19

Про медицинские услуги

Так получилось, что мои права должны закончиться в апреле месяце и узнала я об этом случайно. На носу две недели командировок. Естественно времени ни на что нет. Принято решение действовать оперативно. Знаю что поблизости в городской больнице можно быстро получить справку для ГИБДД за 5000 ₽. Позвонила - психиатр, он же нарколог, до середины апреля в отпуске. Не вариант. Начала гуглить куда пойти и нашла частную клинику психиатрии и наркологии. Пару часов и первая справка у меня на руках. Теперь осталось только получить ту самую бумажку, которая и нужна, так как тут её не делают. Рядом с домом как раз есть «Шофёрская медкомиссия и лечения неврозов». Взяла необходимые документы и прямиком туда. Зашла, и тут ко мне стало подкрадываться сомнение. В кабинке с перегородками сидела женщина-администратор, которая явно была мне не рада. Далее диалог - администратор (А) и я (Я):
А: Здравствуйте, что хотели?
Я: Мне нужно сделать справку для замены прав
А: Справка от психиатра и нарколога на руках?
Я киваю и начинаю доставать из рюкзачка.
А: Это будет стоить 8500
Я: В смысле?
А: Ну а Вы сколько думала? Если конечно Вы наш клиент, то могу сделать скидку
Я: Так у меня справка на руках!
А: И что? Вы думаете сколько это стоит?
Я: ...
А: Ну хорошо, тогда 3500, пойдёте?
Естественно пошла!... На выход, смеясь во весь голос.

P.S. Частные клиники делают эту справку при наличие медицинского заключения от психиатра и нарколога примерно за 1500 ₽

P.S.S. Не знала, что в медицине можно торговаться... Нужно обязательно попробовать, вдруг на самом деле схема работает?

Дубликаты не найдены

0
Про торговаться в медицине напомнило мне, как лет 10 назад хотела сделать лазерную коррекцию зрения в конторе на букву Э, пройдя проверки различные на состояние зрения у них же, зашли к врачу, где первое, что мы услышали: с вас 90 тысяч за операцию. После нашего недоумения от такой суммы и пояснения, что таких денег у нас нет и не рассчитывали, товарищ резко сбавил ценник до 70, потом и вовсе до 59.. В итоге мы оттуда ушли. Спустя 6 лет сделала у других с более худшим состоянием за 60. Там никто не торговался, вернувший зрение врач тогда на рассказ о предыдущей попытке усмехнулся, сказав, что даже при желании, у них есть прописанные цены и устраивать торг он бы не смог...
0

262 руб. - психбольница,  384 руб. - нарколог, 1000 руб. - справка. 50 минут

0
Автор полторы тысячи в Москве есть центр. Только если не первый раз получаете.
0

Непрокатило.

0
Цены на услуги есть на сайте медцентров. Если чего не ясно - позвони и спроси. Какой смысл лично обходить и цены спрашивать?
0
990+1 час
0

в большинстве цивилизованных стран нет таких незаконных справок, даже в Беларуси  2 месяца назад отменили. и техосмотра нет так как это по статистике никак не влияет на безопасность. это политрукам нужно для манипуляцмй и поборов. а в нормальных странах только банится на время по предписанию врача после нескольких боезней, в америке сплошь столетние за рулем когда у нас 50 летние уже давно в лучшем мире

раскрыть ветку 1
0
Вот про тех осмотр вы батенька врети
0

Это где они на столько охуевшие?Оо

У меня на оружие (а там еще хти нужно) 3800 на круг было.

0

А как так можно «случайно узнать, что заканчиваются права»?

раскрыть ветку 2
0

Забыть тупо

раскрыть ветку 1
0
Госуслуги рулят. Об окончании действия прав вспомнил благодаря напоминанию с их сайта.
0
Чет цены занебесные,в мск стоит под ключ 4100 вместе с нарко и психом.
раскрыть ветку 1
0

1500. 10 минут.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: