Рассудите про покупку на Авито

Итак, попал я в неприятную ситуацию, рассудите плз: распродаем из дома ненужные вещи, и под "замес" попал велосипед. Хороший велик, брали бу в Финляндии энное количество лет назад, планетарная втулка, перекрашен в женский (т.к. жена цвет выбирала, она же на нем каталась) нежно-мятный цвет, сиденье новое для городской езды, покрышки и камеры старые, замок в подарок... Выставили за 9 тыр, что было в общем-то ниже аналогичных предложений кмк. Ну и как всегда, пока я был дома, никто не звонил, стоило уехать за город - чат разрывается. Свел самого активного товарища с женой, попросил ее заняться реализацией проекта в свое отсутствие. Далее все как обычно: человек приехал, увидел спущенную покрышку, накачал ее даже, спустил велосипед из квартиры на улицу, прокатился на нем и забрал. Дальше начинается то, что побудило меня писать пост: сутки спустя человек пишет, что велосипед неисправен, "хрустит" пятая передача. Я знал, что с покрышками и камерами проблема и не скрывал этого, но во втулке был уверен, ну и отказал в возврате. Ниже наш диалог:

Рассудите про покупку на Авито Без рейтинга, Авито, Покупатель, Длиннопост
Рассудите про покупку на Авито Без рейтинга, Авито, Покупатель, Длиннопост
Рассудите про покупку на Авито Без рейтинга, Авито, Покупатель, Длиннопост

Свой минус я получил, что там с заявлением - непонятно. Но блин, это же действительно очень странно спустя время заявлять о проблеме и пытаться все отмотать.
Пост не для рейтинга.