Первый опыт #2))

В добавление к посту про фартук https://pikabu.ru/story/pervyiy_opyit_5654623

Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост

Материалы: Состав "Арт-Эко", брал в компании Экованна - Крастер подсказал=)

Лил в три слоя - первый для скрепления фрагментов дерева, а иначе они, твари, всплывать норовят) потом еще 2 до достижения "зеркальной" поверхности.

Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост

форма из пеноплекса, скреплял и обклеивал скотчем, дабы потом это дело оторвать можно было. для удаления пузырьков использовал горелку(на фото выше можно заметить поплавленные места на скотче.

Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост
Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост
Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост
Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост

Древесина - лиственница. Выпилен с "подгоном" к друг другу каждый фрагмент, обработан кордщеткой на болгарке, далее покрыт морилкой черной и отшлифован.

Кстати, на заднем фоне первых двух фото выше видно тот самый стол с прошлого поста, который я заново снял до дерева после очередной неудачной заливки.

Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост
Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост
Первый опыт #2)) Своими руками, Моё, Авторское, Пояснение, Первый опыт, Prichinin, Фартук, Крафт, Длиннопост

Сам состав после полимеризации - тупо пластик, не вреднее тех же столов кухонных из двп и тд. пока жидкий - да, скорее всего, не даром там маска и прочие средства защиты нарисованы)

Фартук стоит уже почти год и вида не потерял. Выкладываю так поздно, потому как тот человек который этим должен был заниматься - этим не занимался) Вот в свободное время сам.

Видео на этот и след проект смонтировать не могу, так как мало материала и снимал все на телефон)

По поводу кухни. Кухня уже была на месте год, если не больше вместе с фасадами и розетками))) ВСЕ - только желание заказчика, я не дизайнер этого помещения - попросил, я сделал.

Стоила вся кухня дешевле, чем мой фартук по итогу.

На фартук на материалы и тд ушло почти 60 т.р.

с заказчика взял 80 т.р.

Делал почти 2 недели.


P.S.

Позже выложу еще одну работу, так же с применением эпоксидной смолы(будь она не ладна) , а следующая работа будет уже без смолы (детская кроватка, но это пока т-с-с)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите вы из какого города?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спб
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Были бы в мск - я бы попросил у вас мастер-класс по эпоксидке. Нужно залить в фанере выпиленную область. Попробовал ЭПД-20 - хня, которая не затвердевает.


В общем вы предлагает мешать 1 к 1му?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
как не застывает? эд20 встает довольно быстро. Там пропорции с отвердителем ТЕТА, по крайней мере 1:10, то е 10% отвердителя.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как не застывает? эд20 встает довольно быстро. Там пропорции с отвердителем ТЕТА, по крайней мере 1:10, то е 10% отвердителя.



Ну да. Намешал 1 к 10. И что то долго застывает.


Вот что нашел.


http://r-dop.ru/catalog/composite-materials/epoxy/resin/opti...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это не эд 20)это смола, которая не требует вакуумной дегазации для удаления пузырьков. Она долго застывает сама по себе для этого. так же есть АртМассив - смола, при комнатной температуре встает почти 3 суток. Там написано же, что разводить надо 100:40
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно не верно написал. Я пробовал ЭД. А сейчас вот что нашел (по ссылке).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я работал с ЭД-20. вроде все как всегда 1 часть основы, 10% от общей массы основы -  отвердителя. встает считанные часы. может Вы еще что-то добавляете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде ничего не добавлял. Может что в пропорции накосячил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку