Пикабу прошу совета.

Здравствуйте, уважаемые пользователи моего любимого сайта. Никогда не подумал бы обращусь за советом именно сюда. Все началось с того что (меня прихватил понос (с)) мне было необходимо положить достаточно большую для меня сумму на карту сбербанка. И вот морозным вечером после рабочего дня я решил исполнить данное нехитрое действо. Банкомат встретил меня радостным миганием и урчащим ожиданием. Я как самая наивная и ничего не подозревающая чукотская девочка отдал ему свою карту и ввел заветные 4 цифры. Далее после нехитрых махинаций с меню банкомат приглашающе раскрыл то место куда люди запихивают свои заработанные кровью и потом денежки. И вот тут мне стоило остановится и не пихать сразу всю сумму, а скармливать ему по одной купюре, но я же смел как гепард и богат к как Билл Гейтс
Поэтому не взирая на учения моей бабушки пенсионерки я с гордостью добытчика сунул моему железному (пока еще другу) 25 т.р. В это время хозяйка моей съемной квартиры наверняка приготовилась открывать шампанское. Но случилось страшное, после минутного ожидания банкомат выдал чек в котором указано, что я маразматик и к тому же буддист т.к. я не только забыл что клал сумму в 25 т.р. но еще умудрился засунуть в банкомат "ничего" (в чеке указано 0р).
Рассвирепев от подобной несправедливости я набрал моих "лучших друзей" операторов сбербанка. Приветливый мужской голос заверил меня что такое часто случается в максимум в течении 5 рабочих дней вся сумма поступит мне на счет. Я как все понимающий и наивный человек поверил и грустно побрел домой с предвкушением неприятного разговора с хозяйкой квартиры и с людьми которым я по воле случая должен денег. Прийдя домой меня осенило, мне же не продиктовали номер моего обращения дабы я мог отслуживать прогресс работы сотрудников сбербанка. И при повторном звонке выяснилось, что срок рассмотрения заявки составляет от 5 до 30 дней и самое важное моя сумма не подтверждена и будет проведено расследование по результату которого лишняя сумма которая будет в банкомате отправится мне на счет.
Посему я прошу у вас совета. Какие собирать справки, какие писать заявления (и в какой форме), кому плакать в жилетку и тд. Комментарии для минусов прилагаются.