Прошу помощи у юристов

Я знаю, что на Пикабу много отзывчивых и добрых людей. Я надеюсь, что мне подскажут, в каком направлении двигаться.

Работаю в организации более 7 лет. По трудовому договору с окладом 11500. Компания, допустим ООО "Сволочи". А зарплатные приказы мне присылают от компании, к примеру, ГК "НПО "Гады". Сумма по приказу в среднем 35 000р. Деньги переводят мне на личную карту от физ.лица (один из руководителей) без комментариев. Полученные средства идут не только мне лично, но и на содержание нашего филиала: интернет, сот.связь, канцтовары, проездные, зарплата сотрудникам. Отчетность ежемесячная, приход-расход в виде кассовой книги.

Лет 5 назад было еще терпимо, зарплату задерживали на 2-3 месяца, т.е. выплачивали за декабрь в феврале-марте следующего года. С ковидных времен все поменялось в худшую сторону. Май месяц сейчас, а денег нам дали только по окт. 2021г. Высылают сущие копейки, тысяч 15-30 раз в две недели на текущие расходы, типа проезда и корочки хлеба. Хотя фактические расходы порядка 150-170 тр в месяц. 

Мы уже обещали прекратить работу, бастовали. Руководство грозит вообще прекратить выплаты.

П.С. да, я подозреваю, что смысла с ними бодаться нет, справедливости не добиться, только бежать.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.