Помощь церкви

Когда был молодой, попросила меня мать (она верующая) помочь церкви, строительство. Так как я был после реанимации, особо работать не мог, а нужно физику восстановить - я согласился. На постройку, я так понял, деньги выделяли и другие церкви и город.

Помогаю строить, вешать иконы, делать забор, таскать мебель разную, иногда с 11.00 до 2.00 ночи. Не кормили от слова ваще, свой обед брал иногда.


Молодой батюшка ездил на старенькой колымаге, и был среднего телосложения, это в начале строительства, сам он мало что делал, мож чо решал, деньги выбивал или что. Под конец строительства он уже изрядно пополнел(от голода может, бгг), но ездил уже хоть и на подержаной, но неплохой ауди.


Когда это увидел, сразу помогать и приходить перестал. Некоторые удивлялись, почему я не беру трубку и если беру - то отказываюсь помочь. Когда церковь открылась мама спрашивала, ты почему не хочешь зайти, посмотреть как внутри... Действительно, почему это я?

Недавно в строительном видел его, пухнет и дальше бедняга...

24
Автор поста оценил этот комментарий

Что странного ? ТС написал что она глубоко верующая. А такие бесплатно будут бетон пилить для любимой церкви. Странно то, что ТС впрягся. Может тоже верующий сильно?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно, ага, вот те крест)
показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, т.е. ты настолько себя и свое время не ценишь, что готов часами бесплатно (даже не за еду) работать на какого-то левого дядю, а потом искренне удивляешься, что этот дядя тебя использует... Ну, да, такими и были условия, разве нет?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю что сглупил жестоко, но ведь мама просила, трудно ей отказать было...
Условий я не знал
показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродный дядька батюшка, семеро детей, в 60 лет крепкий, как гвоздь. Когда строили церковь в поселке, сам лично работал с раннего утра и до поздней ночи. За две недели пока гостил у них, видел дома его раза три максимум. Так что все зависит от человека. А точнее от того, человек он или говно дымящее.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот к тому, что его с ведром пустым даже не видел, так, указания иногда давал, то да се
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахха а где смеятся?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, ты ж не видеть тег юмор
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
После реанимации, таскать мебель до 2.00 ночи.... Как себя можно так не любить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, не таскал я мебель до 2.00, работал тогда с перфом, иконы вешал

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Претензия в том, что человеку не платили за работу и не кормили
Когда был молодой, попросила меня мать (она верующая) помочь церкви, строительство. Так как я был после реанимации, особо работать не мог, а нужно физику восстановить - я согласился.

Мне кажется, или автор сам написал о том, что он согласился помочь, а не устроиться на какую-то оплачиваемую работу в этот храм?


Если меня какой-то кореш попросит помочь с ремонтом и я буду ему помогать, а потом окажется, что мой друг растолстел и обновил машину, вы думаете это будет справедливо если я буду ходить по всяким форумам в интернете и рассказывать какой он хуесос потому что я работал на него бесплатно, хотя я сам же изначально согласился ему помочь бесплатно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но твой друг при этом просит тебя помочь а сам при этом не берётся даже за молоток, да? Нахуй таких друзей не?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А может мне недалеко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

западная

Автор поста оценил этот комментарий

А какой район Украины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что не намекаю,но можно узнать город,название церкви и имя батюшки.хотя бы церковное,а то так можно любую хуету написать,почва здесь благодатная,каждый первый пикабушник ученый интеллектуал,атеист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно будешь искать его в Украине?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Deathman, "Когда был молодой", сколько же Вам сейчас то?)
Почему после реанимации?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

32 уже, а было тогда 25 или 26

почему после? ну я туда не хотел, но мои полномочия тогда все)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большое хозяйство, здание. В котором то потечет чего, то отремонтировать надо, то на территории какие проблемы.

Ну и свое жилье народ тоже ремонтирует. В чем проблема?  Он вот тебя тоже в стрительном видел .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не видел он меня, не здоровался, может забыл

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. То есть ваш пример с тем, что происходило 7 лет после основных событий вы здесь упоминать будете. А если какая-то часть вашего же примера противоречит вашим выводам, то внезапно оказывается, что "строительство лет 7 назад закончилось".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в посте описал все что было 7 лет назад, последняя строчка ток свежая
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой батюшка ездил на старенькой колымаге, и был среднего телосложения, это в начале строительства, сам он мало что делал, мож чо решал, деньги выбивал или что.

Вы не видели что он делал. Вы у него не спросили что он делал. Вы у своей мамы не спросили что он делал. Вы ни у кого не спросили что он делал. Вы не попытались узнать что он делал. С чего вы взяли что его деятельность должна была быть видна вам? Выглядит это так, что вы просто с нихуя решили, что он бил балду и сами себя на эту тему раскрутили.

Недавно в строительном видел его, пухнет и дальше бедняга...

В строительный он наверное тоже с нехуй делать пришёл, потусить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В строительный он наверное тоже с нехуй делать пришёл, потусить
Строительство лет 7 назад закончилось

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про основную часть поста тоже был вопрос, но вы его проигнорировали:


Вы не видели что он делал. Вы у него не спросили что он делал. Вы у своей мамы не спросили что он делал. Вы ни у кого не спросили что он делал. Вы не попытались узнать что он делал. С чего вы взяли что его деятельность должна была быть видна вам? Выглядит это так, что вы просто с нихуя решили, что он бил балду и сами себя на эту тему раскрутили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойду покаюсь значит, да, я все это его не спросил

показать ответы