Поиски бывают разные

Поиски бывают разные Поисковый отряд, Спасатели, Черкесск, Карачаевск, Архыз, Домбай, Поиск, Длиннопост

Поиски бывают разные. Где-то мы задействуем абсолютно все ресурсы, которые у нас есть. А где-то о поиске знают только члены отряда или вообще 2-3 человека. Разные бывают ситуации, разные бывают поиски. Об одном из возможных вариантов нам бы хотелось вам рассказать.

Лена очень часто убегала из дома. Родители, естественно, беспокоились и постоянно испытывали болезненные переживания: вернется ли она?
Её разыскивали через друзей, умоляли вернуться домой, обещали решение всех проблем. Потом с ней долго разговаривали, пытались выяснить причины такого поведения и даже вместе посещали семейного психолога, но она продолжала убегать.
В конце концов отцу семейства просто надоело каждый раз проходить через все эти испытания: нервные срывы, обмороки жены, звонки родственникам и друзьям, обзвон больниц и моргов, обращение в полицию. И когда девочка исчезла в очередной раз, отец просто не стал ее искать.Вернётся, подумал он.
Кто-то из друзей опубликовал её фото в соц.сетях, с информацией о пропаже.
Всё это время она находилась на чердаке многоэтажного дома на окраине города.
Она не могла выйти в город, весь интернет пестрел её фотографиями, все узнали о всех её проблемах с родителями, друзьями.
Начали говорить о ней, какая она неблагодарная и тд.
На тот момент её посетила мысль, что у неё не будет будущего, что она не сможет объяснить всем причину, ей казалось, что её мир рухнул...
Не долго думая она вышла на крышу высотки, простояла пару секунд, а после сделала шаг, шаг в никуда...
Таким образом оборвалась жизнь совсем юной девушки.

#ПСОД КЧР знает, что порой бывают случаи, когда распространение информации о пропавшем подростке могут навредить, как в данном случае,поэтому если вы не видите ориентировку на странице, то поиск ведётся без распространения.
Не выкладывайте информацию самостоятельно, уточните, есть ли такая заявка в работе отряда написав нам в директ, либо позвонив по телефону
#8(928)8254353, согласуйте размещение в сетях с нами. И имейте пожалуйста ввиду что мы работаем в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Нельзя без их разрешения начинать инфо поиск.

Возможно, эта история многим покажется жесткой, и кто-то захочет обвинить отца в черствости, ведь девочки нет в живых. Если ребенок постоянно убегает из дома и не хочет решать проблемы, не пытается вам объяснить, в чем дело, а просто требует, значит, ему это выгодно. Тем самым он хочет обратить на себя внимание родителей и манипулировать ими.

Подарите чувство защищенности ребенку, но не отказывайте в этом чувстве самим себе. Взаимное уважение – единственный и главный признак по-настоящему счастливой, а не внешне гармоничной семьи, в которой из дома не убегает никто: ни дети, ни родители.

#ПСОДКЧР
#спасательный отряд
#черкесск #карачаевск #устьджегута #учкекен #скфо #теберда #россия #домбай #архыз