167

Продолжение поста «Вкусный наверное.)))»

Про удава! ( От части по " заявками").:).
Году в 95-94. Точно не помню, хотя при желании могу. В наш город ( самый лучший в мире мирном) приехал " зверинец". Такие деревянные вагончики на резиновом ходу с клетками и вольерами. Для нас,для акселераторов, какая никакая развлекуха. Ходили туда больше поржать.В самом деле там были ( к примеру) вольер с надписью "" Хакасский волк"" а за решеткой измученный жизнью ,голодом и неволей подобие волка,.Облезлый с ввалившимися боками хищник.Жалко было. Носили еду по возможности.
Стоял этот " зоопарк" недели полторы- две.А так как в стране было не айс,то появилось объявление следующего толка : "зверинец продает животных ".. Решил я "спасти животинку".Похвальное, разумеется, решение. Хожу,выбираю. Всех жалко но и стоимость тоже " колется". Остановил свой выбор на обезьянке. ( Она так жалобно смотрела и тряслась постоянно от холода) Да! На дворе конец октября - начало ноября ,снега ещё не было но уже вот- вот. Породу или как там не скажу уже не помню . Продали ее мне за О, ужас! МИЛЛИОН!. Это было не сказать, что очень дорого но и не мало ( для меня). Примерно 200$ но доллар стоил 5000+- рублей. А ЗП была хз какая, но на 500000 можно было съездить в Красноярск и обратно,а ехать в поезде дня 3-4! Так что сумма нормальная.
Принес домой .Сестра в восторге! Сшила ему шапочку,курточку. Жрет всё.Голодная очень. Как только первые впечатления улеглись начались проблемы.Где жить будет,как правильно кормить. Отгородить место и т.д. Пробыла она у меня ровно 3 дня! Потому как в третий день его оставили одного на часов 8 !! Что было в комнате это пиздец! Описать не получается. Разорвано всё,что может порвать своими зубками и лапами. Шторы и занавески это самое малое,что она изорвала.Короче ,беру её за пазуху и в зоопарк этот к главному. Он ни в какую не хочет принимать её ( с возвратом денег) а мне жалко . В конечном итоге предложение поступило - обмен! На удава! Ура!! Согласен!. Так я стал обладателем удава. Как назвать у меня с этим не проблема - Яша!. Сама " колбаса" полтора метра,не большой . Принес домой.
Сначала решали как и где его разместить. Выбрали угол ,принес куски камней,песок, корягу :)). ( дебил).Поставил лампу для " тепла". А угол отгородил от комнаты основной дверью, положив её набок,наискосок . В конечном итоге мама ,которая устала наблюдать за нашим устройством террариума,свернула одеяло и опустила его на пол " вольера" . Яша сразу перебрался на него,свернулся и с тех пор это стало его " местом. ( Продолжу чуть позже.. извините.)не умею " черновить" в смысле как черновик создать .
Итак, держать пресмыкающегося можно, не столь обременительно. Про первые две кормёжки писать не буду ( особенно, здесь, на Пикабу. Скажу ,что интересно. Как захватывает, обматывается четырьмя кольцами и растягивает позвоночник жертве. Затем медленно отпускает" объятия" и, если жертва подаёт признаки жизни ,повторяет процедуру... Потом как " налазиет" на жертву...заглатывая её.. кормления делали раз в 7-8 дней. Перед тем как кормить опускал его в ванную в теплую воду и открывал струйку горячей воды. Температура повышалась и он срал! Какашка очень похожа на человеческую:) только цвет отличается и там
все намешано:). Писиет тоже интересно ,такой кусочек- шарик белесо- жёлтого цвета... Сверху " террариум" был накрыт " плексом" попыток побега не было,но иногда бился в стекло мордой.
На новый год взял его с собой.Было весело. Сидя у третьих знакомых и поедая прошлогодний салат под водочку,вспомнили про Яшку!! Его оставили в машине. Выбежали все на спасение,.Обшарили всю машину но найти не смогли!! На улице мороз! В салоне холодно. Один из приятелей додумался открыть капот!:)).
Яшка свернулся на двигателе
а мотор, к счастью, ещё тепленький !!:). Так что новый год он пережил! ( Значит есть в автомобиле " дырочка"!! В классике,что скажете автолюбители?):)
А после праздников пришла девушка ( оказалось ,что пока мы бухали, договорились с любителями рептилий о продаже) и рассказала нам много интересного про змей и как Яшке будет у них хорошо и т.д.
Возможно он ещё и сейчас живой. Если долгожитель удавий. ФСЁ .

comment_236040046