Развод от Яндекса

Хотел поделиться наблюдением о нечестной работе Яндекса. Я долгое время был пользователем Яндекс Маркета и совершал с его помощью покупки. Речь не о сервисе "Покупки" (бывший Беру), а  о другом.

Давеча появилась необходимость купить беспроводные наушники, выбор пал на  известный корейский бренд. Поиск осущевстлял с телефона, нужный мне цвет по данным Маркета стоил от 11 т.р. Я был немного удивлен так как другие цвета были от 8 т.р.

Какого же было мое удивление, когда я сделал поиск с другого -  рабочего телефона, , где  я не залогинен на Яндексе. Там поиск показал что нужный мне цвет стоит ~ 8 т.р. Я проверил на личном телефоне, а там опять 11 т.р.


В итоге отправил ссылку на страницу с низкой ценой с  рабочего телефона на личный. Открыл и что бы вы думали?! Опять только от 11 т.р.


Т.е. для меня как для пользователя Яндекс скрывает ряд магазинов на маркете с низкими ценами, вынуждает меня сделать ложный вывод о том, что других предложений на Маркете нет. 


Яндексу больше не доверяю, пользоваться его сервисами буду с опаской и только если нет альтернативы.

Бесит!

1.5K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.