Продолжение поста «Невеста изменила мне с отцом»

Пост от 24.05.2023. Чуть меньше месяца после первой публикации.

Привет всем, простите, что давно не писал. Хотел бы сказать, что у меня все хорошо, но это было бы ложью. На меня периодически накатывает волнами, меня кидает из онемения в ярость. У меня не было ни единого счастливого момента с тех пор, как я узнал правду. В реальной жизни, кроме нескольких друзей, у меня никого нет. Особенно после того, как моя семья оказалась дерь***. С момента моей последней публикации (прошло около месяца) произошло довольно много событий, так что в этом обновлении я вам расскажу, что происходило.

Опубликовав последний пост, я решил, что пора запускать вертеться шестеренки: пройти обследование, найти психотерапевта, переехать и, разумеется, купить новую кровать. Я начал со звонка своему врачу. Сказал, что мне нужно пройти обследование и попросил порекомендовать терапевта. Первая встреча с ним состоялась две недели назад, и мы решили продолжать встречи раз в неделю. На прошлой неделе я сдал анализы, но результаты придут через неделю или около того, так что держите за меня пальцы. Я связался с другом-агентом по недвижимости, он прислал кучу объявлений, и я выбрал отреставрированный домик на окраине города и закончил переезд 2 дня назад.

Когда я закончил переезд, то позвонил родителям Л. Когда они ответили, я сказал, что съехал, а Л до сих пор не забрала свои вещи. И что хозяин начнет показывать квартиру через несколько дней, так что кому-то лучше забрать её вещи, пока хозяин их не выкинул. Это, повидимому, придало им ускорения, потому что на следующий день бывший хозяин прислал мне сообщение, поблагодарив за то, что я освободил квартиру. Теперь никто не знает, где я живу, кроме друга, который порекомендовал мне эту квартиру. Так что я уверен, что ни Л, ни мои родители сюда не заявятся. Единственный отстой этого жилья - я променял 10 минут ходьбы до работы на 45 минут езды.

Мой телефон забит сообщениями и звонками от Л, родителей и некоторых друзей, но я не хочу разговаривать ни с кем, кроме своего терапевта. На работе я стал призраком, прихожу, делаю свои дела и ухожу, а в редких случаях, когда мне нужно с кем-то поговорить, я натягиваю свою фальшивую улыбку и делаю вид, что все в порядке. Моя начальница, которую я упоминал в предыдущем посте пыталась приглядывать, как я. Но я ничего не рассказываю. Просто говорю, что ценю её заботу, но со мной всё будет в порядке. По правде говоря, я не знаю, буду ли я в порядке. Я понимаю, что время лечит и всё такое, но мне кажется, что это актуально только тогда, когда разбираешься с одной проблемой, а не когда теряешь трёх самых близких людей в жизни за раз. Огромная часть меня умерла, и нет никаких шансов её оживить.

Встречи с психотерапевтом проходят, наверное, хорошо. Но я никогда раньше не занимался терапией, поэтому мне не с чем сравнить. Мы неплохо ладим, и кажется, что она действительно искренне хочет мне помочь. На первой сессии мы познакомились друг с другом и выяснили, что привело меня к ней. Ничего глубокого, просто я рассказал ей о том, что произошло, своими словами. На второй сессии мы пошли немного глубже, она спросила меня об отношениях с родителями. Я рассказал, что до настоящего момента они были прекрасными - мы часто общались и всегда успешно проговаривали ситуации, когда что-то шло не так. И что я вырос в прекрасном доме, но в настоящий момент это уже ничего не значит. Она спросила, почему я вычеркнул мать из своей жизни. Я ответил, что она сказала мне такие вещи, которые я не сказал бы даже человеку, которого презираю. А затем сказал, что после такого нет пути назад. В конце нашей последней сессии я дал ей ссылку на свою страницу здесь, чтобы она могла лучше узнать о том, что я чувствую и что происходит в моей голове. Мне кажется, что проще печатать, чем говорить. Так что, если ты читаешь это - привет, док.

На данный момент я все еще несчастен. Я думал, что к этому моменту буду уже в порядке. Не обязательно счастлив, но в порядке. Я знаю, что в какой-то степени сам виноват в том, что не общаюсь с друзьями. Но когда я думаю о том, чтобы ответить им, это кажется таким обременительным. Я знаю, что они захотят встретиться или приехать ко мне на новое место, но у меня просто нет сил для встречи. А пока я этого не сделаю - буду работать, ходить на встречи, сидеть на задней веранде, потягивая дешевый виски, пытаясь насладиться прекрасным видом. Я не охотился со школы, так что, может, снова вернусь к этому занятию, и стану охотиться со своего заднего крыльца.

Спасибо всем, кто дочитал до этого места.