Про самоуверенность

Про самоуверенность Уверенность, Длиннопост, Истории из жизни, Мысли, Неуверенность

Встречали ли вы такого человека, который абсолютно уверенно, со знанием собственной правоты, утверждает какую-то дичь? Я вот немного в глубине души завидую таким людям. Человек, например, увидел где-нибудь индейца, у которого значительно разной длины ноги, и теперь утверждает, что у всех индейцев одна нога длиннее, другая короче. Ничего не имею ни против индейцев, ни против разной длины ног😁 Но, дружище, ты не вел статистику, не проводил замеры, как же ты так утверждаешь?
Или знаешь ты, например, полжизни приятеля, а он тебе хоп и говорит, что "Поле чудес" ведёт Лев Якубович. А ты вырос на этой передаче, ты слово "Ааавтомобииль" произносишь виртуозно и точно знаешь, что Леонид же. Поправляешь его, а он: неа, сам ты путаешь. И уверенно так, бескомпромиссно. Как аксиома его мнение🙄. Или Якубович от всех что-то скрывает😂
Вот эта супер уверенность, как суперспособность. И для душевного равновесия абсолютно полезна😄👍
Я же зачастую, прежде чем что-то утверждать, 10 раз перепроверю, загляну в разные источники, порефлексирую, подумаю, смогу ли я доказать свою правоту, если найдутся возражения. Эта дурацкая неуверенность в себе или что? Боязнь оказаться глупой? Боязнь распространять неправдивую информацию?
Например, я знаю с младых лет, что сказуемое подчеркивается двумя чертами. Но вдруг что-то изменилось, вдруг ведущие филологи России передумали, вдруг я путаю с чем-нибудь. И прежде чем сказать это, весь этот ворох неуверенных мыслей проносится у меня в голове. А тут Мистер Уверенность, он же Всезнайка-невидимка такой хоп: "сказуемого не существует... и оно не подчеркивается, а надчеркивается, и не чертами, а треугольниками, я так всегда делал".
И все уже, погасли лампочки разума😁
Пост просто поразмышлять, никого не обидеть, и восхититься чьей-нибудь уверенностью. Все случаи утрированы, вымышлены, совпадения являются случайностью😁 Это ведь не только в суждениях уверенность, а во всем: в делах, в успехе, в вере в себя. Вот бы мне капельку отсыпали😄

Про самоуверенность Уверенность, Длиннопост, Истории из жизни, Мысли, Неуверенность