Последствия бунта

Вот вроде и хорошо, что пользователи неравнодушны к платформе. Да и я сам частично присоединился к этому бунту.
Я никогда особо за рейтингом не гнался, но достиг планки, которая позволяла убрать рекламу для топ 20000 пользователей порадовался данной функции. Очень этому радовался. А ныне в одночасье я потерял данную возможность, так как много постов вышло в лучшее на волне хайпа.
Хочу поддержать авторов, которые остаются незамеченными в широкой аудитории, продолжайте в том же духе, волна хайпа пройдет, а ваши посты делают Пикабу уникальным.
Хоть немного и обидно, что практически весь мой авторский контент обесценился, но видимо это тот самый пинок под зад, чтобы продолжить вкладываться в пикабу.
Дайте, пожалуйста, знать, если контент, связанный с МЧС и, в частности, с пожарной охраны вам интересен, и я постараюсь освежить своими постами данную тематику.

А чтобы не голословить расскажу как мы "спасали" двух ребят, которые оказались в "сложной" ситуации.

Сразу признаюсь, я ушел с пожарной охраны в сторону ЦУКС МЧС. Для тех, кто не в теме: это такой отдел в МЧС, который управляет картирками в прямом смысле этого слова. Мы реально делаем слайдовое сопровождение со всей необходимой информацией.
ДА, соглашусь, это не непосредственная помощь и спасение. ДА, мы сидим у компа в джинсах и футболках.

Последствия бунта Спасение, Бунт, МЧС, Цукс, Спасатели, Длиннопост

(Фото из интернета)

Но нет, наша работа не бесполезна. Сами подумайте, стала бы система тратить бешеные деньги за структуру, которая не приносит пользы. Но в любом случае, более подробно постараюсь описать в следующем посте.

Итак, я отвлекся. Работа ЦУКС (центр управления в кризисных ситуациях) заключается в экстренном реагировании в кризисных ситуациях: это значит что любое событие,призошедшее в регионе, будет под контролем МЧС. Неважно что, загорелась мусорка возле подьезда, выключился свет в доме или затонул танкер с опасным грузом посреди Волги, все это на контроле (по крайней мере должно быть).

Так и появилось на контроле событие, о котором и идет данное повествование.

На пульт 112 (это такая система, куда жалуются все подрят с разными симптомами, начиная от боли в животе улитки у двоюродной племянницы сестры мужа, до заложенной бомбы из кроссовок, шнурков и бутылки для воды, оставленной в раздевалки финтесс-зала) поступило сообщение, что трое человек нуждаются в экстренной эвакуации с берега моря, есть угроза жизни и здоровью.

Та самая угроза и послужила особому вниманию МЧС.

Для тех кто не знает, каждый, нет повторюсь КАЖДЫЙ разговор на 112 пишется, и есть вожможность в любой момент его прослушать.
Но прослушав запись,стало понятно, что помощь нуждается только в отловке белочки, которая их видимо не в первый раз посещала.

Самая загвоздка в том, что все происходит на автоматизированном уровне. В карточке прозвучала информация, что есть угроза жизни, а это значит, что никакиесопутствующие факторы не могут быть оправданием не реагированию.

Итак, поэтому были направлены спасатели к месту предполагаемого бедствия. К спасателям вопросов никогда не было, ребята быстро собрались и на лодке выдвинулись к горе-робинзонам. Однако по прибытию, оказалось что им и не очень нужнабыла эвакуация. Дело в том, что МЧС занимается спасением жизней, что касаемо имущества, это к юристам. А вышеупомянутым туристам-экстремалам захотелось вытащить свою практически в хлам убитую лодку, поэтому они с низким поклоном (ну или просто потерявши ориентацию) отказались от эвакуации.
И вот тут я хотел бы еще раз обратить внимание на самоотдачу и опыт спасателей.
Спасатели, прекрасно понимая, что их продинамили в этот раз, не ушли из френдзоны, а остались неподалеку под предлогом патрулирования (Акция - лето - безопасная вода, для тех кто не поверит, что спасатели не могут не вернуться). И тут, о чудо,поступает повторный звонок в еще менее адекватном состоянии,что готовы оставить свое имущество, деньги,золото и почку, лишь бы бренные тела доставили до мест им более знакомым.

Конечно эта история со счастливым концом, местные ребята хорошо отдохнули,заказали бесплатное такси до берега, переночевали в прекрасном отеле при МВД (а нечего было в пьяном угаре угрожать людям и дебоширить при сотрудниках полиции), всего лишь за стоимость убитой в хлам резиновой лодки. Но прошу, будьте разумны, лодка, это тоже транспортное средство, не употребляйте на воде, не создавайте проблем себе и окружающим людям

История не вымысел,тэг "моё" так как было у меня на смене.