3492

Проработал опером 20 лет

День 0

Проработал 20 лет опером. Сегодня уволился. Пытались выставить виноватым, а потом просили чтобы я оставил форму, которую покупал за свой счёт. Все мои подвиги забылись мигом. Отношение как к врагу.

День 1

Пролежал целый день под одеялом, боялся проснуться, думал что сплю. Вечером понял, что это не сон, и лёг спать дальше. Снились ужасы, что я ещё не уволился и все ещё работаю опером.

День 2

Попросил жену звонить раз в час мне на телефон. Пока он молчит, мне кажется что не работает. Кстати, познакомился поближе с женой. Приятный человек, она даже ещё помнит моё имя. Приятно.

День 3

Дети перестали меня пугаться и звать на помощь, когда остаюсь с ними дома. Но по-прежнему боятся оставаться  один на один со мной в комнате. Привыкают. Пока со мной на "Вы".

День 4

Никак не могу найти мотивацию к действию. Попросил жену, чтобы она на меня наорала. Наорала. Пошёл выкидывать мусор и переклеил обои в детской. Но всё-равно не то. Нехватка адреналина...

День 5

Просыпаюсь по ночам и ищу подвох. Не может же быть жизнь такой спокойной. Нет совещаний, материалов, распоряжений, просроченных допов. Как мир может существовать без этого? Завтра иду на собеседование.

День 6

Постепенно залечивается язва, и уходит нервный тик. Новая работа совершенно иная. Не понимаю, как можно работать всего лишь 8 часов в день, вместо 16-ти часов прежде. Задерживаться на работе не дают - выгоняют домой. Непривычно.

День 7

Наконец-то я понял, чем отличаются суббота и воскресенье от других дней. Оказывается, это выходные! Вот чего люди их так ждут. Раньше я так ждал только очередного обострения язвы или гипертонии, чтобы в госпитале отлежаться. Научился ходить по магазинам. Расслабляет...

День 8

Сегодня на работе, дали денег - аванс, сказали приходить через 2 недели за зарплатой. Появился вопрос, кто на прежней работе забирал мою зарплату? То, что приходило на карту на прежней работе, может быть только авансом.

День 9

Трудно ночью засыпать. Боюсь проснуться снова Опером. Пару раз ночью вскакивал и убегал из дома с вещмешком. Жена молодец - знает где меня потом искать. Быстро находит.

День 10

Приехали родители жены, были удивлены, что жена, оказывается, не мать одиночка. Дети постепенно начинают называть меня "Папой". Давление нормализовалось и зрение улучшилось. Лечусь в какой хочу поликлинике, а не в какой можно.

День 11

По пути на работу увидел таджика с пивом на улице. По рефлексу побежал его догонять. Догнал - вспомнил, что теперь я гражданский. Выпили его вместе.

День 12

Помолодел лет на десять. На работе наконец поверили, что фотография в паспорте - моя. Мир стал доброжелательней и светлей. Жизнь налаживается.

День 13

Начальник долго не мог понять, зачем я у него отпрашиваюсь на выходные домой (забыл, что у гражданских иные правила). Долго не мог поверить, что до понедельника можно спокойно съездить в Польшу, и меня за это не накажут.

День 14

Ехал на машине и случайно нарушил ПДД. Штраф 15 000 р.

День 15

По привычке пошел к директору оправдываться по поводу нарушения ПДД. Был готов к наказанию. Директор долго не мог понять, почему я оправдываюсь, потом посочувствовал, дал премию 15000р. на оплату штрафа и дополнительный выходной, чтобы я спокойно съездил его оплатил. Не могу во всё это поверить. А как же офицерское собрание и общественное порицание?

День 16

На работе корпоратив. Никто не работает, все отдыхают и выпивают. Директор раздаёт подарки. Первый раз в жизни я побывал на корпоративе. Понравилось. Почему таких не организовывали на прошлом месте? Хотя, представляю, в скольких инструктажах и обязательствах пришлось бы расписываться. Чувствую себя дикарём.

День 17

Красный день календаря. У всех выходной. Выплатили премию. Даже не представлял о существовании такого раньше. Сидел полдня дома за столом и не мог представить, что в таких случаях делать надо. Благо, жена подсказала. Пошли с ней на праздник.

День 18

Попросили задержаться на работе. Долго извинялись. Переработку оплатили сразу, потом домой отвезли. Пришлось себя ущипнуть, не сплю ли.

День 19

Стал работать лучше, начали платить больше. Прослезился от удивления.

День 20

Жена мне уже почти как родная. За эти 20 дней, мы с ней сблизились как никогда. Родные. Дети начали встречать с работы.

День 21

Начинается какая-то ломка по совещаниям. Адреналина нет уже давно, а очень хочется. Познакомился с соседями. Замечательные люди. Почему они меня не замечали предыдущие 17 лет?

День 22

Научился улыбаться. Сначало это произошло спонтанно. Ошеломило. Смотрю комедии и смеюсь. Раньше так не умел.

День 23

Оказывается когда у человека всё хорошо, спортом заниматься самому охота. Записался в тренажёрный зал. От прежней боевой и физической подготовки остались только негативные воспоминания. Тяжело заниматься, когда уже неделю спишь по 3-4 часа в сутки.

День 24

Хожу по улицам, чувствую себя вольной птицей. Тревога и панические атаки, беспокоившие 20 лет, не проявляются уже 2 недели. Прошли головные боли.

День 25

Пришла зарплата. Плакал от счастья. Прошлые руководители грозились, что на гражданке заработать невозможно, и я приду обратно к ним. Сейчас я понимаю, как они могут что-то говорить про гражданскую работу, если на ней никогда не работали?

День 26

Подвернулась возможность купить билеты по горящей путёвке в Турцию. Позвонил директору и без проблем договорился, что отлучусь на неделю с работы. На прошлой работе за последние 5 лет только 4 раза в больнице лежал, другого отдыха не было и не планировалось.

День 27

Турция...

Дубликаты не найдены

+585

А потом я проснулся на совещании.. Опером.

раскрыть ветку 53
+193
Я так неделю в лагере пионерском провел...
раскрыть ветку 10
+151
Привет, Семен!
раскрыть ветку 9
+12

Голубчик, это Вы придумали... А я это на себе пережил... Где-то полгода дергался и ждал что вот-вот куда-то вызовут, куда-то бежать, что-то делать и совещания в 23.00 с постановкой задач на прошедший день... И с удивлением узнал, что у меня нет нормального костюма)))

И насчет работы что-то нереальное... Я недели две напряженно искал, пока не понял, что нафиг никому не нужен, только бандиты приглашали курьером наркоту возить... Пришлось свой бизнес открывать... Но это отельный разговор)))

раскрыть ветку 1
+3

Свой бизнес по перевозке наркоты? =)

+3

Липкие мечты опера))),аттестацию не прошёл))?

0

Славно.

-101

интересно, а проснуться "гражданским" это БОЛЬНО?

- штрафы теперь для ПРОСТЫХ РАБотников...

- очереди соблюдать надо

- ни кто не боится рядом из окружающих...

- любые другие РАБотники везде могут в лёгкую открыто "динамить, хамить, разводить и даже кидать" (на доп.услуги прочую хрень).

ИНТЕРЕСНО каких "скрытых плюшек лишился", став гражданским, АВТОР можно узнать?

(только пиши в общих чертах, плюшки "для всех" если человек "при исполнении").

прямо можно по списку

--

--

--

и так далее..

----------------------

раскрыть ветку 37
+44

Судя по штрафу в 15к и какие-то оправдания перед ментовским начальством за него, это где-то в Белоруссии, а там у них может и по-другому все.

раскрыть ветку 30
+8

писал явно сотрудник полиции, красава-есть талант, правда забыл про поборы - Динамо, подписка на газеты, пострадавшим в Южной Осетии, детям Донбасса, секретарше начальника на ремонт квартиры и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 3
0

Кто еще РАБотник, большой вопрос :)

0
тебя обидели чем?
ещё комментарии
+251
День 5..... Завтра иду на собеседование
День 6... Новая работа....
Вы точно в этой вселенной живёте?
раскрыть ветку 54
+472

за 20 дней аванс, две премии, зарплата, корпоратив, недельный отпуск

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+29

т-щ капитан, это отсылка к прожекторному тигру?

ещё комментарии
+16

Разговаривать с копипастой - старая традиция

0

я дни читал как "Неделя 1" или "Месяц 1"

+37

Это ж просто юмористическая зарисовка, стилизованная под "Дневник домового" Чеширко.

раскрыть ветку 2
+3

Вот и похерил ты дневники, как жанр литературы в сети, из-за одного выскочки.

0
Ну тащи уж его сюда, раз помянул добрым словом...
+42

А что не так? Я прошлую работу искала, уволившись с предыдущей. После успешного собеседования вышла на новую работу на следующий же день, поскольку человек там нужен был срочно

На текущей работе вышла спустя две недели но лишь потому что хотела неделю доработать на прошлой работе и неделю догулять оставшийся отпуск чтобы разгрести личные дела. Если бы я не была завязана на прошлую работу и личные дела - тоже вышла бы на следующий день после собеседования

раскрыть ветку 1
+5

У меня именно таким макаром перерыва в работах с 2009 по 17 год не было.

+7

А у нас бывают штрафы на 15к?

раскрыть ветку 18
+15

Управление ТС лицом без прав (совсем без прав, а не дома забыл) от 5 до 15

Лишенным прав - 30

Бухло - 30

Спишем на художественный вымысел. Либо он 20 лет катался без прав

раскрыть ветку 15
+1
Беларусь же.
раскрыть ветку 1
+3

сейчас опять полицейских сокращают, это для них написали, чтоб им не так грустно было.

+7

Ммм. А что удивительного?

раскрыть ветку 10
+47

Ну вероятно то же, что и в штрафе в 15к рублей за пдд, отпуск недельный, премии на испытательном. Удивительная концентрация пиздежа :)

раскрыть ветку 9
+2

Да он даже через 20 лет не догадался на пенсию уйти. Просто уволился.

+3

Бывшие опера без косяков быстро находят работу. Ну вот так вот.

раскрыть ветку 4
+52

— Что вы умеете делать?

— Ой, я много чего… я могу рапорта писать, руки связывать, немножко стрелять, песни могу петь в самодеятельности.

«Убойная сила», Плахов на собеседовании

раскрыть ветку 3
+2
Точно.
Я так с госслужбы уходил.

На пятый день уже работал в коммерческой структуре.

Потом удивлялся, что зарплаты хватает и на коммуналку и на еду. И что раз в пол года можно уходить в отпуск.
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас нормально все с отпусками, два раза в год и сам себе выбираешь месяц заранее... Правда надо ещё найти человека, который тебя заменит, но это мелочи жизни

раскрыть ветку 1
+2

пропуска на заводе выписывать таких и берут

0
Он пошел на собеседование с табельным оружием,которое забыл сдать
0

мой на диване пол года лежал после увольнения, и в загул- забух уходил.потом таксовать пошел. мечтает вернуться опять на старое место работы.в что менты делать то ещё умеют??

0

Особено оперативник, эта профессия накладывает очень сильный отпечаток.

+42

Немного гротескно, но в основном в точку. Я после 17 лет в органах к новой жизни пол года привыкал. Только где он без связей нашел работу с зарплатой выше чем у опера?

раскрыть ветку 12
+75

где ты видел опера без связей после 20-ти лет службы?

раскрыть ветку 3
+10

кто-то на грабежах, разбоях, кражах работал, а кто-то на экономических преступлениях - соответственно и связи разные

+27

в морге, где еще

раскрыть ветку 1
+4

Если я правильно все понимаю, то данный товарищ все равно пошел в СБ какого-то предприятия и в любом случае будет обращаться и общаться со своими бывшими коллегами и соответственно полностью из того мира не вырваться.

раскрыть ветку 2
+2
Не поверишь, но это - рассказ. Выдумка. Гуляет по сети лет 10, если не больше. Не говорю, что никакого отношения к правде не имеет, но все же.
раскрыть ветку 1
+2

а разве опер много получает? не видел опера с зп больше полтинника.

раскрыть ветку 3
0

Смотря где, в зависимости от региона. В Норильске и 80 килорублей для опера не предел

раскрыть ветку 2
+1

Вот и я тоже думаю. В пятерочку старшим смены службы безопасности? Если есть связи то может начальником службы безопасности. Проблема в том, что после УгРо трудно найти работу учитывая профиль. Служба безопасности, охрана, решала (помощник по каким-то вопросам), или с нуля начинать что-то осваивать или начинать дело.

+113

"Нарушил ПДД ,привычно потянулся за корочкой... Пришлось оплачивать 15 тысяч рублей"

раскрыть ветку 8
+15

*Привычно нарушил ПДД. Привычно потянулся за корочкой.

+33

Ему приснилось, что он опером работал. Если бы работал опером - то через 20 лет бы не уволился, а ушел на пенсию. Ну и наполовину бред, конечно, написан.

раскрыть ветку 4
+1

через 20 лет бы не уволился

Не, столько не живут.

0

Я писал про УУП, на опера кто-то поменял.

0

Так не он уволился, а его уволили. и не через 20 а 17 лет. как учил наш декан - "читайте закон до конца"

раскрыть ветку 1
+3

есть же ещё корочка пенсионера мвд

+1

Это еще еруеда. У моей одноклассницы муж-мент(гаишник). Шел датый в гражданке, забыл, что не в форме, попытался перейти дорогу в не положенном месте и очень сильно удивлялся, что никто не разбигается, а еще и сигналят. Так он до сих пор такой же долболятел.

+60

Вспомнился анекдот:
Решили определить у кого в мире лучшие опера. (и как обычно американец, немец, русский.) условие - Лес 2,5*3 Га туда загоняют зайца. задача найти.
Американцы - S.W.A.T., армия... заходят через 16 часов выносят, счастливые и уставшие, зайца.
Немцы - Собрали все спецслужбы, волонтеров и на поиски... заходят через 10 часов довольные выносят зайца.
Русские - 2 опера с папочками направляются в сторону леса...
Судьи - "вы что вдвоем? Вас же там не одну неделю ждать придется..."
Опера - "все ок!" и уходят... через 5 минут стук, хруст древесины, сдавленные крики...
Через 15 минут выходят и выводят медведя... Медведь подходит к судьям - "Где подписать? Я - Заяц!"

раскрыть ветку 4
+20

Мне больше нравиться концовка "... да заяц я, заяц, только по почкам больше не бейте!"

раскрыть ветку 3
+3

... Я заяц, мои мать и отец тоже были зайцами.

раскрыть ветку 2
+55

У моей подруги муж майор. У ней график 2/2 , у него не пойми какой, то 2/2, то усиление. Пару раз в месяц совпадают выходные. Говорит, что как с соседом живет. Грустно, конечно.

раскрыть ветку 11
+3

так то он так, но 40 дней отпуска в году никто не отменял и мвдешные больницы они как бы далеконе хуевые а даже наоборот.

раскрыть ветку 9
+16
МВДшные больницы, не хуевые. Пхаха. Откуда инфа? Мой знакомый почем свет материл. Они же раньше тоже там были при погонах. Ну и их лишили, зп упала и отношение и без того на уровне районной больницы стало на уровне "вас сюда не звали". Оборудования нет, зубы лечат без наркоза, некоторые операции и процедуры просто не делают - иди платно делай. Проблемы с вызовом скорой помощи.
Говорит что возможно их больницы расформируют и разрешат лечится в обычных районных. И все этому очень рады.
А 40 дней. Это да. Только некоторые ещё половину их этих дней ходят на работу. Но так конечно не у всех, просто у большинства.
раскрыть ветку 6
0
про 40 дней отпуска это да. Но ей приходится всегда подстраиваться под его отпуск, и ей максимум дней 18 дают отдохнуть. Весь Крым объездили. Хоть в этом году несколько стран нормальных открыли.
0

Приходи Нижний Тагил, врачи спецы почти все по совместительству, терапевты местные им почти всем 60+, очереди не меньше чем в детскои в период гриппа. Оборудование тоже что и везде. Ну хоть в холле более мение ремонт сделали.

+1
У нее*
+14

Было бы смешно, если б не было так грустно)

раскрыть ветку 1
0

ну про гражданку- сказка, а вот про оперскую дичь-оно

+27
28. (Касаемо ОМОН) отросли волосы, охуел какой я красивый с волосами.
раскрыть ветку 3
0

ты шо, опатлатился? там ведь и так не лысыми ходят.

раскрыть ветку 2
0

Да как сказать. У нас в подразделении контроль за прической и пр. Особенно как перешли в росхуёсгвардию.

раскрыть ветку 1
+14
Аж до слёз!!!...
+7

Нашла свой креатив. Написан спустя год после ухода из школы.

...Ничто не предвещало беды. Я тихо-мирно шла домой из магазина, собираясь провести весь вечер в обществе доктора Хауса. В моей душе цвели незабудки и благоухали ландыши, как вдруг меня догнал вестник несчастья в виде встрепанной женщины с двумя сумками документов в руках и постоянно выпадающим из-под мышки рулоном ватмана.

– Наталья Викторовна! Как хорошо, что мы встретились!

– Эээ, здравствуйте, Альбина Владимировна…

Мой голос предательски отразил всю гамму: от разочарования в намечавшемся отдыхе до покорности суке судьбе, не дающей соскучиться. Встреча с завучем по воспитательной работе всегда сулила ад и Израиль. Альбина Владимировна являлась обладательницей непревзойденного по длине и толщине шила в заднице, хронически мешавшего ей оставить людей в покое и дать им возможность нормально работать. Посреди рабочего дня она могла послать учеников два часа патрулировать пешеходный переход и разъяснять нарушителям ПДД: «Ты сюда не ходи! Ты сюда ходи!». Спущенное «сверху» указание провести классный час на тему о вреде курения обернулось на деле грандиозным шоу с блэкджеком и шлюхами: учителя и дети 4 месяца, высунув языки, рисовали плакаты, готовили сценки, стряпали презентации и фильмы, мастерили декорации. В результате школа выиграла 2 место на конкурсе «Молодежь против вредных привычек!», Альбина Владимировна получила премию и грамоту, а всем учителям был объявлен выговор за понижение успеваемости детей и огромное количество пропусков уроков без уважительной причины (не станешь же в журнале писать: «Причина пропуска – участие в никому на фиг не нужном балагане!»). В результате, когда обсуждался вопрос, что подарить завучихе на юбилей, один из учителей в сердцах выпалил: «Проколотый презерватив!», а другие зааплодировали.

– Я уже хотела вам звонить!.. Да. Вы ещё ничего не знаете?

– Нет, – я сделала глубокий вдох и взяла себя в руки.

– Ну так вот, помните ваш бывший 8 «Б»?..

Мой дикий вопль заставил обернуться прохожих:

– Нет!!! Ни за что! Я не собираюсь становиться заново их классным руководителем!

В голове пролетели два года ада. Класс был одним из самых худших. Достаточно сказать, что при физико-математической направленности его в свое время навязали мне, учителю русского языка, так как никто из физиков и математиков не соглашался приближаться к нему на пушечный выстрел. Мало того, класс сменил уже 5 учителей русского языка: двое дезертировали в декрет, двое просто сбежали, одна переехала на ПМЖ в психушку. Из всего класса только 3 человека учились по-человечески. Остальные приходили в школу в основном для того, чтобы поизмываться над учителями. Комплект трудных детишек дополняли их родители (с которых детки исправно брали пример). Одна мамаша с пеной у рта доказывала мне, что она из-за бедности уже два месяца не может купить сыну учебники, тетради и школьную одежду («Да! Он ходит в пятнистых драных брюках модели «трое насрали – один носит», потому что ему нечего надеть!»), а через неделю жаловалась мне же на нашу «паршивую» охрану, которая вчера не смогла обеспечить безопасность ее сыночка, когда он в полночь решил покурить и побеситься с друзьями на территории школы, а в результате лишился мобильного телефона за 15 тысяч, недавно купленного его мамой…не поверите!.. за успехи в учебе.

– Наталья Викторовна! Что это у вас за тон! С таким настроем вы не сможете долго работать в нашем коллективе!

Начинается… Куда мы без шантажа! Как выгодно знать, что я переехала в этот город всего два года назад, что мои родители, оставшиеся в другом городе, влезли в огромные долги, чтобы внести оставшуюся половину платы за мою квартиру, и что увольнение с работы в этой ситуации будет катастрофой!

– Вы ДОЛЖНЫ взять этот класс! Иначе нам с вами, к нашему большому сожалению, придется расстаться. Мы не можем позволить держать в нашей школе учителей, которые в трудный момент не желают оказать помощь коллективу! – Альбина Владимировна перехватила поудобнее ватман и стала рыться в одной из сумок. – Вот, возьмите!

В мою вяло подставленную руку смачно шмякнулись три толстых, изрядно потертых журнала.

– Тут «Журнал внеклассной работы», «Журнал воспитательной работы» и «Журнал инструктажа». Прежний классный руководитель халатно относился к своим обязанностям, поэтому вам нужно будет заполнить все первое полугодие, доклеить недостающие страницы и собрать подписи учеников… Да! Сейчас у ваших детишек зачетная неделя, обеспечьте их посещаемость и позвоните всем прогульщикам. Некоторых вам придется посетить на дому. Особенно ваших двоечников. Вы хоть знаете, что у вас 5 учеников не аттестованы во второй четверти по математике? Договоритесь с учителем, пусть даст им задание какое-нибудь. На каникулах проконтролируйте лично их выполнение!..

…«Дров на месяц наколи, на год кофе намели, посади среди цветов 40 розовых кустов и, пока не подрастут, подметай дорожки тут. Если будешь ты стараться, все исполнишь до конца, то на бал полюбоваться сможешь из окна дворца!»…

– …Я на вас надеюсь, потому что меня не будет, я уезжаю с детьми в Прагу отдыхать.

К этому времени, говоря языком «Героев-5», моя мораль уже сравнялась с моей удачей и в сумме составила -12. Было ясно, что все каникулы я проторчу в школе, заполняя всякие бумажки и приглядывая за исправлением моих паршивых овец, которых ещё предстоит собрать, с корнем оторвав от «Сталкеров», «Квейков» и «ГТА». Но худшее было впереди.

– Чуть не забыла! Ваш класс выпускной, поэтому вам надо собрать деньги на выпускной бал: видеосъемка, аренда зала, конкурсы, призы, подарки учителям. Я вам советую собрать также деньги на ремонт школы и подарок директору. Вы уже были у этих детей классным руководителем, поэтому, я уверена, вам удастся все это сделать в срок.

Передо мной замаячило утомленное лицо мамы Леши Бубнова, по кличке Кенни, папа которого бросил семью, сбежал в Москву на заработки и там благополучно пропал без вести. В результате мама с сыном жили на 5000 в месяц, а одевались в то, что им отдавали Лешины одноклассники. Потом перед моим мысленным взором возникло заявление в прокуратуру по поводу школьных поборов с родителей. Я даже могла различить подписи заявителей с характерными завитушками. От отрешенного рассматривания ржавого замка на тюремной решетке меня отвлекло знакомое до рези в печенках визгливое сопрано.

– Наталья Викторовна! Вы меня слышите?

– Да (к сожалению).

– Может быть, у вас есть вопросы?

Единственный вопрос, крутившийся у меня в голове, был: «А может, мне к заднице пилу привязать? Тогда я вам ещё и пальму спилю!»

– Ну так вот. Кроме того, ваш класс в понедельник дежурит. Я их уже предупредила. Вам остается прийти за 45 минут до начала занятий, проконтролировать своевременный выход учеников на дежурство, расставить по местам и обеспечить порядок на этажах. После двух уроков у вас окно, проведете урок у 5 «В» класса. Кабинет посмотрите в расписании, я уже не помню. У 9 «Б» в этот день шесть уроков, седьмым проведете классный час и соберете дневники на проверку, а то у них уже 3 недели дневники не проверяли.

Уже 6 лет я вставала без будильника в любое назначенное время.

В 5.15 организм натренированно пустил по венам дозу адреналина, обеспечив мгновенное пробуждение. Одного воспоминания о кислой роже Альбины Владимировны хватило, чтобы меня как будто пинком сбросило с кровати. Запутавшись одной ногой в простыне, я скакала на другой ноге по темной комнате, натыкаясь на стулья и пытаясь собрать сонные мозги в кучу. Тут меня прошиб холодный пот! Гребаный Омоль! Я не помнила, какие у меня на сегодня уроки! Ладно, возьму все учебники, а там разберемся. Главное – журналы. Кстати, а где эти долбаные журналы? Куда я их вчера сунула? Твою мать! Потеряла!! Всё! Мне пиздец! Или, выражаясь литературным языком, полный абзац!..

И вот тут я упала на пол, прямо на задницу, и начала дико хохотать. Мне было наплевать, что обо мне подумают соседи, что обо мне подумает мой хомяк, осторожно высунувший розовый нос из клетки. Никогда мне не было так хорошо!! Я познала нирвану и дао одновременно.

Причин было три.

Во-первых, сегодня было воскресенье. Во-вторых, к этому времени я уже 3 года не работала в той чертовой школе. И, наконец, в-третьих, уже 3 года я работала на дому, занимаясь любимым делом и вдобавок получая приличную зарплату.

В сто тысяч пятьсот сорок первый раз возблагодарив за это судьбу, я выпуталась из простыни и с приглушенным криком «Джеронимо!» нырнула обратно в теплую кровать.

раскрыть ветку 1
0

Шикарно!)))

+10

Перефразирую день 22: Что это за шум вы издаёте? Смех? Никогда о нём не слышал!

+5

Перестали сниться кошмары, что потерял служебное удостоверение и сейчас за это накажут всех вверх по служебной лестнице, нижняя ступенька в которой я.

+9
День 13, "... Можно спокойно съездить в Польшу" Вангую , что истинный автор из Калининграда!
раскрыть ветку 5
0

Может из Луги?

раскрыть ветку 4
0
Где Луга, где Польша? Почему не из Екатеринбурга?
раскрыть ветку 3
+4

У меня нечто подбное случилось, когда из "государственной" реанимации перешел в частную.

+4

Это что можно случайно нарушить на 15к рублей?

раскрыть ветку 1
0
Три раза превысить больше чем на 40 км/ч
+7
Шутки родной полиции!
раскрыть ветку 7
+10

Но тут стук в дверь,положили конверт с деньгами за какого то сына бизнесмена, слава тебе богу что это был сон и я не уволился

раскрыть ветку 6
+1

Оперу? Да ну это фантастика.

раскрыть ветку 5
+6

Как я это понимаю)))

раскрыть ветку 1
+7

Согласен. Преувеличено, но в точку.

+3

Всё правда. Я когда погоны снял - мир то разноцветный, оказывается! А не чёрно-белый. Охуенно вообще

раскрыть ветку 2
0

а когда вспоминаешь сводки тоже думаешь, что все охуенно?

раскрыть ветку 1
0
Сейчас у меня другие заботы
+3

Блин! Как все это знакомо! До боли...Ностальгия)))) с той лишь разницей,что был участковым в городе и помимо своего участка обслуживал две вакансии,за которых кроме п..дюлей ни чего больше не получал. выходной-ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!! Спасибо автору-душевный пост.

раскрыть ветку 1
0

Текст мой, я изначально и писал про УУП) просто кто-то на опера зачем-то изменил)

+3

Я с РЖД по похожему сценарию увольнялся. Первые полгода по инерции подтряхивало при телефонных звонках вечерами и в выходные, а потом прошло.

+4

если поменять опера на работника бюджетной сферы, то, кмк, особо ничего не поменяется

раскрыть ветку 1
+2

да ладно, где это не изменится: 8мичасовой, а не 20тичасовой день,  5тидневка, а не 1 выходной в месяц, за который ты прям благодарить должен, праздники-это праздники, а не усиление, отпуск - получаешь, а не "у нас  проверки, отработки, нехватка людей, и т.п." и т.д.
Ну и не забываем, что менты каждый день на службе, постоянно рискуют жизнью и здоровьем.

+2
Примерно так же с пограна увольнялся. Только я себе работу заранее нашёл. Стажировался за символическую сумму в выходные дни после суточного дежурства. Как уволился сразу взяли
+2

В комментариях столько негатива и разноса , а после прочтения книг фэнтези у вас так же жопа горит ? А я смеялся от души, через это надо пройти.

+2

так вот кем я работаю! я опер!

+2
Пиши ещё!
+4

а я думал они вымогают деньги с гражданских и строят себе коттеджи...

раскрыть ветку 2
0

с тебя много уже взяли?

раскрыть ветку 1
0

достаточно...

+6

Я сейчас расплачусь от жалости к этим замечательным сотрудникам МВД, которые работают как крепостные при барине.

раскрыть ветку 5
-1

поплачь если хочешь

раскрыть ветку 4
0

Вы тоже из МВД и Вам тоже плохо и вы хотите чтобы Вас пожалели?

раскрыть ветку 3
+2

День #randomcount# Выпивал в баре, кто-то меня задел, ну я начал по привычке угрожать, потянулся за ксивой и пистолетом. Вспомнил что я обычный человек, получил по морде от Рафика, а в ментовке заявление даже не взяли.

День #randomcount# Остановили в стельку пьяного за рулем, попросили права. Ну я стекло опустил, инспектору руку пожал, улыбнулся, а он всё за своё. Теперь я хожу пешком.

День #randomcount# Жена сбила человека(права то в своё время знакомый глава районного отдела ГИБДД подарил на ДР). Ну я на место приехал, решил со следователем поболтать, мол жена усталая была, а человек всё равно жив остался, может отпустит жену в теплые страны, пока шум не уляжется? Просидел 2 часа в наручниках в бобике, ерунда какая-то.

День #randomcount# Уже месяц как у меня подчиненный, в конце дня попросил его конвертик с деньгами мне занести, а он на меня как на идиота посмотрел. Оказывается здесь нет поборов с личного состава персонала то есть. Варвары какие-то, зачем вообще им подчиненные?

раскрыть ветку 1
+2
День #randomcount# Остановили в стельку пьяного за рулем, попросили права. Ну я стекло опустил, инспектору руку пожал, улыбнулся, а он всё за своё. Теперь я хожу пешком.

Хуйня, по знакомству же отмажут.

+1

Ох, человек!

Работала я по переезду в другой город на одном частном предприятии, штрафы, ругань, контингент "можно без регистрации", драки во время работы, отгул только в случае смерти, в туалет отпрашиваться у бригадира и потом это время отрабатывать, вещи все носить с собой, а то разворуют...

Полгода проработала (выдержка у меня серьезная), на новой работе сумку с собой на автомате в туалет забирала первое время. Смотрели как на умалишенную, объяснили, что не надо так...

+1

Там даже когда заболеваешь надо приходить и отпрашиваться)

+1
Как это близко и знакомо. Когда сдал оружие, почувствовал себя голым и беззащитным. Хорошо, что у нас можно свободно купить оружие. Через три дня перевооружился :)
раскрыть ветку 1
0

голым и беззащитным? -ты из сша что ли пишешь? -у нас покажи хоть одного, кто б не мечтал сдыхаться ствола. Он ведь, вроде как, есть, но если достал из кобуры- здравствуй проверка

+1
У меня за почти 5 лет работы 2 рабочих дня отпуска и праздники только те, которые на выходные выпадают (я не опер)
+1

@Mazz5555, тут про оперов

раскрыть ветку 2
+6

Читал. Подтверждаю все)

раскрыть ветку 1
+2

дык, подтверждаю. ваш брат когда приходит, мне охота выдать каждому бутылку водки и подушку. а когда материалы читаешь, думаешь, когда он успел, там уже 50 рапортов от той же даты. и по многим это единственное движение по материалу. в декабре я чет на следствие разозлился. опер явку получил на группу, все описал хорошо, а следак тупо развалил по умыслу-группе. принципиально задопил.

+1
У меня было ровно наоборот - сначала в хорошей компании на человеческих условиях, потом новый проект, новое руководство и три года пиздеца.
+1

Блин, как с меня списал))))

+1
Офицерское собрание? Это точно не рассказ? Это называется суд чести.
0

Прямо как из моей жизни писалось, хех. Только по Турциям я не ездок. Не люблю это дело.

Не нужен мне берег Турецкий.

И ещё не понял. Что то он про пенсию ничего не написал. Он же её заработал, судя всему.

То есть он не просто уволился, а уволился в связи с выходном на пенсию по одному из оснований, имеющихся в законе. Вот этого не понял. Как это он двадцаху опером оттрубил и без пенсии остался.

И ещё. Как это он через неделю на работу побежал?! Неужели он за неделю отдохнул и сбросил груз двадцатилетней нервотрёпки? 0_0

0

За какое такое нарушение ПДД штраф 15 тыщ? 😳

0

Правда жизни, блядь!!!

0

одно правда работа в полиции уг. кобуру которую не выдали не разу за все время пока служил(купил в магазине оружие)заставили сдавать,так же с офицерским планшетом-ладно вч рядом.

0

Не воспринимайте всерьёз. Читайте как литературное произведение, основанное на реальных событиях.

0

История в целом примерно похожа на моё увольнение из Тандера и возврат на прежнюю работу - ту, где трудился до Тандера:)

0

Мне кажется, автор даже не опер. У них фантазия развита получше нашего с вами, а этот и штраф в 15к заплатил из казны фирмы и целый выходной на это получил, и ещё куча всего за целых 20 дней!

А в Польшу на выходные!? За аванс? Только если он устроился работать заместителем гендиректора Газпрома (или чего-то в этом роде).

0

И через месяц отпустили в отпуск???? Вы товарищ наркотики бросайте. А то и ни такое причудится 🙈😂😂😂. И переработки оплатили! При чем сразу, и домой отвезли!! Это по ходу под кокаином опер

0

Может он умер и в раю?

0

Шикарно!

0

А дальше?! :)

раскрыть ветку 1
0

А дальше : День 0

Перевелся в кадры

День 1

Сижу и охреневаю с количества разложенной на столе бумаге. Все аккуратно, по стопочкам, но слишком много. Предыдущий владелец кабинета аккуратно расклеил стикеры на страничках с датами до которых надо исполнить. Позвонили с управы срочно нужно сделать табличку.

День 2

Вчерашняя табличка, которую делал весь день понадобилась в медсанчасть, но с небольшим дополнением, напротив каждого сотрудника необходимо написать состав семьи. Перелопачиваю все 233 личных дела. Секретарь принесла ещё стопку бумаг на исполнение - положил на край стола. Пару сотрудников приходили просили справки.

День 3

Таблицу не успел сделать, не у всех предыдущий кадровик вписал родственников в личные дела. Вписываю. Принесли ещё стопку бумаг на исполнение - положил в предыдущую стопку. Позвонили с управы, надо сделать список обратившихся по трудоустройству в этом году. Отложил все, взялся за него.

День 3

Отправил вчера вечером список обратившихся граждан. Сел за список в медсанчасть, вспомнил про незавершённые личные дела, продолжил вписывать родственников. Позвонили с управы, попросили список кандидатов которые обратились по поводу трудоустройства, но которым было отказано нами, по какой либо причине, с указанием этой причины. Такого учёта не велось. Сам не понимаю, зачем нужно тратить время на отказников. Сказал что вношу изменения в личные дела, в части семейного положения. Указали, что эти изминения - необходимо вносить и в Электронные личные дела. Дали неделю на устранение недостатков.

День 4

Половину личных дел исправил. Точнее половину сейфа. Их здесь два. Секретарь принесла ещё стопку документов на исполнение. Отложил все, решил прочитать. Ужас, в некоторых бумагах срок исполнения был вчера. Позвонили с медсанчасти, требуют список. Заходило ещё двое сотрудников попросили справки. Я ещё прошлым не сделал, не помню, куда записал их фамилии.

День 5

В личных делах устранил недостатки, в части семейного положения. Забиваю в таблицу.

День 6

Отправил таблицу. Пытаюсь понять, почему секретарь снова принесла стопку документов на исполнение. Я ещё прошлую не дочитал. Приезжал ответственный, написал замечание о том, что я не присутствую на построениях. Позвонили с медсанчасти, сказали, что список дошел, они сверились и выявили, что 87 человек не сделали прививку от кори. Пришла бумага от начальника УМВД области с пометкой "срочно" с указанием срочно отправить всех на прививки. Про прививки информацию довел. Сел читать, то что принесла секретарь. Снова есть вчерашние даты к исполнению.

День 7

Воскресенье. Но я на работе. Вбиваю данные в Электронные личные дела. Хорошо. Спокойно. Никто не отвлекает.

День 8

Утром под дверью ждали четверо сотрудников. Это не те, что просили справки. Оказывается, это те сотрудники которые должны лететь в коммандировку. К сожалению до направления их в командировку я ещё не дошел в той стопке бумаг. Бросил все печатаю приказ на командировку , вылет завтра. Пришли те четверо, что просили справки. Сидят ждут. Позвонили с оооп, попросили такой же список, как я отправлял в медсанчасть, только добавить на против каждого сотрудника номер его водительского удостоверения. Приказ готов поехал его согласовывать.

День 9

Позвонили с управы, кричат. Никто ещё не прибыл на прививки. Пришел комбат. Начал предъявлять, что нет контроля с моей стороны за посещаемостью прививок. Позвонили с ооопа требуют список. Приехали с проверкой, выявили что бумажные личные дела совершенно не бьются с электронными. Указали внести предложения по улучшению производительности и отчитаться рапортом. Опять записали замечание, что я не явился на инструктаж.

День 10

Оказывается я уже почти две недели не прихожу на занятия по служебной и правовой подготовке. Я их должен проводить. Написал рапорт с предложением по оптимизации работы, путем добавления ещё одного сотрудника в кадры. Спустили в ответ бумагу. Теперь меня перевели на ненормированный рабочий день и за то что остаюсь после 18-00 мне положен отпуск 9 суток. В отпуске не был 3 года, это 120 дней должны. Теперь 129 дней. Теперь сижу на работе после 18-00 официально.

День 11

Не могу разобрать стопки. Есть несколько стопок с одними и теми же датами неисполнение входа дел. Есть 15 января 2018 года и 15 января 2017 года. Секретарь принесла ещё бумаг. Зачем эти люди постоянно приходят ко мне и просят справки? Позвонили с управы. Вызывают на ковер, за то, что не подготовил документы для представление на звание личному составу. О существовании и необходимости в таких бумагах я даже и не догадывался.

День 12

Был на инструктаже, провел занятие. Привлекли к дисциплинарной ответственности за рост дисциплинарных взысканий по аналогии с прошлым годом. Попросил руководителей, поменьше привлекать личный состав к дисциплинарке, а то порчи статистику.

День 13

Подчинённый сотрудник нарушил ПДД. Прислали методичку, что делать в такой ситуации мне(руководителю), с требованием отчитаться по ней через день. Понеслась. Посещение по месту жительства (почему такого нет в частных конторах?) С объяснением от соседей и фотоподтверждением, Фотография машины с аптечкой, страховкой, огнетушителем и сотрудником с правами в руке. Копия оплаченной квитанции отправлена в ИЛС,УРЛС,ОМПО,ОСБ. Сбор руководителей, заслушивание на офицерском собрании под протокол и с фотоотчётом. Рабочая беседа в совете ветеранов. И все из-за превышения скорости на служебном автомобиле при следовании на адрес.

День кончился. Приходил комбат, предъявлял за прививки.

День 14

Начался медосмотр. Всех оповестил, прошел сам за пол дня. На прививки никто не идёт. На медосмотр явка низкая. Комбат орет. Таблица в ОООП не готова, но в работе. Позвонили с управы требуют кандидатов на службу. Попутно "отобрали" за то что один из наших кандидатов на службу не сдал норматив по физо. Я его даже не видел. Отправил в оооп поломанный файл, таблица не готова, а так смогу выиграть ещё немного времени. Забиваю электронные личные дела.

День 15

Сегодня совещание и день аттестации. Пакеты документов не готовы. В срочном порядке устраняю. Приходил комбат - снова орал. Не из-за работы, просто так. Скучно человеку.

День 16

...

День 17

...

День 33

Безумное количество бумаг с просроченными датами, настораживают. Сняли надбавку за то что не участвую на массовых мероприятиях. Теперь, зарплата меньше чем у всех офицеров. Приходят парни, просят поставить им зачёты по бфп автоматом. Но я пока не разобрался вообще, где это делать. Жду физрука с отпуска. Комбат снова кричал, что на прививки никто не пошел и на медосмотр. Предложил мне найти другое рабочее место.

День 34

Нашел себе несколько мест на гражданке. Написал рапорт на увольнение. Лучший график, большая зарплата. Физрук оказывается уволился ещё до моего трудоустройства в кадры.

День 35

Вызывают различные руководители, обвиняют в моем решении уволится, осуждают и предлагают другие места с зарплатой на 5-6 тысяч рублей меньше. На гражданке предлагают, на 10 больше.

День 36

Перестал сомневаться в увольнении, когда секретарь принесла ещё стопку бумаг к исполнению. Распределить не могу, психолог и старший специалист ГРЛС в декрете, физрук уволился. Делаю всё один, у других в подразделении нет допуска.

День 37

В бумагах на столе, потерял рапорт на увольнение. Написал ещё. Потерял снова. Если из декрета никто не выйдет в ближайшее время (а в ближайшее время никто не выйдет), буду сам себе готовить материалы к увольнению. Что же это получается? Если я сам себя увольняю, то могу ли выдать сам себе трудовую книжку? И тут же другой вопрос. Если я буду должен уволить себя 15 ого числа (по рапорту) и не уволю. А потом подам в суд, на самого же себя, на то, что вовремя не оформил на себя документы по увольнению. Интересно кого будут наказывать? Меня? За то, что сам себе не выдал трудовую? А если мое наказание (за то что сам себя не уволил) будет выражено в моем увольнении из ОВД, но я все равно не буду оформлять свое увольнение, что тогда? Меня накажут увольнением, за то что я не реализовал приказ на увольнение за то что сам себя не уволил? Нее... Так не пойдет. Нужно срочно искать специалиста на декретную должность. Сейчас... Только табличку в ОСБ доделаю.

0
Прям как в Эльдорадо
0

Турция... Пфф... Как банально

0

Параллельная вселенная какая-то)

0
Записки домового...
0

Проду!

0

Спасибо, ржала аки конь

раскрыть ветку 1
0

ну да, смех сквозь слезы))

0

Всё так!

0

Браво!!! Давно так не смеялся.

0

Подписался

0

Видать забыл про табельное( которое старше тебя) и патроны

Улыбнуло

раскрыть ветку 1
0

да разве ж 70е это далеко? )))

0

27 дней? мой после увольнения пол года лежал на диване, прерывая лежку лишь уходами в загул.сейчас таксует. о Турции не говорю, а то подумает что требую чего то

раскрыть ветку 1
0

это откуда он у вас так уволился?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

вы сторону гражданки вообще не читайте-там фантастика

0
То же самое со мной было. Этакий синдром Персидского залива. Первый год раз-два в неделю просыпаешься в 5.30 и привычно с закрытыми глазами пытаешься собрать тетрадки с учебниками. Через 6 лет кошмары снились лишь на 1 сентября. Перестали сниться лишь 10 лет спустя.

Вообще первое время такой шок был, когда зарплату нормальную получала, когда ругали только за твои косяки, а не за каждый чих. Когда класс не надо генералить, родителей детишек ублажать, детей чужих воспитывать. И работать не с 5.30 до 23.00, а всего по 6 часов в день! И всего 5 дней в неделю, а не 6, а в воскресенье тетрадки проверять!
Да это рай!

0

Кстати да - в милиции постоянно пугали, что на "гражданке" пойдёте пирожками торговать

и это казалось реально страшным. 

Уходить действительно было страшно, но было понимание,

что дольше так продолжаться не может - наступали девяностые годы...

Автор текста скорее всего действительно бывший мент - много специфических моментов,

о которых обычные люди просто не знают.

раскрыть ветку 1
0

ну кто-то уволился в 90е, а другие-нет и благодаря им мы живет, и худо-бедно, но не допустили ситуации, когда пришлось бы вводить военное положение.

0

Пишы есчо!!! Как на одном дыхании!!!

0
Делай два...подписался
0
Всё правда.
До сих пор кошмары, что я снова работаю.
раскрыть ветку 2
0

А у меня кошмары, что завтра экзамен, а я нихрена не готов)

раскрыть ветку 1
0

ооо, я после сдачи диплома 3 года видел кошмар, что мне заново надо проходить всю эту дипломную муру-просыпался в холодном поту.

0
Опер, который не знает что такое соц.пакет? Он вроде как юрист по определению...
0

интересно, это правда или так, фантазии. Мне кажется, что так жизнь оперов и выглядит и я упорно не понимаю, ну накуя оно надо...

0

Пришел поставить плюс комменту про хроники лаборатории. Коммент не нашел. Обзавидовался всем, кто их ещё не читал

0

А у меня еще работа опера, но я не опер((

Где-то не туда свернула

раскрыть ветку 3
0

ваша замысловатая фраза не понятна моему уму, не расшифруете ли?

раскрыть ветку 2
0

Перечитала свою фразу и сама офигела.

Это я после работы писала))

Перевожу: я не опер, но работе у меня не хуже того кошмара, что описана в посте

раскрыть ветку 1
0
Напомнило заметки тестировщика)
0
Вчера рассылка была , только про участкового)) реально )))
раскрыть ветку 1
0

да они ж одного поля ягоды.

0

А продолжение будет?

0

мне понравилось , пиши ещё.

0

Слишком хорошая работа. Всем бы такую

0

боялся нажать "читать дальше".. думал там все 20 лет по дням

0

день 18 - ненаучная фантастика.

0

Дальше "день 3" не смог выдержать этот атракцион бреда

-1

Сколько интересно лет этой истории, в наше время опера своим (и наверное не только своим) женам мерседесы дарят по паре мультов и коммерческой недвижимости владеют

раскрыть ветку 1
0

Пару месяцев назад я это написал

-1

День 5-25 - я на любой работе

-2

фантастичнее рассказа я еще не читал, чтобы бывший опер да сразу же на работу и без связей...