8185

Про дрессировку.

Когда мне было 10-11 лет, бабушка решила, что было бы круто за лето на даче выкормить двух козлят. А когда придет зима, пустить их на тушёнку. Бабушка у меня была не деревенская от слова "совсем", поэтому путь животновода оказался очень тернист.

Козлики провели в квартире несколько часов, ожидая транспортировки на дачу. За это время они обсосали обожрали весь текстиль в комнате, наложили пару ведер козьих шариков, и навсегда поселились в моем сердце. Я их пасла, вычесывала, и играла с ними. Одного назвала Борька, а второго Кузька. Как оказалось, козы - очень умные животные и поддаются дрессуре, чем я с удовольствием и занималась.

Оба два откликались только на свои имена, далеко от меня не отходили, как собачки в общем. Самое крутое было то, что они научились "давать лапу", то есть копыто. Бабушка с удовольствием показывала этот трюк всем гостям.

Лето пролетело, как обычно быстро, и я всё чаще стала истерить по поводу предназначения моих парнокопытных друзей. Но произошел Его Величество Случай. Во время одной из наших поездок в город за продуктами, козлят попросту украли. Бабушка причитала, я плакала. Но меня успокаивала мысль, что они будут жить, путь лучше так, чем на тушёнку...

В итоге, зимой с картошечкой вкусное мяско, а бабушке - Оскара за лучшую драматическую роль и сценарий триллера.

А как вас на@бывали в детстве?

Дубликаты не найдены

978 комментариев

по актуальности
+356

у нас в детстве так поросенка украли... а еще собаку старую в армию на границу служить забрали...

раскрыть ветку 137
+276
какая прелесть про собаку
раскрыть ветку 23
+144

из серии "папа космонавт"

раскрыть ветку 15
+5
Да, надо взять на вооружение
+7

дело было в Корее

+3
Тяжелое было время и есть хотелось,поэтому даже собака пошла служить. Так сказать, сослужила добрую службу
-2

Возможно собака сама подохла. Хотя тут про котлеты в общем то речь идет....

раскрыть ветку 3
+14
Такого варианта развития событий я ещё не слышала, надо запомнить на будущее (про собаку)
раскрыть ветку 3
+13
На тебе и про кошку, на всякий случай.

Мама сказала, что нашу 20-летнюю кошку отправила в "санаторий" в деревню. Добрый мужик у себя на участке держит котов, а ему добрые люди подбрасывают деньжат на благое дело. Ей там хорошо, на природе. А дома одна целыми днями.

Мне 28. И я уже несколько лет искренне верю в этот санаторий.
раскрыть ветку 2
+45
Собака могла и от старости, это хоть естественно. А вот на корм пускать друзей -это другое. А домашние животные в детстве как друзья воспринимаются, к ним реально привязываешься.
раскрыть ветку 75
+102

Родители не совсем правильно делают, что не разграничивают  домашних животных и еду.

У меня был любимый поросёнок, я его Овсянка звал. Но при этом я точно знал, что к зиме  я овсянку буду кушать и у меня не было трагедии.  Это же не домашнее животное, оно выращено что бы быть едой.

Так же и с кроликам. Заводите кроликов для еды? Значит они для еды.

Хотите завести ребёнку? Заводите ребёнку.

раскрыть ветку 66
+25
Когда этих друзей пятнадцать штук и они, например, свиньи, котрых нужно трижды в день кормить, два раза в неделю убирать говно (у свиней говно воняет просто жесть, запах въедается в кожу), каждый день ходить пару км за соломой, то сантиментов по поводу их безвременной кончины нет.
раскрыть ветку 7
+4
Хватит! Я уже рыдаю навзрыд! За корвалолом жену послал.
раскрыть ветку 1
+6
Жена ушла за корвалолом и не вернулась?
+11

Пришел домой пьяный мужик. В кармане у него оставалось три рубля.

Наутро захотелось опохмелиться. Он - в карман, а денег нет. Берет гуся и на базар. Приходит выпивший, а жена спрашивает:

- Ты не видел нашего гуся?

- Улетел в теплые края, - отвечает мужик, - а если будешь шарить по карманам, то и козел в горы уйдет.

+3

У нас свинья убежала в лес.

раскрыть ветку 1
+4
А у нас теленок.. Когда мне об этом бабушка с дедушкой сказали, я еще подумала: "а чего ж не искали то?"
+2

четыре кролика на балконе с весны, совсем ручные были, а осенью их "в деревню увезли"

+2

ага :( и про собаку было..."украли", только лет через пять случайно  узнала, что под машину попала

+1
Собака вкусная хоть была?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Хомяка Пертовича, в зоопарк отдали. На самом дели простыню згрыз, и с дохнул суко, самому очень жалко долбоеба этого было. 

+1
Примерно такая же история. В середине 90х мне лет 5-6, у дедушки фермерское хозяйство и друзья армяне. Меня естественно на лето отправляли на "ферму" подсобить. Подарили якобы мне эти армяне барашка, дескать пусть ребенок наносится хотя были и коровы и куры и свиньи. И на следующие утро несусь я покормить барашка а его нет! У меня истерика плюс сосед был охотник, те я сразу подумал что его съели,но меня уверили что он сбежал. Недавно спрашивал у родичей с баранос то что было и они сказали что правда сбежал. вот хз что думать. А тогда я так радовался
+1
вы хотите сказать - собаку прибили, не дали умереть своей смертью? ну и ну..
+1
А нашу собаку по имени Чарли, мою любимую собаку, которая умела давать лапу, лежать и гавкать на конфету, при мне утащили в машину в багажник, и отвезли на шашлыки троюродной сестре бабушки.
Без попыток сберечь детскую психику...
раскрыть ветку 20
+24

Сестра бабушки - кореянка?

А вообще гады и извращенцы ваша родня. Держитесь от них подальше.

раскрыть ветку 11
+31

собаку на шашлыки??? ну это форменный пздц. конечно собак едят, глупо отрицать, но чтобы вот так, домашнего (читай своего) пса... хз что у людей в головах бывает

раскрыть ветку 3
+2

Мне сказали, что кот съел отравы и погиб.. В тайне от родителей посмотрела трупик, пока его не увезли. Ни кто не знает, что я проплакала потом всю ночь, шепотом повторяя "почему же он умер"

+1
Ну пиздец ....
-5

ай не пезди :)))))))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+398

А моего друга барана в лес отпустили, к друзьям. Я счастливый жрал своего дружбана и мысленно желал ему удачи.

раскрыть ветку 37
+299
А мою подругу овечку Бэлку отправили в колхоз, который детскому мозгу представлялся пансионатом для овечек, козочек и коровок. Когда я узнала правду, то от недоверия после каждых котлет проверяла, на месте ли кот Барсик. Один раз Барсик ушёл гулять, а приготовленные рыбные котлеты были золотистыми и с укропом. По цвету прямо как Барсик, которого я после боевого ранения обработала зеленкой. Ох, и долго же мне шестилетней объясняли, что котлеты не из кота.
раскрыть ветку 13
+200
Котлеты из кота
раскрыть ветку 3
+44
У меня бабуля решила удлинить поводок козленку, так тот сумел повеситься на этой верёвке, пока никто не видел, такой вот happy end.
раскрыть ветку 6
+1
Проверяли домашних любимцев лишь "после" котлет? Не "до"? Хм...
0

фу бля, опять хочется стать вегетарианцем

+44
А бабушка не побоялась козликов чикнуть, или дядю нанимала?
раскрыть ветку 9
+195
Нанимала, конечно же. Она была со мной в городе, в момент "кражи", алиби себе обеспечивала.
раскрыть ветку 8
+21
А мне сразу правду говорили и про козлят, и про цыплят, и про поросят, нет бы соврать и не травмировать нежную детскую психику. Я плакала, и не хотела верить, т.к. эти животные успели стать друзьями для меня.
Особенно было жалко козла Кузьку, еще вчера я его на поле отводила, а сегодня он красуется на столе. Ревела весь день и не съела ни кусочка.
раскрыть ветку 11
+9

Мне тоже говорили правду, расстраивался, но котлетки так вкусно пахли...

+3
Плачу и ем, ем и плачу.

Мне в детстве сразу говорили что и как с этими животинками. Да было жалко, но они такие вкусные :(
+10

Правильно, что сразу говорили. Надо было ещё и сразу предупреждать, что животина держится на мясо.

раскрыть ветку 8
+5

у меня тоже есть не очень умные друзья,но по моему это перебор

+254

У деда с бабой была коза Манька. Очень любила Манька на руках сидеть. Ласковая была. И вот однажды прихожу - а Маньки нет. Я к деду - деда куда Маньку дел? (ессесна уже сопли слезы).

Дед невозмутимо - куда куда, убежала твоя Манька.

И все бы ничего, только во дворе висела шкура...угадайте, кого?

раскрыть ветку 41
+255
Во второй части Вашего повествования отсутствует бабка. Так что, чья шкура - вопрос открытый)
раскрыть ветку 11
+63

у бабки в ее возрасте столь густой растительности не было))

раскрыть ветку 4
+39
а мне вообще читалось как mainka))
раскрыть ветку 5
+13
деда?
раскрыть ветку 4
+11

я тут внучек

раскрыть ветку 3
+24

А у нас в колхозе был козленок по кличке Пацан. Его мужики курить научили, на потеху всей деревне. Ну а че, особых развлечений в нижегородской глубинке в 90-е не было.

Как он бегал за мужиками, когда они дымили, как сигу клянчил - это надо было видеть. Мы все время проводили на базе и ферме, так этот пиздюк сбегал с фермы на базу, чтобы покурить, даже время знал, когда мужики на перекур собираются )

Правда этот козленок так и не вырос, и умер страшной смертью - упал на землю и бился в судорогах, после чего у него изо рта пошла кровища.

раскрыть ветку 7
+28
Недаром говорят, что капля никотина убивает лошадь.
раскрыть ветку 2
+7

Докурился)

+4

Что-то не то покурил, наверное

раскрыть ветку 2
+2
Ну кого кого, дедушки, конечно, шкура висела, а висела она там, потому что не успела убежать от бабушки...
раскрыть ветку 1
+3

не исключено, бабушка с характером Сталина)

+1
раскрыть ветку 1
+7

ХЗ, ...серебро иль нет

-11

В голос!

раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
-14
Все бы ничего, да вот только козлятину никто не ест и шкуры из них не делают, т.к мясо и шкура воняют.
раскрыть ветку 8
+13
Не воняет совсем, у них гон осенью поздной. И кроме того это мелкие козленыши, самки не было. Даже кабана не кастрированного дикого жрут. Главное освежевать правильно не хватаясь руками то за шкуру, на которую попадает моча зверя и выделения желез, то за мясо.
+5
У меня бабушка с дедушкой держали коз (и козлов), а в сенях и на крыльце вместо ковриков лежали мягкие (и не особо пахнущие) козлиные шкуры
+3
Да ладно, кастрируют самцов и ездят.
раскрыть ветку 2
+1

дед вырос в селе и там едят всю живность. в том числе и коз

это как говорить, что баранина воняет)

а судьбу шкуры не знаю - может он улики ей утеплять решил :D он еще и пасечник)

раскрыть ветку 1
+1
еще как едят
ещё комментарии
+1106
В детстве папа подарил кролика, назвала Чернышкой. Кормила, растила, играла с ней с пол года наверное, пока Чернышка не пропала. В этот же день моя обожаемая бабушка вместе с соседкой накормили меня пельменями. После чего спросили, вкусный ли был мой кролик и смеялись пока я блевала. По их словам слишком уж я изнеженная для деревенского ребенка. Это в восемь-то лет. В общем, крольчатину я не переношу и даже от вида тушки мне становится плохо.
раскрыть ветку 81
+1140
Жесткая у Вас бабуля однако.

А моя бабушка интригу с собой в могилу унесла, подробности про "кражу" мне рассказала мама несколько лет назад, считая, что тётя за 30 сможет перенести этот удар.))

раскрыть ветку 80
+274
А у меня козел своей смертью помер, сторожевым он был, вместо собаки, т.е. точнее вместе с собакой.
раскрыть ветку 76