Про кейсы

Про кейсы Кейс, Реклама, Маркетинг, Фриланс, Workzilla, Длиннопост

Кейсы...какое дурацкое слово в этом значении, но не я его придумал и не мне его отменять.

Итак, кейсы используются в любом бизнесе, где можно продемонстрировать результаты в формате «до» и «после». Если при этом вы будете закреплять информацию фактами, это сможете побудить человека принять решение. В нашем случае, кейсами являются примеры выполненных работ.


Заказчики как завороженные часто употребляют такое выражение "без кейсов можете не тратить моё и своё время", а ведь никто из этих заказчиков не задумывается, откуда потенциальный исполнитель взял эти примеры работ, точно ли он это делал, им достаточно показать статистику с непонятными никому цифрами и всё ок! По мнению заказчика отзывы - х**ня, их можно накрутить, а вот КЕЕЕЙСЫ это другое дело.


Как раз, когда я собирался писать пост, мне на бирже попались задания, которые как раз характеризует всю бессмысленность спрашивать кейсы у таргетолога.

Про кейсы Кейс, Реклама, Маркетинг, Фриланс, Workzilla, Длиннопост
Про кейсы Кейс, Реклама, Маркетинг, Фриланс, Workzilla, Длиннопост

Даже если эти примеры работ окажутся настоящими (в чем вы не можете быть уверены), то результаты из кейсов не являются залогом успеха в вашем деле. Даже если сойдутся звезды и исполнитель уже продвигал проект похожий на ваш, то не спешите радоваться. В маркетинге переменных куда больше, чем "Показы" и "Цена клика". К примеру спрос на услугу в вашем регионе, ваша конкурентоспособность (ценообразование, удалённость от центра города и т.д.) и таких переменных может быть больше, которые повлияют на итоговый результат.


Поэтому лично мой совет, потратить лучше время на общение с будущим исполнителем, позадавайте кучу вопросов, созвонитесь по телефону, прочувствуйте его компетентность и адекватность ответов. Ну а если вы сами не разбираетесь в СММ, то лучше почитайте отзывы, они куда полезнее, чем спрашивать кейсы.


И еще один скриншот с того же сайта фриланса. Потом эти люди будут вам настраивать рекламу.

Про кейсы Кейс, Реклама, Маркетинг, Фриланс, Workzilla, Длиннопост