Покупка Авто часть 2
Ну что, история с покупкой машины продолжается.
Сегодня был день документов.
Оказалось, что сначала нужно заполнить столько бумаг, будто мы не авто ищем, а готовим запуск космического корабля.
Марка.
Модель.
Двигатель.
Привод.
Цвет.
Комплектация.
Пробег.
В какой-то момент я была уверена, что сейчас спросят знак зодиака автомобиля и его жизненные цели.
Потом пошли договор и согласие на обработку персональных данных.
Тут я уже просто наблюдала за происходящим и надеялась, что брат случайно не купит вместе с машиной завод по производству этих машин.
Но самое интересное начинается дальше.
После подписания документов создаётся общий чат.
И вот туда будут присылать варианты машин.
Много вариантов.
Очень много вариантов.
И мне уже заранее жалко людей, которые будут объяснять разницу между двумя автомобилями, которые на мой взгляд абсолютно одинаковые.
Потому что я уже вижу этот диалог:
— Эта лучше.
— Почему?
— Потому что у неё другой двигатель, привод и пробег.
— Понятно.
На самом деле не понятно, но звучит убедительно.
Я пока всё ещё нахожусь на стадии человека, который искренне удивляется тому, что машину можно купить за несколько тысяч километров от себя.
Но чувствую, что скоро начну уверенно использовать слова "аукцион", "проходной год" и "комплектация".
Как настоящий автомобильный эксперт.
Главное — не задавайте уточняющих вопросов.
У меня самой их пока примерно миллион...