Почта России и Себастьян Перейра.

навеяно постом https://pikabu.ru/story/strannyie_dela_pochtyi_rossii_662994...


Лет 10 назад занимался "халявой" по почте, ну это где за регистрацию на ресурсе присылали в подарок всякую хрень - значки, диски, макулатуру, сумки, кружки, майки и тд.

Естественно, вручную задолбаешься каждый раз регу заполнять, поэтому юзал прогу, которая за пару сек заполняла всю анкету с адресом. В проге было два профиля, учебный и действующий, у учебного было имя Себастьян Перейра.

И как то , то ли по ошибке, то ли под градусом этим профилем и заполнил регу с посылкой с сумкой, канцелярией и кучей значков секты толерантности..Заметил не исправить...Мля..(

До этого полгода получал корреспонденцию, посылки, поэтому уповал на примелькавшуюся рожу и адрес получения. Пришло извещение и я почесал на почту, внутренне молясь(хоть бы, хоть бы прокатило)

Не прокатило(

Короче, меня завернули, мотивируя феерической фразой - а вдруг Себастьян Перейра придет за посылкой. Ага блять, торговец "черным деревом" придет за посылкой с 30ю значками о толерантности)

Сцуки, и ведь прекрасно знали и мой адрес и рожу, но мои аргументы, что это никнейм в интернете, были неубедительны. Дошел до руководства, там оказалось, что директора 2 недели не будет, она в отпуске, ее замещала какая то необразованная песта, которая мне категорически отказалась выдавать посылку, аргументы не слушала и вот также, наказывала - пусть отправитель пришлет официальное подтверждение, что Себастьян Перейра действительно получатель посылки.(ААА!!!11111).Я уж было совсем отчаялся, но в один прекрасный день, зайдя на почту, увидел эту и.о. за конторкой, смекнул, что вышла директриса из отпуска и рванул к ней. Она оказалась матерью бывшей одноклассницы и вопрос получения решился моментально, ну есесна посмеялась и рассказала, что и.о., которая мне не отдавала посылку, просто выслуживалась. Так что, неспроста все это, видимо существует внутренние инструкции плюс сучья природа и синдром вахтера. С халявой по почте я после того случая не завязал, просто стал внимательнее, завязал намного позже, получив нахаляву СВЧ именитого брэнда с грилем абсолютно бесплатно. Но об этом, может быть потом запилю пост