-2

Помощь со стиралкой

Помощь со стиралкой Стиральная машина, Проблема, Текст, Фотография, Ремонт техники

Купил стиральную машинку  Samsung WF8590NLW9, встраивается в кухню. После нескольких стирок почуял запах пластика горелого или плавящейся проводки, визуально всё нормально, но запах есть, так же очень горячее стекло на баке и самый запах в момент когда он горячий мне так кажется, при полоскании и сушки люк холодный. Я предполагаю что трется манжета, так как есть вероятность что машинка стоит не по уровню ( пол под кухней не по уровню, перед встраиванием я выровнял машинку по уровню, но когда вставил появился ход между задней и передней стеной, я подкрутил ножки и вроде всё норм не болтается, но проверить точный уровень возможности нет), но это только мои предположения, хотелось бы услышать советов и желательно от профессионалов, в чём может быть проблема. Стирает нормально, при отжиме сильно не болтается, как бы вроде всё хорошо, но меня настораживает этот запах.

Найдены дубликаты

+2

ну вот скажи мне,ТС, как по картинке из инета, можно провести диагностику, не говоря уже о ремонте?

че там греется/плавится/горит - поймет лишь мастер, который вскроет машинку и увидит/почувствует.

на гарантии? вызывай сервисников.

хош побыстрее - вызывай частника,плати ему деньги.

Я предполагаю что трется манжета, так как есть вероятность что машинка стоит не по уровню

об что трется манжета и каким боком это относится к уровню?

раскрыть ветку 2
-3

Это понятно, может есть какие предположения куда глядеть, случай я думаю не единичный.

раскрыть ветку 1
+1

предположения есть.

даже уверенность есть.

но чет сдается мне ты ищешь халявный способ решения.

поэтому опыт по ремонту и взаимодействию с клиентурой мне подсказывает, что не следует торопиться с подсказками.

+1
Хороший запах наружу выйдет
раскрыть ветку 2
+1

так?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Красотища
0
У меня новая тоже пахла по началу. Потом прошло. Мне кажется не стоит париться. Пользоваться как обычно, тем более на гарантии.
раскрыть ветку 3
0
тем более на гарантии.

любую гарантию можно влегкую в негарантию повернуть)

например, нарушение правил установки

раскрыть ветку 2
+1
А вот и сотрудники гарантийного отдела подтянулись)))
раскрыть ветку 1
0

Если машинка новая - сильно не парьтесь, это нормально - нужно время, пока всё притрется и все посторонние запахи выветрятся. Чтобы успокоиться - позвоните на горячую линию самсунг, проконсультируйтесь.

0

а какое еще должно быть стекло при стирки какую температуру выставишь такое и будет

раскрыть ветку 1
0

не факт. На некоторых машинках двойное остекление люка, чтобы пользователь не обжегся.

0

Я у себя в стиральной машинке Электролох EWF1225 менял сальник. Новый почему-то оказался чуть толще, так вот это стало результатом того что манжет трётся об барабан. Это явление невозможно не заметить:

при отжиме на скорости 1200 об/мин последние 2 минуты, когда воды почти не остаётся, манжет начинает как бы прилипать к барабану и при этом чудесно скрипеть и стучать (отлипает и снова прилипает за счёт деформации). Плюс при этом образуется мелкая резиновая крошка.

Так что у вас наверняка что-то другое.

раскрыть ветку 4
-1
манжет трётся об барабан
подрезать манжет, не?
раскрыть ветку 3
0

Там буквально 0.5мм осталось лишнего. Чем ты его срежешь? ..Сам потихоньку дотрётся.

раскрыть ветку 2
0

Контакт с розеткой плохой - вилку плавит.

раскрыть ветку 3
-3

Дело точно не в розетке, она находится в метре от стиральной машины и там всё нормально я проверил, этот запах прям в передней части машины, либо в панели управления, либо в люке.

раскрыть ветку 2
0

этот запах прям в передней части машины, либо в панели управления, либо в люке.
проверь тэн, было у меня похожий случай

0
этот запах прям в передней части машины, либо в панели управления, либо в люке
вскрывай, смотри, тут телепатов нет
-1

#comment_153991960 всё верно сказал, проверяй розетку

-1

нитка и гайка. С углов провешиваешь. Отвес называется. Если жаба давит уровень купить. У самого запах от самсунга идёт (но уменя 7 лет). Подшипник на двигле или редуктор развалились. Из командировки приеду разберу.

раскрыть ветку 10
0

редуктор в стиралке? хммм

раскрыть ветку 9
0

Уже понял, что был не прав 😔

раскрыть ветку 1
0

А сколько движок оборотов выдаёт? Нет понизить  можно и без редуктора.

раскрыть ветку 6
Похожие посты