-10

Помощь со стиралкой

Помощь со стиралкой Стиральная машина, Проблема, Текст, Фотография, Ремонт техники

Купил стиральную машинку  Samsung WF8590NLW9, встраивается в кухню. После нескольких стирок почуял запах пластика горелого или плавящейся проводки, визуально всё нормально, но запах есть, так же очень горячее стекло на баке и самый запах в момент когда он горячий мне так кажется, при полоскании и сушки люк холодный. Я предполагаю что трется манжета, так как есть вероятность что машинка стоит не по уровню ( пол под кухней не по уровню, перед встраиванием я выровнял машинку по уровню, но когда вставил появился ход между задней и передней стеной, я подкрутил ножки и вроде всё норм не болтается, но проверить точный уровень возможности нет), но это только мои предположения, хотелось бы услышать советов и желательно от профессионалов, в чём может быть проблема. Стирает нормально, при отжиме сильно не болтается, как бы вроде всё хорошо, но меня настораживает этот запах.

Найдены дубликаты

Сообщество Ремонтёров - Помощь

5.7K поста9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создаются в родительском сообществе: pikabu.ru/community/remont

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют основные базовые Пикабу.

Подробнее
+2

ну вот скажи мне,ТС, как по картинке из инета, можно провести диагностику, не говоря уже о ремонте?

че там греется/плавится/горит - поймет лишь мастер, который вскроет машинку и увидит/почувствует.

на гарантии? вызывай сервисников.

хош побыстрее - вызывай частника,плати ему деньги.

Я предполагаю что трется манжета, так как есть вероятность что машинка стоит не по уровню

об что трется манжета и каким боком это относится к уровню?

раскрыть ветку 2
-3

Это понятно, может есть какие предположения куда глядеть, случай я думаю не единичный.

раскрыть ветку 1
+1
Хороший запах наружу выйдет
раскрыть ветку 2
+1

так?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У меня новая тоже пахла по началу. Потом прошло. Мне кажется не стоит париться. Пользоваться как обычно, тем более на гарантии.
раскрыть ветку 3
0
тем более на гарантии.

любую гарантию можно влегкую в негарантию повернуть)

например, нарушение правил установки

раскрыть ветку 2
0

Если машинка новая - сильно не парьтесь, это нормально - нужно время, пока всё притрется и все посторонние запахи выветрятся. Чтобы успокоиться - позвоните на горячую линию самсунг, проконсультируйтесь.

0

а какое еще должно быть стекло при стирки какую температуру выставишь такое и будет

раскрыть ветку 1
0

не факт. На некоторых машинках двойное остекление люка, чтобы пользователь не обжегся.

0

Я у себя в стиральной машинке Электролох EWF1225 менял сальник. Новый почему-то оказался чуть толще, так вот это стало результатом того что манжет трётся об барабан. Это явление невозможно не заметить:

при отжиме на скорости 1200 об/мин последние 2 минуты, когда воды почти не остаётся, манжет начинает как бы прилипать к барабану и при этом чудесно скрипеть и стучать (отлипает и снова прилипает за счёт деформации). Плюс при этом образуется мелкая резиновая крошка.

Так что у вас наверняка что-то другое.

раскрыть ветку 4
-1
манжет трётся об барабан
подрезать манжет, не?
раскрыть ветку 3
0

Контакт с розеткой плохой - вилку плавит.

раскрыть ветку 3
-3

Дело точно не в розетке, она находится в метре от стиральной машины и там всё нормально я проверил, этот запах прям в передней части машины, либо в панели управления, либо в люке.

раскрыть ветку 2
-1

#comment_153991960 всё верно сказал, проверяй розетку

-1

нитка и гайка. С углов провешиваешь. Отвес называется. Если жаба давит уровень купить. У самого запах от самсунга идёт (но уменя 7 лет). Подшипник на двигле или редуктор развалились. Из командировки приеду разберу.

раскрыть ветку 10
0

редуктор в стиралке? хммм

раскрыть ветку 9
Похожие посты
598

Ответ на пост, про ремонт за 150

130

Ответ i.vargas в «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

1024

Ответ i.vargas в «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

1576

Ответ на пост «История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150» 

2155

История о том, как я мастера вызывал или 2000 против 150

Показать полностью
2085

Ответ на пост «Пикабу помоги! Стиралка портит вещи»

Ответ на пост «Пикабу помоги! Стиралка портит вещи» Помощь, Подсказка, Бытовая техника, Длиннопост, Стиральная машина, Ответ на пост, Ремонт техники, Ремонт
Ответ на пост «Пикабу помоги! Стиралка портит вещи» Помощь, Подсказка, Бытовая техника, Длиннопост, Стиральная машина, Ответ на пост, Ремонт техники, Ремонт
Показать полностью 12
59

Замена щеток мотора и тэна стиральной машины СМА Whirlpool AWG 223

Показать полностью
627

Стиралка!

Стиралка! Стиральная машина, Ремонт техники
136

ТЭН стиральной машины с сюрпризом или затянувшийся ремонт

ТЭН стиральной машины с сюрпризом или затянувшийся ремонт Тэн, Стиральная машина, Обрыв, Ремонт техники, Запчасти, AliExpress, Электрика, Ремонт, Видео, Длиннопост
ТЭН стиральной машины с сюрпризом или затянувшийся ремонт Тэн, Стиральная машина, Обрыв, Ремонт техники, Запчасти, AliExpress, Электрика, Ремонт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
32

Установка пружинного хомута на манжету без специнструмента

Установка пружинного хомута на манжету без специнструмента Стиральная машина, Манжеты, Хомут, Самоделки, Ножницы, Ремонт техники
Установка пружинного хомута на манжету без специнструмента Стиральная машина, Манжеты, Хомут, Самоделки, Ножницы, Ремонт техники
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: