641

Работа на почте России. Какого?

Мать работает на почте России. Дошло дело до ревизии. А как мы знаем, на почте можно не только письмо или посылку отправить, но и купить конфет или прокладки. Конечно появилась просрочка. Начальница сказала,что просрочку будут оплачивать операторы. Насколько я знаю,сама работая в магазинах, просрочка списывается. Но тут,видимо,не тот случай. Написала в группу почты России и Дмитрию Маркину, там сказали, что мы консультируем только по тарифам и услугам. Обращаться в почтампт заранее не хочется,не зная правомерны ли их действия или нет. Может тут кто работал,сталкивался и знает, норма это, списывать с работников деньги за просроченный товар,или все таки стоит обращаться в почтампт за разъяснениями? По законам пробежалась,не нашла ничего,в договоре тоже ничего такого не прописано(что должна платить).Самой поехать в почтампт не представляется возможным, график с 8 до 20, но уходит чаще всего в 12-1 ночи, потому что почту вовремя не привозят. А обработать почту в рабочее время не удается,люди идут..зп 13650 грязная зп, еще и платить за просрочку..зла не хватает.

Дубликаты не найдены

+21
норма это, списывать с работников деньги за просроченный товар

Это нихуя не норма.

Просрочка списывается, а затем или утилизируется, или отправляется поставщику/производителю.

+98
А на всякий случай в трудовую инспекцию позвоните, встрепенутся, разберутся...можно в прокуратуру, тоже работает
раскрыть ветку 19
+36
Обратимся обязательно, только у нас в городе инспекции трудовой нет..только в области. Позвоним,надеюсь ехать не придется..
раскрыть ветку 14
+29
Через госуслуги надйте МФЦ, там и жалобу напишите.
раскрыть ветку 7
+11

онлайнинспекция.рф - пользуйтесь на здоровье. Сам обращался- всё работает.

раскрыть ветку 1
+9
Я работаю в УФПС, мама моя тоже в ОПС работает. Просроченная продукция всегда сдается на склад. Начальник отделения вашей мамы бред несёт.
раскрыть ветку 1
+3
Однако ещё есть вариант. Склад запрашивает просроченную продукцию. Начальник должен ее отправить до определенного числа, видимо она не успела этого сделать. Платить в таком случае должна она, а не операторы.
+1
Весьма желательно закрепить данные утверждения либо документами (объявление, приказ, бланки заявлений, расчетные листы или что там ваш начальник придумает) и обратиться в государственную инспекцию труда в вашем субъекте РФ или показаниями нескольких человек, тогда лучше обратиться в суд и в государственную инспекцию труда в вашем субъекте РФ за консультацией в составлении искового заявления в суд. Ещё лучше зафиксировать факт передачи денег и направить эти материалы в прокуратуру субъекта РФ и госинспекцию труда. Обращения в указанные органы подавать лучше письменно (нарочно или почтой) либо через сайт госуслуги, так как для проведения проверки по обращению, направленному эл.почтой необходима авторизация (требования 294-фз "о защите прав юр.лиц и ип"). Согласно ТК РФ работодатель обязан обеспечивать условия труда работника, то есть не имеет право заставлять работника приобретать за свой счёт оборудование, инструмент, средства индивидуальной защиты, а также не может заставить оплачивать издержки своей деятельности или назначать работнику штрафы. Работник может быть обязан в установленном законом порядке возместить материальный ущерб, если является материально ответственным лицом, но издержки предпринимательской деятельности не могут быть виной материально ответственного лица (грубо говоря никто ничего не ломал и специально не портил, так что даже с ответственного требовать нечего). В данном случае подозреваю умысел начальника либо нажиться на деньгах рабочих и присвоить их себе, либо получить премию за отсутствие убытков.
+17

обращался в инспекцию, когда у знакомой работодатель взымал штрафы, причем были все документы на руках, работодатель был настолько туп, что документировал это, все фото документов были. В договоре не предусмотрены премии, поэтому это были именно штрафы. Плюс уволили её без предупреждений и объяснений, не выдали трудовую книжку и т.д. В общем, все документы, записи разговор были отправлены в элетронную приемнуютремя разными жалобами по каждому случаю.

И...

Нихуя. Это Россия, детка.

раскрыть ветку 3
-1
Прокуратура, телевидение,приемная президента, интернет, газеты ...ну или просто ничего не делать
раскрыть ветку 2
+19
Пожалуйста, ну пожалуйста, не пишите слово «почтамт» с буквой П. Это слово по этимологии совсем не имеет ничего общего со словом «штамп».
раскрыть ветку 5
+5
Спасибо, коллега, Вы чрезвычайно терпеливы и вежливы, мне есть, чему у Вас поучиться.
раскрыть ветку 3
+14
Лена, это ты?
раскрыть ветку 2
-1
Как мама сказала,так и писала..извините,не посмотрела как правильно пишется)
+26
Обращаться в почтампт заранее не хочется,не зная правомерны ли их действия или нет.

Обратитесь в прокуратуру, там разберутся о правомерности.

+6

Спросила сейчас у торгового человека. говорит, что по закону просроченный товар, имеющийся на точке розничных продаж - списывается и либо утилизируется, либо отправляется производителю/поставщику. В ПР похоже заморачиваться просто не хотят...

+7
Да пид*ры они все!
+7
Насколько знаю, если они подписывали доп.соглашение к трудовому договору о материальной ответственности, либо сам договор коллективной материальной ответственности, то списать с зарплаты смогут недостачу. В противном случае - только за личную порчу имущества. Я так понимаю, никто не хочет составлять акт о списании просрочки, и ее хотят как недостачу учесть.
раскрыть ветку 3
+1
Есть только один договор,доп соглашений не было
раскрыть ветку 2
+3
Вам наверно тег Лига юристов следует поставить
раскрыть ветку 1
+4
Жесть какая. Ещё бы заставили все эти товары сразу операторов покупать. А то чего мелочиться.
раскрыть ветку 2
+2
Там и так..по каталогу почта маркет заставляет начальник покупать чтобы план выполнить,потому что никто за такие деньги не покупает ничего
0

Да где-то с полгода назад уже проскакивал пост какого-то работника ПР, в котором в числе прочего писалось (не поручусь за дословность): "Просрочки у нас просто нет. Всё, что не продано, заставляют выкупать самих работников почты". Запомнилось, потому что матери показывал, как вовремя она успела выйти на пенсию, не успев застать этого идиотизма с универмагами-универсамами на почте.

+5
Не получится списать, новогодние подарки сделают.
+3
Может я ошибаюсь, но разве можно продавать продукты питания без санитарной книжки, которой у сотрудников почты наверняка нет.
раскрыть ветку 6
0
Нет продуктов питания в открытом виде, санитарная книжка не нужна..так маме сказали
раскрыть ветку 5
+2
Вам бы проконсультироваться на этот счёт, для конфет книжка, думаю все таки нужна, даже если они в упаковке (целостность которой может нарушиться). И если да, то Ваша мама просто бы не имела права на их распространение.
+1

хз, мы на складе тоже продукты питания в открытом виде не видим, а лмк иметь обязаны

0
А должность у вашей мамы какая?
раскрыть ветку 2
+8
Пипец. Больные какие то. Вас е##т а вы крепчаете? Уборщицей больше получать легко. Все требования в письменном виде под роспись. Иначе в лес слать. Нет зарплаты или штраф го в прокуратуру. Нет почты вовремя пиши докладную никаких переработок! Чё за придурь на себе яхту вывезти начальнику.
+2
Работала два года в центральном отделении Ульяновска, все газеты, товары и прочую хрень списывали по спец. спискам (сейчас уже не вспомню точного названия), его присылали ежемесячно либо ежеквартально из управления. Так что скорей всего у Вас начальница проебалась (простите за мой французский) и за счёт операторов хочет спасти свою жопку))
раскрыть ветку 2
0
Я тоже так думаю..она вообще слишком часто херню всякую творит..не получится у нее ничего,прочла советы,будем обращаться..Мама почитав уже сказала что ничего платить не будет))
раскрыть ветку 1
+2
Удачи вам с матерью, всё у вас получится)
+2

Если фирма, закупившая товар на реализацию, не успела его продать, по любой причине, это не дает ей право принуждать покупать этот товар, своих работников. Я думаю трудовая инспекция будет рада.

раскрыть ветку 1
+1
Ей глубоко насрать
+2
Какого бля? КакоГо работать на почете? КАКОГО. ебааать. Кромешный пиздец.
раскрыть ветку 8
+4

скорей всего название темы было - Какого ХРЕНА?  Ане каково... мне так кажется:)

раскрыть ветку 2
0
Так и писала,но не пропустили))
раскрыть ветку 1
+2
В том то и дело,что работа нравится, с людьми нравится общаться.. и вообще она сколько раз говорила что любит свою работу..но из за таких вещей жалко уходить..и кто будет работать,если все уйдут.
раскрыть ветку 4
+2
Сплошное наебалого. А вы не Бутого живете?
раскрыть ветку 1
0
Ты не поняла, что он тебе пишет. Вообще...
+1

Просрочка - косяк начальницы отделения. Вот она ижелает ж..у прикрыть за счет операторов.

А если серьезно - внимательно читайте трудовой договор. Там точно такого нет. Что бы вы понимали суть происходящего. Все обязательные к исполнению ЗАКОННЫЕ требования руководства обычно оформляются в письменном виде и доводятся до сотрудников под роспись. Незаконные требования, как правило доводятся до коллектива устно со страшным выражением лица. Почему так объяснять я думаю не стоит.

Я бы на вашем месте не особенно заморачиваясь написал о происходящем в прокуратуру через электронную приемную, это отдельно контролируют,  а там пусть они разбираются в адекватности требований начальницы

раскрыть ветку 1
0
Прочитали очень внимательно..раза 4..и не я одна)такого в договоре не прописано естественно вообще. Так и сделаем..напишем..понятно хоть теперь что по этому поводу можно написать везде..
+1
Все подобные требования рт начальства-только в письменном виде. И сразу в прокуратуру. Пусть там разберутся с этим феодальным правом
0
Первый вопрос после прочтения заголовка: ...числа или хуя?
раскрыть ветку 1
0
Хрена писала,но не прокатило в заголовке))
0
Давно интересует вопрос: что заставляет людей идти работать на почту? Банально безработица + возраст, или нечто более тонкое для понимания?
раскрыть ветку 1
0
Общая знакомая предложила, потом маме просто понравилось там работать
а через два месяца началось, оплатите то,это..вечно какие то недостачи, посылки кто то нагло п*здит. А платят все, камер нет,за руку никого так и не поймали..
0

У меня вообще вызывает недоумение такое общество как Почта России. Иногда кажется что они просто вне закона. Во первых они могут продавать в своих отделения все, от слова "абсолютно". У них на все есть лицензии. Крупы, мука, всякая снедь - при этом нет специально оборудованных для хранения помещений. Сигареты - лежат на полочке для продажи без каких либо закрытых кейсов, как это ныне предусмотрено законом. Зарплаты официальные ниже, чем анонсированный минимум по региону. Я не говорю о пожарной и другой безопастности. Большинство отделений - хрен найдешь огнетушитель. НО! При этом никакие там проверки или что либо другое их просто не ебет.

0

Да, правильно пишут. Просрочка списывается, возвращается на склад. Это - чисто "инициатива" начальника ОПС.

0

Не покупаете. Работаете ТОЛЬКО в рамках договора (с 8 до 20?) иначе требуете сверхурочные.

Что касается увольнения: просто так уволить хуй там плавал, но дорожить такой работой? продавщицей в магазине уж  лучше.

ну и в трудовую инспекцию на все попытки уволить

0

Немного не по теме. Мне иногда хочется чего-то купить на почте. Там есть интересные товары, брошюрки, открыточки и т.д. Но часто сталкиваюсь с нежеланием работников показать товар поближе: "Или бери сразу, или отстань". Теперь вопрос: сотрудников почты как то мотивируют продавать эти товары? Им есть какой-то денежный бонус за проданное? Если да, то почему они не предлагают товар? А если нет, то может стоит написать какой то отказ ссылаясь на должностную инструкцию или трудовой договор?

раскрыть ветку 2
+2
Да, у них есть бонусы и премии..им нужно продавать товар,газеты, лотерейные билетики, если они не выполнят план, начальнице влетит..Не просто премию не выдадут.. Не знаю как у вас, тут же просто вынуждают это делать, хотя как я считаю, если бы на почте выполнялись только главные функции,а не втюхивание мультиварки в тридорого с каталога почта маркет, было бы лучше..и не было бы вот таких проблем, как я описала в посте)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ.

0
У нас (на почте) вся просрочка возвращалась на склад. Главное было не прохлопать сроки. Если есть должность продавца, то он следил за этим, если продавца не было, а только операторы, то начальник отделения связи. Думаю, для начала  это всё стоит выяснить в группе эксплуатации вашего почтамта. Достаточно позвонить.
0
В нормальных магазинах просрочку производителям возвращают.
0

Этот Дмитрий Маркин- просто бот, который ответит вам, что будет проведена проверка и приняты меры, а на самом деле- никаких проверок не будет и мер тоже. Бот нужен, чтобы на какое-то время успокоить клиентов, чтобы думали, что вопрос решается.

0

Столько бесполезных комментариев.

Советую обратиться к начальнику вашего начальника и если уже не поможет то в трудовую.
В трудовую стоит сначала позвонить и если скажут что нужно приехать, то объясните какой у вас график, может чего посоветуют.
А вообще ситуация 100% не нормальная и с вас ничего списывать не имеют права.
Если грозят увольнением, звоним в трудовую. Стали меньше платить чем указано в договоре? В трудовую.
Не нужно бояться отстаивать свои права.

0
В администрацию президента. Работает не сразу, но работает!
0

Трудовой договор смотреть, будет документ о вычете из зп - его смотреть и в зависимости от того, что написано, действовать. Прокуратура, суд..

0

Серьёзно? Когда такая херня творится, то непонятно, правомерно это или нет?

0

Мб тут попробовать узнать http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php

0
В некоторых магазинах тоже просят оплатить продавцов.
раскрыть ветку 5
+3
Мне просто интересно,на каком основании..закон есть или еще что..мы люди с юриспруденцией не связаны и не знаем должно ли оно так быть,или нет
раскрыть ветку 4
+10
На основании наглости и жадности руководства. И юридической неграмотности работников
+2

Тут тонкий момент...

Естественно, за просрочку как таковую никак нельзя списать деньги с сотрудника (законно и не добровольно).

Но, если эта просрочка была в продаже (т.е. её не списал ответственный), на него (ответственного) вполне могут повесить штраф в размере стоимости этой просрочки...

0
Закона нету. Все на "добровольных основах" по желанию руководителя. Можете написать заяву мол "незаконные поборы".
раскрыть ветку 1
-3
Не уверен, что родственник работника почты россии может написать «почтампт». Его бы ещё в раннем детстве побили и подвергли остракизму.
-5
так почему не списали? или ваша мама хотела просрочку все таки продать но ревизия помешала?
раскрыть ветку 10
0
До ревизии не проверяют товар на просрочку..и она просрочку продать в принципе не может..у самой дети, а если кто товар детям покупает..
ещё комментарии
0
Продать?Мама до ревизии не знала что вообще просрочка имеется..или вы думаете на почте каждый день проверяют товар??как будто заняться больше нечем..
раскрыть ветку 4
+1
Нену,а как вы хотели вы реализуете какой либо товар сл-но кто-то должен следить за сроком годности,тут вопрос в том КТО этим должен заниматься и от этого уже и плясать если вашей матери подсунули доп соглашение какое либо и она не читая подписала (где было указано что это входит в ее обязанности),а работать продолжили по принципу "Всегда так было и никто ничО не проверял", то тут однозначно лучше заплатить т.к. вставят не только тем кто должен был заниматься этим,но и всем остальным,а при желании еще и проблем отхватить можете.Вариант другой начальство распиздяи в трудовом договоре ничего такого не прописано ,доп соглашений не было,в таком случае естественно они прикрывают свою жопу и за ваш счет "реализуют" просрочку и о "этом никто не узнает,продали типа".3 вариант что кто то из начальства с поставщиками что то не поделил и все пошло не по "накатанной схеме" в этом случае как и в предыдущем можно смело слать найух и писать в соотв. инстанции.В любом случае сначала надо изучить ситуацию прежде чем бежать строчить заявления куда только можно т.к. не разобравшись может оказаться так что этим заявлением вы себя и подставите.Как то так
раскрыть ветку 1
0
В смысле не знала что просрочка имеется? Какой товар каждый день проверять? На почте скоропорт не продают, да и ассортимент крайне скудный - можно прям на бумажке вести учёт сроков годности товара. Другое дело что всем насрать, а потом просрок вылазит. Не удивлюсь что продавали в вперемешку одинаковый товар из разных партий с разными сроками годности и даже не смотрели на них.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Как же вы заебали ныть по интернетам. Какой смысл писать об этом на широкую публику? Трудовой инспекции, прокуратуре, в главное управление почты, хз есть ли оно. Если вообще не нравится за 13к работать то, сейчас будет неожиданно, не работайте. Заявление на увольнение и вперед

раскрыть ветку 1
+1
Не нойте блять в коментах..не для этого писала..написано что нравится работать,и попросила совета у знающих людей..куда в первую очередь,и вообще идти..найдутся же а
Похожие посты
576

Почта России - Ещё не всё потеряно!

Почта России - Ещё не всё потеряно! Почта России, Работа мечты, Работа

Я работаю на Почте России водителем, могу в кратце рассказать, как работает ПР. Если посылка пропадает во время перевозки, то отвечает за неё водитель и соответственно стоимость посылки высчитывают у водителя с зарплаты и в конечном итоге могут уволить. Если посылка пропала на стадии сортировки, то отвечают работники склада и уже у них с зарплаты высчитывают стоимость посылки. А если посылка всё таки доехала до отделения, то там она уже вряд ли пропадёт, а если и пропадёт, то отвечать будет всё отделение и начальника отделения могут уволить. Из-за таких жёстких мер и маленькой зарплаты, на ПР идёт бешеная текучка кадров, от сюда и воровство. У меня был случай, когда на моём маршруте пропала международная посылка из Великобритании стоимостью 45 тысяч рублей и её хотели повесить на меня. Когда я обратился к своему непосредственному начальнику, сказал ему давай подключать службу безопасности, что нужно пробить по камерам на какой стадии пропала посылка, чтобы снять с меня вину. Он ответил мне, что никто не будет этим заниматься, им проще на тебя её повесить и дело закрыто. В итоге я её сам искал два дня, с помощью начальника смены на одном из МПКО, за что ей огромное спасибо, используя внутреннюю программу для отслеживания, к которой имеет доступ только начальство и служба безопасности. Посылку я нашёл, она оказалась в другом отделении, по ошибке её отгрузили не в то отделение. Т. к это была международная посылка, она имела два трека, один внутренний и один общий. Отследить по внутреннему, может только сотрудник почты и то если только имеет доступ!!! Так что люди не удивляйтесь, не всё так просто как кажется. Из-за отвратительного отношения руководства ПР к рядовым сотрудникам и постоянным финансовым махинациям, Почта России оказалась на самом дне! И самое печальное, что от этого страдают обычные люди.

Показать полностью
79

№ 60. Работа то с людьми ...

…Но все же, черт возьми,

Работа-то на воздухе,

Работа-то с людьми.

/Владимир Вишневский/

Откуда ты, чудесное создание?

Как в прокуратуру попала эта молодая особа – одному Богу известно.

Человек окончил ВУЗ по специальности «правоведение», с квалификацией «юрист».

Не ознакомительную практику проходила и не преддипломную, а пришла на службу. Существенный момент – девушка не местная, а очень издалека.

Иногда к нам попадали такие «сувениры» от кадровиков. Для южан отправка на север, это как Ленину – Шушенское.

По настроению и поведению девушки было видно, энтузиазм - это не про неё.

Вероятно, она видела себя где-нибудь дома в роли нотариуса или юрисконсульта, не известно.

Что не поручишь делать – на лице всемирная скорбь и скука.

С канцелярией у нее не заладилось, подшивать наблюдательные производства – не царское дело.

Решили подготовить ее для участия в процессе в суде, представителем государственного обвинения. Разложили все по полочкам, объяснили последовательность судебного заседания, снабдили кодексами с закладками в нужным местах. Дали наблюдательное производство и нормативное постановление по судебной практике.

Пришла она после процесса, каких либо записей по ходу заседания суда не вела. С квалификацией действий подсудимых не согласна, но внятно объяснить, в чем неверность квалификации в судебном приговоре не может ни словами, ни на бумаге.

Кассационный протест пришлось готовить в течение 15-20 минут сотруднику, который изучал дело перед направлением его в суд.

Нашего молодого «обвинителя» пришлось допрашивать с пристрастием - кто что говорил, кто какие вопросы задавал, как выступала защита, на что ссылалась, как предлагала защита квалифицировать действия подзащитных , какие показания были оглашены, какие ходатайства кто заявлял.

Можно было конечно отправить ее на процесс в паре с кем-нибудь, но отправить было некого. Все были заняты, а требование из суда пришло незадолго до процесса.

Протест наш в облсуде удовлетворили, но каких нервов это стоило.

Задержалась эта девушка у нас ненадолго. Дома подсуетились и нашли какое-то место. После ее ухода вздохнули с облегчением. Не нашла утонченная натура общих интересов с суровой действительностью в прокуратуре .

Я не говорю, что работу или службу обязательно надо любить самозабвенно, но хотя бы интересоваться тем, чем занимаешься.

Случай этот был больше двадцати лет назад.

К сожалению, уровень подготовки специалистов  меняется не в лучшую сторону. Интереса к работе нет, ждут райских кущ по первому требованию, зарплату чтоб покрывала растущие потребности. То, что опыт приходит с годами работы и должности чаще зарабатываются, чем просто получаются, как то не воспринимается.

Просто если человек сам себя уважает, он не станет работать спустя рукава.

Как там, в народной мудрости?

Делай хорошо — плохо само получится.

На этом занудствовать прекращаю.))

Показать полностью
640

Не могу забрать трудовую

Добрый вечер всем, хотел посоветоваться по следующему вопросу:
Я устроился на работу в один казанский бар в сентябре 2019, проработал там почти пол года. В апреле я написал заявление об увольнении, но директор подписывать его отказался ссылаясь нс то, что необходимо найти замену.
Я согласился поработать еще некоторое время, и спустя 3 недели начался карантин, бар закрыли до конца пандемии.
В августе мне предложили продолжить работу в баре, но уже с новым директором (бар сдали в аренду под ключ) , т.к. заявление мое подписано не было и замену мне найти не смогли - я согласился.
Проработав там 1.5 недели меня уволили в виду того, что не сходились мнения с новым директором. З.п. мне не выплатили а на просьбу вернуть трудовую книжку сказали обращаться к новым владельцам бара, которые в свою очередь сказади, что мою трудовую им никто не передавал.
Отказ в зарплате и трудрвой от старого владельца я получил довольно в грубой форме, а на угрозу обратиться в трудовую инспекцию - меня отправили в черный список.
1го сентября я написал заявление в трудовую о том, что мне не отдают трудовую книжку и не выплачивают зарплату (ни за 1.5 недели ни за все время карантина, что я числился в штате) однако ответа от инспекции до сих пор нет.
Вопрос, реально ли вообще решить этот вопрос через трудовую или обратиться еще куда то? Или такие вопросы сейчас вообще не решаются и просто завести новую трудовую ?

281

Помоги, сила пикабу

Привет, Пикабу. Пишу специально для Лиги Юристов, в надежде на их помощь. В общем, ситуация такая: я студент медицинского и как и каждый студент, мечтал о работе, а то кушоть-то хочется. И вот я устроился на работу в отделение скорой помощи в 2019 году. Но, как мне сказали "ставок санитара нет, денег много не будет, но ты держись" и... Устроили меня как уборщика служебных помещений. Но при этом, по факту, подразумевается, что ты будешь работать на линии с фельдшерской или врачебной бригадной и, соответсвенно, помогать им. То есть, фактически, выполняешь работу санитара. "Ну да ладно, фуфел с ним" подумал я, и пошел работать за свои радужные 9 тыр. Успешно притеревшись к коллективу за полгода, работал и ожидал счастья, что вдруг все таки вернут ставки санитаров. Но ставок так и не вернули, а пандемия тоже не захотела этого ждать и пришла. В общем в чем соль ситуации: в мае месяце переболел всем известной "модной" болезнью (на скорой каждую неделю брали мазки и, как вы уже все догадались, очередной показал "+"). Когда болезнь отступила мне поступил звонок от начальства, дескать, иди пиши заявление на получение страховки. А размер страховки для студента, снимающего квартиру и живущего с девушкой чувствительная такая прибавка к его 9тыр. (68.811). Окрыленый радостью побежал и написал заявление. Но мне было отказано в выплате страховки с формулировкой "а ты не относишься к медицинскому персоналу". На все мои возражения по типу "но я ведь с бригадой, я ведь помогаю" мне отвечали "movediz, иди ка ты подальше кабинетом к главврачу". Я сходил, главврач пообещал разобраться. Составил письмо, отправил в минздрав областной. Пришел ответ "неа, он не медик, не надо ему платить". И никто не желает разбираться в ситуации дальше обращения в минздрав. Лига Юристов, подскажите, будет ли результат, если обращусь в прокуратуру или суд? Из доказательств того, что я в составе бригады работаю и выезжаю есть карты вызовов СМП и талоны вызова, где моя фамилия значится в графе санитаров

38

Вопрос юристам

В общем: работал два года в компании. Работа была хорошая и я не жаловался, но нас сократили и дали на подпись документ об сокращении. К сожалению, указанной выплаты нет уже почти как год. Писали несколько раз коллективные жалобы и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию, и даже на канал "Домашний" (хз зачем)

От трудовой и прокуратуры приходили лишь отписки по типу "указанное имя не числится в списках" (извиняюсь за неточность, я не получал письма лично, как запомнил из уст бывших коллег)

Так вот.. На руках есть и договор об трудоустройстве и о сокращении. Можно как то попытаться повлиять на бывшего работодателя?

147

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 4)

Эта часть будет небольшая, я сильно поранил палец, и печатаю одной рукой, но срочно нужно высказаться на суд общественности!)

Во первых:
Чем бы и где вы не занимались, особенно если работаете с инструментом - пользуйтесь защитными средствами и имейте нормально собранную аптечку.
Да, техника безопасности, все дела, но некоторые ею принебрегают, согласитесь. Не всегда хочется надевать защитные очки если тебе просто нужно пильнуть болгаркой мелочь, а потом глаза лечить... Хотя казалось бы, лишние 30 секунд достать очки и потом их убрать.
Благо аптечка у меня есть, и рана не сильная, но умудрился вогнать спицу под кутикулу на длину всей резьбы (1см). МММ... Кайф.

Во вторых:
Как я уже говорил, я раньше работал в сервисе при магазине, сейчас закупаю некоторые запчасти в том магазине, но сегодня произошел инцидент.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 4) Велосипед, Работа, Травма, Лига юристов, Защита прав потребителей, Ремонт велосипедов, Длиннопост

Я единственный механик за последнее время, кто ушел и сделал свой сервис. Хз почему указано множественное число, но ладно.
Мне стало сильно интересно - чем магазин может аргументировать свой отказ продавать мне товар?
Как мне правильно себя вести, если при покупке товаров мне будут отказывать в обслуживании? Не хочу подставлять ребят, сам с ними работал, и люди хорошие, а руководство есть руководство)

Прежде не сталкивался с подобным. Если есть люди подкованные в правах потребителя, посоветуйте, как быть?
Через интернет магазин тоже не вариант все заказывать, часто нужно срочно что-то купить, а интернет всегда здесь долго обрабатывается.
Еще я узнал, что у моего коллеги заблокировали дисконтную карту с максимальной скидкой, потому что он предъявлял её для скидки моих товаров (мы вместе ездием в магазин за запчастями).

Вот такое отношение у магазина "Байк центр" к бывшим сотрудникам, учитывая что я уходил абсолютно спокойно, без скандалов.

Показать полностью 1
106

Книги. Музыка. Перспектива пойти на х*

Всем доброго времени суток! Очередной пост про перевоплощение работодателя во время коронавируса.

Я работаю в книжном магазине. До недавних пор это место казалось мне идеальным: прекрасные коллеги, хорошее руководство, неплохая зарплата. Но пришел коронавирус, и тут началось!

Практически с первого же дня указа президента о нерабочем месяце, нас стали активно упрашивать уходить по собственному желанию. Согласившихся бедняг в большущей компании оказалось довольно много, но недостаточно. Следующим решением руководства были просьбы о неоплачиваемом отпуске, на него согласилось уже меньше людей. И вот, остались мы, упертые бараны, которых оказалось довольно просто обмануть, сыграв на нашей преданности кампании. Нас одним днем, весь коллектив (и коллективы других магазинов сети), попросили написать заявление на переход на ставку 0.5, безусловно, говоря, что переводятся все без исключений и "мы с вами в одной лодке, это всего лишь на месяц". И вот, к концу апреля мы узнаем, что перевод не коснулся никого выше управляющих магазинами.

Мы возмутились этому, но ответом на наше возмущение были "сокращений мы не дадим" и "согласования сторон с выплатами хотя бы за месяц - тоже". А так же "И вообще, у нас есть интернет-магазин, мы скорректировали графики кто когда выходит, а невыход будет считаться прогулом". При ставке 0.5 мы будем работать почти бесплатно, учитывая траты на дорогу!

В итоге мы получаем за свою же коллективную глупость (да, мы сами облажались, перейдя на 0.5, но мы были лояльны к компании, которую мы действительно любили): прессинг со стороны начальства, мизерную зп (если таковая вообще будет) и риск заболеть при выходе в сомнительные интернет-магазины в период самоизоляции.

В качестве пруфов своей законности, они ссылаются на указ мэра Москвы от 5 марта №12-ум, где говорится, что организации, предоставляющие продажу товаров дистанционным образом, в т.ч. с условием доставки, продолжают свою работу. Поэтому мы, работники розничной торговли, обязаны выходить на работу.

Честно, мы уже устали бодаться, в ответ на все заявления мы получаем "нет, не нравится - увольняйтесь", на возмущение незаконностью переводом на 0.5  - "ну, пишите заявления на перевод на полную ставку". Только зачем нам теперь это? Голый оклад покроет расходы на транспорт, мб коммуналку, а дальше можем сидеть на макаронах.

Ребят, пожалуйста, закидайте советами. В рамках ли правового поля вообще все происходит? Ибо нас пугают юристами компании, а мы боимся. В ТИ мы уже написали, но там рассмотрение в течение 30 дней и неизвестно что нам еще ответят. К тому же, когда мы звонили на горячую линию, на вопрос о законности деятельности интернет-магазина, 1 консультант ответил нам, что это законно, а два других, что НЕзаконно. В качестве пруфов недобросовестности компании у нас только сообщения в воцапе и свидетельские показания коллег (наше честное слово). Что мы можем сделать вот прямо сейчас, чтобы обезопасить себя? Со вторника 28-го апреля они начнут ставить нам прогулы.

2765

Жмот

Всем добра

Я жмот и крыса.

Ситуация такая. У нас на заводе ужасная комната приема пищи и она далековато.
Наш небольшой коллектив оборудовал себе угол с столиком и лавочками чтоб там кушать.
Часть коллектива предложили и мне в том числе сдать сумму денег, чтоб купить электрочайник и микроволновку и было все своё и рядом.
Один товарищь сдавать отказался, он обед не греет, чайник купил себе сам. Ну ок.
Второму не предлагали ибо человек алкаш и свинья ( запаривает в банке доширак, сьедает и не помыв банку кидает туда чайный пакетик и кипяток добавляет )- для понимания.
Денег сдали, купили, все в ящик и на ключ. Ключи раздали тем, кто скидывался.

И теперь я жмот и крыса, ибо не разрешаю этому свинтусу чайником пользоваться.
Из- за таких как я СССР развалился.
Всякие " тебе чо, жалко" и " да никто не узнает".

За ошибки извините

195

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

37

Один день почтальона

Здравствуйте. Решил рассказать о работе в одной монопольной почтовой организации и с чем приходится сталкиваться работая в этой мерзкой конторе. Ну или один день почтальона.
Устраиваемся на работу.
И так после того как вас проверит служба безопасности и вас всё-таки примут на работу, вам дадут три месяца испытательного срока. Приходите Вы на работу на должность почтальона вам выдают связку электронных ключей и начинается "весёлая жизнь". Чтобы вы получили свои кровные заработанные деньги, вам нужно подать данные вашего расчетного счета, но не любого, а точнее единственного банка "Почта Банка", а если у вас нет счета и карты этого "милого" банка, то вам в вашем отделении с радостью её откроют. Хочу сказать только одно, не имейте никаких связей с этим банком (!!!) Он ужасен, не буду подробно останавливаться на недостатках. Кстати вам нужно будет реализовать одну из банковских карт "пятёрочка" какой-нибудь пенсионерке, жаль что не говорят что после активации спишеться обслуживание в размере 500 руб. Это политика "ПР" втюхивать каждому эти карты с непонятным и никому ненужным кэшбэком в сети магазинов "Пятёрочка".

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

Начало.
7.00...
Приехала почтовая машина из ближайшего сортировочного центра наполненная мешками с корреспонденцией и посылками, 90% это мелкие пакеты из Китая. Приехавшую машину надо разгрузить, к этому физически "полезному" делу привлекается весь состав почтальонов (бабушек в основном) и иногда совестливых руководителей отделения, наверно поэтому коллектив на почте довольно приятный, дружный и сплочённый.

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

7.30...
Машину разгрузили, куча мешков навалено в одной комнате теперь это надо сортировать по участкам, данная процедура также заставляет коллектив сплотиться. Сортировать лучше в перчатках, иначе китайская пыль и грязь быстро покроет кожные покровы ваших рук и забьется под ногти. Кроме того в последнее время ещё и в медицинской маске сортируем. Сортировка занимает довольно много времени которое можно было тратить на прямые обязанности доставки корреспонденции, эту задачи решают штатные почтальоны на личной инициативе без доплат за совмещение, хотя в некоторых отделениях предусмотрена оплачиваемая должность сортировщика.
8.00...
Отвлекаемся от сортировки и тратим полчаса на совещание, начальник ставит задачи по выполнению плана продаж и других явлений монетизации (продажа продукции почты и продуктов питания и да в месяц каждый работник должен принести от 150 до 400 рублей минимум иначе не видать премии), а также проводит опрос профильных обязанностей. Всё действо проходит на рабочих местах и ведётся показательная видеосъёмка на мобильный телефон, все счастливы и жизнерадостные.
В сортировку входит комплектование посылок из Китая по объему и типу отправления (простые без трекинга которые влезут в почтовый ящик берём с собой на остальные пишем рукописное уведомление), заказные и судебные письма отдельно, реклама отдельно. Вновь отрываемся от сортировки и садимся за телефон чтобы обзвонить хозяев "дорогих" посылок предложив им услугу доставки их посылочки за 100 рублей до двери. Ведь ежедневно ты обязан выполнить эту минималка в 100 рублей, но так как людей желающих "купить доставку" не бывает, почтальон из своего кармана выкладывает эту сумму в конце рабочего дня.

11.00-13.00...
В зависимости от объема сортировочной корреспонденции заканчиваем сортировать или оставляем на следующий день часть объема. Укладываем несколько десятков килограмм в сумку-тележку и двигаем по адресам. Отдельно хотел написать о весе средний вес наполненной сумки 8-15 килограмм, рекламные буклеты которые отпечатаны на толстой бумаге весят очень много, для ПР реклама это очень доходный вариант, а вот почтальон не зарабатывает ни копейки с этих дополнительных нагрузок и какой стимул? Ведь можно просто свалить эти листовки в помойку или сдать как макулатуру. Так что считаю что нужно заинтересовать в этих дополнительных нагрузках исполнителя.
Идем дальше по району ответственности а это более 4000 квартир, закидываем в почтовые ящики посылочки, переодически звоним (затраты на связь не компенсируют) хозяевам посылок и уточняем какая у него квартира. Многие не пишут при оформлении заказа у китайцев номер квартиры по непонятным причинам. Многие люди заказывают огромное колличество пакетов из Китая, 90% всего объема сумки - это Китай. И да за эти пакеты почтальон также ничего не получает. Независимо от объема корреспонденции и посылок которые необходимо будет разнести зарплата почтальона будет составляет от 16 до 19 тысяч рублей.
14.00-21.00...
В этом временном интервале почтальон вполне может закончить свою работу, с чистой совестью и грязной обувью пойти домой.

Монетизация.
Политика организации навязывание услуг населению. Сейчас вы можете купить на почте все что угодно, возможно это актуально в сельской местности, но в городах крупнее села, это бессмысленно. Хуже всего то что, руководство требует выполнять минимальные нормы по продажам, почтальон обязан разнося посылки и газеты предлагать населению продукты питания, лотерейные билеты и другие товары реализуемые в отделении. Как не предлагай, но люди не покупают на почте товары низкого качества, если рядом есть крупные сетевые магазины.
А с почтальона требуют принести в казну организации минималку по плану за месяц, иначе 20% премии не будет, вот и покупают эти самые почтальоны эту самую продукцию (конфеты, макароны, мыло). В среднем в день почтальон должен купить на почте товаров от 200 до 400 рублей. Так себе кэшбэк получается. Это все лишь малая часть особенностей в работе.
Так что удачи в трудоустройстве.

Показать полностью 3
168

Свинка на работе

Сегодня на работе главная тема обсуждения :кто то на новогоднюю ёлку в офисе повесил обглоданную куриную кость. Повесил как елочную игрушку. В коллегах сразу проснулся Шерлок Холмс :кто в коллективе что недавно ел, кто ест /не ест курицу, кто когда присутствовал на работе. В общем не знаю чего добивался злоумышленник, но семя раздора он у нас посеял. И самое интересное, действительно не знаешь на кого думать, вроде порядочные все)

986

Почта России.Нужна помощь

Всем доброго времени суток.

Произошла неприятная ситуация, которая требует помощи знающих и понимающих в этом деле людей.

Сразу хочу попросить не закидывать. Понимаю что почта, понимаю, что это уже пожизненный стёб данного места. Сам убедился с ее рассказов о ней родимой. Но ситуация требует решения, т.к. ситуация очень не очень.

Девушка работает в почте России.
Должность, оператор связи. Работа заключается в основном в обработке прибывшей почты, прием/выдача посылок, писем, а так же оформление и отправка.

В смену их работает 4 оператора, так же, имеются почтальоны, (5-6 чел) которые так же имеют доступ к полкам с поступившей почте, откуда и берется вся обработанная почта для выдачи получателям.

В один из дней, пришел клиент за посылкой. После поисков оной, оказалось, что её нет.
Через неделю, полторы, происходит тоже самое с очередной посылкой, но с другим человеком.

Парень, который приходил за первой посылкой, решил провести некое собственное расследование..
Все просто. Он находит объявление на ресурсе продажи/покупки под название А..о, о таком же товаре, который он не получил в отделении связи.
Человек вызвал полицию. Полиция пробила телефон. Телефон с ресурса оказался телефоном сына почтальоншы.
Почтальонша в отказ. Тут затишье и происходит следующий случай, который произошел неделей позже о котором я писал выше.
Тут человек не стал тянуть и сразу вызвал полицию.
Начальник ПО снимает свои кровные и отдает тем самым парням, которые не получили в итоге свои посылки. У парней претензий нет. Все ок.

Ну и тут как вы поняли, начинается самое интересное!
Приезжает в их отделение начальница Главпочтамта и начинает требовать со всех 4 работавших операторов+той самой почтальоншы объяснительные. В которых просит прописать кратко о том, как они работали в день прихода данных посылок, а так же прописать дату, когда они смогут вернут деньги, которые они должны своей начальнице почтового отделения за данный инцидент. Она ведь их отдала парням.
Суть в том, что данный почтальон все так же работает у них и никаких действий в отношении неё не принимается.

Все написали, а девушка отказалась. У нее нет возможности(она студент) выкинуть на ветер свои заработанные деньги за то, что кто-то позволяет себе воровать и продавать это через своего отпрыска.
В трудовом договоре прописано:

Почта России.Нужна помощь Почта России, Нужен совет, Лига юристов, Помощь

Этим самым ТД на нее давят, что она обязана.
Начальница сказала, что если она не напишет, то та в свою очередь, заблокирует зарплатную карту и удержит необходимую сумму сама.

Огромная просьба помочь советом, как поступить девушке в данной ситуации.

Коммент для минусов прилагаю.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью 1
744

Как я гадалкой была

Отрабатываю карму на Почте России. Приходит ко мне сегодня дядечка, протягивает уведомление о вручении (это такая бумажка, которая возвращается отправителю после получения письма адресатом) и изъявляет желание получить письмо. Я привычно объясняю ему разницу между извещением и уведомлением. Обычно после этого люди говорят «ааа, это я отправлял» и уходят. Но сегодня шаблон мой слегка треснул. Вместо понимания в глазах я увидела удивление. «Я? Отправлял письмо???» Ну да, говорю, вот вы - отправитель, вот - переворачиваю бланк - получатель. «Я ИМ отправлял письмо???» - удивление переходит в изумление. Я вбиваю трек письма в отслеживание. Да, говорю, вы отправляли письмо 15 ноября. Изумление на лице дядечки переходит в охреневание. «А откуда я его отправлял?» - «Ну вот же индекс отделения,» - «А это где?» - «На Тихорецком,» - «Что я делал 15 ноября на Тихорецком проспекте?» - «Ну как что, отправляли заказное письмо с уведомлением о вручении,» - «Понятно. Спасибо, девушка. До свидания».

А вы говорите, Почта не работает, Почта ничего не знает. Да мы знаем о вас больше вас самих!

43

Почта России - как много в этих двух словах.

Что ж, про чудесную почту России наверное истории не слышал только ленивый. И как теряются посылки, и как хамят в отделениях, но мой сказ со стороны работника (ныне уже бывшего, чему я неслыхано рад). На почту я попал три года назад, в виду нужды, на должность почтальона. В то время работа была непыльная, даже за 20к, которые платили. Отработал около полутора лет и все было отлично. Работа нравилась, занимала только несколько часов по утрам, хоть и шесть дней в неделю. Но за эти деньги, вполне, нормально. А дальше начался цирк: смена руководства, сокращение штата. Из последнего вытекало увеличение объема работы, за которое, конечно, никто не доплачивал. На почтальонов ещё повесили и продажу продуктов питания и сигарет. Медицинские книжки? Не, не слышал. Лицензия на продажу табачной продукции? Тоже нет. Я выдержал ещё полтора года и решил послать все к черту. Написав 30 сентября заявление на увольнение, я надеялся спокойно отработать две недели, но не все оказалось так просто. Дальше начались две недели ада. У нас в отделении было два зама (один норм, второй - не особо). И вот второй начал ходить за мной по пятам каждый день и твердить одно и тоже: может передумаешь, может заберёшь заявление, может останешься. Главное никто не предлагал никаких перспектив: ни зарплату прибавить, ни должность получше, раз уж я такой замечательный работник. А зачем? Это продолжалось первую неделю. Я приходил на работу и каждое мое утро начиналось с нытья мне в уши: оставайся, у нас ведь так круто, ты такой хороший работник, как же мы без тебя? Но я был непреклонен. На этом зам не остановился. В начале месяца мы всегда подписываем планы, инструкции и прочее. Я всегда делал это не глядя, на автомате, но в последние полгода всегда стал следить за тем, что подписываю. Этот раз не стал исключением. И вот среди всех инструкций я вижу составленный отзыв моего заявления об увольнении. Мне просто пытались "незаметно" его подсунуть. Я в полном шоке смотрю на зама, на что он просто ойкнул и сказал, что это попало сюда совершенно случайно. О да, я охотно в это верю. Все, что я смог сказать: "имя зама", вы делаете всё, для того, чтобы я побыстрее ушел и понимал, что делаю всё точно правильно. Второй зам, который видел эту ситуацию был в шоке и лишь смог передо мной извиниться. Так же 1, 2 и 3 октября у нас была ревизия, в виду того, что появился новый начальник отделения. Колоссальная недостача более чем на 200 тысяч рублей по продуктам. А что удивительного? Стеллажи с продуктами стоят в открытом доступе (как в любом супермаркете, вот только у нас ни камер, ни охраны. Заходи и бери, что хочешь). Конечно недостачу вешают на работников, благо я написал заявление раньше и меня это не коснулось. Благополучно я отработал до 12 числа включительно, забрал вещи и свалил, надеясь, что все позади. Ох зря я так думал... Ведь дальше был квест "Отбери свою трудовую книжку". Отложил я этот вопрос до 17 числа и сегодня с чистой совестью я начал одолевать звонками сначала многоканальный телефон, потом центральный аппарат, а после и кадровый центр. Но никто не мог мне даже просто дать ответа, где вообще хранятся трудовые книжки. Ни адреса, ни телефона, ничего. Я психанул и начал обрывать мобильные телефоны уже бывших, для меня, замов отделения, где я работал. И тут я узнаю потрясающую новость: оказывается я не был уволен, поскольку мое заявление было написано с ошибкой и работал я аж до 16 октября. Конечно мне и слова об этом никто не сказал (хотя получается я три дня не ходил на работу). И это при том, что 11 октября я уточнил: точно ли у меня последний день 12 октября. Ответом было "да". Но это уже их проблемы, заявление за меня переписали и сами же подписали (круто, поделка подписи). Но я хотя бы смог выбить адрес, куда мне ехать. И вот, пока я собирался дома, звонок в домофон. Курьер приносит мне телеграмму, что да, уволен я 16 октября, приезжайте за трудовой и совершенно иной адрес, не тот что мне сказал мой бывший зам. Нормально, чо. Приехал я по нему, с горем прошел охранника, который требовал с меня служебное удостоверение (да, мне никто не сказал, что надо взять его с собой, я оставил его начальнику отделения). Полчаса ожидания и наконец трудовая книжка у меня на руках.

Так что почта России это богадельня не только для клиентов, но и для сотрудников. И устроившись в неё работать, ты хрен спокойно даже уволишься.

Показать полностью
751

Сотрудник почты

Зашёл я на почту, а сотрудник только проснулся и работать не намерен)

Сотрудник почты Кот, Почта России, Работа

P. S. Простоял в очереди 30 мин, чтоб узнать, что они две недели не разбирали посылки, ибо некому. Хоть бы кота припахали...

303

Общажное

Почти общажное, да. У нас в офисе на этаже появилась новая организация. Коллектив - сплошь мужчины и одна девушка, маленькая и неприметная.

Мы, что важно, сидим здесь уже почти три года. И вот с появлением новых "жильцов" в туалете, который общий и для мужчин, и для женщин, начался треш. Ну мужской коллектив, че, подумали мы. Ан нет, теперь весь этаж в курсе, когда у их прелестницы критические дни. Кровавые пятна и разводы везде - на полу, на ободке и тд появляются исправно и с точностью до одного дня. Да, с циклом у нее явно все в порядке.

К ней уже подходили поговорить, тихо и тактично - не действует. Объявления на стенах множатся, фантазия на них уже закончилась. Вот что с такими делать? Как котенка носом тыкать?

9068

Новые герои почты России

Таких долб...в я давно не встречал...Хотелось бы, чтоб данных индивидуумов привлекли к ответственности, хоть к административной, но в идеале, исправительные работы будут в самый раз. Верю в силу Пикабу!

Новые герои почты России Длиннопост, Почта России, Свинство, Чистомэн, Видео, Негатив

Суть дела: 04.05.2019г., т.е. вчера, я двигался по Саратовской области недалеко от посёлка Екатериновка. Там по дороге какой-то добрый человек соорудил беседку со столиком, поставил рядом туалет. Чтобы уставший путник мог там передохнуть. Сам останавливался в этом месте не раз перекусить. Выглядит место так

Новые герои почты России Длиннопост, Почта России, Свинство, Чистомэн, Видео, Негатив

Повторюсь, расположено прямо возле трассы. На этот раз, проезжая мимо,  увидел двух молодцов из национальной корпорации @Почта России», выкидывающих мусор из кузова своего груовика прямо возле этой беседки. Там были большие мотки целофана, куски сламанных паллет, куча бумаги и бутылки. Я разбудил в себе порядочного гражданина, развернулся, чтобы прекратить засёр родной природы, да и работы Чистомэну подубавить. Состоялся следующий диалог: Ъ-Я, П-ры - представители почты России

Ъ - уважаемые, Вы помойку с природой не перепулали?

П-ры - А чё такое? Вон тут бутылки уже валяются, и туалет рядом

Ъ - (от логики немного охрене) Это не значит, что здесь можно гадить. Уберите за собой, будьте любезны

П-ры - за собой так и быть, уберём. ( Один поднял какую то бумажку, и выкинул в туалет.)

Замечу, диалоги немного изменены и сокращены, но суть как есть.

Ъ - Вы не весь мусор убрали!

П-ры - а это не наш! Убирать не будем!

Ъ - но я же сам видел, как Вы, господа хорошие, П-ры, выкидывали из кузова целофан, бумагу, и паллеты сломанные. Вон и в кузове у вас остались такие же куски.

П-ры - ничего не знаем, ничего не выкидывали, ты кто такое, тебе че, надо больше всех и т.д.

Скажу честно, захотелось на них оказать физическое воздействие, но делать этого не стал по 3м причинам:

1. Чту закон.  Да и на вопрос: за что вы напали на потерпевших? Ответ: они мусорили, звучит глуповато, и судью не разжалобит.

2. На улице грязно, а на мне хороший пиджак и брюки.

3. Верю в силу слова.

Потренировавшись в словестной перебранке и поняв, что у данных существ, чувство стыда,честности, совести и собственного достоинства атрофированы напрочь, я сел в машину, и перекрыл им дорогу. Сказав: «пока не уберёте, никуда не поедите!» Это стало моей главной ошибкой, поскольку им на работе можно, по-видимому, фелонить бесконечно. Они никуда не торопились, и были готовы ждать сутки, лишь бы не исправлять собственный косяк. Поняв это, я решил заснять данных особей, в надежде, что их кто-то опознает, и пробудит совесть.

Вот и они, герои! Мужчины с большой буквы Ч! (В конце вишенка на торте в виде небольшого видео)

Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, награда найдёт героев.

Показать полностью 3 1
861

Почта России нужна плмошь

Ситуация такова. В сентябре через али заказал себе телефон. Ждал его прихода со спокойной душой так как запомнил что защита потребителя действует 90 дней. К началу декабря когда я проверил свои акк обнаружил что заказ уже закрыт так как я получил товар. Оказывается почта России вручила мне посылку аж 23.10.18. естественно али отказал мне в спорах. В декабре сходил в своё почтовое отделение разобраться в чем дело. Нач. Отделения показывает мне заполненное мной извещение от 23.10 на другую посылку (запчасти для гриндера) в левом верхнем углу которого стоит приписка "+1", мне сообщили что на оснований данной приписки они и поставили мне вручение мной телефона. 14 декабря сходил в глав почтамт и написал заявление на розыск моей посылки. Пришел ответ.

Почта России нужна плмошь Почта России, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Без рейтинга

То есть они спокойно сделали с моей посылкой что они хотели (украли, потеряли и т.д.) и поставили просто +1 к любому извешению. Прошу у вас помощи куда мне следует обратиться? Сразу готовить исковое заявление или в правоохранительные органы?

227

Ребенок отравился новогодним подарком для диабетиков - он оказался просрочен почти на год

Ребенок отравился новогодним подарком для диабетиков - он оказался просрочен почти на год Подарки, Дети, Инвалид, Свинство, Просрочка, Миасс, Наглость, Негатив

Общественная организация для диабетиков в Челябинской области поздравила с Новым Годом своих подопечных: раздала детям сладкие подарки. Это специальные сладости, которые можно есть с таким заболеванием. Поэтому ребята, конечно, были рады. Но не тут-то было...

— Сейчас мне плохо. Одним словом — отравился. Подумал посмотреть на срок годности содержимого подарка от Общества Диабетиков. Ну что сказать... просрочен на год. Дата упаковки 15.11.2017 г. Годен до 14.05.2018 г. Подарок получил 18.01.2019. А я еще, как дурак, все за день съел. Спасибо за такой подарок! — написал Саша в группе «Инцидент Миасс» в VK.

В подарке — пять батончиков из сухофруктов и пакетик орешков. Может, и не стоило съедать все за один день. Но в любом случае детские подарки с просрочкой — это возмутительно! На упаковке красуется фраза «Здорового Нового Года!»

— Это не конфеты, а специальная диабетическая продукция. На дату изготовления не посмотрели, так как не думали, что ребенку- инвалиду, да еще и от общества инвалидов могут подарить просрочку! — пояснила мама паренька Марина Панова. — Позвонили в Общество. Там сказали, что просрочку дали всем, и никто не пожаловался кроме нас !

Ребенок отравился новогодним подарком для диабетиков - он оказался просрочен почти на год Подарки, Дети, Инвалид, Свинство, Просрочка, Миасс, Наглость, Негатив

Пруф: https://www.chel.kp.ru/online/news/3360305/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: