Продолжение поста «Борьба за жизнь»

Пост не несёт никакой смысловой нагрузки.
Мысли в слух.
Я удивлена, но боли нет. Знаете это щемящее чувство? Как будто что-то внутри разрывается. Было, вот 13-го с 12 часов и до 15. Трясло, боль (наверное в душе?) и чувство, что что-то случилось, что что-то произошло. И резко отпустило, когда увидела это:

Продолжение поста «Борьба за жизнь» Болезнь, Выговорился, Тяжело, Грусть, Ответ на пост, Длиннопост, Рак и онкология, Смерть

Появилось чувство пустоты. Как будто душу вынули. Больше не больно, больше вообще никак.
Стала бояться оставаться одна, так как замечаю, что ухожу в себя и мне так комфортнее. Заставляю себя через силу общаться с людьми. Это пугает.
Что из новостей?
Похороны, прощания во вторник, готовлюсь морально.
Сейчас стараюсь "найти" деньги для похорон. Не хочется, чтобы его родители "увязли" в долгах.
Умудрились "потерять" отца. Оказался в больнице с отравлением. А мы всю ночь не спали. А оно вот так.
В общем, что не день то веселье.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоронила мужа, уже скоро 5 лет. Тоже рак, за полтора месяца не стало человека. Острая боль и непонимание, как жить дальше постепенно уходят, рядом близкие. Но всё равно ощущение, что от тебя осталась половина, никуда не девается. Меня от сползания в чёрную депрессию спасла собака, которую муж и принес крошечным щенком. Держитесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остались 2 собаки в наследство

После похорон просто чувство опустошения и пустоты...

комментарии (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поплачьте обязательно. В такие минуты я закрываю глаза и глажу по голове себя. Мы с вами, вы не одни :) Идите обниматься :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И залью слезами все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, вас "накроет" позже, и может не один раз: какая-то песня, связанная с ним, запах, фраза. Быть готовой к этому невозможно, но и бояться этого не стоит. Если нужно - поплакать. Но не поддаваться депрессии, вытаскивать себя мыслью, что ему бы ваше кислое состояние не понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно вроде и не кислое. Просто, как будто мозг отключают и ничего не хочется, дикая смесь всего и сразу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя супруга знает пин-код от карты и имеет доступ в онлайн банк, можно перекинуть деньги сразу. Может кто скажет, мол зажрался, нет, обычная работа и зарплата. Но когда бабушке 85, а тебе под полтинник, это скорее нужда, чем излишество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут никто готов не был. Все думали, что он справится. И он так думал... Не предполагал такой исход
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему, но с недавнего времени держу 100ку денег в запасе. Вдруг что со мной или с родственниками. Чтобы не бегать и не искать. За год капает 6500 процентов. Примите собалезнования пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему, но с недавнего времени держу 100ку денег в запасе. Вдруг что со мной или с родственниками. Чтобы не бегать и не искать. За год капает 6500 процентов. Примите собалезнования пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я теперь задумалась, но надо какой то отдельный счёт, чтобы не пришлось ждать вступления в наследство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но в живую я имел ввиду все же близких людей. Просто понять и найти новые ориентиры. Это позже конечно. После этих событий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что через некоторое время после похорон найдутся ориентиры. Хоть какие-то.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты меня не грузишь, я поделился своим опытом выхода из таких событий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и мы не вживую разговариваем. В живую, мне кажется, тяжелее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши если что посты, лучше конечно реальное общение с людьми. Да и делиться переживаниями необходимо. А люди тут разные бывают, как повезёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На реальное общение сейчас времени мало, да и грузить людей в реальности намного тяжелее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой период. По этому такие и мысли, чем больше будешь обдумывать тем сложнее тебе будет. Нужно занимать себя, но перед этим эмоционально разрядится. Дать эмоциям выход. Можно вспоминать по ходу работы/дела, хорошие теплые моменты с умершим, может даже смешные они дают больше положительных эмоций и будет становится легче. Это так же даст эмоциональную разрядку, что очень важно в это время. Плавный переход в работу или в дела, если и занимать мыслями то только хорошими это важно. Со временем появится эмоциональная устойчивость и такие вопросы и мысли не будут давить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже о таком не слышала. У меня сестра после смерти мужа не свалилась в депрессию только потому, что постоянно была чем-то занята, в отличие от ее сына, который весьма тяжело перенёс, даже проблемы со здоровьем на этом фоне были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать, что сижу и ничего не делаю, ношусь туда-сюда, без отдыха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что лезу со своими советами непрошенными, но мне очень помогло, когда после похорон ч уехала на несколько дней сменить обстановку. Сначала меня мучила совесть, как же можно уехать, когда такое горе произошло, но к сожалению нашим ушедшим уже ничем не помочь. Смена обстановки очень помогла отвлечься и не скатиться в депрессию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже ее поставили: первый раз такое слышу: онкодепрессия
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, выплакайтесь, не оставайтесь одной, обязательно с кем-то. Я 25 дней назад маму потеряла, я еще на стадии неверия. Мне кажется это дурным сном, но мо временем человек привыкает, острая боль от потери притупляется. Обязательно займите себя чем-то. Подготовка к похоронам, выбор гроба, аттрибутики, все было очень тяжело, после похорон станет слегка легче, но остается много вопросов, беспокойства за умершего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы понимаете на какой Вы стадии? Я вообще не понимаю
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осознание придет чуть позже после похорон. Писать не буду про сочувствую соболезную, это рядовые фразы которые не помогают. Будет тяжело очень, сейчас опустошение и даже состояние полусна туманное такое время. Пережить тебе главное все это, выстоять. Дальше будет чуть легче. По поводу можно было, а бы как бы. Это все в прошлом, ситуация так повернулась и нужно принять это и не думать что может что то можно было изменить. Так все сложилось мы люди мы смертны, но жизнь это мгновение которое дает нам почувствовать все на своей шкуре во всех красках какие существуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мысль сейчас: надо продержаться... Боюсь мысли а что дальше
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это мой первый комментарий на Пикабу за столько лет, но я прямо чувствую вашу боль. Со мной, после смерти мамы было тоже самое. Ни единой слезы, опустошение, окаменела. После того как тело предали земле отпустило, хлынуло всё, слёзы, выла на кухне, через неделю отпустило. Вы справитесь! Держитесь, это огромное горе, соболезную Вам. И как сказали мне в день похорон - жалейте живых. Может быть цинично с одной стороны, но Вам ещё жить дальше. Поберегите себя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам