Помощь в выборе клички

О великая сила пикабу, вот и настал момент когда и мне пришлось к тебе обратиться. Много раз видел ее в действии, но нужда возникла впервые за долгие годы, надеюсь не разочаруюсь. Скоро в семье планируется пополнение, но не такое как все наверняка подумали, а пополнение большим черным котом. В связи с этим пушистому естественно необходимо выбрать имя, и вот тут то у нас с женой и возникли сложности. Не то чтобы мы были обделены фантазией, но и подобрать что то, чтобы нам определенно понравилось и щелкнуло "вот оно, именно то что нужно" тоже пока не удалось. Называть мейн-куна именами в стиле Черныша и Барсика не хочется. Нужно подобрать что-то красивое, благородное, но при этом удобное для того чтобы кота этим именем звать. Из того что пришло на ум это: Оникс, Сириус, Локи, Салем.


Если у кого-то есть идеи, добро пожаловать в комменты, буду признателен. Бегемота не предлагать) За обыгрыш цвета и размера + к карме


Фото просто с интернета для наглядности)

Помощь в выборе клички Сила Пикабу, Мейн-кун, Черный кот, Помощь, Кот, Кличка, Нужен совет
2
Автор поста оценил этот комментарий

для демонстрации размеров нашел очень наглядную фотку в рекомендованном посте Сравнение мейн-куна и постой кошки подобрашки

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люцик - Люцифер.
Диан - от Обсидиан.
Блэк (хоть и банально, но прикольно звучит, имхо).
Шварц - с немецкого "чёрный".
Анубис. Хотя это больше собаке, но как знать.
Марс. Не знаю почему...
Эшли, Эш. Оно и как имя идёт (да, мужское тоже, почему-то многие такого не знают), и переводится как Пепел.

Я не шибко креативна, но вдруг что хотя бы подтолкнёт к выбору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За хорошую подборку спасибо, и плюсик не только к коменту но и к карме )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тогда уж Манделой. И сокращать имя, когда будет вредничать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращённое будет звучное, спору нет))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы с именем определитесь, когда кот пару дней проживет у вас дома. Тогда вот, глядя на его замашки и повадки, поймёте, что ему подходит.

Мы сначала думали кошку одним именем назвать. Но дня через 3 первоначальная кличка трансформировалась (хотя и не так чтобы совсем радикально).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом я с вами согласен, у нас с собакой было так же, но иметь варианты уже сейчас было бы хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если имена должны быть воплощением зла, то: люцифер со всеми производными (люцик, лютый, мавлют,), сириус блэк, арчибальт, мариарт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям воплощения зла не хотелось бы, но за варианты спасибо.
Сириуса блэка кстати считаю героем положительным)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря этой фигнёй сейчас занимаетесь, кота, по поведению, уже к 2м месяцем назвать. Да и зачем называть котенка до рождения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

котенку сейчас уже 3 месяца, скоро будем забирать из питомника

показать ответы