Первый стример?

У кого еще так было? Середина 90-х, на телевизоре можно поймать, как сосед снизу играет в Dendy (Nintendo). Так я смотрел свои первые стримы.

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4998
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с соседом сделали денди мультиплеер. Когда я просёк что сигнал на приставке соседа снизу ловится на мой телевизор (причем в цвете и со звуком). То сначала это просто был для меня этакий twitch я смотрел как сосед играет в игры и тихо завидовал. Родители приставку мне не покупали, а поиграть хотелось. В какой-то момент мне пришло в голову что видео и звук уже в телевизоре, нужно только передать управление с джойстика и можно играть вдвоём. (Почему-то очевидная идея просто собраться у него и поиграть мне в голову не пришла, родители соседа были достаточно строгие и частых гостей не привечали. Я предложил офигительную идею разрезать провод джойстика, удлиннить его и провести этот кабель в квартиру через форточку. Соседу идея показалась интересной, но он не соглашался резать собственный джойстик так как сильно сомневался, что что-нибудь из этой ерунды получится. В итогде был найден и куплен (на все мои сбережения) джойстик, который подходил к разъему соседа. В роли удленнителя выступил 6 жильный телефонный кабель. Нужно было понимать, что ни малейшей идеи о распиновки у меня в 7 лет не было, грубо говоря отрезать, спаять жилы заизолировать синей изолентой и надеяться что сработает. Но вы не представляете этот восторг когда я притащил бухту кабеля с джойстиком на одном конце и коннектором на другом. Подключил к разъему приставки и оно заработало, можно было играть вдвоём. Отдельная эпопея как мы протягивали кабель, к счастью кабель был тонкий и проходил в щель от форточки. Из остатков кабеля так же были сделаны удлиннители для телефона (телефоны были проводные). Так в 1993-1994 году у нас был не только мультиплеер, но и голосовой чат каждый день часа по 2-3 после школы но до прихода родителей. Так продолжалось около полугода, мы приходили домой после школы и резались в Черепашек Ниндзя вторых и третьих, Double Dragon в Контру и Танчики. Родители со временем просекли, что именно мы построили и с удивлением отнеслись с пониманием, просили играть поменьше и после уроков, но убирать конструкцию не заставили. Были и мелкие конфликты, связанные с тем, что у меня кнопки Start и Select не было а у друга были, так что контроль над игрой у меня был значительно меньший чем у него. Например другу могло надоесть играть в контру и он специально умирал а потом нажимал end вместо continue. В принципе завершение игры тоже было на соседе и тут я ничего поделать не мог. Закончилось всё внезапно, сосед с родителями переехал, а в той квартире поселился хмурый подросток лет 17 которому приставки были не интересны. Родители мне потом всё-таки купили Сегу уже и история с супе-удлиннителем джойстика забылась. Странно, больше 30 лет прошло, лица того парня уже не вспомнить, даже имени полного Артем его звали, кажется. Где он что с ним? Зато память сохранила запах канифоли, синей изоленты, обожённый палец при пайке (паял я увлечённо, но довольно плохо) и восторг игры без приставки, но с приставкой. Наш голосовой чат через телефон. Следующий раз я поиграл в мультиплеер в только 1997 году, это был компьютерный клуб и игра Command and Conquer.

раскрыть ветку (244)
950
Автор поста оценил этот комментарий

В эфире программа "Очумелые ручки"... Просто охренеть

раскрыть ветку (39)
188
Автор поста оценил этот комментарий

+
@lennikov делай ответный пост. зачем обычным комментом-то

раскрыть ветку (37)
626
Автор поста оценил этот комментарий

Респект человеку, что сделал как коммент, а не пост) Адски бесят ответные посты на любой чих, а тут аффтар просто от души рассказал свою историю в тему, без мыслей об упущенном рейтинге. Таким людям стараюсь ставить плюсы сразу на много комментов)

раскрыть ветку (28)
138
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, зашёл в ветку ради этого коммента.
Уважение героям, которые не пилят ответ на ответ на ответ.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать, я вот с удовольствием прочитал бы это, но сам пост воспринимается не очень, потому что ассоциации с "картинками из интернета" в духе "у вас не было детства если вы не знаете что это такое". А там какая-нибудь штука, например вкладыши от жвачек Turbo!

А меня, например, эти вкладыши в своё время дико удивляли, может я просто тогда уже перерос это всё, но вот у младшего товарища были фишки, это я мог понять, а вот вкладыши чего-то не зашли.

Поэтому не впечатляет.

Кстати вот, дабы не плодить отдельный пост, спрошу прямо вот тута, а не подскажете, как бы вот мне когда я пекабушичку читаю с телефона, когда вижу ответ на ответ, можно было бы нажмать куда-нибудь, чтобы этот ответ не отдельным постом открывался, а потом на него нужно было нажимать чтобы открыть пост на который он ответ, а сразу вот чтобы ответ открывался?! А то это вот действительно прямо бесит!

Или это и имеется ввиду когда хвалят за отсутствие отдельного поста? :)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справа от названия поста, в заголовке, кнопочка есть, на нее жми, и будет тебе счастье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно, но у меня почему-то всегда открывается именно ответ. Не знаю в чём причина, может быть из-за лапок :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у вас и нет не единого поста?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу упущенный рейтинг. У меня комментарии всегда больше постов набирают. Сколько ни пробовала как ответный пост оформлять, от этого плюсов больше не становилось и ответных комментариев тоже
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто коммент оцениваться в 0,5 рейтинга от кол-ва плюсов и если коммент тянет на потенциально хороший пост, то на этом можно срубить нормально рейтинга, если цель именно погоня за ним

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Не знала.
А что вообще даёт большой рейтинг? Кроме отключения рекламы
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, если набрать определенное количество, то покажут мультик.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потешить ЧСВ и отключение рекламы)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даёт возможность высказать свою точку зрения, которая будет отличаться от других, и не схлопотать кучку минусов, и не улететь в бан. Знаю одного типа тут, наберёт плюсиков и го в раздел политика)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не @Moonduck3?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело рейтинг. А другое, что просто на много меньше людей прочитают такой интересный пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема этих людей)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А потом этот пост утащут в скриншоты коментариев и монетизируют его на плюсы
31
Автор поста оценил этот комментарий

+ полноценный пост,с атмосферой.

раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не предпологал что людям так зайдет. Я как-то вспоминал эту историю думал написать на пикабу, но мне казалось что это как-то не серьёзно спаял кабель-удленнитель тоже мне история, а тут пост про ловлю сеги и денди на ТВ.

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не, друже, это не столько про удлинитель история, сколько, во-первых, про идею, а во-вторых, про ностальгию и тогдашнюю атмосферу. Многим бы зашло, вон как коммент зашёл.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И написано так, что пока читал, сам погрузился в то время и ощущения автора
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не только про то, что вы каким-то чудом устроили мультиплеер, тут самая что ни на есть ламповая история.
Лично я прям прочувствовал этот детский восторг и ламповость этих воспоминаний)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле хорошая история и хорошо написана, а пилить её отдельным постом или нет мне кажется всё равно, спасибо Пикабу что можно и так и так делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Магия в том, что вам было 7 лет. Многие в 27 о такого недопетрят
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ссылки, скиньте кто нить
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лучше сказал!
134
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда поймал первую трансляцию игр от сеги на телевизоре, у меня уже был денди. Графика и звук отличались, как велик от самолета. Но, поскольку был я туповатым в силу возраста и нехватки знаний, пытался включать свою денди так, чтоб типа вклиниться в игровой процесс сеги...Почему то казалось, что если включить приставку в определенный момент времени(на экране заставки или выбора героя) без картриджа, то можно перехватить процесс управления. Мда, разочарование и осознание тупости этой идеи никак не влияло на упорство и попытки продолжались не одну неделю, пока родители не сжалились и не  купили сегу в счет всех последующих подарков за год.

раскрыть ветку (69)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленький сломал часы, думая что циферки смогу оттуда достать и играть с ними.
раскрыть ветку (62)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Я циферки из сыра доставал)

раскрыть ветку (59)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сейчас циферки в сыре есть? Олды поймут)

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Их стоматологи туда подкидывают.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Окулисты, проверяют кто в глаза долбится. А стоматологи просто в доле, ага...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, стоматологи камушками работают. В крупах, хлебе, сладостях и тому подобном. К 35 потерял все зубы, которые были поцарапаны такими камушками (а иногда в процессе работы с одним зубом - стоматологи царапали соседние "случайно"), остались (абсолютно целые) только передние нижние 7 штук несмотря на то что они так же в моем "с недостатком кальция" организме и чищу я их так же как и другие.

А пластик - ну что он зубам сделает? Вот если непищевой - отравление (через съеденный сыр в котором оно было) организма еще может вызвать, а физически зубы мягким пластиком - не повредить.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50+ даже пластиком элементарно скалываются жубы, не говоря уже о том, как легко повредить жубы косточкой в черносливе-финике-абрикосе-персике. Это молодые после "гранита науки" ещё могут восстанавливаться, а с возрастом это всё сложнее, хоть кашей одной питайся.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почини уже свои жубы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотеку на стоматологов предлагаешь взять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кашей опасно - в ней могут камушки быть =(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать жидкую и на воде - осядут, со дна не вычёрпывай и усё нормально буит. Ну и крупу хорошую брать и промывать несколько раз, само собой, соль только чистую.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, "восстанавливаются". По вашим меркам я в свои 26 ещё "молодёжь", но вот сколотые армейской карамелью зубы что-то не спешат восстанавливаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя стоматологи минусанули, но я починил
1
Автор поста оценил этот комментарий
224 УК, небрежное хранение сыра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карается расстрелом?

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Циферки есть а сыра нет.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Циферки из синего пластика, зачем их есть?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это было самое вкусное в сыре

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще дробь в мясе. Уж и не вспомню кого тогда покупали, но дробь часто находили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеков?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли жизнь на Марсе?
Тоже нет.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за МКАДом?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя, а у вас "Наука и жизнь" есть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдем, щекастенький, в подсобку. Я тебе барбарисок ок отсыплю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы уж лучше дайте "Технику молодёжи".

Автор поста оценил этот комментарий

А на Сникерсе?

Автор поста оценил этот комментарий
Где взять?
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять можно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, дочка теперь коллекционирует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 36 и либо я молод, либо плохо жили или что это за сыр с цифрами?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировка из пищевого полиэтилена. До сих пор так делают, если сыр продаётся без упаковки.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы были на 3-4 года старше то запомнили, что в Союзе сыр продавался большими сырными головами в которые при производстве вставляли чёрными циферками некий номер. По моему дату производства или что-то в таком духе. Игрушек было мало так что циферки из сыра собирали и получить отрезок с частью номера считалось удачей.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А еще пачки от сигарет собирали и в них искали номера на открывающейся части. Не помню уже, зачем и почему.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот помню зачем, акция была такая у LM, собери вроде 60 крышечек от пачек или кодов с них .вклей в спецальбом и отправь по почте. Мы с братом собирали и выиграли плеер кассетный, с перемоткой даже вперед и назад, круто было, сами не верили что получится:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да было такое. Да ни зачем. Просто что то типа пацанского гадания и загадывания желаний)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы Жигули выиграть
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я помню синие цифры. Сам 1975 года выпуска.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню зелёные. Сам 1976 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор такой сыр на рынке покупаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 - в 90-е вполне видел эти цифры. Да и примерно до 2010 еще попадались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё были пластиковые танчики вонючие и мееелкие самолётки)))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой так называемый отчим работал на баянной фабрике, у них там было много отходов пластика, короче, из него делали головоломки в виде мелких машинок. Ну, головоломка — это громко сказано, она собиралась из нескольких деталек буквально за пару секунд. Поскольку тогда с предприятий тащили всё, что не приколочено, этих машинок у меня было, чтоб не соврать, с полсотни точно. Разноцветных, я их специально так собирал, чтобы все детали были разных цветов.

Сейчас их тоже можно найти в продаже у коллекционеров, но цену они загибают настолько несусветную...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие резиновые и пластиковые (резиновые вроде покачественнее были) самолетики не больше 5 сантиметров в длину? Танчики помню только металлические из силумина (или что там за дрянной металл такой "пористый").

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нене... Танчики сантиметров 7-9 в длину. Самолётики пару сантиметров всего. Типа таких, только у меня самолётики зелёные были
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это самолеты из какой то настольной игры советских времен. А танчик - вообще на китайский похож из 2000-х.

Я помню - минимально детализованные пластиковые (типа как у вас на фото, но совсем чуть чуть получше) самолеты и значительно лучшие резиновые - сантиметров до 5. Танчики - металлические, размеры не помню, но вроде от 5 до 10 сантиметров.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я к цифре 2 привязывал верёвку и использовал как крюк крана на машинке)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я тоже, ваш комментарий вызывал воспоминание похороненное на 32 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо! Покупка части сыра с циферками... Мой дед специально для меня с циферками покупал. Доставать их из сыра это отдельный кайф!))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что эти циферки  были по всему сыру. Однажды не нашёл их в сыре и мне тогда сказали, что кто-то уже купил ту часть, где они были. Так я понял, что родители тоде старались рали меня купить ту часть сыра, где есть эти циферки. Да блин, времена были.. как де мало нужно было для счастья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я из сахара пломбу свинцовую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне батя рассказывал, как он в детстве радиоточку разобрал—"искал маленьких людишек, которые там разговаривают" :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини друг, но заржал как ебаная конина
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заржал как ебаная конина

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не ручаюсь, но мне кажется вы не могли поймать трансляцию с сеги, т.к. там не было разъема "антенного". Хз как он верно называется, но именно с него и шел сигнал, который можно было поймать на другом телевизоре. А в сеге были только rgb и svideo, а жто совсем другой тип сигнала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По правде, далек от электротехники и тд. но на цветной "Рубин" ловило отлично, картинка была, как будто игра запущена прямо на нем. 16-ти битные Golden Axe и Streets of Rage
невозможно спутать с 8-ми битными играми. Позже узнал, что сосед на 3 этажа выше играл. В последствии менялись с ним картриджами. Лично у меня был адаптер на обычный антенный вход, так как старый телек не имел других разъемов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денди можно было вообще без разъемов подключать. На некоторых моделях была внешняя антена, передающая сигнал. Комнатная его неплохо ловила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько приставок видел,(Китай), у всех был встроенный модулятор на 5-10 канал ТВ.

37
Автор поста оценил этот комментарий

О, черепашками ниндзя навеяло. Был у меня один ебанутый знакомый, хорошо поддававший и чем гордившийся, и любил он, как следствие, тупик приколы. Как-то раз говорит, есть у меня видеокассета с крутейший фильмом про черепашек ниндзя,  новый эпизод. Принёс, весь такой с широкой улыбкой мне выдал ее. Дома включаю, а там запись с экрана игры в Чеоепашек ниндзя 3 столь, с первого уровня и так уровней на 6-7. Типа прикололся. А мне как раз на 5 уровне босс сложно проходился, и я оттуда почерпнул, как он этого босса проходил. Как щас помню, Леонардо там с двумя мечами рядом с боссом вертушку устраивал и можно было босса легко вальнуть, непрерывно крутясь с углу. Так что кассету я вернул с ещё более широкой улыбкой)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вертушка, точно! А в какой версии и какая комбинация клавиш?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третья.а+в

Автор поста оценил этот комментарий

Это надо джойстик в руки взять, чтобы вспомнить!)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит написать в "жди меня"
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, у него ещё осталась Денди?

17
Автор поста оценил этот комментарий
937-99-92
26
Автор поста оценил этот комментарий
Идрить кулибины)))
196
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш комментарий отдельным постом надо было публиковать. История очень приятная.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? По моему именно в такой комбинации хорошо зашло.

21
Автор поста оценил этот комментарий
https://lukoshko.net/story/telefon-nosov.htm
почитайте, это про вас)))
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Денискины рассказы, да наверное это меня тоже тогда вдохновило. Я с год как читать научился, моей первой книгой была Туманность Андромеды и она напугала меня до усрачки.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где нашли нечто злое и чёрное на планете бурь и везли его на советскую Землю?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там крутой хоррор, колония вымершая после ядерной войны покрытая чёрными маками. Замёрзшие мертвецы на лунной базе. Железная звезда и жуткие твари в темноте. Если немного переработать может быть зачётный фильм ужасов. Ефремов фактически проводитель Dead Space.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экранизация ведь есть, уж не знаю, насколько страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от "Туманности Андромеды" стал малость зависимым от научной фантастики и следующие много лет читал только ее, прерываясь только на школьную программу)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не считать очень сильной коммунистической пропаганды и некоторой социальной наивности, туманность андромеды это очень суровый космический эпик. Эрг Нор мне как-то более был симпатичен чем Дар Ветер ну и движуха у Ерга Нора была поинтереснее. Книга очень хорошо подчёркивает чудовищность космических расстояний: «Четыре планеты Веги совершенно безжизненны. Ничего нет прекраснее нашей Земли. Какое счастье будет вернуться!» Кстати что любопытно пришельцы в Туманности однозначно есть, но они в книге практически не фигурируют именно из за огромных расстояний космоса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У советских авторов того времени такая пропаганда в порядке вещей, я к ней просто с улыбкой относился) Стругацкие, Ефремов, Булычев, все грешили этим.

А так в детстве части романа, где действие происходит на Земле я очень бегло читал, иногда даже пропускал. Сюжет с черной планетой захватывал всё внимание и я очень бесился, когда нужно было отвлекаться на земные дела. А пришельцы явно появляются, когда в конце книги Рен Боз (если память на имена мне не изменяет), смог запустить адовый передатчик в обход законов физики и связаться с цивилизацией с Эпсилона Тукана, ну и из туманности Андромеды послание пришло.


А потом у меня был Лем, который еще сильнее втянул в фантастику)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не отказался от сериала по Туманности Андромеды с современным бюжетом и современным же дизайном. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что то до боли знакомое. Где я мог это слышать/читать? Очень давно…
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком детстве)

Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что читал это лет 10 назад на ithappens.ru

Чел пост либо спиздил, либо он автор того же поста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не 10,больше. Скорее всего правда в детстве.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Посоны, вчера ночью играли на второй плэйсиэшн через эмулятор в танки и марио, пили коньяк, ржали как кони.....охуенно.
а утром просыпаюсь, а тут воть....
игроков было 5, четыре мальчика за тридцать и один чуть более 50...
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Старые игры очень увлекательно сделаны.


В тот же  на двоих если играть - Contra, Jackal, Battletoads vs Doubledragon, SidePocket, черепахи, стрит файтер, WrestleMania - можно вообще нафиг джойстики сломать ;-)


Чистое наразбавленное удовольствие.


А сейчас красивая картинка, а радости нет :-)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вторая дьябла-ремастер как захватила, так и не отпускает =)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже, но с новым патчем занерфили Firewall так что моя божественная огненная волшебница стала в одну ночь вообще никакой. Нужно выменивать Token of Absolution и делать респек, но пока забросил. 

Автор поста оценил этот комментарий

Когда сервера остановят - отпустит:)

Я лучше в оригинальную 2 со старых дисков через "нейросеть" (модно нынче программы заскриптованные "искином", а программы повышающие разрешение "нейросетью" называть) повышающую разрешение поиграю... Сакред в 4к - вообще офигенно зашел, хотя в родном разрешении на таком мониторе - набор огромных квадратов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, можно про сакред в 4к поподробнее? Насколько помню оригинал мог только 1024х768 и никак иначе, лет пять назад пытался играть, был какой то способ поменять разрешение, но ужасно костыльный и фпс был 20-30. С удовольствием сейчас бы поиграл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в кратце - использовал dgVoodoo2, увеличение разрешения в "современных" играх - костыль, программа вроде не для этого создавалась. ИМХО - использовать только на компьютере на котором не страшна утечка данных - без всяких там онлайн банкингов и тому подобного - ибо ну нахер, не верую я в "бескорыстных программистов, которые кушать не могут - хотят причинять добро людям".

Поподробнее не получится, несколько лет не использовал - что как настраивать не помню. Статью в интернете после которой пользовался этой программой найти не могу сейчас, да и не помню содержания... Попробуйте вот эту глянуть "Руководство по DgVoodoo для Sacred" - хотя вроде не оно, по моему значительно раньше 2019 года первый раз программу использовал.

П. С.: вроде руководство стима какое то было именно про сакред и дгвуду - но я б его точно в избранное добавил, а сейчас ничего такого в избранном нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно вот эту штуку я и пробовал, не разбирался прям конкретно, но работало почему-то очень плохо, скорее всего дело в моих кривых руках, надо будет как нибудь еще разок попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А комп то по характеристикам как? Если "рекомендуемые для игры" - не потянет с допобработкой, да еще и в большем разрешении...

П. С.: да и дгвуду мог оказаться с совсем паскудным майнером...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Были и мелкие конфликты, связанные с тем, что у меня кнопки Start и Select не было а у друга были, так что контроль над игрой у меня был значительно меньший чем у него. Например другу могло надоесть играть в контру и он специально умирал а потом нажимал end вместо continue. В принципе завершение игры тоже было на соседе и тут я ничего поделать не мог
Просто он был сервером))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только стали появляться компьютеры у жителей нашей глуши, все ребята естественно хотели попасть к счастливчикам в гости и поиграть в ПК. Среди них был мой друг и его сосед снизу. Их отцы дружили семьями и сообразили локальную сеть, протянув кабель через пол/потолок (тупо засверлились насквозь).
Сетевая игра в Старкрафт и AoE 2 казалась просто чем то нереальным. К другу в гости стал ходить почаще...
6
Автор поста оценил этот комментарий
В моё детство не было приставок, но были магнитофоны. Жили в частном секторе. Друг жил напротив через дорогу. Мы прокопали траншею от моего дома к его дому, проложили кабель. И через магнитофон могли переговариваться так как телефонов у нас не было. Помню мой отец разговаривал с его отцом по нашей связи и нахваливали нас, до чего мы додумались.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат тоже в детстве был любителем техники, вечно все любил разобрать, посмотреть как все устроено, собрать.

Вообщем, вторая половина 90х, у нас был телевизор в комнате, старенький, кнопочный, без пульта. Мы любили на нем смотреть Mtv. 20ка самых самых, новая атлетика с Шелест. Стрельникова обожали. Но беда была в том, что Mtv вещали только после 23 часов после канала культура (или пятый?)

А мама нам не разрешала сидеть и смотреть телевизор до поздна.


Так брат что сделал. Во первых, он каким то образом провел динамик к нашим кроватям от телевизора, и мы могли на очень тихом уровне слушать телевизор.

Во вторых, от джойстика сеги он сделал пульт для переключения каналов.

В третьих он сделал тумблер для вкл/выкл телевизора на расстоянии.

Все это было осуществлено с помощью проводов. Брату было лет 13-14, не больше.


Так же, в четвертых, он сделал какое то устройство, из пластин и батареек и маленькой красной лампочки от часов, и когда пластины соприкасались, то лампочка мигала. Все это он спрятал под ковер в нашем длинном корридоре, соединяющий нашу комнату и комнату родителей (корридор был правда длинный, как в коммуналке). И это был сигналом, что кто то идёт по коридору и наступил на ловушку. Правда бывало она не срабатывала и приходилось притворяться, что мы просто уснули с включенным телевизором.


Но в большинстве случаях, нам удавалось насладиться нашими любимыми передачами и не спалиться, что мы не спим.


Сейчас брату уже за 35. И он стал талантливым айтишником и в свободное от работы время любит ремонтировать компьютеры и ноутбуки, при этом ему это всегда в радость и много денег не берет. Уже всех своих друзей к нему привел за починкой техники :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, ещё ближе к середине нулевых, друг планировал с родителями переезд в двушку из однушки и как раз в квартиру этажом выше от меня. У нас был план, что купим длинный патч-корд и будем играть по сети. Уже даже список игр составили. Увы, переезд по каким-то причинам сорвался и друг остался жить там. Правда, прошел буквально год и у нас появился первый нормальный интернет-провайдер, а вместе с ним и локалка, так что играть мы начали уже большой компанией, как в компьютерном клубе, только все дома сидели и никакая гопота не просила оставить 15 минут времени.

3
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.imsprice.ru/internet-lan/90-kompyuternye-seti/224... - Эту нетленку, я написал когда был уже немного постарше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый мануал, прям целый конспект на тему сетей))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По этиму конспекту куча народа защитилось, помню у меня просили картинки в более высоком качестве для диссертации. Ну и потом текст всплывал в разных дипломных работах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы его пораньше найти, кучу проблем с сетью в универской общаге смог бы решить))

6
Автор поста оценил этот комментарий

я чет даже не помню такого эффект передачи сигнала на сторонние тв. За счет чего это происходило? Видимо у меня вокруг ни у кого приставок не было, не знал о таком. А по поводу мультиплаера - это вообще безумие какое-то. Я б наверн деньги брал, давая друзьям поиграть. Бляя, еще и по телефону, ваще адок бы был)))

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как, но я часто на одном из каналов мог видеть как какой-то сосед играл в battletoads. Сам я не мог пройти дальше аквабайков на 3 уровне, поэтому мне такие стримы смотреть было интересно)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне чет вообще эти жабы не заходили и не понимал друзей, заигрывающих их до дыр.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну как так-то? )))) У нас за картриджи с боевыми жабами бои постоянные шли. А уж за секретные коды...

Во что ж ты играл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как чо, ну танчики, марио, цирк, контра - понятно. Далее Бильярд, Jackal, GunSmoke, Chip-Dale. Другие что-то не вспоминаются. Еще помню игра Adventure Island не нравилась, вот этот вот толстенький человечек раздражал почему-то))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было, было. Я одно время тоже так ловил сигнал. Кто играл не знаю, но сигнал был очень-очень плохой, так что может даже из соседнего дома.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первые приставки использовали UHF генератор ТВ сигнала, который передавался по антенному кабелю в телевизор. Чёрный кабель с круглым разъёмом и всего двумя контактами. По идее генератор нужно было экранировать так как он фонил на сотни метров телевизионным сигналом с приставки. Оригинальные Nintendo и Famicom как раз так почти не работали, сигнал утекал немного с кабеля, но в целом генератор был экранирован металлическим коробом. Авторы клонов на это плевали так как нужно было чтобы клон был максимально дешёвым.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у денди так точно был блочек беспроводной передачи сигнала на тв.Подозреваю что можно еще и так транслировать было.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было-было. Тоже ловил. Например, на моём клоне денди была небольшая телескопическая антенна. Приставку кабелем к телевизору цеплять было не обязательно, можно было с помощью радиосигнала управиться. Тем более речь идёт о временах, когда кабельное ТВ далеко не у каждого в квартире было. Комнатная телевизионная антенна на ура ловила сигнал от приставки, играли почти без помех.

Ну и по идее коаксиальный кабель, которым приставка подключалась к компьютеру, тоже в роли антенны мог выступать, он таки приличной длины был. Правда, затрудняюсь рассуждать на тему того, какой сигнал можно было при это словить телевизором. Думаю, слишком слабый для того, чтоб играть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Коаксиальный кабель не мог играть роль антенны!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял уже. В комментариях есть нормальное объяснение.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не помню, что бы у нас такое ловило, но пост навеял, что я это откуда-то знала. Возможно, один из дворовых «мифов».
Автор поста оценил этот комментарий

Сигнал у приставки хуячил во все стороны, вот и ловило на определенной частоте.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до такого я не додумался, да и с соседом, который играл где-то недалеко, я не был знаком :-)


У меня была, другая история, мне как-то достался сломанный джойстик от денди, а у меня был zx spectrum.


И как-то я прикрутил магнитофонные разъем к джойстику от денди, причем мат плату в джойстике я обошел, мне нужны были только контакты.


В результате, со 2-3 раза методом тыка все получилось и я играл на zx spectrum джойстиком от денди.


И это кстати было круто.


Ибо палкой родной в Диззи было не очень удобно прыгать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне дал товарищ такой джойстик прикрученный к разъёму такому для спектрума, ему какой-то спец это делал, так я и не смог себе такой забацать, у меня был Восток-БК48, майфун там был Агидель 😀

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понял, как в 9 лет я забацал такой и с распиновкой угадал ;-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно что вам не хватает удалось правильно спаять кабель. И ещё удивительнее сот сигнал не затухал, все же расстояние приличное.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря сейчас меня это тоже удивляет, что эта фигня вообще заработала. Расстояние небольшое, плюс сигнал у приставки очень примитивный, скорее провалы по напряжению там были, но приставке хватло регистрировать нажатия. Поймите в 7 лет ток в проводах это отчасти чёрная магия, я вообще очень смутно представлял, что я делаю, по моему я считал, что раз ток в розетках передаётся очень далеко, то джойстик тоже будет работать. Та же пайка провдов было чистое повторение ритуала, (провода нужно спаять иначе магия не сработает). Каждая пайка этих 5 проводков для занимала очень много времени. Наверное, можно было бы просто скрутить с изолетой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в бубен, кстати, постучали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бубен появился вместе с FIDO лет 5-6 спустя.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали про раговоры по телефону и игры и я сразу вспомнил.
Когда только вышел world of tanks мы с другом начали вместе играть, микрофонов для связи через комп у нас обоих не было и мы начали созваниваться через телефон, вот только я звонил с домашнего на его мобильй и играли мы так достаточно долго, ух сколько там набежало, такой нагоняй получил от родителей))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг с ещё одним чуваком из локальной сети (сетка была раскидана на пару районов городка с 15к населением) сплинтер целл проходили. Позвонят один другому по городскому телефону и рубятся. А ты что хочешь делай, хрен до этого идиота дозвонишься, когда он нужен. Мобильные телефоны уже были и даже с лёгкостью помещались в карман и не были заметными при этом, но он жил на первом этаже, а опорная стена за домом была до окон третьего - связи в его квартире нет никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, только мы играли в гта не по сети а каждый за своим компом, по-моему 700р набежало в 2005-6 году

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы эту историю на ithappens выкладывали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, думаю я не один до такого додумался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это хорошо. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! В 7 лет замутить такое! У меня в 7 лет сын только батарейку в пульте от тв мог заменить, и то я радовалась...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая в итоге у вас профессия с таким детским бекграундом?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я моллекулярный и клеточный биолог изучаю нервную систему. Работаю в организации связанной с Гарвардским университетом в Бостоне. К сожалению больше ничего конкретного рассказать не смогу, так как под массой подписок о неразглашении. Некоторое отдалённое представление о том чем я занимаюсь в свободное от основной работы время можно получить здесь: Мой самый необычный автопортрет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять вот таких историй в нынешнее время на Пикабу нам не хватает..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как нашу с друганом историю рассказал. Только мы в 95-96 такое замутили. Думали охренеть какие умные, а оказывается не)). А ещё у меня видак был, и мы кабель кинули фильмы так смотрели, даже родичи иногда. Только дружим до сих пор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@Grif1385, Поделитесь историей, так же джойстик нарастили? А то мне тут стали так уверенно писать, что сопротивление и наводки кабеля будут слишком большим чтобы джойстик заработал, что всё это котолампа. А мне кроме воспоминаний и доказательств то особых не предъявить. Я даже сопротивление алюминиевого кабеля посчитал на 30 метров получается в зависимости от сечения 0.4-0.8 ом. В принципе не критично. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже какой-то телефонный был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну добро пожаловать в клуб ретро-мультиплеера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При желании друга можно и найти.

Например, узнать фамилию:

- расспросить соседей/родителей, могут помнить

- полистать старые телефонные справочники, есть такие в интернете с поиском по адресу

А дальше пошерстить соцсети.

Если живой ещё, то где-то, да зареган.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что кнопки старт и селект есть, просто корпус джойстика литой, без отверстий. Мы с братом просверлили 2 отверстия в месте предполагаемых кнопок стар и селект и замыкали контакты на плате с помощью неосторой стороной карандаша, обмотанной фольгой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши постом, это очень интересная история.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я хочу видеть в своей ленте, а не кучу копипаст с других сайтов :с

Автор поста оценил этот комментарий
СNC сейчас можно поиграть по сетке с компов в одной сети. Но думаю, как поднять сервер, чтобы погонять его с друганами, там вроде карты есть до 8 игроков
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, кул стори!

Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил, как мы с соседом локалку между компами делали. Интернета тогда не было, сетевые карты были свободы. Мы купили коннекторы, но вот сетевого провода нужной длины в нашем городе найти не удалось, пришлось купить две пары обычных проводов. Я не помню, где мы узнали как присоединять провода к коннекторам, больше пологались на удачу и немного логики, но в итоге сетку мы настроили и в награду могли играть в сетевые игры и обмениваться файлами.
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста.

Автор поста оценил этот комментарий

Так может он тут на пикабе найдётся или кто-то узнает и приведёт его сюда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть у кого денди? надо проверить, будет ли геймпад с такой бухтой провода работать.
ну и где школьник мог достать шестижильный телефонный провод? что это вообще за провод? тогда только лапша была двужильная, ломающаяся от любого чиха.
в общем тут пара котов с фонарями бродит неподалеку.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кстати самому любопытно. Если у кого-то есть приставка NES и желание собрать такой удлиннитель я с удовольствем оплачу любые расходы связанные с таким мероприятием. Воспоминания яркие и я не сомневаюсь в их подлинности.


Только там была не бухта, всего метров 20 в зал квартиры этажом ниже. Я смутно помню откуда взялся провод, больше 30 лет всё-таки прошло, я кажется его нашёл на начатой, но заброшенной стройке, было много таких в начале 90х, мы там лазили. Вместе с гаражами, это были наши игровые площадки.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм....вообще то у нас в парке, стояла огромная бухта такого телефонного кабеля)) наладчики ее бросили после разводки,а так как никто тогда ничего не собирал и не сдавал ( кроме бутылок) бухта простояла там пару лет точно. Вся окрестная пацанва откусывал себе куски на плетения чёртиков, рыбок, оплётки руля велосипедов и прочую хрень.Еще такой же кабель , в свинцовой оболочке применялся на местном гробкомбинате, цветы на венки вязали. Мы там свинцом для поделок тарились
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? В джойстике от Денди скорее всего RS-232 , который вполне может на 10 метрах работать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не, там не рс 232, там дешифратор просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Это бомба!
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня был детский конструктор-телефон советский,примерно как на картинке.Домашние телефоны тогда были далеко не у всех(середина 70-х примерно,нам лет по 10).С ровесником соседом протянули провод между нашими квартирами и жизнь заиграла новыми красками.Даже родители пользовались иногда по своим делам с соседеми потарахтеть.Потом какая-то детская ссора и связь была свернута

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Словил чистый, искренний восторг и радость, ту самую, из детства, читая комментарий!
Автор поста оценил этот комментарий
Сморю на своего сына 6,5 лет, думаю даже при наличии гугла и ютуба, хрен он что спаяет...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.просто это сейчас уже не актуально, все можно купить готовое. А тогда интересно было собрать из говна и палок радиоприемник, или машинку смастерить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть Ардуино. Прикольные штуки сделать можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в майнкрафт играл и познакомился на сервере с неким Егором, ему 12 лет, на джаве наверное на уровне миддла херачит, моды на майнкрафт делает и даже музыкального бота для дискорда написал ;D

Только общаться с ним тяжело, все таки разница в возрасте существенная.

Автор поста оценил этот комментарий
Коммент, гораздо круче чем пост. Свело матёрые олдскулы)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, больше 30 лет прошло, лица того парня уже не вспомнить, даже имени полного Артем его звали, кажется

Чувак, я очень сильно сомневаюсь, что у вас больше 30 лет назад было денди или хотя бы нинтендо. Ты немного во времени ошибся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся, как раз почти 27 лет прошло, я год указывал 93-94, семья приятели переехала в феврале 94, а конструкцию мы замутили на летних каникулах 93.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, тоже смотрел как сосед снизу играл. А помню брат играл в Годзиллу, почти всю прошел, а мне зачем-то розетка понадобилась. Блок от денди был воткнут в советский тройник такой, и лежал на полу, поднимаю я этот тройник, и блок питания такой чик и выпадает из него. Брат младше меня на три года, но тогда я думал он меня убьёт))
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Я тоже паял свои перебитые провода на джостиках вплоть до полной замены кабеля. Было интересно и очень любознательно. Сейчас дети так делать не умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть менее эпичная, но не менее приятная для души) в бытность первых массовых пк и телефонного интернета, мы с соседскими пацанами решили установить сеть между квартирами. Купили свитч порт, огромное количество сетевого кабеля и понеслась) контра и варкрафт 3 заполнили нашу жизнь. Но кстати продлилось это тоже не особо долго. Думаю пол года не больше, а потом постепенно надоело всем. Но кабели кажется до сих пор висят во дворе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было дело, правда сеть продержалась лет 5 поскольку я так же раздавал ADSL на 2 дома. Постепенно народ стал разъезжаться а в дом протянули оптоволокно. А ещё были посиделки с аниме, приходили девчонки за хентаем, но иногда хентай получался сам по себе без всякого компьютера.

Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение чуть не выдавило скупую мужскую слезу. Шикарно написано👏🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Какая целеустремлённость в 7 лет, восторг. Вы наверно очень много добили в жизни?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сколько талантливый сколько упрямый. Закончил медицинский и работал в микрохирургии глаза. Жил в 5 странах, выучил 3 языка. Защитил аспирантуру на японском по молекулярной биологии в университете Хоккайдо. До ковида много путешествовал. В отношениях немного не везло, но после многих лет, нашёл близкого человека. В общем приключений было много. После пандемии осел в Бостоне, пытаюсь немного остепениться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, вы очень интересный человек. Задатки были с детства))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин афигенно написал. Прям с тобой вместе ностальгию прочувствовал)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то сетку с другом делали. Он в 1 подъезде на 8-м, я во 2-м на 3-м. В итоге купили метров 100 кабеля и провели через крышу. Играли в контру, варкрафт, казаков 3. Правда счастье продолжалось месяца 2-3, ибо какой-то сосед - долбо*б перерезал нам кабель(
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть , пять баллов , блин это мега круто!!

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Мы с корешем в RedAlert на первой Соньке играли через link-кабель, которы также был удлинён с помощью телефонного провода (8 жил понадобилось вроде). Он жил на 5м этаже, а я в соседнем подъезде на 2м.
Было збс
Автор поста оценил этот комментарий

У Pixel_Devil на стриме по Денди - Новая Реальность этой истории не было?

Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ваша история напомнила мне времена, когда мне запрещали интернет, но я с бабушкой скинулся на ноутбук (работал в 14 лет на озеленении города, в месяц по 6-7тыр давали). В общем что я придумал. У меня был сосед сверху, мой друг детства, как переехал, сразу познакомились случайно во дворе, до сих пор общаемся. Я как то на уроке информатики в школе заприметил длинный лан кабель, метров 15, спёр его домой, он подцепил к своему роутеру, я на свой ноутбук и так у меня появился интернет) родители не палили, так же аккуратно пролез в форточку и протянул за шкафом под стол, так и жил несколько лет)
Автор поста оценил этот комментарий
Прослезился... вспомнил, как мне батя подарил на новый год сегу мега-драйв с играми. Ух мощно было. Эйфории был вагон с тележкой. Был roadrush и ещё какие то игры. Мортал комбат 4 ультимэйт. Было мне лет 8, год так 1998 наверное. Отца уже нет, а память и теплые воспоминания остались
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мимо вашего дома проходил инженер sony и так они изобрели remote play для playstation
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за тру Стори ,до глубины души)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это круто! Вспомнил, как сам, ловил игру соседа на денди, но кто это был - так и не узнал. )
Автор поста оценил этот комментарий
А сильная ли задержка в отклике была?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно сказать, джойстики на NES в принципе были очень простые по типу выключателей градаций силы нажатия там не было. Плюс это был первый опыт игры и это был полный восторг. Не думаю что какая либо приставка потом как то смогла это превзойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше задержка могла быть из-за времени передачи сигнала картинки с телека соседа. Реализация конечно крутая. Я бы кипятком ссался, увидя такое в году 95.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. переживал за тебя. Пока читал))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве с другом сделали нуль-модемный кабель, который соединял два спектрума (через магнитофонный канал загрузки/записи) Неделю баловались чатом, потом нам это надоело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы GTA ещё первый и прочие вещи играли по нуль модему, но два пацана постоянно в квартире с двума компьютерами. Быстро от таких вещей устаешь, слишком друг от друга уставали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас примерно в 1996-97году отец притащил второй комп, 486dx2 66mhz, первый изначально был 386, соединили с его помощью, не сами конечно, их при помощи com-com провода, скорость жалкая, но для сетевых игр достаточно. Первые игры были: doom2, warcraft2, duke nukem 3d, чуток позже starcraft и c&c. Так мы с пацанами 13 лет после школы больше всего кайфовали от дюка. Кстати сейчас вспомнил даже в TTD(tycoon transport deluxe) умудрялись поиграть, игра не очень заточена под мультиплеер, больше желание напакостить другу, типа посбивать поездом его автобусы и пр...) но это были самые крутые моменты сетевых игр, позже, когда в клубах играли в cs было уже не то

Автор поста оценил этот комментарий

У меня у соседа жена красивая.

Они трахаются каждую ночь.

Я вот тоже хотел бы намутить с ними мультиплеер. Вот не знаю....тоже что ли попробовать через форточку?

А удлиннитель нужен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку