7

Про записки и вымогателей

Всем привет, уже неоднократно проскакивают посты про оставленные на машинах записки с якобы зафиксированным нарушением.

Вот:

https://pikabu.ru/story/moshenniki_pridumali_novyiy_sposob_6...

и вот:

https://pikabu.ru/story/startap_6364777

Так вот, не стоит обращать внимание на этих разводил, потому что даже если Вы захотите отправить фото или видео РЕАЛЬНОГО нарушителя в порядке электронного обращения на сайт ГИБДД то анонимно это сделать не получится.

Кратко. У нас во дворе есть специальное место для парковки ТС инвалидов. Оно практически всегда пустое, местные знают нашего инвалида и стараются не занимать это место. Иногда к нему приезжает отец на машине и паркуется на этом месте.

В сентябре один ..дак начал там парковаться создавая определенные неудобства, при чем на контакт не идет совсем, чуть ли не в драку лезет. Этот дядя бы предупрежден о том, что он нарушает и за этим может последовать наказание.

Дальше. Фотографирую нарушителя, отправляю через электронную приемную ГИБДД.

Сразу же пришло уведомление от приеме обращения.

Про записки и вымогателей ГИБДД, Коап не работает, Парковка, Инвалид, Свидетель, Длиннопост

В заявлении я указал свои данные и номер телефона, а так же электронную почту. В течении 2-3х дней, приходили письма о переадресации моего обращения по территориальности.

Еще через пару дней пришло приглашение в отдел в качестве свидетеля.

Про записки и вымогателей ГИБДД, Коап не работает, Парковка, Инвалид, Свидетель, Длиннопост

Для ЛЛ, нужно придти в отдел с паспортом и подтвердить суть заявленного правонарушения.

Поскольку ехать мне совсем не хотелось, то я забил.

После моей неявки, прислали еще одно письмо-отписку, о том что они ездят по районам, патрулируют, наказывают там кого-то.

Подводя итог, можно сказать, что анонимные сообщения в МВД не регистрируются, проверка по ним не проводится! Даже если Вы лично придете в дежурную часть полиции и захотите сделать анонимное сообщение, ничего не получится. Скорее всего даже постовой на входе без предъявления документов Вас не пустит.

Найдены возможные дубликаты

+2

Я лично отправил не один десяток жалоб через портал ГАИ с фотографиями. Никто никуда не вызывал, приходило сообщение, что виновника оштрафовали. На портале ФИО надо вводить, да, но в паспорт никто не смотрит.

раскрыть ветку 1
0
Потому что фото и видео свидетельства являются доказательством (с читаемым номером, видимым знаком или местом положения авто)

На пикабу давали разъяснения на этот счет.
+1

Уважаемый создатель поста. Есть два вопроса в связи с этим. 1. Есть ли основания для установки знака "места для инвалидов" на придомовой территории? Поясню, согласно КОАП и т.д. знак может быть размещен только с разрешения ГИБДД, получен в ГИБДД и там же зарегистрирован, только по наличии решения собственников жилья о выделении места для инвалида и только для автомобиля со знаком "инвалид" и конкретно для этого собственника жилья. То есть только при этих трёх подтвержденных по моментах.

2. Выгонять с помощью ГИБДД другой автомобиль, вернее, собственника, который встал на место , обозначенное знаком "для инвалидов" , вы можете в двух вариантах -либо видео/фотофиксация с учётом п.1, либо вызывая ГИБДД. Но в 90% случаев ГИБДД не выезжает на такие заявки. И поэтому вопрос - это ваш друг на этом месте и для него место или вы просто "болеете душой" за справедливость?

раскрыть ветку 3
0
1. Знак установлен сотрудниками ГИБДД, документы оформлены надлежащим образом. Более того они оформлены конкретно на этого инвалида, а точнее на автомобиль его отца со всеми нужными наклейками на стеклах. Собственники жилья подписали единогласно согласие на выделение места.
2. ГИБДД по телефону не отказываются приезжать, просто не приезжают.
я не за кого не болею, просто этот товарищ не раз перекрывал мою машину (не только мою) и разговор с ним не получается нормальным. Так как привлечь его за парковку вторым рядом казалось сложнее, решили попробовать так. Не получилось. Забили.
раскрыть ветку 2
0
Со второго ряда даже эвакуирировать можно , говорят.
Сообщаешь что выезд заблокирован и вызываешь Дпс с эвакуатором .....
Тут такие примеры были
раскрыть ветку 1
+1

Один раз какой то товарищ запарковался прям под подъезд, причем так, что коляска уже не проходит. Сделал фото, отправил через портал. Сначала пришло письмо что заявление принято, потом что передано в местное отделение. Потом с местного звонил сотрудник ГИБДД и просил скинуть ему фото нарушения, я скинул, через несколько дней пришел по почте России официальный ответ о наказании виновного. Никуда не ходил.

-1

хмм... А при чем тут вымогательство и анонимность?

раскрыть ветку 2
0
Тоже интересно, можно ли такого вымогателя реально привлечь
раскрыть ветку 1
0

кто сказал что лицо вымогателя и "сознательный гражданин" одно и тоже лицо??

-3
За каким хреном, во дворе должно быть " выделенное"место для автомобиля инвалида?Нет машины у инвалида,нет проблем с парковкой.Есть тротуар,дорожки вот и вперед на коляске по ним
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: