Пост про мое лицемерие

Суть поста написала одним предложением в конце текста.

А вот сама портянка:
У меня с мужем на данный хорошие отношения. Но это только на первый взгляд.

Когда мы поженились, и у нас родился ребенок, то начались сложные пару лет сепарации мужа от родителей, всячески пытающихся раскачать нашу семейную лодку.
Период был очень сложный, потому что муж всегда принимал сторону родителей и в нем зародилось непринятие меня, такой какая есть (обычная русская девушка).


Его родителям нужна девушка, по образу жизни и мысли похожая на дагестанскую мусульманскую, мы оба русские хрестиане, семьи наши не религиозны, но его родня фанатеет от мысли иметь эдакую домашнюю прислугу, и не раз ставили мне в пример дагестанских знакомых девушек с восторгом рассказывая что вот мол какая молодец Гульнара и Милана, такие хорошие, так нам нравятся. Причем единственным отличием от дагестанок является то, что я должна плюсом к домашним делам ещё и работать. Родители мужа постоянно интересуются, когда же уже я выйду из отпуска по уходу за ребенком и пойду работать и как же так я не сдала ребенка отдавать в детсад в 1,5 года прошлым летом.

Муж пытался меня "воспитывать под себя" и систематически отправлялся нахрен со своей критикой в мой адрес на темы "не с теми дружу подружками","почему я ещё не накрыла ему на стол", "почему я постоянно с ним спорю", "теперь моя семья имеет второстепенное значение, а вот его семья - мне теперь семья" и так далее. Причем на берегу до брака данный вопрос не обсуждался, ни его родители со мной на эту тему не говорили, ни он сам.

Позже, после многочисленных разговоров на тему непринятия меня уже мужем, и полуторамесячного тайм-аута (я уехала к своим родителям). Муж видимо понял, что ему надо успокоиться и принять, что я не дам собой помыкать. Фразы "принеси подай, иди нахуй не мешай", "болеешь? Темпа у тебя? Да ты пиздишь" и подобные прекратились.

С его родней я рассорилась в прах примерно за полгода до того, как решила пожить отдельно от мужа.
Вернувшись к нему через полтора месяца, мы с ним стали строить заново наши отношения. Оба старались найти время, чтобы провести его вместе, куда-то сгонять, поиграть, погулять и так далее.
Сейчас в семье идиллия. Муж заботится о ребенке и обо мне, я о них забочусь соответственно.

Но периодически меня очень жестко накрывает ощущение, что я хочу, чтобы он как-то опять накосячил, чтобы у меня был формальный повод уйти. Я не хочу, чтобы его странные родители официально являлись моей родней, я люто их ненавижу. Бывает я ложусь спать, и без остановки прокручиваю в голове всякие неприятные моменты общения с его родителями, или с ним, когда он меня ненавидел за то, что я не слушаюсь его родных.

И я вроде бы понимаю, что у нас сейчас хороший период брака, все стабильно с деньгами, с нашим ребенком у него очень хорошее общение, они прям дружат, скачут по квартире, играются, милуются. Но блин, я будто стала каким-то жестким циником и уже не отношусь к нашему браку, как к чему-то серьезному, скорее он меня тяготит.

А ещё нам предстоит ссора по поводу того, что я не собираюсь больше ездить к его родителям, но он уверен прям, что мы к ним всей семьёй летом поедем. Ха-ха, десять раз. Я точно не поеду больше, его с ребенком отпускаю. Мне мои нервы дороже. А он вероятно не хочет ехать один, потому что тогда придется 100% времени заниматься ребенком самостоятельно.

Может кто-то может дать мне мудрый совет, как поступить или как поменять свое отношение к этой ситуации, потому что я люблю мужа. Но сейчас я нацелена именно на сценарий "найти жёсткую ошибку со стороны мужа и свалить в закат".

Краткий смысл поста: хочу разрушить свой брак после пережитых трудностей с родителями мужа. Не смотря на то, что у нас в семье все хорошо, я бы очень хотела найти повод, чтобы развестись.