1599

Рабочий путь

Народу интересно, значит поехали.

Тема дающая врачам самое наверно большое количество гэгов это телефонные звонки. «Два дня не ест, три дня блюет неделю дрищем» можно не считать, количество безответственных владельцев превышает все рамки разумного и неразумного. Но есть особые персонажи, требующие вот прям сейчас подробнейшую консультацию, и не перед чем не остановятся. Ребята в клинике умирали со смеху от прекрасной хозяйки, требующей определить по телефону в 5 утра, кто укусил ее четырехмесячного котёнка: крыса, змея или лиса. Великолепная команда разновозрастных мужиков пыталась добиться консультации по небольшой ранке на лапе у собаки, в итоге когда они приехали, ранка оказалась восьмимесячной травмой от бензопилы, тут даже мне «хорошо» стало при взгляде на это месиво. Хотя бывает и забавно, звонит женщина, «можно у вас леопарда обследовать?». Поржали, привозите. И блин привезли реально на следующий день леопарда на УЗИ! Как мы его грузили и обследовали, тема для отдельной истории… А вообще работа конечно дико интересная, не скажу что всегда весёлая, но скучно не бывает. Сейчас в Кургане я работаю с одними из лучших эндоскопистов страны, и веселья теперь ещё больше)) Но оценивая Урал, вижу и тенденцию в худшую сторону в отношении животных, гораздо больше людей, которым плевать на своего питомца, и далеко не всегда вопрос стоит в деньгах, им просто лень лечить, или просто люди не видят смысла тратить свое время на животное. Ранее я такое встречал только у охотников, это вообще отдельная каста персонажей. Купить собаку за 100к деревянных, а потом жлобиться заплатить 2-3 тысячи за травмы, которая собака получила по вине самих же хозяев на охоте. Сколько рваных перебитых собак прошло через клиники, не счесть, не говоря уже о тех, которых просто "из жалости" пристрелили собственные хозяева "чтобы не мучались". Но подробнее уже в дальнейших постах, смена продолжается, пора и поработать)) Ну и пара форточек на затравку))

P.S Попугаю на фото я очень понравился, и слезать с меня он не собирался, поэтому когда его все таки сняли и начали сажать в коробку, посмотрел на меня, и с надрывом в голосе обозвал меня сукой (да, этот гражданин оказался говорящим)

P.P.S Фотографии из разных временных отрезков, поэтому стиль прически и бороды меняется, я в среднем раз в полгода кардинально меня стиль))

Рабочий путь Ветеринар, Ветеринария, Животные, Длиннопост, Работа, Текст