31 Января 2022
264

31 января день белоснежных котиков ) история маленькой Зефирки, которая ищет дом, под занавес дня )

У нас в посёлке жил пожилой мужчина, называли мы его старьёвщиком. Мужчина умер и осталось у него 3 кошечки. Кошечки не стерилизованные.

Мы стерилизовали у себя на улице всех бездомных кошечек и убедили всех соседей, кого смогли, но вот Старьёвщик был против стерилизации.

Дети после его смерти дом заколотили, а кошечек выгнали на улицу ((

Осенью одна из кошечек родила и котятки мёрзли на улице. По одному мы их выловили и теперь ищем дом.

Знакомьтесь это Зефирка.

Котёнок ищет заботливых хозяев.

Ей 5 месяцев. Здорова. Обработана от паразитов.

Ласковая и общительная.

Приучена к лоточку и когтеточке.

По всем вопросам пишите 🖍 пожалуйста, на почту icedmouse@me.com 📩 или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.

Показать полностью 9
21

ЕС запускает фонд для инвестиций в космические стартапы

ЕС запускает фонд для инвестиций в космические стартапы

Европейская комиссия запускает новую программу, чтобы предложить инвестиции европейским космическим стартапам.


Официальные представители Европейской комиссии, Европейского инвестиционного банка и Европейского инвестиционного фонда объявили 25 января, что они выделят не менее одного миллиарда евро (1,12 миллиарда долларов) в течение пяти лет на программу Cassini, которая обеспечит раннее финансирование европейских космических компаний.


Задачи Cassini состоит в том, чтобы обеспечить европейскую поддержку этим стартапам, чтобы они не искали финансирование в других странах (в частности, в США), начиная работать там, а не в ЕС.


Тьерри Бретон, комиссар Европейского Союза, отвечающий за космическую политику, выразил на конференции аналогичные мысли. «Многие из наших стартапов не могут получить необходимые инвестиции и акционерный капитал в Европе. У них нет другого выбора, кроме как обратиться к инвесторам из стран, не входящих в ЕС. Конечно, это упущенная возможность, а также большой риск для Европы».


Бретон, Петерс, вице-президент Европейского инвестиционного банка, и Ален Годар, исполнительный директор Европейского инвестиционного фонда, подписали совместное заявление на конференции, официально закрепляющее их партнерство по Cassini.


Пруф

Показать полностью
1

Помоги найти ролик-клип!!!

Не помню как называется этот ролик, но это 3Д анимация, в ней девочка в зелёном платье поёт (судя по движения про чистоту/мытье?) с ней ещё животные: прикольный поросенок, белый козлик и дракончик.


Поют на французском /итальянском/испанском на каком-то языке из группы романских языков.


Впервые этот ролик в вк нашёлся, а потом аккаунт сменился и все — конец, но песенка там была прикольная, только из-за неё ищу.

191

Ответ на пост «Массовое ДТП на M-4 Дон, более 40 поврежденных авто»3

Был в похожей ситуации: на повороте скоростной  дороги (3 полосы в каждую сторону) и спуском под гору, появился "черный лёд", тогда я ещё не был знаком с таким понятием. Вез жену в роддом, конец ноября, резина уже зимняя, дорога относительно сухая но по бокам от трассы уже лег немного снег. Машина полноприводный Хендай Санта фе, скорость около 100-105км/ч впереди едет Мазда 6. Вот из-за поворота в метрах 250-300 моргают аварийные огни, начинаю немного притормаживать, а хрен там плавал: АБС бьёт в ногу а скорость еле-еле сбрасывается, впереди идущая Мазда тоже тормозит как может, но т.к. моя машина тяжелее Мазду понемногу догоняю. Впереди размотаны 4 машины, пятая на обочине, мы к ним стремительно приближаемся, замечаю что меня догоняет сзади какой-то джип, у самого глаза по 5 копеек. В итоге Мазда пролетает в 2х метровую брешь промеж авто на скорости около 60-70км/ч я с минимальным отрывом за ней, нервы у сзади идущего джипа сдали быстрее и он на полном ходу зарулил в кювет( видел боковым зрением как снег начал разлетаться и он на метров 30-50 улетел с трассы). Далее более-менее оттормозились впереди пробка, кто на моноприводах с места трогаются с пробуксовкой. Жена проснулась, спрашивает что случилось? А я в ответ: да типо все нормально))) глаз только моргает))

Так вот к чему я, расстояние до аварии было метров 300, аварийки были включены, но за эти 300м скорость удалось сбавить только со 100 до 60-70 км/ч.

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества