Регистрация самостроя в ГИМС

Регистрация самостроя в ГИМС Лодка, Самострой, Видео, Длиннопост, Регистрация

Огромное количество вопросов было связано именно с регистрацией самостроя в ГИМС, я честно говоря я даже немного начал сомневаться, может действительно я слишком легко отношусь к этому этапу и все на самом деле не так уж и радужно, на деле все оказалось намного проще...

Первое что я сделал, обратился в ГИМС г. Ростова-на-Дону, оказалось что они этим не занимаются и весь самострой регистрируют в ГИМС г. Аксай, это соседний городок с Ростовом, можно даже сказать что район города Ростова, т.к. граница весьма условная.

Обратившись в ГИМС по г. Аксаю, мне назначили инспектора.

Прежде чем выезжать на лодку инспектор тщательно изучил проект лодки, особенно его заинтересовала диаграмма остойчивости. Изучив документы инспектор приехал непосредственно на лодку, промерял основные размеры, а так же дал список необходимого судового обеспечения для прохождения технического осмотра перед регистрацией лодки.

Спускать лодку на воду можно только в присутствии инспектора ГИМС, если спустить лодку на воду без регистрации и попасть на инспекторов на воде то это штраф, по моему в районе 15 т.р., и не важно, отходили вы на ней от берега или нет.

После осмотра на воде и проверки основных узлов (рулевое, двигатели, помпа и остойчивость), а также проверки судового обеспечения (круги, спасжилеты, пиротехника, аптечка). Составляется Акт осмотра и можно бежать в банк оплачивать Регистрацию маломерного судна (1600 руб) и выдачу судового билета 400 руб.

Для постановки на учет нужно иметь следующие документы:

1. Паспорт гражданина РФ

2. ИНН

3. СНИЛС

4. Проект лодки

5. Документы (чеки) на двигатели

6. Документы на основные материалы (дерево, эпоксидка). Я собирал все чеки, вплоть до проводов и предохранителей, не понадобились.

7. Чеки за регистрацию и судовой билет

8. Акт осмотра судна (у инспектора)


Собрав все в одну папочку предоставляем все инспектору (лучше заранее сделать копии и чеков на материалы, оригиналы им не нужны), пишем заявление

Регистрация самостроя в ГИМС Лодка, Самострой, Видео, Длиннопост, Регистрация

и обратная сторона

Регистрация самостроя в ГИМС Лодка, Самострой, Видео, Длиннопост, Регистрация

И ждем получения судового билета, не знаю как в других отделениях, но в нашем, инспектор любезно дал будущие номера на бумажечке, что бы я пока идет регистрация изготовил номера на лодку и приклеил их сразу после получения судового билета.

Нормы на 2021 год.

Регистрация самостроя в ГИМС Лодка, Самострой, Видео, Длиннопост, Регистрация

ну и на месте)

Регистрация самостроя в ГИМС Лодка, Самострой, Видео, Длиннопост, Регистрация

Более детально можно посмотреть на видео на моем канале

Всей аудитории Пикабу отдельное спасибо за моральную поддержку)

Рукодельники

52.5K поста58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.