Про насущное

Работаю на заводе по производству нефтяных насосов. Вчера было собрание, гендир сказал 2месяца протянем, а дальше неизвестность(2000 сотрудников). Поставщики в суперпозиции, никель по 12000 за кг... Остался год до выработки вредного стажа, надеюсь вытянем...если это еще имеет какой-то смысл.
Накопления заморожены на фонде(как я понял ждем завершения спецоперации).
Жду вторую дочку в начале июля(ведь всё было гладко осенью, даже сгоняли на кипр), теперь моя зарплата с 800$ превратилась в дай Бог 500.
Планирую по максимуму сажать огород у тёщи и родителей, попутно вспоминая поддерживаемые посты на пикабу "нахой огород нужен" , "пережиток прошлого".
Захотелось выговориться с новостями с "завода", а то одна инста и прочие "виртуальные ценности"(как я их считаю лично) в тренде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Борис Немцов. Ах да, его же прямо у стен кремля застрелили чеченцы по заказу в 2015 году. Вы сами понимаете, что несёте. В стране 140 млн граждан и один Путин может быть президентом????? Как же в других государствах, где живет людей меньше, чем в Москве находятся новые политики каждые 5-10 лет, чудеса да и только

39
Автор поста оценил этот комментарий
В текущей конфигурации есть Путин и все. Любой кто начинает выделяться или отъезжат от пули в морг или в тюрьму или за границу. От греха подальше. Система воспитывает серость и строгую вертикаль подчинения.
Ты или в системе иди в тюрьме/гробу/заграницей.
ещё комментарии
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

А ты много знал о великом незаменимом Путине, до того как его Ельцин в кресло усадил? Пришел какой-то нонейм, мелкий штабист из разведки ГДР и десятая рука Собчака и всем было норм. А сейчас "о боже, кто если не Путин"?
Да кто, блять, угодно, любой подзаборный алкаш был бы лучше, чем ёбнутый дед. Путин захватил всю власть и произвел отрицительный отбор, у него на службе только воры и подпевалы, которые боятся сказать правду и лишь поддакивают, поэтому он всерьез поверил в непобедимость армии, слабом разобщенном западе, злых нацистах и простых украинцев, которые ждут его с цветами. Был бы президентом подзаборный алкаш и все его решения бы проходили через десяток генералов, экономистов и т.д. Захотел бы он войны, то ему бы сказали, что он ёбнулся и послали нахуй объявив импичмент, а Путина послать нахуй боятся.
"8 лет президенства максимум" в конституции были написаны не просто так, а как раз, чтобы один человек не захватывал всю власть и не окружал себя бездумными подпевалами. А мы, в итоге, оказались в ситуации из симпсонов

Предпросмотр
YouTube0:25
ещё комментарии
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из 140 млн людей не было ни одного достойного и никогда не будет. А когда Путин уйдет (ничто не вечно под луной) Россия развалится, ну потому что только Добрый дедушка Вова нас всех объединял. Эх.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при Медведеве лучше было. Я вот уверен, что при Собянине, например - было бы лучше. При Набиулиной - гораздо лучше. При даже прости господи Нарусовой или Мишустиным.  Просто при человеке, который не смотрит ютуб по распечаткам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне га ум пришла Поклонская, она вроде единственная кто против повышения пенсионного возраста голосовала. Ну по крайней мере между ей и путиным я б выбрала ее, что б хоть как то что то поменять

64
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива путину, это нормальное действующие правительство избранное народом, я не сторонник того чтобы вся власть была в одних руках. Ну типо как президент германии, он как бы есть.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

150 миллионов человек вообще-то.

Тупо перебором можно подобрать за эти двадцать лет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сам вопрос ущербен, потому что подразумевает одного важного царя, а не сменных наемных менеджеров, которых не надо боготворить, которых надо менять.

Поэтому как вам ниже ответили: альтернатива Путину (царю) это не фамилия (другого царя), это в принципе другая система.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Who is mr.putin??? Помните?
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется от этого пздца своего мало чего появится, а если у человека, кроме пизды больше нечем похвастаться, то чего плохого ее показывать в интернете за деньги? Уж лучше так, сейчас от нее всеравно в "появлении своего, отечественного" мало толка.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только весь цивилизованный мир продолжит крутить жопами в тиктоке и жить нормально. А в России будет СССР 2.0. Хотя стоп. Какой ещё СССР?.. У СССР несмотря на все недостатки была промышленность, которая худо-бедно обеспечивала нужды населения и позволила под железным занавесом достаточно долго. А сейчас что? Так что тут даже не СССР 2.0, а КНДР 2.0.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет и раньше этот было видно, но останавливать то зачем что то надо. Не проще ли сначала  разобраться  с внутренними проблемами, прежде чем ввязываться в военный конфликт?

66
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обвинят во всёпросральничестве и пояснят, что всё есть на самом деле.
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет , "надо только  подождать", " потуже затянуть пояса".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так крутить жопами на камеру это хорошо. Это значит рекламный рынок, то есть, рынок услуг позволяет это делать. Это у нас еще рынок этот был небольшим, было куда расти, теперь не куда. Чем меньше интеллектуальных услуг и больше ручного труда тем беднее страна.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не остановить, а иметь конкуренцию.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку