Про новый храм
Если открыть дореволюционную карту российских городов, можно обнаружить большое количество церквей и различных религиозных сооружений. В Российской Империи вера играла огромную роль в жизни общества.
В Екатеринодаре район Дмитриевка получил название от Дмитриевской церкви, а район Покровка от покровского храма. Улица Максима Горького носила название Дмитриевская. В советские годы была переименована в честь пролетарского писателя, не бывавшего в Краснодаре. Хранит память о Дмитриевке и Дмитриевской церкви только улица Дмитриевская дамба.
Во многих городах именно храмы и религиозная архитектура являются важными достопримечательностями. Туристы не приезжают в города смотреть типовые панельные дома.
Против строительства храмов выступают те, кто против традиций, русской культуры. Эти люди не имеют ни малейшего понятия о жизни своих предков. Чаще всего у таких людей вообще отсутствуют какие-то ценности, воззрения, своё мнение.
К счастью, таких людей немного и мнение их мало кому в этом мире интересно. Никогда с ними не спорьте, лишь зря потратите время.
