Пилим РПГ #1
Всем привет, товарищи ролевики. Думаю, я не единственный, кто после нескольких часов офигенной игровой сессии думал: "Вот круто было бы поиграть в такое с графикой, и чтобы в боевке каждый удар чувствовать, и чтобы лица НПС видеть...". К несчастью, в ММОРПГ аспект социалки сведен к нулю, а в хороших РПГ обычно нет ни боевки, ни кооператива. Одной Дивинити, понятное дело, сыт не будешь. Собственно, отсутствие такой игры и подтолкнуло меня к её созданию. У нас есть:
Опыт игры в НРИ - по центнеру на рыло.
Руки, хоть и не золотые, но из плеч - 3 пары.
Желание и умение кодить - в достаточном количестве.
Концепт - одна штука.
В принципе - это все необходимое, не так ли? Собственно, не хватает различных мнений, и поэтому я здесь. Игра будет от первого лица. Основной концепт включает в себя 3 режима игры: Песочницу с рандомной генерацией мира, данжей и поселений, в которой можно будет просто побегать и покорчить из себя бомжей-убийц;
Режим кампании, напоминающий прохождение карт в, скажем, garry's mod. Карты заранее заскриптованные и присутствия ГМа не требуют.;
Режим Мастера, в котором ГМ имеет полные админские возможности с удобный инструментарием и бесконечной властью, что позволяет ему максимально детально отвечать на любую заявку, сделанную игроками.
Вопрос к сообществу ролевиков - что, по-вашему, важно для такой игры, какие фичи вы бы хотели в ней видеть и что необходимо реализовать для минимально играбельной демки?
Лига Ролевиков
6K постов11.4K подписчика
Правила сообщества
• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.
•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов
•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.
Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).
• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.
Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.
Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).
Такие посты будут вынесены в общую ленту.
• Не создавайте посты о поиске игроков.
(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)
Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):
1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).
2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).
•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.
Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.
• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.
Админ:@JeGo
Модер:@Nicavod