Пропаганде - НЕТ!

Небезопасный контент

Включаю ТВ. Попадаю на один из своих любимых фильмов “Зеленая Книга”. В фильме один главный герой вообще никогда не расстается с сигаретой. И весь фильм я “любуюсь” на размазанное пятно цензуры, “любезно” закрывающей от меня сигарету. Притом, порой, на широких планах, так, что закрывается вообще всё лицо героя.

Ребенок, привлеченный этим явлением, естественно, спрашивает меня, что это за пятно и зачем оно? Что оно закрывает? Почему? Ну, конечно, ведь именно для того, чтобы защитить таких как он от вреда курения и, блин, ЧТОБЫ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ к сигаретам и сделано это гениальное цензурирование? Так ведь?? Да?!

Смотрю дальше. Сцена, где другой главный герой попадает в полицию т.к. он гей, вообще вырезана напрочь. Просто показано, что он ПОЧЕМУ-ТО туда попадает, а потом ПОЧЕМУ-ТО его оттуда вытаскивает его друг, и все их диалоги, связанные с этим, далее, вообще не понятно, к чему идут. Опять же, у наблюдателя, не знающего исходника, возникает вопрос: а что это, блядь, было?! А почему его посадили? А о чем они говорят потом? Что вообще происходит?? Ну конечно, ведь вырезав эту сцену, внимание на мерзких геях не будет заострено, и благодарные зрители не побегут долбиться в жопы! О, спасибо!

В другом фильме герой что-то говорит на “гейскую” тему и эти слова не то что “запикиваются”, а просто глушатся. Т.е. он открывает рот, но мы ничего не слышим. Опять же, гениально, не находите?

Последней каплей стал фильм “Солнцестояние”, на который также вчера вечером наткнулся по ТВ. Люблю этот “ужастик” и решил пересмотреть. И вот одна из ключевых сцен завязки фильма (спойлер): Старики из общины поднимаются на гору и оттуда кидаются вниз на глазах у соплеменников и охуевающих от зрелища гостей общины. После чего их черепушки еще и любезно добивают молоточками. Что же я вижу на экране? Старики долго и чинно с песнями, молятся, потом поднимаются на гору, потом там проделывают еще ряд ритуальных действ, а дальше мне сразу показывают охуевающие рожи людей в толпе и крики их ужаса и недоумения! Схуяли?? Чего они орут? Что случилось-то??? Куда шли эти люди, что произошло, что напугало героев?!!! Да похуй! Ибо “ПРОПАГАНДА СУИЦИДА”. Вырежем-ка мы тогда просто всю ключевую сцену нахуй, и думайте что хотите.

БЛЯЯЯЯЯЯДЬ! Как же заебало!! Каждый второй фильм, который я хорошо знаю и который вдруг вижу где-то вновь, порезан-перерезан вдоль и поперёк, или замылен этими размазанными пятнами долбаной цензуры.

Я сам кое-что публикую в печати и, например, в последний раз несколько моих произведений в печати забраковала цензура за слова “морфинист” (пропаганда наркотиков), “шаг в небеса” (пропаганда самоубийств). Я пытался было задавать вопросы о том, как быть с произведениями ШКОЛЬНОЙ программы, где каждый второй герой классической литературы самовыпиливается, а каждый десятый не понаслышке знаком с тем же морфином (у меня, если что, вообще это слово было в переносном смысле использовано, в значении “зависимый от”), но это никого не ебёт, само собой. У нас же, блядь, БОРЬБА С ПРОПАГАНДОЙ всего чего только можно! Наверно, блядь, потому что пропаганда у нас должна быть только одна… Трушная и единственная. Сами знаете какая. А всё остальное – запретить нахуй.

Подгорело ппц!!

п.с. Понимаю, что в горячее нынче взлетают в основном посты вида "Вот вам фотка какахи, накидайте плюсцов, по браццки!", так что, на всякий случай 😅


"БОЛЬШАЯ КАКАХА.JPG"

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра