Первая и последняя?..

Мой первый пост, как, возможно, и последний. Пишу лишь дабы выплеснуть куда-то все эти накопившиеся за долгое время эмоции. И, прошу, не нужно предлагать мне какие-то варианты "решения" этой проблемы, я просто постараюсь забыть всё, что было. Вариантов нет. Одной из сторон то, чего хотелось бы второй стороне, к чёрту не нужно.

Встречаются иногда высказывания некоторых девушек, утверждающих, мол, хорошие парни не в тех влюбляются, сходят с ума по тем, кто их попросту игнорирует, а тех девушек, которые хотели бы быть с ними, не замечают и сами, несмотря на всю их "распрекрасность". Такие случаи и правда бывают, с одной лишь поправкой: те самые парни видят достоинства тех девушек, которых вынуждены "не замечать", понимают, что ничего у них не выйдет с теми девушками, которые их игнорируют, однако сделать с этим ничего не могут, любовь - штука сильная. О том и, наверное, довольно стандартная история.


Знакомы мы с ней были с самого начала обучения в школе. Классе в 6-7 начал понимать, что она мне нравится. И так уж вышло, что всегда я был довольно стеснительным, подойти же к девочке и поговорить с ней о чём-либо классу к 6 для меня уже было чем-то невозможным. Но, казалось бы, к моему счастью в то время уже существовали соц. сети и я решил написать ей. Писал я, как мне сейчас, естественно, кажется, какую-то ерунду, чем, наверное, и заслужил в будущем к себе соответствующее отношение. Далее, в течение около трёх лет, ничего так толком и не поменялось, с периодичностью где-то в пол-года я всё пытался как-то завязать общение, раз за разом встречаясь с категорическим отказом на какое бы то ни было общение, пусть даже просто дружеское. Было, правда, и такое: Написала мне её сестра что-то вроде "Ты слишком сильно на неё давишь". Сейчас ведь понимаю, да, было такое вплоть до последнего момента, а когда осознал - всё, уже слишком поздно. Ну да ладно, что-то я отвлёкся. Около 5 дней с этой "сестрой" всё обсуждали, как бы мне получше "подкатить к ней", что ли... Предлагала она разные варианты, мне же они не особо подходили. В итоге так ничего и не вышло, в очередной раз поссорился и с "объектом моего восхищения", и с её сестрой.


И вот, последний её год в школе, мы, возможно, больше и не увидимся никогда. Решил было, что "нужно действовать!". Решил, что больше я не отступлюсь из-за каких-то взаимных глупых обид, из-за её отказов.


По осени пригласил погулять - отказ.

Зима. Близится её день Рождения. За день до, по сути, навязался и проводил её до дома, намекнул, мол, завтра будет сюрприз, никуда не уходи. Итог: От подарка она мягко отказалась, так и не узнав, что же в нём. Меня это. впрочем, не остановило и курьер "Доставил заказ" по адресу, на что я получил в ответ от неё в соц. сети лишь сухое "Спасибо". Решил, что больше не буду ей надоедать. Раз от подарка отказалась - значит, совсем уж плохо ко мне относится, думал я.

Весна, ближе к лету - сейчас и неделями двумя ранее. Поразмыслив, понял, что несмотря на отказ от подарка и довольно прохладные отношения между нами, нужно что-то срочно делать, потому как просто так взять и забыть её я не смогу. Шутка ли - бегать за девушкой 5 лет. Не возникает никаких сомнений, что "5 лет" - это уже не просто симпатия, это уже то, что, видимо, называют "первая любовь". Как по мне на данный момент, хоть кто-то и скажет, что всё ещё впереди: Первая любовь - она же и последняя, а то, что называют "любовью" после - лишь симпатия, хорошо удобренная самовнушением. Ведь в течение всех этих лет у меня не возникало ни единой мысли о том, что мне нужна какая-то другая девушка. При этом постоянно на слуху истории об измене как со стороны мужей, так и со стороны жен, и, надо же, какое совпадение - эти измены имеют место быть лишь в случае, когда изменившая сторона имеет уже не первые отношения, до того у человека уже был парень/девушка. Буду надеется, что эту мысль я до вас донёс. И всё же от темы я отвлёкся. Значит, понял я, что никуда мне не деться, нужно всеми силами пытаться наладить с ней хорошие, как минимум дружеские отношения, дабы в будущем как-либо пересечься по взаимной договорённости. Решил подождать её у дома, извиниться за всю ерунду, что писал и даже делал иногда, как бы это странно не звучало, предложить начать всё с начала. Извиниться успел, после чего она, не дожидаясь продолжения, ответив, мол, "Ты мне ничего не сделал, тебе не за что извиняться", зашла в дом. Останавливать я её не стал... Решил через несколько дней, опять-таки, ей это написать, в очередной раз встретившись с ударным игнором. Позвал погулять - ответ категорический: "Нет".


На этом ответе история и заканчивается. Окончательно решил для себя, что не буду больше её мучить. Но вот вопрос: Прав ли я в своём убеждении, что эта любовь - единственная, с которой я вообще за всю жизнь встречусь? Ответ неясен, и сомневаюсь, что кто-то сможет абсолютно точно ответить на этот вопрос.