Про рекламодателей и аудит

Уже не первый раз сталкиваюсь с рекламой на Пикабу про якобы СЕО-Аудит
Для тех, кто рекламы не видел, она выглядит, примерно, так :

Про рекламодателей и аудит Аудит, Реклама, Мошенничество

Дело в том, что уважемые Иващенко и Низамов, как по мне, являются обыкновенными мошенниками и сайту Пикабу не стоит связываться с данным рекламодателем и вот почему:

Данная организация во всеуслышание заявляет про то, что они предоставляют услуги аудита,

хотя, вполне понятно, что они со словом "Аудит" либо не знакомы, либо сознательно вводят людей в заблуждение красивыми словами и нарушают закон.


Говорю я о 307-ФЗ, статья 1 пункты 2 и 3, а так же в части статьи 3 пунктов 1-3

(В комментариях укажу текст статей)

Вкратце и по-существу:


Аудит - независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности.

Коммерческая организация, сведения о которой не внесены в реестр аудиторов не вправе использовать в своем наименовании слово "аудиторская", а также производные слова от слова "аудит".


Не было бы никаких претензий к организации, если бы они сознательно не обманывали людей с целью заработка или хотя бы имели форму обратной связи (Почту для обращений что-ли), но раз буквально в названии основного вида деятельности организации указано либо непонимание того чем они занимаются, либо мошенничество, то возникает вопрос к Иващенко и Низамову: Вы, простите, не в курсе чем занимаетесь? или людей с порога обманывать а так же нарушать закон для вас не брезгливо? Но увы, обратной свзяи у ребят нет.

Плюсов мне за счет этих обманщиков не надо. Просто хотя бы не топите сгоряча. Мне кажется обманщиков все-таки нужно привлекать хоть к какой нибудь ответственности.
По традиции Комментарии для минусов прилагаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую один пароль для нескольких систем и не вижу достаточных оснований для его смены. Я не собираюсь менять свой пароль. Прошу убрать этот красный спам с моей страницы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

К сожалению, если вы не поменяете пароль, через некоторое время система запросит его изменение с помощью отправки письма на email. Пожалуйста, обновите пароль и сообщение пропадет + не понадобится менять его через инструкцию на email.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую один пароль для нескольких систем и не вижу достаточных оснований для его смены. Я не собираюсь менять свой пароль. Прошу убрать этот красный спам с моей страницы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не в наших силах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ув. Админ, уберите пожалуйста этот красный спам с моей страницы без смены моего пароля. я не намерен менять пароль по вышеописанным причинам. А ваши модеры эту хуйню убрать не в силах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы исчезло это сообщение, необходимо сменить пароль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator я не буду менять пароль по причинам которые описал выше. УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ КРАСНУЮ ХУЙНЮ ИЗ ШАПКИ.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator уберите пожалуйста это гребаное красное сообщение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ КРАСНУЮ ХУЙНЮ!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но меня уже настолько заебало что все сайты рекомендуют мне какие пароли использовать, а теперь еще и заставляют менять, как итог-  мне проще отказаться от таких сайтов, включая Пикабу, лишь бы не нагромождать свою память нахуй никчемными 100000 паролями, которые ни один здоровый человек вспомнить в конечном итоге не в состоянии. так что я очень вас прошу, уберите, пожалуйста, эту красную поебень с глаз долой. я не огорчусь если мой акк угонят. потом восстановлю с ТАКИМ ЖЕ мать его паролем.

И откровенно говоря, была бы моя воля, я бы на все соц сети поставил себе пароль "1". вот буквально- ЦИФРА 1.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator уберите пожалуйста это гребаное красное сообщение.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator товарищь, как сделать так чтобы пикабу не принуждал меня менять пароль?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Всё-таки попрошу Вас сменить пароль: есть подозрения, что у некоторых пользователей пароль мог быть скомпрометирован. После смены пароля полоска исчезнет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но меня уже настолько заебало что все сайты рекомендуют мне какие пароли использовать, а теперь еще и заставляют менять, как итог-  мне проще отказаться от таких сайтов, включая Пикабу, лишь бы не нагромождать свою память нахуй никчемными 100000 паролями, которые ни один здоровый человек вспомнить в конечном итоге не в состоянии. так что я очень вас прошу, уберите, пожалуйста, эту красную поебень с глаз долой. я не огорчусь если мой акк угонят. потом восстановлю с ТАКИМ ЖЕ мать его паролем.

И откровенно говоря, была бы моя воля, я бы на все соц сети поставил себе пароль "1". вот буквально- ЦИФРА 1.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что вы ляпаяте не думая и до конца не разобравшись, а счас ещё и оскорблять решили у вас один довод фз написано нечего не знаю, помимо фз у нас есть ещё ряд других документов со своими терминами и определениями, такие как КоАП, СНиП, ГОСТ, которыми тоже руководствуются государственные органы, и если каждый из этих документов застолбит себе слово в терминах и определения то ни каких слов не хватит, например ППР - это проект производства работ или планово предупредительный ремонт? Оба этих сокращения используют ГОСТ. Так какой же главнее, и ещё раз повторюсь вокруг вас и 307 фз все не крутится, я ведущий аудитор и провожу аудиты СМК ставлю свою подпись в документах, за это меня никто не посадил и не предъявил и нас таких много, можете погулять курсы внутренних и внешних аудиторов исо и сильно удивитесь. Так что снимайте шорки, аудит не ограничивается фз которым вы руководствуетесь. Финансовый аудит- да, но не все виды аудита.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если я перешел на оскорбления, то извините. но мы увы не можем прийти к какому либо логическому итогу. и на ваши аргументы можно отвечать очень и очень долго, например тем что Аббревиатуры и слова это все-таки разные вещи и тем что верно определение которое исходит из вышестоящей инстанции и при наличии разночтений и разногласий в любом случае будет выбрано то что выше. А коап снип и тд и тп  так или иначе подзаконны федеральным законам.
Если бы не было четкого описания слова аудит, тогда например ни что бы мне мешало открыть фирму "Виталий и Ко" и основным видом деятельности указать Аудит, а потом еще и выдавать "Аудиторские заключения о достоверности, например, отчетности о состоянии имущества" и сослаться на "двойственность" или неопределенность регулирования.

и более того - у каждой вещи есть свое название. так уж вышло что словом аудит называют проверку финансовой отчетности. а столом называют предмет на котором едят. предмет на котором сидят не называют столом, а называют, например, стулом. И все подряд называть аудитом- это цирк.
Я предлагаю закончить этот разговор наконец. так или иначе пост утопили. результата нет. и прочее-пятое десятое. а ваши "Аудиторы" даже не соизволили ответить на обращение по почте.

что сказать... видимо занятые люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Фз и исо совсем не пересекаются и стоят на одной ступени в них по оряются слова, потому как у нас ограниченное количество слов, и что бы такие как вы не путаюсь в терминологии у каждого документа есть термины и определения где описываются понятия употребляемые в данном документе, но у каждого документа своя сфера деятельности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне надоело с вам спорить. если вы не знакомы с Конституцией, то советую почитать документик-то, а то мало-ли еще кому-то это ляпнете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да как же вы не понимаете, что у каждого закона или документа есть область действия (применения) я при проведении аудита, совсем не ссылаюсь на 307ФЗ, а ссылаюсь на свой документ, но от этого отчёт не перестаёт называться итогами аудита, а я ставлю свою подпись напротив строки "ведущий аудитор" и это официальный документ на основании которого выдаются предписания или сертификат соответствия.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только употребление слова Аудит попадает под область применения 307-ФЗ и Ваш гост так же подзаконен 307-ФЗ. но вступает с ним в противоречие. и единственная причина почему ваша должность называется "Аудитором" и ваши услуги аудитом, а в госте есть слово аудит, это несовершенство законодательства.
Так что Аудитором вы себя называете примерно так же как себя называют Менеджерами всякие бездарности которые занимаются продажами.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам привёл в пример ещё один документ где есть определение слова аудит, почему вы его не прочитали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

читаю. прочтаю- отпишусь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "законное значение слова" ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это четко и ясно говорит о том что озночает слово в рамках буквы закона а именно, что такое Аудит конкретно. и ФЗ употребляет это слово не в рамках "целей фз" а дает ясную и понятную трактовку. и сам факт что ИСО 9000 противоречит фз в этом отношении это проблема не ФЗ а ИСО, поскольку ИСО имеет наименьший приоритет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы не понимаете, что нет приоритетов источников, термины и определения даны для одинаковой трактовка данного документа, как только вы ссылается на какой либо другой документ, там уже свои термины и определения, так же и в некоторых фз термины пересекаются.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как бы есть приоритет конституции над фз... фз над гостами и т.д. и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
А если посмотреть в другие источники, кроме бухгалтерских?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если посмотреть приоритеты источников ? Это федеральный закон, а не источник бухгалтерский. Пожалуйста- предоставьте мне формулировку слова Аудит в докуменьте имеющем более высокий приоритет. Подсказка- можно в конституции поискать или в других ФЗ. а не совать мне всякие подзаконные госты где это слово употребляется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам привёл в пример ещё один документ где есть определение слова аудит, почему вы его не прочитали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и убедился что там действительно есть слово аудит и его формулировка.

Но есть такое понятие как федеральный закон и национальный стандарт. и есть четкое понимание что над чем обладает приоритетом в случае наличия разногласий. а у нас как известно законодателство разногласия имеет не редко.

а так же в 307 ФЗ четко и безоговорочно указано что такое аудит. и конкретно Аудит, а не "АУДИТ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ФЗ". так что речь идет не о термине, а вполне законном значении слова

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот аудит, про который Вы говорите.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте тогда ДПСников тоже называть "Авто-Аудиторами"

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыпьте минусов этому невнимательному господину, который с важным видом оперируя статьями, нихрена не понимает где название организации, а где наименование услуги...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я дал много раз трактовку слова "Аудит". и повторять честно не хочу одно и то же тысячу раз. но если так угодно- в кратце люди называют услуги аудитом, коим они не являются. и говорит об этом не какой то придурок мемасиками на стене. а Федеральный мать его закон. И на минуточку: выше ФЗ только другие ФЗ и конституция. Так что себе отсыпь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном законе РФ не дано определение оральному сексу, значит ли это, что его не существует?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то есть четкое определение слова Аудит

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, попрошу без оскорблений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ООО а есть ещё iso 9001:2015 и термины и определения к нему, для справки пункт термин и определения делаются к конкретному документу и распространяются только на данный документ, я рад что вы читаете фз относящиеся к вашей деятельности, но вокруг вашей деятельности вся планета не крутится, а аудит (от лат. Слушать) - это независимая проверка с целью выражения мнения о достоверности. Тесть проверка какого-либо явления или деятельности (не только финансовой) выполняемая независимым экспертом. По вашему мнению я тоже нарушитель и врун раз являюсь аудитором СМК.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по меньшей мере, никакой вы, простите, не аудитор. ну собственно до включения в реестр аудиторских организация и по той же причине - я такой же не аудитр. хоть и работаю напрямую в аудите. В нормальном аудите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как она звучит?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3. Аудит - независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности. Для целей настоящего Федерального закона под бухгалтерской (финансовой) отчетностью аудируемого лица понимается отчетность (или ее часть), предусмотренная Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" или изданными в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, аналогичная по составу отчетность (или ее часть), предусмотренная другими федеральными законами или изданными в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами, а также иная финансовая информация.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господя, как же бесят экономисты и бухгалтера, только они должны быть в центре внимания и только вокруг них крутится вся вселенная, а ещё есть аудиты iso, а вообще откройте Википедии, откуда вы все скопировали и посмотрите правее, там есть виды аудита. Так что расширяйте кругозор.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как консультант и слава богу к 307-ФЗ доступ ни у кого не ограничен.
А про Аудит я немножко знаю не по-наслышке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во приебался, так приебался. Ткни меня носом, если там есть упоминания бух. или фин. аудита. Или ты приставку SEO- не видишь абсолютно? Может в законах и нет понятия сео-аудита, но целевая аудитория понимает о чем речь. Бамболейло на пустом месте короче.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз внимательно прочти, будь любезен:

3. Коммерческая организация, сведения о которой не внесены в реестр аудиторов и аудиторских организаций в течение трех месяцев с даты внесения записи о ней в Единый государственный реестр юридических лиц, не вправе использовать в своем наименовании слово "аудиторская", а также производные слова от слова "аудит".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС с тобой все впорядке?

Аудит информационных технологий

Информационные технологии с каждым годом все более усложняются. Они поглощают огромные финансовые и временные ресурсы, при этом не всегда предоставляя адекватный эффект. Положительные аспекты оттеняются новыми рисками, что требует дополнительного контроля со стороны высшего менеджмента, внешнего и внутреннего аудита. В этой связи аудит информационных технологий проводят в компаниях для того, чтобы оперативно получать систематизированную и достоверную информацию для оценки ИТ, принятия решений по управлению ИТ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со мной все в порядке.

Тем не менее, организация, имеющая в списке услуг слово, содержащее "Аудит" не имеет права использования ни этого слова ни его производных, согласно 307-ФЗ.


А чтобы она имела на это право, нужно быть вкулюченным в реестр аудиторов.

Можешь спросить- "все ли в порядке с законом?" думаю да.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Прошу прощения. Я нашел их почту, и обязательно сейчас отправлю обращение подобного содержания им на support@ivnz.ru

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

SEO-аудит – это процедура, являющаяся отчасти разновидностью анализа сайта, заключающаяся в оценке проведенных или предстоящих работ по поисковой оптимизации. Отличие seo-аудита от анализа сайта достаточно очевидно: анализ сайта может включать в себя анализ технических сторон, дизайнерских, а seo-аудит имеет отношение только к поисковой оптимизации.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь есть четкая формулировка того, что такое аудит

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 3. Аудиторская организация



1. Аудиторская организация - коммерческая организация, являющаяся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов.


2. Коммерческая организация приобретает право осуществлять аудиторскую деятельность с даты внесения сведений о ней в реестр аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов (далее - реестр аудиторов и аудиторских организаций), членом которой такая организация является.


3. Коммерческая организация, сведения о которой не внесены в реестр аудиторов и аудиторских организаций в течение трех месяцев с даты внесения записи о ней в Единый государственный реестр юридических лиц, не вправе использовать в своем наименовании слово "аудиторская", а также производные слова от слова "аудит".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 1. Аудиторская деятельность



1. Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации.


2. Аудиторская деятельность (аудиторские услуги) - деятельность по проведению аудита и оказанию сопутствующих аудиту услуг, осуществляемая аудиторскими организациями, индивидуальными аудиторами. К аудиторской деятельности не относятся проверки, осуществляемые в соответствии с требованиями и в порядке, отличными от требований и порядка, установленных стандартами аудиторской деятельности.


(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 403-ФЗ)



3. Аудит - независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности. Для целей настоящего Федерального закона под бухгалтерской (финансовой) отчетностью аудируемого лица понимается отчетность (или ее часть), предусмотренная Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" или изданными в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, аналогичная по составу отчетность (или ее часть), предусмотренная другими федеральными законами или изданными в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами, а также иная финансовая информация.


(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 136-ФЗ, от 01.12.2014 N 403-ФЗ)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов -3

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов -2

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов -1