Про насущное

Работаю на заводе по производству нефтяных насосов. Вчера было собрание, гендир сказал 2месяца протянем, а дальше неизвестность(2000 сотрудников). Поставщики в суперпозиции, никель по 12000 за кг... Остался год до выработки вредного стажа, надеюсь вытянем...если это еще имеет какой-то смысл.
Накопления заморожены на фонде(как я понял ждем завершения спецоперации).
Жду вторую дочку в начале июля(ведь всё было гладко осенью, даже сгоняли на кипр), теперь моя зарплата с 800$ превратилась в дай Бог 500.
Планирую по максимуму сажать огород у тёщи и родителей, попутно вспоминая поддерживаемые посты на пикабу "нахой огород нужен" , "пережиток прошлого".
Захотелось выговориться с новостями с "завода", а то одна инста и прочие "виртуальные ценности"(как я их считаю лично) в тренде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Огород левел1,теплицы левел2,а я уже на третьем:курятник собираю..Догоняйте.....

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто, блять, молится на Америку? И "своего ничего нет" называется глобализация, в развитом, цивилизованном мире это нормально. И у нас было нормально, пока кто-то на день защитника от отечества перебрал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В "цивилизованном мире" и его ресурсном придатке практически везде есть военные базы США, что гарантирует Америке лояльность национальных лидеров в ущерб интересам собственного народа.
119
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспоминаем как всех тех кто против этой власти называли 2% дерьма. Годами людям говорил что до добра оторванный от реальности президент с абслютной властью не доведет.
ещё комментарии
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется от этого пздца своего мало чего появится, а если у человека, кроме пизды больше нечем похвастаться, то чего плохого ее показывать в интернете за деньги? Уж лучше так, сейчас от нее всеравно в "появлении своего, отечественного" мало толка.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только весь цивилизованный мир продолжит крутить жопами в тиктоке и жить нормально. А в России будет СССР 2.0. Хотя стоп. Какой ещё СССР?.. У СССР несмотря на все недостатки была промышленность, которая худо-бедно обеспечивала нужды населения и позволила под железным занавесом достаточно долго. А сейчас что? Так что тут даже не СССР 2.0, а КНДР 2.0.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет и раньше этот было видно, но останавливать то зачем что то надо. Не проще ли сначала  разобраться  с внутренними проблемами, прежде чем ввязываться в военный конфликт?

66
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обвинят во всёпросральничестве и пояснят, что всё есть на самом деле.
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет , "надо только  подождать", " потуже затянуть пояса".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так крутить жопами на камеру это хорошо. Это значит рекламный рынок, то есть, рынок услуг позволяет это делать. Это у нас еще рынок этот был небольшим, было куда расти, теперь не куда. Чем меньше интеллектуальных услуг и больше ручного труда тем беднее страна.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не остановить, а иметь конкуренцию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку