2404

Противоречия

Моя бывшая коллега на одно из первых свиданий с парнем заказала еду из ресторана. Сие мероприятие затевалось, чтобы он не понял, что она не умеет готовить.

А через некоторое время коллега бросила парня, потому что через третьи руки узнала, что он был женат и полгода как в разводе, но не сказал сразу.

Все это она сопроводила фразой: Я не хочу, чтобы наши отношения начинались со лжи.

И вот..она нигде не узрела противоречия

Дубликаты не найдены

+68

Да ладно вам, у меня через 4 месяца отношений с девушкой был диалог:

- Милая, хочу признаться, я раньше был женат.

- тогда я тоже признаюсь, я до сих пор замужем.

21 год девушке, думал шутит, а оказалось к тому моменту она уже пол года как замужем! 0_0

раскрыть ветку 4
+9
А сейчас уже сколько она замужем?
раскрыть ветку 3
+17

Ну, мы продолжили встречаться, она развелась, стали жить вместе, потом мы расстались, теперь она опять за кем-то там замужем и еще с кем-то встречается.

+1

Сколько времени или сколько раз?

+1

в такой ситуации обычно лет _да_пошла_она_нахуй_ замужем

+54

А это все бывает, когда отношения "организовываются" просто потому, что так надо. Любви нет, просто ну хули это я в свои 25 и без парня.

раскрыть ветку 14
+4
Думаю героям истории далеко за 25)
раскрыть ветку 9
+29

Далеко за 25 обычно уже ищут компромисы. И достаточно удачно. А это какая-то незрелая дурь.

раскрыть ветку 7
+2

Ой не факт :)

-13

Не, если манда чешется. То почему нет?)

раскрыть ветку 3
+16

можно же просто почесать.

раскрыть ветку 1
0

Дык можно ёбаря найти. Зачем ебать мозги простому парню?

ещё комментарии
+25

но ежели в разводе значит свободен, тут скорее всего что просто не сошлись, а причины можно выдумывать скоко влезет)))

раскрыть ветку 3
+8
"Не правильный" коммент)
Даешь: баба - дура, мужик - козёл!.. Да будет срач!)
раскрыть ветку 2
+1

16 часов прошло... где обещанный срач?

раскрыть ветку 1
+114

Ложь это когда другие говорят неправду. А когда говорю я, Царица Вселенной, это женские хитрости. Или совершенно разные весовые категории. Или я такая загадочная. Или у меня были добрые намерения, поэтому можно. Или а че такого вообще?

раскрыть ветку 7
+43
Это называется лицемерие .
ещё комментарии
+15
Да все проще, это готтенготская мораль. У слабо развитых людей/обществ хороший поступок и полезный-мне-родному поступок - это одно и то же.
раскрыть ветку 1
0
Слово красивое,чтобы плюсцов срубить?) Двойные стандарты, епта
+30
А чо он должен был? Прям с лёту - я был женат! Пойдем в койку!
раскрыть ветку 9
+16
Да и пожрать не забудь захватить.
раскрыть ветку 4
+9
Я прям это представил:
"Слушай сюда! Я уже был женат, так что хрен ты меня проведешь! Раздевайся, ложись на кровать и не мешай! И вот только когда я поем, приду и займёмся делом!"
раскрыть ветку 3
-1

Ну если речь идет о лжи, то наверное был задан вопрос.

раскрыть ветку 3
0
Но об этом ни слова :)
раскрыть ветку 2
+72

В любом случае парню жалеть не о чем. Надо радоваться, что вовремя избавился от такого счастья. А о своих противоречиях пусть она сама думает.

раскрыть ветку 3
+3

думаю, девушка больше выиграла от такого. больше не надо тратиться на рестораны

раскрыть ветку 2
0

то есть ты полагаешь, что она после этого на своей личной жизни крест поставила? Вряд ли. Будут еще попытки.

раскрыть ветку 1
+20

Мужик молодец, понял как развести бабу на халявный ужин..

раскрыть ветку 5
+8
А может быть даже и на секас
раскрыть ветку 4
+22
а потом отвязаться через третьи руки
раскрыть ветку 3
+43
Сравнили жопу с пальцем, семью с неумением готовить.
Если уж на то пошло, то в начале любых отношений мы лжем: косметикой, подчеркнуто прибранностью, очень продуманным внешним видом. Стараемся казаться интереснее чем есть на самом деле.

А уж потом, когда объект надежно замотан в паутину, вытаскиваются любимые старые майки, из углов выползает привычный срач и исчезает косметика.
раскрыть ветку 20
+8
А я вот сразу стараюсь все вываливать, даже иногда чуть приукрашиваю для верности. У меня личность специфическая, меняться кардинально я уже на планирую, так что не хочется тратить свое время и время парня.
раскрыть ветку 11
0
Личность специфическая...
Ты мне лучше покажи того, кто так о себе не думает.
раскрыть ветку 10
+26
Сравнили жопу с пальцем, семью с неумением готовить.

Так он же уж полгода как разведен.

Или подавай девственноту только?

раскрыть ветку 5
+2
Просто этого матёрого льва после стольких лет под чужой женщиной будет ой как непросто снова дрессировать и перевоспитывать под себя. Вот такая тут действует логика у женщин. Им подавай молоденьких и немного стеснительных, падающих в обморок при виде живой пизды (хотя я сам бы при виде живой пизды охуел бы), чтобы научить их жить так, как им удобно, и даже, о господи, пизду лизать в нужном ритме. Отака хуйня, малята.
раскрыть ветку 4
0

Эмм. А зачем говорить что был женат и развёлся? Эти отношения в прошлом. Если не было детей, то вообще пофиг.

0

она начала отношения со лжи и при этом говорит об обратном. Люди - лицемерные пидарасы

+12
С одной стороны - это тупое лицемерие. С другой - научиться готовить можно всегда, а вот вычеркнуть из жизни предыдущий брак никак не получится. Хотя нет, о чем это я. Это со всех сторон тупое лицемерие.
раскрыть ветку 15
+8
В чём проблема вычеркнуть брак, тем более что детей нет?
раскрыть ветку 14
0
Из жизни никак не вычеркнешь. И дело тут не в печати на бумажке, а в психологии
раскрыть ветку 13
+2
Эй, на чьей ты стороне? Мы вроде дружим с подругой, любим ее и желаем счастья ей!
+1

Я не понимаю вот этого "я не умею готовить" - вся готовка основана на простейшей, мать его, логике. Это прикрытие лени. Лезть в подробные рецепты, отмерять время, вес и так далее - для долбоёбов конечно!

Проще сказать что я не умею и просто сложить лапки.

раскрыть ветку 3
+4

ЭЭЭЭ. Я вот тоже все время говорю, что не умею готовить. Это не значит, что я не могу сварить суп, пожарить мясо или испечь блинчики. Будет не просто съедобно, но еще и вкусно.

Но, я не могу без подробного рецепта и выделения кучи времени, наличия соответсвующего настроения приготовить кулинарный шедевр, поэтому не считаю, что я умею готовить.

Это как с писательством: написть простой, понятный текст  - может каждый, кто задался целью. Написать художественное произведение - только писатель.

Поэтому, я всегда говорю, что накормить могу, но готовить не умею :-)

раскрыть ветку 2
+5
Но, я не могу без подробного рецепта и выделения кучи времени, наличия соответсвующего настроения приготовить кулинарный шедевр

А ещё заменить ингредиент на что-то что есть под рукой так, чтобы никто не заметил разницы.

+2

Очень подробно описали процесс знакомства с миром :-) именно так, испытывая сомнения, переживая страхи и прикладывая много усилий - люди учатся, развиваются, становятся человеками. Никак иначе этот процесс не происходит. А в случае с девушкой - это ставшая уже привычной в наши дни адаптация, а не развитие. Девушка ищет как приспособить среду под свои потребности, вместо того, что учиться ею управлять. Вот она найдет оленя, которого будет доить на деньги, на эти деньги в ресторане ей будут готовить еду, в салоне ей будут красить волосы и ногти, в магазине продадут одежду. Олень выдоен - она пойдет искать ему замену, и так по кругу. Кроме того, что человек не умеет учиться о себе заботиться, он даже не умеет себя чем-то занять. Такой девушке всегда будет скучно, и она будет требовать от оленя развлечений и впечатлений - единственные доступные ей переживания. Еще, конечно же, покупки и секс. Вот все, что доступно для человека, который с детства учился подстраиваться под среду. Никаких глубоких открытий с таким мировоззрением сделать невозможно.

Изменить мировоззрение такого человека - задача крайне сложная, ибо пока у него получается так жить, то ни одной мысли, что это неправильно, у человека не возникнет.

С психологической точки зрения, это беда девушки, а не ее вина, такой ей "помогли" стать родители, среда. Ей можно сочувствовать. Но, у меня все же плохо получается сочувствовать таким людям.

+1
Всегда удивляет нытье о том, что девушка/жена не умеет готовить..Тебе повар нужен или любимый человек? Я всегда говорил девушкам, что мне пох умеет она готовить или нет
+1
«Кто на ком стоял?» Собчье сердце
0
"Но это же не одно и то же!" - универсальная отмазка
раскрыть ветку 9
0

мне так мч предлагал сломать ноут за то, что я выкинула деревянную лопатку (которая шла бесплатно с пачкой макарон). "универсальная отмазка" почему-то не сработала(

ну ноут конечно никто не ломал, но сам факт...

раскрыть ветку 8
0
Факт в том, что ноут не сломан, а лопатки нет. Так что не одно и то же )
раскрыть ветку 7
0

Да как вы не поймёте! С детства же этому учат: если вражеский - то подлый ШПИОН, а если наш - благородный РАЗВЕДЧИК! Если вы понимаете о чём я...

Есть и мужской вариант такой логики: если я ебу - то это МЫ ЕБЁМ, а если тебя ебут - то это НАС ЕБУТ. Потому мне можно, а тебе нет

раскрыть ветку 1
+1
Что позволено юпитеру, то не позволено быку(
-1

повезло парняге - легко отделался

-1

никаких противоречий, если отношения заранее планировались как односторонние, с иерархически выгодным положением.

-3

Эгоизм, самолюбие или Еврейские корни?

Что ближе женским умозаключением в той или иной ситуации?

-5

Не сравнивайте хрен с кукурузой

Неуменние готовить и свежий развод - как бэ в совершенно разных весовых категориях

раскрыть ветку 10
+20

Действительно. Бывшая уже в прошлом, а ему от голода придётся пухнуть.

раскрыть ветку 2
+1

умиляют такие комменты.

а он котик - у него лапки?

раскрыть ветку 1
+13
Ты та самая подруга?
раскрыть ветку 1
+1
Она та самая девушка)
+2

каков срок свежести развода?

и успеет ли мадам научиться готовить за время, пока развод перестанет быть "свежим"?

раскрыть ветку 1
-1
Смотря на что его разводит)
-5

тут, главное, что бы дамочки не путали  :)

-8

Неумение готовить - уже плохо характеризует девушку. Свежий развод парня не говорит однозначно о наличии у него серьезных минусов. Так что да, речь о разных весовых категориях косяков :)

раскрыть ветку 1
+1
Может он развелся т.к. бывшая не умеет готовить)
Вот это поворот!
ещё комментарии
-6

Повезло мужику что уберегла судьба от такого "подарка"

-13
Что я бы сейчас не скажу, мне наебошат минусов. Это характеризует уровень моей удачи и харизмы.
Но! Хочу сказать- баба тупая овца.
У меня всё. Хуярьте, друзья.
раскрыть ветку 2
-1
лови плюсец мужик
раскрыть ветку 1
0
Поддержи его, поставить минус. У него и так с удачи и харизмой проблемы, пусть хоть с самосознанием норм будет
ещё комментарии
Похожие посты