Про дрессировку.

Когда мне было 10-11 лет, бабушка решила, что было бы круто за лето на даче выкормить двух козлят. А когда придет зима, пустить их на тушёнку. Бабушка у меня была не деревенская от слова "совсем", поэтому путь животновода оказался очень тернист.

Козлики провели в квартире несколько часов, ожидая транспортировки на дачу. За это время они обсосали обожрали весь текстиль в комнате, наложили пару ведер козьих шариков, и навсегда поселились в моем сердце. Я их пасла, вычесывала, и играла с ними. Одного назвала Борька, а второго Кузька. Как оказалось, козы - очень умные животные и поддаются дрессуре, чем я с удовольствием и занималась.

Оба два откликались только на свои имена, далеко от меня не отходили, как собачки в общем. Самое крутое было то, что они научились "давать лапу", то есть копыто. Бабушка с удовольствием показывала этот трюк всем гостям.

Лето пролетело, как обычно быстро, и я всё чаще стала истерить по поводу предназначения моих парнокопытных друзей. Но произошел Его Величество Случай. Во время одной из наших поездок в город за продуктами, козлят попросту украли. Бабушка причитала, я плакала. Но меня успокаивала мысль, что они будут жить, путь лучше так, чем на тушёнку...

В итоге, зимой с картошечкой вкусное мяско, а бабушке - Оскара за лучшую драматическую роль и сценарий триллера.

А как вас на@бывали в детстве?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

или его съел шредингер, раз это его кролик

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть не стали ждать вашего приезда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В пионерском лагере нашли птенца с подбитым крылом и как путник юннаты хотели его выходить. Пионервожатая выгнала с ним из палаты, типа зараза от него. Мы спрятали его в лесу в коробке в тайне от всех вожатых. Ктож знал что рядом был муравейник и птиц стал звеном пищевой цепочки.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы просто оставили его в коробке без шансов на спасение, а муравьи его съели уже мертвого. Звеном цепочки он бы стал, если бы он поклевал муравьев.
63
Автор поста оценил этот комментарий

А я один раз убил комара, чем вызвал истерику у моей дочки..

Чтобы долго не писать скопирую свой стародавний пост из фейсбука:


"""

Трагедия. Я убил комара.


Убил, для того чтобы вместе с дочкой рассмотреть его под микроскопом. Какой-то то ли комар, то ли мотылек размером с комара, проснувшийся среди теплой зимы — фиг знает. Но когда мы стали рассматривать его под микроскопом, на лице этого комара были запечатлены все страдания мира и тщета бытия. Огромные глаза, маленький ротик и сломанный хоботок. И очень страдальческое выражение "лица", прямо картина Рубенса или Тициана..


Пока мы все это рассматривали, я увидел что у дочки дрожит нижняя губа. Я сразу стал придумывать какие-то нелепые истории о том, что комар на самом деле умер от сердечного приступа из-за того, что я на него наорал. Дочка совсем разрыдалась. Стала звонить маме — "забери меня". Я понял свою ошибку и стал говорить, что комар умер от старости, а хоботок у него сломался при падении на пол, потому что в момент скорбной кончины он "сидел" на потолке (кстати, на лапках были четко видны зазубренные волоски, которыми они крепятся к потолкам и стенам). Дочку удалось успокоить только через полчаса. Еще никогда мне не было так стыдно. Я убил комара — и ничего не почувствовал. Зверюга.

"""

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за микроскоп такой, что там комара всего видно? Я только кусочек ножки или усика мог увидеть
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На алиэкспрессе набери "usb microscope" — 1000-кратное увеличение, подключается к компу, можно записывать видео и фотки с него. Стоит около 1000₽ всего.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячекратное увеличение - это когда 1 мм будет на экране метром. Нереально для микроскопа за 1000р.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реально. Глаз комара на полэкрана.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя не, там скорее сам комар был на весь экран, а глаз размером с аватарку в вк, сорри за сравнение :)

А вообще х1000 для плоскости это когда 1 мм^2 => 33 мм^2. Тысячекратное увеличение площади. Нелинейное.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу ты. Я имел ввиду, что тысячекратное увеличение площади [1 мм^2 => 1000 мм^2] это увеличение стороны квадрата в 33 раза [1 мм => 33 мм]..

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать... почему так сложно? Я здесь рядышком посижу, подеградирую, окда?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что сложно?

Вот есть квадрат 1мм*1мм, его площадь 1 квадратный мм.

Есть квадрат 33мм*33мм, его площадь 1000 квадратных мм.

Второй квадрат в 1000 раз больше первого. Но его сторона больше первого в 33 раза, а не в 1000. Это же .. какой там .. 5-6 класс школы наверное..

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще ничего не понял.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. В квадратной плоскости увеличение в 1000 раз приведет к тому что стороны объекта будут больше на 1000 в кубе. То есть увеличение квадрата 1х1 мм приведет к тому что получится квадрат примерно 32х32 мм. Так что визуально это будет выглядеть как увеличение в 32 раза.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку на сей чудо аппарат дадите?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, must to have. Ребёнку потом будет интересно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут недавно таракана убил. И теперь каждую ночь мне снится его дух - забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба, жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:

- А маслицем можно помазать?...

Просыпаюсь и плачу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твою мать, я теперь тоже плачу.

100
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация в детстве была, только кролик был у подруги. Мы все лето оравой детишек прибегали во двор подруги(в частном секторе жили) и сюсюкались с кроликом - это было самым главным событием для всех нас, столько восторга на пару квадратных метров, наверное, тот двор никогда не испытывал. Потом каникулы кончились, уроки и все такое, как то не до кролика стало. Через некоторое время подружка пригласила в гости, ее мама загнала нас за стол, положила пюре и тушеные кусочки мяса, с виду вроде на курицу было похоже. Съев пару кусочков я поняла, что это не курица, спросила что за мясо и подруга нисколько не проявляя каких то чувств, довольно обыденно сказала, что это тот самый кролик. Тогда я не знала слов "охуетьблятьебанутьсяпиздец", но если б знала, то точно сказала бы именно их. В общем, кушать я тогда вежливо отказалась.
Простите за многобукв, просто 13 лет назад охуела и до сих пор не могу разохуеть обратно.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
23
Автор поста оценил этот комментарий
да многие проще относятся. Я летом всегда тусовалась у бабушки, там и кроли были, и нутрии, и куры, и утки-гуси. Кролей до 22 лет не воспринимала как домашних животных вообще, для меня это была еда. Могла погладить, потрогать, но кушать любила больше, да и что там, и сейчас я в кроликах больше всего люблю мяско)) С птицами возилась все лето, а потом спокойно их помогала разделывать и ела. У меня даже были мои гуси, которых бабушка купила мне на воспитание, за всеми следила, кормила, потом их подрала соседская собака, мы их зарубили и съели. Мне было грустно их кушать, это да)) И нет, я не жестокая, я никогда не мучаю и не бью животных, стараюсь максимально хорошо за ними ухаживать, просто с детства заложено: это - еда, это - норма.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно.
Детям сразу объяснять надо, что это еда. С детства держали поросят, отец с дядей резали, мне давали паяльную лампу и я "палил" тушку. Это лет до 10. В 10 лет купили мне кроликов и я уже сам их кормил и забивал со словами "прости, животинка, но кушать хочется".
Племяннице, правда, пришлось говорить, что поросенок сам на нож упал, что ж теперь, выбрасывать, что-ли? Со временем поняла.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело когда объясняют как вам, а другое дело - когда дарят питомца, им же потом кормят и говорят об этом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок наблюдает то как животных убивают ради еды в ещё почти несознательном возрасте, то спокойно к этому относится, т.к. он по сути перенимает поведение и отношение родителей. Так что если при этой девочке животных на убой отправляли когда ей лет 2-5 было, тогда ничего удивительного тут нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и до сих пор не могу разохуеть обратно.

ржунемагу )))

279
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было бабулю потом соседкой накормить
раскрыть ветку (31)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я за ней не уследил - в том моя вина
Но скажите, правда вкусная она?

раскрыть ветку (24)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, до меня только что дошел смысл песни.
При том, что слушал КиШа класса с 3го.  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ты уже эволюционировал

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ангельская пыль - это герыч.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не кокаин, например?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты паришь над миром, но торговец раем

Вынет душу из тебя за героин

7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в песне поётся про героин.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле "ангельская пыль" - это название сорта кокаина, а не героина. Однако в тексте упомянут героин, как фонетически более подходящий к тексту: "слово "кокаин" звучит совершенно неблагозвучно" - утверждает автор текста Маргарита Пушкина.
Чаще «Ангельской пылью» называют наркотик фенциклидин (PCP). С кокаином и героином он не имеет ничего общего.

И живи теперь с этим)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю.
Но в песне. Поётся. Про. Героин.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У Бутусова поётся, что они вошли в эту реку однажды, в которую нельзя войти дважды, с тех пор он пил из тысячи рек, но не смог утолить этой жажды.

Но мы ведь все прекрасно понимаем, что речь не о водных процедурах :)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, не разрушайте моих детских представлений! Неужели он поёт о соитии?
P.S.: Текст песни, где он "пришёл целовать ворота, откуда вышел" для меня тоже долгое время был аллегорией, пока не дошло, что нужно понимать буквально оО
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это другое. Заменять метафорой кокаин на героин особого смысла нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безумец беглец! Дороги нееет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штиль - это про съдение матроса
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ели мясо мужики, пивом запивали,

О чем конюх говорил, они не понимали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ели тетку мужики, пивом запивали
Что сосед им говорил - они не понимали
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус как кальмар.
26
Автор поста оценил этот комментарий

South Park SE05EP01 "Scott Tenorman Must Die" =) Там так обыграно было )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не хочешь купить лобковых волос?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же деньги как и у других. Расист!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет проблем! https://youtu.be/IWHFsRPj5h4
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
А потом соседку бабулей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В восемь лет то
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая бабушка. Друг из деревни, скотину режут, но никогда детям не говорят, что они едят "розочку" или "стрелку". Да и самим, говорят, тяжко бывает скотину мочить, так как привязываешься все равно
18
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько надо не любить внучку, чтобы намеренно ее психически травмировать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сильно. Хотя жизнь наказала и ее, и нас вместе с ней - полтора года в лежачем состоянии со всеми вытекающими.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чернышкой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

День 3. Чернышка пропал.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Опять кiты?
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Свою кошку так купал вчера. Точнее ванную наполнил и там уже ее купал. Учил плавать!
Кошка воду нормально переносит и ей нравится она. Точнее как нравится... Она хотела убежать, но стойко переносила воду и даже не царапалась и купалась. Я её просто с детства к такому приучил, что сейчас она не боится
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*коти
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Синий кiт.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за суки это сделали..
1
Автор поста оценил этот комментарий

синій кит

55
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация, но в 4,5 года. Выработалась пищевая аллергия на крольчатину. Тогда дело закончилось трехдневными рвотами и неплохим обезвоживанием.
раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Где мозги у людей которые так делают? Дети все разные, и реакция может быть разной.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера смотрел с сыном (7лет) Nat geo wild расказывали про жизнь пустынных гиен. Они охотились за детенышами морских котиков. Не то что бы сильно охотились, просто подходили и одним укусом проламывали череп маленьким котикам. При чем всем подряд, не съедая тушек. Все это я видел раньше, а потому когда гиена только подходила к маленьким котикам и мой сынишка начал ерзать в кресле от плохого предчувствия я переключил на другой "животный" канал. Там как раз про ветеринаров шла передача. Сынок, мне показалось, выдохнул облегченно).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать, что морские котики не только Северные бывают. Пикабу образовательный)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... теперь уже не исправишь.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Муж от этого страдает))) любит крольчатину, а я к ней даже подойти не могу. Поэтому кролик в нашем рационе отсутствует.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вам повезло, что по этой причине отсутствует. У нас крольчатина в рационе отсутствует ввиду ее космической стоимости((( да еще и редко найдешь свежую(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить не пробовала. Может и могу. Но всякие колбасы и прочее с крольчатиной домашние едят. Мой бзик — не повод их лишать.)) У меня на лимон жесточайшая аллергия. Но лимонный рулет я готовлю, ибо его любят.))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье закон - если тебе сильно приспичило поесть чего-то нетипичного для семейного меню - готовь сам. Так что если захочет - пусть готовит когда я к родителям езжу) и ему хорошо, и я этого ужаса не увижу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представил, как только вы из дома, муж набирает номер любо... заводчика кроликов. И развлекается с ними всю ночь. Режет, закалывает, рубит, выкладывает пентаграмму на полу из тушек. Готовит паштет, тушенку, жарит филе, печет рулет, крутит фарш, делает из него котлеты, набивает сосиски, колбасу, сардельки, запекает в горшочках...
Простите, со мной что-то не то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант.))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а муж-то что за что так страдает? Пусть ест. Он же вам силой её не пихает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите как будто это прям ужас какое страдание. Если захочет -сделает сам, когда я гощу у родителей. Готовить он умеет прекрасно. Мне же от вида тушки плохо становится. Страдает он скорее от того что ему лень готовить, а крольчатины хочется.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
С моим другом такая же история случилась. В детстве у бабушки играл с кроликом любимым. И как то раз подали на стол мяско, сестрица его сразу ему сказала что это его любимого кролика дед убил, и смеялась с него... Теперь у взрослого парня фобия, не может есть крольчятину в любом виде.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень. На рынке в мясные ряды не хожу - даже если краем глаза зацеплю тушку (характерные тушки ведь - с мехом на лапках) могу и в обморок бахнуться. Вот только от двух вещей я могу упасть в обморок - от вида кроличьей тушки, и от хруста кожи при прокалывании.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хруст кожи? О_о
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет на примере подружки решила пупок себе сама проколоть) как только под остриём хрустнула кожа - мне поплохело) в 23 я все же сделала пирсинг в пупке, но в салон ходила с наушниками.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не представляю себе этот звук, никогда не слышала. Пожалуй, прислушиваться не буду)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в сентябре предстоит удаление двух липом) вот думаю как хирурга уговорить с телефоном и наушниками в операционную пройти)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А просто беруши не подойдут?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О_о. Я о них даже не подумала. Блин, это же гениально.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только проверьте сначала, работают или нет :) просто тихие звуки могут быть слышны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверю)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так себе ухо прокалывала сама. Думаю, да что там такого?
Хрусть... Посидела, держась за стол, чтобы не упасть, еле вдела серёжку трясущимися руками, доковыляла до кровати и минут десять смотрела, как плывёт потолок. Брр...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я услышала "хрусть" - тихонечко сползла на пол. Вся в холодном полу, дрожащая. Минут десять собиралась с силами чтобы вытащить булавку) больше не экспериментирую.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Я жене укол как то делал. Звука конечно не слышно, о характерные ощущения, когда кожа натягивается, а потом с лёгким толчком прокалывается мне очень не понравились. Колол конечно быстро, все как надо. Но ощущения все равно есть. Даже кажется что и звук был..
1155
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткая у Вас бабуля однако.

А моя бабушка интригу с собой в могилу унесла, подробности про "кражу" мне рассказала мама несколько лет назад, считая, что тётя за 30 сможет перенести этот удар.))

раскрыть ветку (174)
279
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня козел своей смертью помер, сторожевым он был, вместо собаки, т.е. точнее вместе с собакой.
раскрыть ветку (76)
349
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи начали пропадать раз в неделю, а мама постоянно делает отбивную и загадочно улыбается.

раскрыть ветку (43)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Отбивная то вкусная надеюсь?)

раскрыть ветку (25)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А то)

раскрыть ветку (22)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
84
Автор поста оценил этот комментарий
При этом всем остальным требованиям технических условий...

Я так понимаю: соответствует. Следовательно, продукт качественный, надо брать.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти желтушники. Там только ДНК нашли по первоначальной информации. А это не только мясо. Это может быть и лобковый волос, например. Но ассоциативный ряд с человятинкой возникает и репутация моментально портится.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж мясо...
6
Автор поста оценил этот комментарий

*картинка про рак, ученых, и журналиста*

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...

Однажды Учёный, Рак да Журналист

Везти с поклажей воз взялись

...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готовый заголовок в Свободную газету Бахметьевска "Ученый проводил генетические опыты и заключил в рабство журналиста".

Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть и лобковый волос, например

или сперма

Автор поста оценил этот комментарий
А может и свинок подкармливали. Тут не угадаешь. Но так-то Пушкино славится своей беспредельщиной, город из застрявших в 90-х.
88
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто какую-то другую колбасу делают не из трупов, а из живых животных))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, кажется мне, я знаю, как туда человечинка попадает... Ну то есть это же прекрасный, безотходный способ избавиться от трупа- кинуть его в мясорубку, а потом этот фарш распихать по колбаскам

Хмммммммм.....
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
кажется мне, я знаю, как туда человечинка попадает...

а ты думал, что гастарбайтеры домой едут после смены?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, случаем, не Мясник из Луверна?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое предложение смешное такое, будто про Е-шки какие-то рассказывают. Следует помнить, блин. На заметку хозяйке.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй, главное не знать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы мясо было свежее и здоровое, а за человеческой породистостью последнее время никто не следит. :(
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Адольф, ты?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, чтоб Адольф следил за качесьвом мяса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкино, да, бандитский угол. И от мортаделя там фирменные магазы. Не удивлюсь если владелец тоже из бандюков и совмещает, так сказать, приятное с полезным.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ели мясо мужики! Пивом запивали..."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем конюх говорил, они не понимали....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал недавно: все вы, как ни странно, -

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки от Ловетт?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...самый дешевый в мире обед..))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не открою тайну. Я эти отбивные ещё и продаю, перепроизводство.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сторож на даче известным людоедом был, я тоже как-то пошутил по этому поводу, он лишь странно улыбнулся.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как история в одной из песен КиШ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Васильево? В Зеленодольском районе
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да он

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас алкаш прибухнул с шлюхой, а потом её поел. его менты когда забирали, он её как раз жарил

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
он её как раз жарил

в прямом или переносном смысле?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одновременно в обоих

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не понял?..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читал книгу про Суклетина? "Конец кровавого дьявола"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки от Ловетт — это знает весь Лондон,

Кто заходит сюда — не уходит голодным...
(с)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сторожевой козел... Напомнило о такой книжке, была в детстве
Там тоже был сторожевой козел, звали его Полкан. Вообще не помню был ли он сторожевым, но собачье имя вызывало эту ассоциацию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, это была сторожевая коза по кличке Полкан (она там даже родила в итоге).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю эту книжку!!! Потеряла где то ;(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Её украли
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Козлы?

3
Автор поста оценил этот комментарий
flibustahezeous3.onion
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё козлы отличные пастухи, водят стадо овец на пастбище. И работают провокаторами на крупных бойнях.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как это - провокаторами? Провоцируют овец на конфликт, чтобы был повод их порешать? ))
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не бегать за овцами которых привели на убой держат провокатора. Забойщики режут да обдирают в загороженном оборудованном помещении. Выпускают провокатора, тот помекает побекает и толпу за собой ведёт, завёл, его выпустили обратно в отару, а обманутых под нож.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, Иуда! За свою жалкую козлячью жизнь готов целое стадо в жертву принести!
1
Автор поста оценил этот комментарий
о да я видела такое на ютубе,только там была "паршивая" овца, заманивающая своих собратьев.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ездовых козлов из детства помню. Фото сделано уже позже, для памяти, о беззаботных каникулах в деревне у бабушки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники.....
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Грешен. Каюсь. Больше ни нАгой!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оденьтесь)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мишаня?

Кстати они сигареты и бычки любят пздц как.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

эм парень великоват для козла
яя как бы тоже помню ездовых козлов но надо понимать что наездник должен быть меньше коня

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже помню, но ездовых барашков. И наездники как раз меньше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кадр из "Хоббит: Битва пяти воинств"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснил же, что фото сделано позже. Намного позже. В память о счастливом детстве.

В тот момент это напоминало "Неуловимых мстителей"

https://www.youtube.com/watch?v=Fsym1kO_aBI

Пастухи и бабушки ругались, почти как на видео. До сих пор для меня загадка - за что?! Прикольно же. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нашу козу стая собак загрызла, когда та привязанная паслась.

Рожки да ножки остались(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сторожевым. Вонь, наверное, даже собак отпугивала.
59
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация. Папа привез кроля в детстве, огромного, жирного, оказалось, что они его вскладчину с другом взяли, чтобы к празднику приготовить. В итоге он неделю прожил у друга дома, а вторую неделю у нас. За это время он сожрал все мамины пальмы, сожрал мои энциклопедии про динозавров, а кошка до конца жизни дерганная ходила. А если мы с мамой пытались его поймать и отнести на балкон на время, он начинал визжать и кусаться как пиранья. О, этот визг... Кровь стыла в жилах как он визжал если недоволен или просто к нему подходишь. В общем мы с мамой и кошкой были счастливы, когда неделя подошла к концу, а отец нас назвал бессердечными, хотя идея схарчить этого кроля изначально его была. Конечно, он на работе был постоянно, не знал про ад, что мы пережили. Но я в итоге есть его не стала, а вот мама еще долго нахваливала его вкус)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь представить что этот кролик с кошкой делал, что она дёрганной стала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно...

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ска! Реальная жизнь, никаких выдуманных "хеппи ендов". Любила, гуляла, сожрала
44
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды бабушка принесла домой циплят) Мы за ними ухаживали, кормили..Сначала они жили в квартире, а когда подросли дедушка сделал на балконе им "загончик"с сеткой..Шло время и наступила осень, однажды вернушись из детского садика домой, было обнаружено, что птички улетели.. Я не плакала, лишь немного расстроилась. Честно, была за них рада, что они улетели в теплые края)) Спустя годы, я узнала правду. С зарплатами было тяжело..деду пол года не платили на мельнице и чтобы как то прокормится приходилось вот так выкручиваться. Спасибо любимвм родителям и бабушке с дедушкой за мое детство! Очень им благодарна. Они научили заботиться и любить. На фото я с одним из воспитанников)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая контекст, теперь фотка выглядит жутковато. :-)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Цыган на цыпочках цыплёнку "Цыц!" сказал"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а про вернушись есть что-нибудь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что?

Я пропустил?

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бате 60+ каждый раз вспоминает что когда из из деревни в город переезжал(лет 10-12), его вкусным куриным супом кормили (как потом выяснилось из его голубей),которых брать с собой в город брать было не резон. Поэтому был разыгран сценарий что забралась куница и всех погрызла. Кто отслался в живых (породистые) улетели (к мужику в соседнюю деревню по 1.50/шт) узнал подробности уже после универа.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж заводить более съедобных животных, понаваристее и повкуснее!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь, ежели в подливке,
Не хужее глухаря!
(Филатов)
3
Автор поста оценил этот комментарий

голуби весьма в гуляше хороши

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но мелкие. В сравнении с курицей как-то костей много, а мяса мало. Помню, в деревне готовили бабушка с дедушкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда
Но костей же ровно столько же как и у других птиц
Не зануда
37
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокая у вас мама однако.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот бабушка держала куриц, и решила устроить их массовый забой. Так вот зачем-то позвала меня, шестилетнего ребенка и мою сестру посмотреть как курицы будут бегать без головы. Дед рубил головы курицам и пускал их бегать, бежпли они гдето круг по огороду и из них бил фонтан крови...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перфоманс жи!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плавно перетекающий в инсталляцию

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сам с бабушкой в курятник в шесть лет ходил, на безголовых куриц смотреть, ка же было интересно, а потом все лицо в крапинку от крови...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню бабушка разворошила в курятнике мышиное гнездо и достала маленьких мышат. Их было много... и она сказла мне скормить их коту. А я был маленький и не очень понимал что я делаю. Я просто брал мышонка и клал его в рот коту, а тот его пережевывал. Через некоторое время я осознал на что я подписался, и до сих пор жутко от этого всего.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы семь ошибок в слове "жесткая" сделали. Правильно пишется - Ебанутая
150
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всякую живность развожу, но коровы и коза у меня только для молока, свиней не держу - не понимаю как их можно есть, завел одну так и умерла от старости, рука не поднялась, они умнее собак, а с собаками и со служебными и обычными я много работал, земля и небо по дрессуре и пониманию ситуации в целом, свиней я бы сравнил с дельфинами. Недаром у свиньи даже органы людям подходят, что то тут явно не так.

Я даже муху или осу, паука, жуков, моль, мотыльков всяких не могу убить, ловлю и выпускаю, а куриц и перепелов могу, не сказал бы, что легко, но могу, странно как-то. Всю жизнь пытался стать вегетарианцем, но я похоже слишком стар либо наркоман, в итоге решил просто не потреблять мясо и мясные продукты из магазинов, так хоть не буду поддерживать своими покупками жестокие убийства(по крайней мере хотелось бы верить), ужас что творится на бойнях, начинаешь просто ненавидеть людей.

ps мне иногда кажется, что перепела слишком умны и не видят смысла жить, видя их тягу к самоубийствам.

раскрыть ветку (71)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь пытался стать вегетарианцем, но я похоже слишком стар либо наркоман
Вот сейчас заинтриговал.
раскрыть ветку (2)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да наркоман он ,здесь все понятно .Наш человек.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Держу кроликов(с магаза тоже не ем).Смотрела про бойни и своих заек жалко((Но мяско такое вкууусное!Не смогу стать вегетарианцем.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Свиней использовали для получения инсулина, потому что свинья дешевле обезьяны. А теперь инсулин вообще получают из генетически модифицированных бактерий (привет противникам гмо). А так, да - свинья весьма умное животное. У друга отец сам не режет свинью, - сына зовет, потому что рука не поднимается, а есть в деревне что-то надо.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, раньше сычужная сыворотка (из которой большую часть сыра готовят) делалась из веществ в желудке пяти-десятидневных телят. А теперь эти гены производят на грибах.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно как люди вообще дошли до такого способа приготовления который изначально был?Оо
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хранение молока в бурдюках из желудков. Частая практика на юге. Там же, кстати, скорее всего, изобрели то ли йогурт, то ли сметану.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, круто, не знал).
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это все мило, но для общего образования: ни один из органов свиньи нельзя пересадить человеку (сейчас).
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сердечный клапан?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читал об этом, но не сказал бы, что клапан это орган. Также он был не просто пересажен, а сшит из мышечной сердечной ткани.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но подходят же? И у вас устаревшая информация. Ретровирусы больше не проблема, так что скоро скорее всего и пересаживать начнут.

https://www.sciencedaily.com/releases/2017/08/170810141605.h...

Date:

August 10, 2017


Source:


American Association for the Advancement of Science


Summary:


Scientists have edited the pig genome to deactivate a family of retroviruses. The results hold important implications for transplant medicine in humans.

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организм не примет полностью даже почку твоего гипотетического брата-близнеца, а ты о свиньях.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Организм часто сам себя атакует, что уж говорить о чужих клетках. То что наша медицина что-то не может на данный момент, не факт, что через лет 5-10 это будет проблемой.

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема иммунной атаки осталась. Вот решат её и будет прорыв в трансплантологии (только не для мусульман, впрочем, хрен с ними).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Против иммунных атак давно уже таблетки существуют. Их люди с пересаженными органами и частями тела пьют всю жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не весь, но да)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше - организм не примет даже твой мозг, для него это враждебный объект. Поэтому существует гемато-энцефалический барьер.

Почки не принимает полностью, но вполне достаточно чтобы пересадка почек была повсеместным явлением.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пересаживают-то почку, но человек потом всю жизнь сидит на иммунодепрессантах, чтобы не получить отторжения. Это при том, что почку подбирают максимально совместимую, а не из любого человека. А уж от свиньи - вообще нереально. Никаким иммунодепрессанты не помогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то-то чую, что мой мозг отторгается последнее время(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё куда сложнее. Да, у свиней нет ряда белков, вызывающих имунный ответ человека, плюс ретровирусы научились убирать. Но всё равно органы свиньи не подходят человеку, они имеют другое строение и чужеродную ДНК. Идея в том, чтобы использовать свинью как инкубатор для человеческого органа, созданного из клеток самого пациента. В итоге пересаживать будут твой же орган (точную копию, с аналогичным геномом и строением), но выращенный в теле свиньи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не знаю, не трансплантолог, но насколько я помню, исследования вели к тому, что именно свиные органы будут геномодифицировать, а не выращивать человеческие в свинье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собираются применить ген. Модификации.
Прочитал об этом прежде чем написать коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым головы пересаживают, я уверен.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они потом за спартак болеют
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И за все остальные футбольные клубы, скажем прямо.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители много лет держали поросят, обычно по 6 шт в загоне. Так вот хрюшка обычно знала, что ее собираются колоть, с утра начинала беспокоиться.

Когда я была маленькая, ночью опоросилась свинья, поросят передавила и вела себя неадекватно. Остался один поросенок, которого родители забрали в дом, т.к. была зима или ранняя весна, на улице холодно было, а мамка и не собиралась его греть и кормить.

Назвали ее Ксюхой. Жила Ксюха в доме долго, ей загородили местечко в котельной. Мы с сестрой выпускали ее по дому погулять. Не передать, какая это была милота. Мелкий розовый поросеночек бегал по дому, стуча копытцами, и смешно похрюкивал.
Когда потеплело Ксюху отправили в загон, где она выросла в здоровенную толстую хрюху. Дальнейшую ее судьбу не помню, обычно осенью одну свинью кололи себе на еду, а остальных сдавали живым весом.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно беспокоилась: её же не кормят вечером и утром, чтоб кишечник пустой был. Она слышит, что люди ходят и орет, брать просит.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Попытки некоторых оправдать убийства животных и предостережения от дружбы с ними почему то напомнили мне фильм "Мальчик в полосатой пижаме", где сыну немецкого офицера запрещали играть с мальчиком из концлагеря.
Мясо ем, если что, но во всем этом явно есть что-то ненормальное.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нимб не жмёт?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тесть деревенский- колим его свеней пару раз в год...зрелище еще то. по началу было вообще-то жутковато. а сейчас как-то свыкся..раз-раз...вытащили и всё.

свежена однако вкусная

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кто?
Свеня
А что тут делаешь?
Меня колют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... Колюсь.
31
Автор поста оценил этот комментарий
"колим" и "свеней" это так задумано или настолько всё плохо?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А про "-то, -либо, -нибудь, кое-" помнит, как ни странно. Да и про повторяющиеся слова(точь-в-точь, мило-премило, раз-раз)

Страаааанннааа
2
Автор поста оценил этот комментарий

очепятался...за мной уже выехали?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пока просто возьмем вас на заметку, пожалуйста, не выезжайте из страны, с вами свяжутся позже)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колоть свиней это норма.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

слышал, что норма это колем))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом свеней. Иначе не то пальто.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*лампа в рыло* Отвечай, свинина, куда труп закопала!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Съеееееееелааааааа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавай подельников! Мы видели в фильме Спиздили, что вас должно быть много!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил серию из Смпсонов, когда Гомер стал откармливать омара, и потом ему стало жалко его варить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же его сожрал в одно рыло в конце.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гомер был бы не Гомером, если бы его не сожрал. Плакал и жрал, восклицая "Боже, как вкусно!"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что таких как вы мало. Иначе мы бы передохли с голоду
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже муху или осу, паука, жуков, моль, мотыльков всяких не могу убить, ловлю и выпускаю,
Тоже всех отпускаю, кроме мух. Своих мелких племянников научил что нельзя убивать насекомых, надо аккуратно поймать и отпустить обратно в природу. Но вот до их родителей почему-то это не доходит. Обязательно надо убить. У меня аж подгорает от таких.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в детстве кузнечиков на кол сажали, скармливали "хорошим" муравьям, играли в царя. Потом понимание как-то само пришло.

Да мух как-то трудновато поймать, но у меня рука набита, я словно сенсей ловящий мух палочками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мухи у меня не выживают как раз по этой причине, что хер поймаешь. Рукой ни разу не получалось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жалеть насекомого? На экосистему ты никак не повлияешь без многих тонн химикатов. Жалеть что оно живое? Насекомые настолько примитивны, по сути это природные механизмы, выполняющие свою программу, ничего больше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что на примере насекомых прививается чувство эмпатии, которое является одним из важнейший в дальнейшей жизни. Например без него у человека не получится построить гармоничную семью. И много других моментов. А начинается все с детского возраста и насекомых.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, ребёнка лучше и правда воспитывать ценить любую жизнь, а в этом не шарю и спорить не буду. Но взрослому мужику какой резон ловить мух?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ловлю, так что на этот вопрос ответить не могу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже наркоман, но уже год мясо ем очень редко. Промышленное животноводство - это ад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
так хоть не буду поддерживать своими покупками жестокие убийства(по крайней мере хотелось бы верить), ужас что творится на бойнях, начинаешь просто ненавидеть людей.

ну да, ну да.

-Ну чо сынки, свинью то зарезали?

-Не, отец. Зарезать не зарезали, но "пописали" конкретно.


Что вы несете, какие жестокие убийства? Их там там перед разделкой до потери сознания по башке бьют? Или может как в анекдоте, наживую ноги отрезают - шожь, из-за одного холодца всю свинью резать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не понимаете о чем говорите, советую хотя бы месяц на бойне отработать в убойном цеху.

Есть нормальные бойни. Есть полный ужас, иногда даже не дожидаются пока сознание потеряют и начинают обваривать/обжигать и тд - некоторым потом тихие повизгивания на последнем издыхании во сне снятся - такие там долго не работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого обваривают? Свиней? Да им в первую кровь спускают прежде чем смалить, какие повизгивания? Вы вообще представляете как свиней забивают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приводят оглушенных, цепляют за ногу и подвешивают, начинают резать по горлу, потом пропаривают, потом обжигают, потом разрезают.

Нередко при обжигании они все еще подавали минимальные признаки жизни. Кто-то во время подвешивания приходил в себя.
Жуткое в общем зрелище.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бррр.. Как вспомню коз, так вздрогну. Лет с 8, каждое лето отправляли в деревню к бабушке. Пошлют в магазин, идешь, а впереди стадо коз пасется, все труба, хоть по другой улице обходи, обязательно одна, две попытаются боднуть. Смотрят на тебя злющими глазенками, и противно так Бееее... Чувствуют, видать страх в детском сердце. А если стадо козел ведет, можно сразу было домой идти. И ведь кидались даже если вдвоем, втроем шли. Лет в 10, помнится, лечу на "школьнике", солнышко, все хорошо, птички поют, небо голубое и бездонное, впереди стадо, я разгоняюсь, и думаю "Фиг вы меня догоните суч.." БАХ.. Оказалось козел быстрее среагировал, боднул в багажник, вроде и не сильно, но от неожиданности, я вырулить не успел. Упал, ободрал себе руку, да ладно руку, ручка на руле поцарапалась, так обидно стало, а эта тварь дождалась когда я встану, и снова в велосипед рогами, НА. До сих пор его помню, здоровый, не стриженый, шерсть в патлах вся, с репьём, вонючий, и большущие рога. Так с ним и шли, я с одной стороны, у меня слезы текут, а с другой, козел, периодически мой вел таранит, так обидно мне было, велосипед то почти новый, я с него пылинки сдувал, а эта тварь, его просто так бьет, и сделать я ни чего не могу. Хорошо хоть какой-то мужик из дома вышел, может шум услышал, может по делам, увидел сиё безобразие, схватил палку. И что, думаете козел стал с ним бодаться? Пффф. Вчесал так, что пыл столбом стояла. Подошел, посмотрел на руку, говорит: "Ты чего ревешь боец, больно?". Нет говорю, велосипед жалко. Думаете хэппи энд? Да фиг там был. Дома меня наказали, мол быстро ездишь вот и падаешь, а еще и небылицы всякие выдумываешь. Пока рука не заживет, походишь пешком. Так же коз держал мой дядя. И была там одна коза, старая, стадо сама водила, стоишь с братом ждете, когда на выгул уйдут, а она потихоньку к вам, по паре шажков. И вот уже бросится хочет, но дядька её за рога и к стаду, смеётся. Говорит да вы чего, она ж играется, дразнится. Но я то успел заглянуть к ней в глаза, и там бездонная темная пропасть, и вечный голод по детскому страху и страданиям, который утолить могут, только слезы не винных. Не верьте козам!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткая у Вас бабуля

Надо было или варить бабулю дольше, или в фарш измельчать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда читал-поверил, наверное, я не очень умный)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это полное свинство и папы, и бабушки. Если кролик - еда, нечего ребенку с ним играть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не при чем. Бабушка с соседкой сами все сделали. Суровые деревенские женщины, не то что я.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и понял из Вашего комментария. Человек, видимо, невнимательно прочитал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б от вида такой конченной мразной бабки становилось плохо.
29
Автор поста оценил этот комментарий

— Где она? Я хочу последний раз поцеловать её!

— В спальной! Иди, лобызайся. Я всё понимаю.


— А где её ноги?

— А что, по-твоему, мы ели?!!

(с) Даун Хаус

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Гавриилу Ардалионовичу один кусочек завернуть?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я солянку с кроликом ел, с которым играл несколько дней до этого. Дед пошутил, назвал блюдо "Тимофей в капусте". Тоже теперь крольчатину не ем совсем.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пойму логику таких поступков.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что эти люди не понимают, как можно привязаться к еде. Просто у них в голове не укладывается, и все) Это как есть видео, где девочка подружилась с кабачком и не давала маме его приготовить)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только к еде. Коллега как-то говорил: "Не вижу проблемы в том, что в деревнях при детях убивают скот. Мне бабушка и котят топить давала в детстве. И я рад такому опыту, благодаря этому я стал таким человеком! Убивать - нормально.". И я такая: "чоооо".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку бы эту того, утопить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не есть кроликов? Точно, это перебор
7
Автор поста оценил этот комментарий

пельмени из кролика?Да впрочем и так понятно, что бабка извращенка

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное они подумали что так я не догадаюсь что за мясо.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пздц, это точно клиника

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мать бараньими яйцами под видом тефтелей накормила. Впрочем, никакой травмы у меня нет, потому как было вкусно. )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что правда вкусно? Я как-то скептично относился к этому блюду всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как обычные тефтели на вкус. Если бы не сказали, то и не подумал ничего. Там вся идея была в том, как я среагирую, но я в плане еды без предрассудков. Язык и уши ведь едим коровьи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне дали поиграть с привезенным кролем, а после того как увезли- привезли мясо растянутой курицы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дикость какая-то. Как будто не просто убили друга, но еще и поглумились.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так получается что и глумились. Нежного ребенка стошнило после поедания питомца.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б не крольчатину. Я б бабушек не переносила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку