Рад за сына

Два года назад договорился с сыном, что если он получит 80+ баллов за каждые три предмета, я куплю ему айфон последний модели в самой лучшей комплектации. Сын свою часть уговора выполнил, на следующей день я принес ему телефон. Он попросил сдать его обратно. Как итог: купили два других телефона по 25тыс. Один телефон он оставил себе, так как на старом телефоне уже мертвая батарея, другой подарил подруге, с которой сидел с 5 класса за партой. Оказывается, девочку воспитывает одна бабушка и с финансами очень трудно, а уже как год ходит с разбитым телефоном, у которого плохо работает экран. Они с классом идут в поход на пару дней, на оставшиеся деньги он попросил взять расходы девушки на себя. Сказал, что хочет сделать человеку очень приятное, что она его всегда выручала и хочет оставить очень хорошее воспоминание о себе ( сын уезжает в другой город учиться). Не сказать, что я был очень удивлен, но меня это тронуло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2850
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну не могу я смолчать и не подкинуть тему для срача) Не так давно был пост, в котором женщина рассказала о сыне, которым гордилась) И там она в одного вытянула троих (вроде троих, могу ошибаться в меньшую сторону) детей, несмотря на чужой город, переезд и сложные стартовые условия. И её, мягко скажем, высмеяли, мол, иди на свои одноклассники детишками хвастаться...

А тут папа хвастается - и все умиляются.

Эх, пикабу, непостоянство - имя твое))

раскрыть ветку (299)
1150
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
969
Автор поста оценил этот комментарий

когда успел на срач

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Когда собрался пересраться со всеми и не испачкаться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Но опять не получилось..

Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это в разделе "свежее"

раскрыть ветку (3)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Набежали мамки с вомен.ру
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по какому-то запросу в поисковике забрел на этот ацкий сайт. Горело-полыхало. Как на птицефабрике побывал. Больше не захожу чтоб жп не возненавидеть

44
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я помогу.

Нефть состоит из останков динозавров.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это ссач будет, а не срач
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как же надоела эта струя в этих мемах. Ну нарисуйте вы, что ему струей башку разрезает, как в том комиксе (не помню каком но вы его знаете). Ну гидрорезка, ну емае. Смысл в глаз писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все своей гидрорезкой сикаисься, лучше бы огород ей полил.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто геологов звал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Кто заказывал уринотерапию?
1099
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, каждый, кто узнает, что мой муж сидел в декрете с сыном год, тоже считают, что ему надо памятник ставить. Мамочки на площадке скоро скинутся, кажется. Хотя казалось бы, миллионы женщин сидят с детьми по три и больше лет, и ачетакова, мать же. А в чем принципиальная разница между мамой и папой, кроме сиськи, лично я особо не понимаю.
раскрыть ветку (282)
501
Автор поста оценил этот комментарий

Мне товарищ рассказывал, что у него на работе (чисто мужской коллектив и работа физическая) коллега взял декрет и весь коллектив перестал его считать мужиком... После декрета МУЖИК ушёл с работы подальше от этих дебилов.

раскрыть ветку (97)
220
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа, кстати, смешно получилось. Он устроился на должность, с которой пару девушек в декрет ушли, и когда кадровик оформлял его радостно сказал "ну наконец-то парень, ты-то в декрет не уйдешь". Ага-ага.

А вообще, это ни разу не нормально такое отношение, рада, что тот мужчина ушел из такого гнилого коллектива
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если женщине не светит 100% оплаты больничного по разным причинам, а мужу да, то выгоднее идти мужу. У меня так несколько сотрудников постоянно делают.( не по уходу за ребенком. а по болезни.)

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
Самая мякотка в том, что такие вот супер мужикатые коллективы из супер мужикатых мужиков происходящим внутри ничем не отличаются от каких-нибудь реалити-шоу в духе "Дом2". В таких коллективах и сплетни, и драмы, и выяснения отношений, и травля.
раскрыть ветку (57)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в таком коллективе, и порой начинают сплетничать как бабуси на лавке перед подъездом.
раскрыть ветку (11)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Работая больше 20 лет в мужском коллективе, открою секрет, мужчины значительно больше, чем женщины, любят посплетничать.... Надеюсь, никого не обидела)
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел в тюрьме. И как же меня бесило, что сидельцы, со сроками 20 лет и более, смотрят "Дом 2" и "Доярку из Хацапетовки". Пристально
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненуачо, там доярка вполне себе ничо такая, чо бы и не посмотреть. Пристально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тв в камере был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
33
Автор поста оценил этот комментарий
Работая больше 20 лет в мужском коллективе, открою секрет
Тот факт, что ты там была уже противоречит тому, что это был "мужской коллектив".
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель принципиально решил, что больше одной женщины в коллективе не будет, ибо имел до этого печальный опыт, приняв на работу двух дам, одну знакомую, другую родственницу, вот тогда и начался "дом 2" в отдельно взятом коллективе)) проводив их в декрет, решил, что не дело это, поэтому более на работу женщин, более одной не принимал) мне, конечно, пришлось познакомиться почти со всеми женами, убедить их в своей лояльности (я говорила, что у меня маленький ребенок, что соответствовало действительности и ревнивый муж. Так как я, собственно, пришла на работу не в поисках мужа и упаси бог от "служебного" романа, начали мы спокойно и замечательно работать, они заботятся обо мне, я им готовлю вкусняшки и периодически доставляю их не совсем трезвые тела до дома на машине, а...ну и периодически слушаю жалобы их жён, которые наивно полагают, что я начну со своей стороны им "сверлить" мозг)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блять, правда. Сам такое видел и не раз. Да и что скрывать, за собой тоже замечал вот это все сплетни слухи. То что я старик это конечно не оправдывает, но я то хоть честно признаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, я вообще обычно не в курсе у кого что и как в коллективе, потому как частная жизнь пусть остаётся частной. С коллегами обсуждаю совсем другие вещи.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив у нас сугубо женский - одни мужики. )))
© Асхат
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё все эти мужикасиые мужики по факту сопливые мальчики. Ни постирать ни пожрать сготовить. Ни фига не понимаю женщин, которые сажают себе на шею таких вот мужЫков.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори за всех... Вот сидеть с детьми не люблю, погулять пожалуйста, а вот вся готовка на мне, готовлю вкусно и люблю этот процесс, а жена не любит. Дети всегда просят чтобы я готовил еду...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бригада монтажников, все поголовно супермужикатые мужики - рукастые, головастые, трудолюбивые. Характеры, канеш, у всех разные, но сплетничать, плести интриги и прочие "драмы, выяснения отношений и травля" - западло, это занятие для пидоров(в плохом смысле этого слова). Прикалываются друг над другом жестко, но без злобы, по фану.
Хз, с кем ты там работал, что у вас там дом-2 творился
раскрыть ветку (32)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мужикастые мужики имеются ввиду те, для которых посуду помыть зашквар, а уж с ребенком в декрет уйти - запредельное днище.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю 💯. Сам работаю в таком коллективе. Интрига, скандальчик, позорище.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и поучения нормальным мужикам, случайно туда попавшим, как быть настоящим МУЖИГОМ.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Муж с друзьями раз в неделю в футбол гоняют. Все почти отцы, и вот у одного родился первый ребенок. Так там по случаю столько советов молодому папе надавали по поводу того как растить грудничков : и про котики, и про массажи...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и про котики
Пардон, а какое отношение котики имеют к грудничкам, растолкуйте бездетному?..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка видимо, думаю имелись ввиду - колики
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличается, ваши сплетни начинаются так "Галочка милочка, ты сейчас будешь в шоке" у нас так "Еблан послушай кароч, ща раскажу те кое-что ты обосрёшся"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, что скорее всего это шутка =)

Но если у вас считается нормальным такое отношение друг к другу - это как-то ненормально.


Я как-то не представляю, чтоб ко мне в нормальных условиях обращались "э, еблан, слушай сюда"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Провинция. Завод. Мужской коллектив. Ни разу такой дичи не слышал. Практически у всех дети, и на больничный порой с ними уходили. Но до этого работал в РЖД в ТЧ, там интереснее) сходил пару раз на больничный с ребенком= там такие не нужны!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, сколько общаюсь, тоже слышу такое мнение - мол если мужик сидит дома с детьми - НЕМУЖИК мол. Удивляюсь, как люди до сих пор могут мыслить какими то средневековыми стереотипами, когда на дворе 21 век и у людей давно уже есть право выбора, что делать со своей жизнью.

раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у нас тоже был чисто мужской коллектив. и как обычно бывало:
- чего вчера на работе не был?
- с ребенком сидел/в больницу ездил и т.д.
- а, ок. все норм?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас коллектив адекватный. Повезло. Таких сейчас не так много осталось к сожалению.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело - обычные мужики, без понтов, пафоса и выпендрежа. Если там надо кому-то с семьей побыть - их право и все.
Шутки у нас только жесткие или заебистые иногда бывали)) Чего этот "Ииииигорь" от пельменей нашему Игорю стоил...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. А мне Михалыч нашараши... Учитывая, что я ее не смотрел от слова вообще, и не сразу понял, что это меня вдруг резко зауважали и по отчеству называть стали))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В институте были Славик и Димон)) Но им реально шло)) Переж каждым экзаменом "Да не очкуй ты! Я тыщу раз так делал!" xD

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Представте, как мне тяжко было. Я и Игорь, и Михалыч... )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не получится произнести одновременно и пельменское Иииииигорь, и нашарашское Михаааалыч. Так что это проблемы шутника, скорее... Ну или будет напоминать скрип колодезного ворота или что-то подобное... ржущего от спермотоксикоза осла, например. Еще неизвестно, кто в итоге кого перешутит...

Автор поста оценил этот комментарий

Не напомните, что за "Игорь" от пельменей? Я так понимаю это какой то прикол от КВН Уральские. У меня тоже Игорь есть я его бы хотел подьебнуть)) Я не имею возможности все там пересматривать, ну хоть намекните.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Это когда они уже на стс были. Там много про Игоря было)

Смотреть с 3:03 про Игоря

Предпросмотр
YouTube7:42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или вот

Предпросмотр
YouTube0:36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Игорь есть я его бы хотел подьебнуть))
Вы немножко опоздали - все Игори в exUSSR уже рождаются с неконтролируемой агрессией в ответ на эту шутку...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если он действительно не мужик. Тут скорее проблема в обижающемся - зачем ему то мужиком считаться? Женщины вон бабами особо быть не хотят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, он мужчина, а не мужик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особь мужского полу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
ещё комментарий
566
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо) муж меня подменяет на погулять, сам вызвался водить его в садик 3 раза в неделю (по очереди водим). Недавно отправил меня к маме отдыхать без ребёнка на три дня, там у мелкого зубы полезли м он был немного не в духе.

И ещё по дому мы вместе шуршим. Например, я стирку запущу, а он выгружает, я убираюсь и мою посуду, а он пылесосит. Я готовлю, а он выносит мусор.

Крч, по словам родственников женского пола: это, конечно, хорошо, но вот найдёт он моложе/стройнее и которая всё сама тянуть будет,будешь знать.(я старше мужа на 2 года и набрала вес в браке в связи с подготовкой/беременностью и родами.)
раскрыть ветку (183)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не понимаю почему в нашем обществе это вызывает удивление. Детей вместе ж делали - значит и ответственность общая. То же самое с бытовыми вопросами. Надо находить баланс и будет всем счастье)
раскрыть ветку (62)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Общество такое, периода мезозоя.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Общесто неспело
оно в периоде Мела
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на развитие кредит- приобретай метеорит.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прозит!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Лови шпиона!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чешского!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Светлого!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в последнем слове опечатка, правильно "мерзостоя".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял прикола. Вместе с женой тянем лямку и это вроде как нормально. Отличие только в том, что жена в декрете, а я на работе 5/2. Тоже вместе по быту шуршим и отпускаю ее погулять и по делам в выходные.
Автор поста оценил этот комментарий

какое законодательство, такое и общество. если ребенок после развода с отцом останется, тоже у всех удивление будет. Это вы говорите

Детей вместе ж делали
а у многих логика такая типа он же его не рожал, значит его дело только алименты платить.

ещё комментарии
159
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, во мне почти сто кило веса и рост 160, выходила замуж ну на десятку легче, как-то никогда мне мой жирок не мешал строить личную жизнь. А так, муж больше мать детям, чем я. По дому вместе шуршим, к детям одинаково подходим по ночам. Единственное, если муж дома, то все грязные жопы на нём, реально спасибо ему огромное за это. Когда ещё жили в Украине и ездили на день грудничка, педиатр сказала, что мой муж единственный на ее участке, кто приезжает вместе с женой и в курсе, с какой стороны к дитю подойти.
раскрыть ветку (114)
173
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги в Питере муж тоже помогает с ребенком, однажды ей сделали операцию на спину и к педиатру ходил папа, раз сходил, два, на третий раз к ним пришли домой из опеки узнать где мать, потому что в поликлинике решили, что она либо пьет, либо муж ее бьет и дали заявку. Врач спросила его: а где ваша мама, он сказал: болеет. А ей просто ходить не особо можно было, работала из дома и восстанавливалась 😅 

раскрыть ветку (16)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке, если честно. После переезда в Израиль мой муж стал как-то поменьше выделяться, так как тут вполне себе норма, что отец участвует в жизни ребенка, гуляет, ходить к врачу, в курсе в каком классе его ребенок и даже знает, где лежат трусы ребёнка дома и в состоянии его покормить.
Но даже тут была история. Попали с малой (на тот момент 3 мес) в больницу, ночью я была с ней, днём муж. Прихожу меняться, муж рассказывает, что к нему подходил кто-то из персонала с вопросом, справляется ли он и все ли в порядке. Но опять же, скорее с целью помочь, в случае чего, а не с желанием уличить в чем-то.
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пиздец, конечно, когда то, что папа ребёнка водит куда то, является реальной причиной для вызова опеки о_О у меня муж стабильно мелкого водит в детсад и по поликлиникам, на площадку, по песочницам (притом что он отчим), а я только из сада забираю (и то не каждый раз я)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще ребенка в поликлинику не водим. Всех врачей и прививки делаем платно. Так им там на нашего ребенка абсолютно пофиг, даже карты нет, потому что я ее почти сразу забрала оттуда и все результаты подкалываю. Мне даже кажется, что ребенок там даже не числится. О какой опеке может идти речь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас поликлиника чисто для сада, а если лечиться то тоже в платную водим, в обычной поликлинике педиатр такая ебобо, что лучше не связываться
35
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасная российская действительность, прям прекрасно. Вызвать органы опеки потому что папа с ребёнком в поликлинику ходит. Менталитет у человека, сделавшего такой вызов-шедеврален просто. Интересно, а вот ещё глубже на днище грохнуться можно?
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же исходя из опыта она так сделала, наверно. Видать действительно очень часто такое происходит, что пзд как печально
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одной стороны - спасибо за бдительность, могли быть и реально проблемы в семье. По крайней мере в опеке обрадовались, что это ошибка, сказали, что и не такое бывает. Просто их папа не стал рассказывать в подробностях где мама, сказал: "болеет". Врач решила, что он что-то скрывает 😅 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, будет ли счастлива эта врач, если тот же папаня решит, что она ему что-то недоговаривает и накатает жалобу главврачу?

Автор поста оценил этот комментарий

можно, даже не сомневайтесь

Автор поста оценил этот комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мама приходила, норм а папа приходил и не норм. Чем папа хуже мамы ?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Водили ребенка на сеанс бобата, проблемы с неврологией. Пришли все вместе, но папа зная, что ребенок будет плакать так и не смог зайти с нами в кабинет. И врач, проводивший сеанс сказал, что из всех его детей, которых он лечит, а у него практически все дети особенные, здоровых мало, только одного приводит папа. Остальных всех мамы или бабушки водят. Что типа мужчинам тяжелее переносить детские страдания и боль, хотя плачут там детки не столько от боли, сколько от страха перед врачем, который крутит и вертит их в разные стороны. Ну и от больных детей папы уходят гораздо чаще, не выдерживают такого испытания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случай, папа водил ребенка по своему желанию, и знал что будет в кабинете, и ребенок мог плакать. Так что, если было всё хорошо то чего беспокоится врачу.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сказано же, если папа приходил, значит маму бьют. А если мама, значит папу бьют. Если бьют маму, это грозит скандалом со стороны фемок. А если папу - ну и хрен с ним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если с стороны папы то маскулизм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так больничный не хотели давать с ребёнком сидеть, поверить не могли, что жена работает так рано, 2 года ребёнку было, думали я так просто отдохнуть хочу, прикрываясь ребёнком...

Но на самом деле я прям всегда за. я бы и в декрете посидел бы, я люблю проводить время с детём.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это делаете? Как вот так себя полюбить? У меня скоро свадьба, я поправилась на десятку (рост тоже 160, вешу теперь 70), три месяца ебашила, тренировалась ( я в принципе довольно спортивная, так или иначе занималась спортом с детства) и скинула только 3 кг, понимаю, что тупость, но аж плакать хочется
раскрыть ветку (58)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забить хуй на чужое мнение.

Мне же лично в этом плане помогла реанимация. Полежала там немного, тебя все голую видят, трогают, при всех раздетая, катетер в уретру они же вставляют, ковыряются у тебя там. Лежишь голая среди мужиков, под простынкой, которая твои сиськи еле закрывает.

После такого у меня лично понятия «стыд» нет совершенно)))

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

жена после родов лежала в палате. Пришел мужик, поднял простынь, сказал "нормально" и ушел.


П.С. мужик - врач.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже мужчина гинеколог после родов каждый день швы на промежности смотрел. А ещё грудь пальпировал, чтобы не провронить мастит (я думаю). Сначала было стрёмно, потому что я лично его знала вне больницы. Но в какой-то момент, как и у дамы выше, стыд просто отступил, и всё стало пофиг)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В больницах быстро стираются границы стыда)) Меня зав отделением смотрела, лежу на кресле как королева и тут человек 6 студентов, парней и девушек заходят, а заведующая такая - проходите, смотрите!) И все мне туда посмотрели!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я когда со старшим в роддоме лежала, уже перед выпиской нас студенты осматривали, по мелочи, естественно меня проверил молодой парень, и пошел дальше по палате проверять, у меня малой заныл, ну я ему и дала грудь, вот надо было видеть глаза парнишки😅 ну спустя 8 лет я думаю он привык и больше так не реагирует 👌
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем зелёный ещё студент, видимо) по-моему, в медицине грудное вскармливание это вообще невинное мероприятие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но это дело опыта, не все приходят в медицину морально готовыми)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый день после родов, пришёл дежурный гинеколог (рожала в праздники), ну и проверил молозиво. То есть очень больно подавил соски. Только вышел, я выдала: "Девчонки...меня впервые за 6 лет чужой мужик за сиськи трогал!" Смех наш чуть детей не перебудил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

после роддома вообще понятие стыд улетает. потому что личные границы там так нарушаются, что психика в защиту этот стыд отключает. лежишь кормишь грудью, заходят несколько врачей, и не спрашивая тебя, прям во время процесса кормления, откидывают одеяло, задирают больничную рубашку, таращатся тебе между ног, а затем удаляются к соседней койке, все повторяется, и так 4 раза (на кол-во лежащих в палате). могут так же откинуть рубашку и грудь пропальпировать.

после такого уже реально на все пофиг...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, врач по валаганишам, он посмотрел, не опухла или как.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забить хуй на чужое мнение.
Так ей не похуй на свое мнение, на себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с эмпиемой полежал пару месяцев. И скинул с 84 до 67. Только нахуй такое счастье
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мамой худели считая калории (24 и 48 лет соответственно, т.е. возраст не помеха) Качайте приложение для подсчёта калорий и вперёд) тут главное без фанатизма, а медленно и методично сокращать количество потребляемой пищи без ущерба разнообразию) и стараться сделать такое питание частью своей жизни, ну и пить больше воды. Кстати, здоровый сон - тоже очень важен в этом процессе.
п.с. любить и принимать себя надо, конечно. Но у меня сильно поднялась самооценка, чего и вам желаю :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А каким приложением пользовались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Yazio (есть на 4пда). Там графики питания, похудения и объёмов всего, что можно. Напоминает пить воду и записывать еду.
24
Автор поста оценил этот комментарий

В похудении 80% успеха - это питание.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я б даже сказала не 80%, а все 100%. Я без специальных физнагрузок на кето-питании сбросила 15кг за 2 месяца, при этом не голодала. Просто в топку сахар и все высокоуглеводное.   

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно худеть и с сахаром и с высокоуглеводными продуктами)) Калории - это всегда калории, не важно откуда: из жиров, углеводов или белков. Другое дело, что Сникерс может стоить полноценного обеда.

А вообще, завидую людям, которые отказались от сахара. Я наркоманка, мне жизнь без печеньки не мила(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, в моем случае не помогло: просидела на калоридефиците полгода почти, прям высчитывала. И спортзал был. Жир потихоньку топился, но и мышцы росли =_= я от сахара не зависима, но без картохи жизнь вообще не мила, тут тяжело отвыкать было. И мужу первое время без сахара тяжко было (он тоже сел на кето, когда я первые 5кг сбросила). Через 3-4 дня отпустило и прям реально легче стало. Настроение норм, энергии норм, телу вообще огонь - как в 18 лет, блин =)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого, что мышцы в тонус приходят?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего =) но жир плохо сходил. А сейчас как раз он сходит, а мышцы уже подтянутые и даже пресс есть, красота =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже с радостью отказалась, но тогда давление сразу в районе плинтуса и без конца темнеет в глазах. Так что, сахар моему организму уж точно нужен.

Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь кушать сбалансировано (больше белка, меньше углеводов, больше полезных жиров) работала с куратором онлайн 10 недель (питание, тренировки, уходовые процедуры)
После продолжала в том же направлении
Настраиваюсь на переделывание рациона с которым буду всю жизнь, а не на «диеты», чтобы не было срывов, по этому позволяю себе сладкое и что нибудь вкусное
Жареное жирное не ем по здоровью, в принципе если оч хочется, то это либо гриль, либо капля масла, которая размазывается по сковородке
А в основном конечно пароварка и духовка. С водой за день тоже все ок, около 2 литров, стараюсь не забывать
Так что я блять не понимаю что я делаю не так. Очень расстраивает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить кухонные весы и считать калории всего, что за день употребляешь. Все, буквально каждую печеньку взвешивать и расчитывать её калорийность. Это точно поможет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю) весы кухонные есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бегом к врачу, так быть не должно.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

заминусят меня, но есть мнение, что это не любовь к себе, а ненависть. у Копилки ИМТ 40, это не "приятная полнота, есть за что подержаться"(как в вашем случае), это конкретное ожирение, которое может не давать осложнений на организм только по молодости. проблемы со здоровьем гарантированы.

если бы это только на эстетику влияло, мое мнение было бы другим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чтобы человек наглядно увидел, есть ли и будут ли проблемы от веса (гормоны, суставы и проч), ему очень поможет полюбить себя, тогда он и приведет себя любимого к врачу, уже без стыда, стеснения и ненависти к своему телу. И худеть будет по мед показаниям, четко понимая, зачем это нужно. Так что все через любовь! Но проблемы от образа жизни, который приводит к ожирению, чаще всего будут, безусловно. Надо проверяться

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически всю жизнь живу с ростом 172 и весом 70-75 кг, бывали периоды когда худела до 65 кг, да выглядела здорово, но стоило забить, вес возвращался обратно, а я жутко ленивая (лень ходить в спортзал или бассейн). Поэтому смирилась, живот не висит, попа особо тоже, мужу формы мои нравятся, вот и живу с этим весом, сейчас через 6 лет после родов, наверное и побольше вес, но что делать... Стараюсь питаться правильно и гулять побольше)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не было комплекса по поводу веса, наверное, из-за отношения окружающих . Я везде душечка, люди ко мне всегда тянулись, разговоры обо мне за глаза-только о хорошем .ну ,и ,главное мерило-конечно мужчины- никогда не страдала отсутствием внимания. Поклонников было всегда много. Зачем мне самой искать в себе из,яны?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что вам сказать. Мне всегда было норм. Этот лишний вес визуально не выглядит на сто. Плюс, ухоженность, нормально подобранная одежда, прическа, обувь. А так-то мне вот физически стало тяжеловато, решила, что надо немного уменьшиться) любите себя всегда, вы у себя одна!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не во внешнем виде. Порой смотришь на полных людей и думаешь, как же можно так себя не любить, чтобы такие проблемы своему здоровью устраивать. То что они выглядят не привлекательно - это до лампочки, не мне же с ними жить. Но их желание поскорее умереть пугает.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же это любовь к себе, весить сотку? По-моему наоборот, нелюбовь к себе и эгоизм по отношению к любящим ее людям. Потому как такой вес - прямой путь к проблемам с давлением и сердцем, суставами и щитовидкой. Об ожидаемой продолжительности жизни и говорить не стоит, скорее всего будет сокращенной, если не спохватиться.
И гордиться личной жизнью тут не стоит: ебут всех, есть даже фидеры - которые откармливают своих партнеров, как свиней (таких много в программе "Моя 600-фунтовая жизнь").
Я сама не худая, есичо - 165/70 и не призываю никого к модельным параметрам.

Автор поста оценил этот комментарий

Да , это действительно тупость , но в этом нет твоей вины. Мы себя не выбираем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как отказалась от сладкого и мучного-вес резко вниз пошел. и прыщи прошли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь дело уже не только в тебе. Если жениху нравятся полненькие - то всё норм. А вот если нееет - и он надеется что ты похудеешь... А ты его разочаруешь - тогда беда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жениху нравлюсь я, как и он мне, независимо от веса)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем окружении людей принято любить не за жопу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые сами помешаны на весе/внешности, никогда не поймут, что есть другой мир, в котором любят (прежде всего - себя) не за размер жопы.

Автор поста оценил этот комментарий
Интервальное голодание очень помогает, а спорт -это сопутствующее к нему(можно и не заниматься)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но похудение без спорта не очень красиво скажется на коже, особенно, если речь о похудении, ни на 2-3 кг за полгода.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете,во мне когда-то после родов было 100+ веса при росте большем,чем ваш,и я скажу,что так же,как и вы,не испытывала обделенности во внимании мужского пола... казалось бы,все заебись,но...это реально жирно. В молодости,возможно,прокатит,а по факту жиробас,прям оч жирный. Вы можете успокаивать себя самоуверенностью,но со временем поймете,что похождения налево норма,мужик просто достать не может среди складок) Ваш муж натурально герой. Очнитесь и возьмите себя в руки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш муж, прекрасен, но я не понимаю почему вы так не любите себя и его? Почему написать «я 100 кг при росте 160», отдаёт некоторой бравадой? Почему нет желания для любимого человека быть лучшей версией себя? Это же важно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем сами решим, что нам важно и что для нас является лучшей версией себя. Спасибо за беспокойство 😘
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, попки-то своих деток, только радость для папки.Родные же ,свои.А вот представить себе вечером,перед сном...100 килограмовую жену!!! Вот это уже, жуткое зрелище.. Не дай бог такое!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите! Я уже обзавидовалась!


А если по-честному, очень рада за вас. С мужем повезло!

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что! Теперь я вас совсем добью!
У нас вообще нет понятия "подменяю" на прогулке. Это считается равным для обоих. Кто посвободнее, тот и идёт гулять.
Уборка не скажу, что на мне, но нередко именно я и её и провожу. Причем энергичнее, быстрее и качественнее. В армии научили.
А вот ещё получите!!!
Готовка часто на мне. Особенно когда решаем себя побаловать очень вкусной едой - грилем, свиным или куриным шашлыком (все на электро, без бензопиренов, которые неизбежны на углях), скумбрией домашней засолки, лососем с подготовкой в маринаде, домашней бужениной (магазинные колбасы вообще не покупаем), карбонадом в медовом соусе, и многое другое. Хлеб исключительно сам выпекаю в духовке. Состав регулярно варьирую.
Очень любим маленькие семейные праздники-пирушки.
И контрольный выстрел!
У нас было кесарево, и неделю мамочкой был я. Доча была полностью на мне (роддом частный, мы оба там жили). Вставал каждые 2-3 часа, кормил, пеленал, усыплял. 
Да и теперь не могу оторваться от своего любимого теплого комочка, который поначалу был немного букой, но потом оттаял и очень любит и доверяет нам обоим. Стала приветливой, доброй, жизнерадостной и открытой.
Вот хоть обревитесь теперь от зависти!)
Шучу, конечно) по Вашему комментарию видно, что Вы добрая и все у Вас хорошо) и я очень рад за вас! Люблю когда семьи счастливы)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как отец троих детей не для рейтинга , а чувства удовлетворения скажу ( понимаю что нахватаю минусов) , что вы у меня вызываете отвращение. Может спустя какое-то время вы перечитав свой пост  испытаете аналогичное чувство.   

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку