Python не работает как надо!
Надо помнить - в Python некоторые вещи могут зависеть от настроек инстанса интерпретатора.
Например вот такой случай, "print(a, b)" может выдавать разный вывод на Stepik и на вашем локальном Python. И не смотря на то, что при сравнении результата кода с expected здесь используется strip(), который должен срезать все пробелы спереди и сзади, вот в этом конкретном случае сравнение идет целиком всех букв сразу, и будет разница и fail при "print(a) print(b)" vs "print(a, b)", поэтому ВАЖНО использовать конструкции, которые не зависят от настроек интерпретатора, например "print(a + b)", вместо "print(a, b)".
Как понять что зависит, а что нет? 🤨 С этим сложнее - например достаточно знать синтаксис языка C, и его аналоги переиспользовать даже в Python, тогда все будет ok.
Тем не менее незнание С не особождает от ответственности 🧐 Если столкнулись с ситуацией когда визуально все ok, а оно говорит не совпадает 🤷 Надо прокачивать другой важный скилл разработчика - debugging и root cause analysis. Надо пойти в "любой" online diff checker и сравнить два текста, и увидеть что разница все таки есть. Кстати diff чекеру тоже доверять на 100% не надо, вот как в этом случае он показывает, что посимвольно разницы нет (снизу должен был показать красным добавленые пробелы), но кол-во символов то разное👆Вот тут мы все и поняли 😀
Учим Python каждый день по чуть-чуть, ссылка в профиле 🔥 🔥 🔥