1333

Последняя моя игра, ухожу из геймдева

У вас было такое? Сидите, никого не трогаете, тут приходит гениальная идея и она захватывает вас полностью на несколько месяцев.

Такая идея игры про инопланетян пришла ко мне 9 месяцев назад, я подумал, что интересно было бы соединить хоррор с шутером внутри атмосферы пост-апокалипсиса...

Последняя моя игра, ухожу из геймдева Gamedev, Инди, Разработка, Компьютерные игры, Длиннопост, Ужасы, Шуттер, Unity, Дневник, Игры, Видеоигра, Инди игра

Я иногда сам покупаю и играю в инди-игры когда есть свободное время, я заметил что есть действительно много интересных и красивых игр с хорошей графикой, но некоторые ассетные модели можно встретить чуть ли не в каждой игре.

Мне хотелось сделать что-то свое, со своей атмосферой и окружением. Пусть графика будет средней, не сильно требовательной, но уникальной.

Поэтому я решил сделать полностью все модели для игры сам.

Последняя моя игра, ухожу из геймдева Gamedev, Инди, Разработка, Компьютерные игры, Длиннопост, Ужасы, Шуттер, Unity, Дневник, Игры, Видеоигра, Инди игра

Так прошло примерно 9 месяцев и в среднем 10 часов работы в день. Когда игра была готова, я отправил ключи знакомым игрокам и тестировщикам, всем она очень понравилась, поэтому я был уверен в успехе игры.

Вылезли мелкие недоработки, которые я исправил до релиза.

Но алгоритмы стима все решили вместо меня и игроков. Несмотря на то что игра набрала вишлист в 4 раза больше чем моя прошлая игра, трафика пришло примерно в 10 раз меньше.

Я набрал всего 14 отзывов, но они почти все положительные.

До этого у меня закрадывались темные мысли насчет алгоритмов, когда я участвовал с этой игрой в фестивале стима «Играм быть».

Меня поставили на самое последнее место в списке игр, где были всякие поделки китайских школьников из бесплатных ассетов.

Я написал в поддержку обращение, почему так произошло, они ответили в духе "Место в списке феста определяется предпочтением игроков, мы обязательно учтем ваше пожелание и доработаем алгоритм к следующему фесту".

За 2 недели пока шел трафик, я продал игру на 550$ и из них мне на счет придет примерно 60% после вычеты налогов стима, это примерно 330$.

Итого моя зарплата: 36$ в месяц.

Ситуацию не спасло даже то, что популярный блогер Дмитрий Куплинов снял видео по моей игре, она оказалась во второй половине видео и не принесло особых результатов.

Чтобы игра на которую я потратил кучу сил, времени и денег, не пропала в недрах стима навсегда, я запускаю цикл постов с бесплатной раздачей ключей.

Кто взял ключ отпишитесь в комментариях, если ключи закончились, подождите некоторые время, до следующей раздачи. Я планирую раздать все ключи на игру, но постепенно.

Игра: https://store.steampowered.com/app/1594340/Last_Village/

ZHQ54-IMDND-QB9AN

5TQMR-QQGRQ-W2M05

D08X8-7EBA8-T06M4

W3TPJ-6A5X5-EJC7W

704ZV-TQJXC-YVJA6

3BQ59-A9YI0-WDDN0

FD6NG-F97TE-8A3E0

5MR50-ZN5I8-0BJZR

EJD99-LIZ5H-ECFLL

YDKTH-W6YE4-63FL4

Лига Разработчиков Видеоигр

5.2K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики

СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.

О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Подробнее