Продолжение поста «Если нет - поправьте меня»

Борьба с собой - это самое увлекательное занятие в жизни! И, оказывается, победить себя труднее всего.

Если, однажды с утра, вы решаете что-то изменить в своей жизни (начать бегать, бросить пить, бросить курить, похудеть и тд) - значит вы ступили на тропу войны с самим собой.

Что мы обычно делаем дальше? Мы оповещаем о своем намерении друзей и близких: я бросил! я начал! я решил!... И это большая ошибка. Не все друзья и близкие дадут нам реакцию, на которую мы рассчитывали, будет и такая: - ой, ну тебе же тяжело, как же ты выдержишь? - ну разок-то пропустить можно, ничего страшного! - ну че там, бросил или сорвался? - че бегаешь или уже все? - ну я же говорил, что не сможешь!

В каждой такой реакции они оставляют нам запасной вариант и как-будто ждут, что мы именно по этому пути и пойдем. Действительно, разок-то можно! Никто не любит героев. Им завидуют.

Поэтому, приняв решение - бороться за свою жизнь, не говорите об этом никому. Это ваша борьба и у вас все получится. Не переживайте, близкие далеко не сразу заметят, что вы что-то решили всерьез изменить. Люди очень плохо видят привычные предметы на близком расстоянии. Вам не нужны аплодисменты, зрители, новостные статьи про вас в интернете типа - он бросил раз и навсегда, какое чудо, офигеть! и тд. Вам нужно отыграть свою жизнь, отбить ее у реального врага. И в помощь вам только вы сам, ваша выдержка и нервы. Если вы начали бороться с собой молча - значит ваши намерения, действительно, очень серьезны.

С 06.05 я не курю и никто в моей семье этого даже не заметил. Почему так - написано в постах серии "Брос-саю что ли". Сначала меня это задевало, но я решила принципиально им ничего не говорить, потому что у меня это не первая попытка и *ой, ну тебе же тяжело, как же ты выдержишь? - ну разок-то пропустить можно, ничего страшного! - ну че там, бросил или сорвался? * - это уже было в моей жизни. Оно делает победу над собой - невозможной.

Я так же покупаю сигареты каждый день, мне просто интересно посмотреть на количество, которое я не выкурю. И еще у меня с собой договор, что мне не запрещено курить, это я просто сама не хочу, так до меня лучше доходит.

Второй прием: Ты же только что покурила (типа), че не так? Иди, дела делай.

Огромный подарок в размере 3.5 часов освободившегося времени в день я пока использую хаотично. Но времени стало реально много, с избытком на все.

Такие дела.