Перешептывание с гаишником

Два часа назад возвращались на авто с моря - я за рулём, моя мать, жена и годовалый сын, который спал всю дорогу. На въезде в город стояли гаишники проверяли машины, насколько я понял по случаю дня ВДВ. Нас остановили, я начинаю рыться в карманах в поисках документов подходит гаишник и начинает по форме:
- Добрый вечер, инспектор ...
Слышу сзади недовольно командный шепот:
- Тише, не кричите.
Гаишник замер, я перестал рыться в карманах от неожиданного поворота. Гаишник на меня смотрит с удивлением, я на него. Минуту поиграли в гляделки. После чего он у меня шепотом спрашивает:
- У Вас всё в порядке?
- Да - тоже шепотом
- Счастливого пути.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1055
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин с ребенком вырабатывается "мамкин голос". Иду по улице. Тут крик из окна "а ну домой быстро!". Я аж домой сразу засобирался. Потом "стоп. Это не моя улица. Не моя мать. Та и лет мне много". Но домой пошёл,на всякий случай. Вот и на гайца сработало.

раскрыть ветку (112)
486
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то снегу за ночь много навалило, тащу сквозь сугробы сыночка на санках в садик. А у него лопатка в руках, и он норовит этой лопаткой снег копать. Неудобно - лопатка застревает, я останавливаюсь, а мы ж торопимся. Стала запрещать - раз сказала, два сказала, а на третий как рявкну - "А ну убери лопату!"  Ну видно тем самым "мамкиным голосом", потому как проезжаю мимо застывшего дворника с прижатой к груди лопатой :)

раскрыть ветку (14)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Писается и даже какается
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:41
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врач
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
-Маша?
-ПАПА?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там по правилам:
Девушка вбегает в закрывающиеся двери лифта, там едет какой-то мужчина. Вдруг лифт останавливается, свет выключается. Девушка говорит:
– Мужик, давай я тебе что-ли м*нет сделаю?
– Ну, давай…
Всё сделали, девушка достаёт сигарету и говорит:
– Закурить есть?
– Есть.
Мужик достаёт спички, чиркает и всё озаряется тусклым светом:
– Маша?
– Папа?
– Маша, ты куришь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае как мне кажется сам анекдот немного вторичен, так как тут не совсем та тема. Просто стилистическая ассоциация возникла
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маша, ты дворник?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не дворник, а стеклоочиститель
110
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляем с 3х летним ребёнком по набережной, семейная пара с собакой кидает песелю мяч в воду, он радостный плюхается за ним. Всем весело и моему ребенку тоже) он в порыве чувств тоже хочет плюхнуться в воду, я грозным голосом: а ну стоятъ! Встали все: семейная пара, собака и мой сын. я потихонечку ретировалась оттуда)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мамкин командный голос безотказно на всех действует 😂
10
Автор поста оценил этот комментарий
А сын так там и стоит???
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы, за мной увязался
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал, спасибо 😆
85
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то очень давно я жила в дачном после и было у меня две собаки, ризениха и догиня. И вот однажды вечером загорелся неподалëку от нас дом, и все пошли смотреть пожар. Стоим, наблюдаем за работой пожарных. А собаки дома заперты... должны были быть, но как-то выбрались. Смотрю, бегут мои девицы и прямо в огонь сейчас полезут, интересно же! Я как заору: А НУ КО МНЕ, СУКИ!!! И вдруг ко мне ломанулись три или четыре тëтки. Подбежали и смотрят на меня. Блин, как стыдно было... Но они тоже хороши. Слово "СУКИ" их не смутило))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я собаку и кошку, как нашкодят, ругая употребляю слово «Ах ты ж сука». Вчера рассказываю историю о работе и о начальнице употребил слово ЭТА СУЧКА... Собака ломанулась в одну сторону бежать, кошка в другую))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо зарядили с утра!
141
Автор поста оценил этот комментарий
А у взрослых сохраняется реакция на такой командный голос)
раскрыть ветку (24)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где то что в некоторых конфликтах можно использовать фразы и интонации какими обращаются к маленьким детям и люди иногда на автомате подчиняются. Наверное ели с детства рефлекс был хорошо привит.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
я так в метро недавно ехала, началась драка прямо в вагоне, я как гаркну командным голосом :" А ну-ка прекратили быстро!! ", драка остановилась, весь вагон замер, а я девушка. выгляжу лет на 20 и маленького роста, как вагон остановился тем же голосом заставила парней, которые участвовали в драке выйти из вагона, они при этом начали причитать типо нам дальше ехать и т. д., но все-равно вышли)))
раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть вагон в метро остановили??)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну я ж прикалываюсь что вы в самом деле))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня с чувством юмора не очень:(
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато голос ого-го! ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
родители управленцы, в них голос)))
Автор поста оценил этот комментарий
хотя тут скорее интонация решает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу и без чувства юмора? Тяжело наверное?
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага))) помните, как в "Полицейской академии": СИДЕТЬ!!!!!!
раскрыть ветку (12)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в Ералаше: "Лежаааать!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Или так)
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после такого еще неделю от стыда згорал и спать не мог😅
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пара десантников только пришедших с армии весной праздновали (выпивали) возвращение на гражданку в горсаду во всём парадном как положено дембелям. Проходящие мимо студентики решили приколоться  крикнули:

- Вспышка справа!

Десентура тут же где стояла в лужи и попадала.

Ну, а студенты отделались потерей передних зубов и сломанными рёбрами.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сын мой ехал на ВМХ, подъезжал к переходу на светофоре. На переходе спиной к нему стояла барышня, ждала "зелёный".  И тут у сына взорвалось колесо, наехал на что-то. ВМХ велик трюковый, колеса накачиваются по пять атмосфер, поэтому звук лопнувшего колеса похож на выстрел стартового пистолета. Барышня, видимо, была спортсменкой и на звук среагировала моментально, рванула вперёд не оглядываясь и не дожидаясь зелёного. Благо, что машин в это время не было.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если она не оставила после себя на "беговой" дорожке кирпичей, то, да, действительно, была спортсменкой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ничего постороннего не оставила.))

Сын говорит бежала технично, как профи.) Из чего он сделал вывод, что спортсменка и по привычке среагировала на стартовый пистолет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нужно же уметь смеяться над собой, чего сразу зубы то удалять))
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в армии служил, тот к цирке не смеётся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не служил)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они до ВДВ на стоматологов учились
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданскую профессию - стоматологию - осваивают...
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо своей младшей сестре выработала такую реакцию)
Жили мы с ней в одной комнате. Как-то под утро снился мне какой-то сон, уж и не вспомню какой, но он заставил меня рявкнуть: "Иди умываться, тупица!". Сама просыпаюсь от своего голоса и вижу, как сестра отрывает сонную голову от подушки и покорно идёт к двери. Я медленно начинаю понимать, что произошло, тихо ржу и спрашиваю, куда она собралась)) В итоге, когда я ей объяснила, что это был сон, она назвала меня дурой и легла досыпать.
315
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу как то в сад за дочкой днем,решила забрать перед сном дневным.Дело было в подготовительной группе.
Захожу в раздевалку,она первая на пути,а там забившись в угол плачет нянечка...
В группе накрыты столы на обед и дети,как 20 обезьян с гиканьем и криками носятся по помещению.
Кааак рявкну..Они вначале застыли..потом дружной сворой сели за стол и съели все,быринько разделись и ушли в спальню и все это в тишине))
А всего лишь воспиталок вызвали на собрание какое то,а няню они не слушались)
Пришлось рявкнуть
раскрыть ветку (58)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Какое слово использовали для рявканья?
Моя мать воспитательница, и её коронное : "ТАААААК!!!!"
раскрыть ветку (40)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо. По ходу в педагогических училищах (какое чудовищное слово) на занятиях будущим воспитателям детских дошкольных учреждений в обязательном порядке читают курс лекций "Влияние  используемой интонации на эффективность психотронного воздействия при применении слова "Так""

раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В садике с таким взглядом заебёсся портки детям менять и жопы мыть.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто дети нежные стали, наша воспиталка вот таким пользовалась и ничего, все выжили.
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на псих-пед практикуме было упражнение, как с десятью интонациями сказать слово "Здравствуйте ")) я хоть и не с дошкольниками, а с совершеннолетними работаю, голос выработался, приехал какой-то друг помочь с переездом, лет на 5 меня младше всего, и вот таскают они чего-то, и забыли какую-то важную штуку, ну я и ору в подъезд "Андрей!", бедолага вернулся, испуганный, забрал что надо, просил так больше не кричать, говорит сразу рефлексы включаются, чувствует себя виноватым, и что ща двойку поставят) а я ведь не со зла, просто позвать хотела...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно. Тоже помню это: "Таааак! и что это у тут происходит?"

Сразу же хотелось прикинуться ветошью и не отсвечивать.

77
Автор поста оценил этот комментарий
По моему после "считаю до трех: раааааз" кто угодно сделает что угодно очень быстро
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мой вариант

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сначала "ТААК". Если не помогло, то "считаю до трёх. Раааз.. " Обычно после этого, мои мелкие начинают делать то, что им было сказано, но возмущённо бубнят - "не раз, а один. Когда ты уже считать научишься правильно.."
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно в любой не понятное ситуации уходил спать. Привычка походу осталась ибо когда меня просят что то сделать - я иду спать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - вообще от нуля считать 🐧
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лови программатора, тьфу, слов понапридумывали, программиста
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот после такого сейчас расхлебываю и читаю про подростков в пограничных состояниях и вот думаю, что во время перестала "Такать" и "рааазкать"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что расхлебываете?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в старшей зародился страх недоверия и неодобрения,хотя на "два-три" ничего не происходило,но страх какого-то наказания, который у нее в голове сформировался(типа на три меня разлюбят,я разочарую и тд),он остался, так не видно было,пока переходный возраст не подошёл. В общем я сейчас переосмысливаю весь свой подход к родительству и делаю работу над ошибками,пока не поздно и еще есть связь. Почему-то вот этот,казалось бы ерундовый и действенный отсчет, пошел как катализатор внутреннего напряжения у ребенка.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мужик мой из-за компьютера за стол выскакивает при при фразе "дваааааа, два на ниточкеееее...". Можно усилить эффект выражением лица сверху)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вариант 😂 Жена тоже частенько начинает «Раааааз...» и как-то сразу подрываешься делать дела 🤦‍♂️😂
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заводские команды 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заводские настройки
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, у меня с мелким срабатывает. Пока до трёх ни разу не досчитала. Но и использовать нужно не часто, а то эффект притупится)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня неподалеку алкомаркет ограбили, на видео было слышно: "Так! Это ограбление, деньги на стол".

Грабителем оказался бышвый препод из соседнего универа)


https://news.ykt.ru/mobile/article/81945

20
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я напрягся
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какое слово использовали для рявканья?

" - Пятнадцатый, опять обоссался?". (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий
На львов действует поднятый тапок
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда так говорю

И даже женщину испугала однажды

Что это было?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на собаку только это слово и действует
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Одевал в садике дочку, у неё упал чупачупс на пол, она его подняла и уже потащила ко рту, я как заору "фу, нельзя", мамаши посмотрели на меня косо, но цель достигнута, конфета была брошена в урну.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младшая дочка появилась уже после появления в доме собаки, только что поняла, что командным тоном "фу" употребляю в отношении обеих хулиганок))))
13
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты сказал "рядом!" и вы с дочкой пошли домой?))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть и собаки нет, но сыну частенько говорю "фу, нельзя" 🤦😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто говорю "фу, кака, фу" вполне приемлемо для маленького ребенка
12
Автор поста оценил этот комментарий
“Тааак, я не понялаааа!“
Часто слышу у учительницы нач. классов и думаю: пиздец, ты непонятливая.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы ходите в начальные классы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не коллега ты мне, приятель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Училка моя коллега, приятель
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню уже)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь точно так же усмиряет своих воспитанников)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она во ФСИН работает?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе учительницей по правоведению одна бабушка работала лет 75, бывшая майор милиции до этого работала воспитателем в спецшколе для трудных подростков, так без шуток у нее были самые спокойные и тихие уроки даже среди "хулиганских" классов, при этом ниразу за всё время уроков, она не только не ругалась, а даже голос не повышала. Просто очень грамотно строила общение с классом, так что причин для нарушения поведения в принципе не появлялось. При этом она уже еле ходила, но всё равно держала классы в железной дисциплине.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Представила, поэтому тоже на всякий случай поела, разделась и легла в кроватку
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжайте, пожалуйста. Начало неплохое
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

опять друг другу письки показывать собрались?! быстро спать!

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите меня! Я один не хочу - бабайки боюсь!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня
1
Автор поста оценил этот комментарий

ржу в голос)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Писю-попу помыла?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я помыл .если что.
Автор поста оценил этот комментарий
А видео есть?
83
Автор поста оценил этот комментарий
Сын учился в третьем классе, и им дали новую учительницу. Никакую. Но избавиться от нее пока не получалось.
И тут я заезжала в школу по своим вопросам, заодно, думаю, сына заберу, до конца последнего урока минут 10-15 было. Подхожу к кабинету, там ор и гвалт. Думаю, может, раньше закончили, и собираются по домам, заглядываю.
Сын мой стоит у доски, отвечает учителю тему. Остальные бегают, орут, стоят на ушах. Уточняю, это урок или что. Учительница бодро подтверждает, что идет урок.
И я с фразой "тогда я ничего не понимаю" начинаю глазами обводить класс. И народ под этим взглядом четко как я вела им затихает, замирает на местах, садится и складывают ручки на стол))
Закрыла дверь, до самого звонка была тишина.
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Была на практике, пришла методист. Я изо всех сил старалась быть культурной, не кричать, обходиться без репрессий. Дети соответственно вели себя как ни попадя. Ну думаю, хрен мне на полном масле, а не нормальная оценка. И тут встает методист: А сейчас слушаем меня... И так спокойно урок прошёл. После урока мне сказали: дети, конечно, цветы жизни, но ставить их на место надо

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из РОНо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так решили?))
15
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пол группы описалось😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это ваше призвание, меняйте профессию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок по телефону: Виталик, ты детей из садика забрал, еду приготовил, тещу навестил, в квартире прибрался? А ты не Виталик, а Андрюха и на душе сразу так легко и хорошо.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто синяков ловили, понюхал - алкашкой не пахнет и отпустил.


Много вопросов есть к гаёвне, но пьяных надо ловить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только этот фактор сработал. У инспектора тоже есть дети и он также не спал ночами от детского плача при коликах у малыша. У меня был случай когда я с мелкой гулял по частному сектору, на силу укачал. И тут навстречу летит малый на мотоцикле. Я машинально палец к губам приложил: Ц-ц-ц-ц..... Тот смекнул что к чему и мимо нас накатом проехал с заглушеным двигателем.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я шла с коляской из парка, а навстречу в парк шла толпа подростков с колонкой, которой они дружно, и довольно музыкально подпевали. Метров за 20 звук пропал, мимо меня прошла тихая толпа. Потом опять врубили. Видно у всех есть младшие братья-сестры:))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын бежал впереди меня, и подбежал к дороге. Ну я и гаркну: а ну стоять! Мимо проходящий мужик остановился, и кажется открыл кирпичный завод.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
#396520
05.05.2008 в 16:57
Orbiter: Вечером вышел на баклон покурить. по карнизу крадется соседский кот - явно раззорить воробьинное гнездо. Я притаился и как заору: "А, ну, брысь отсюда! что ты тут, сцуко, делаешь!". На месте остался только кот! С места сорвалась бабка, срывающая какие то семена с цветков под балконом, паренек, пьющий пиво на трубе, свалился с нее и бежать, девка, вещающая объяву на подъезде мгновенно слиняла... кот продолжал медленно красться...

Башорг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдоту 100 лет...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже боюсь представить, почему я это написал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм. Мама разрешила :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А шел ведь прибухнуть с друзьями.правда ведь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку