Почему боль "стреляет" в ногу?
Мы делаем наклон (сгибание) за счет ягодиц и задней поверхности бедра.
Когда задняя поверхность бедра короткая и плотная, мы не можем дотянуться до пола с прямыми ногами --> нагрузка идет на ягодицы и поясницу.
Ягодицы от долгого и частого сидения на попе также не особо хорошо тянуться...
Зажатые по итогу: задняя поверхность бедра, ягодицы и квадратные мышцы поясницы.
Квадратные мышцы поясницы сжимают нерв и он дает прострел в ягодицу.
Ягодица к этому времени (ранее вышла из строя) также уже "не очень в форме" и сдавливает седалищный нерв (грушевидная мышца прижимает его к тазовой кости).
РЕЗУЛЬТАТ ИШИАС (боль) ПО НОГЕ.
Вылечить довольно просто. Нужно размять хотя бы ягодичные мышцы мячиком на полу. В идеале найти напарника кто вам разомнет квадратные мышцы поясницы, среднюю ягодичную, малую ягодичную, грушевидную мышцы, а также разомнет заднюю поверхность бедра.
Понять механику боли можно легко скачав мобильное приложение (анатомичку) на телефон и посмотрев как идут нервные волокна. Будет сразу понятно какая мышца зажимает этот нерв.
Если нерв совсем передавит - будет онемение. Причем нерв сдавливается по всей длине и к своему "окончанию", например в большой палец ноги, сигнал может не доходить уже. Поддало его в ягодице 30%, в бедре 20%, в голени 45% и остаток в стопе 5%
Также и в руках от шеи

Мегахреновое чувство...у меня так за рулем случилось
боль что пздц - сразу в пот и чуть ли не сознание терять стал.
на одной ноге еле допрыгал до аптеки и купил какую то ампулу обезболивающего