5006

Перед тем как ехать заграницу3

  1. Проверьте, помните ли вы кодовые слова в ваших банках. С высокой вероятностью банк залочит ваши транзакции и будет ебать вам мозги, будто деньги его, а не ваши. Тинек может залочить ваш счет вообще на неделю в целях безопасности. Вы ничего не сможете с этим сделать (в случае Тинька даже кодовое слово не нужно забывать. Достаточно просто не смочь ответить на звонок или ответить как-то не так.) Заграницей проблемы со связью - это норма. Раскидайте деньги на 2-3 банка.

  2. Откройте не одну карту UnionPay, а минимум две. Ведь банкоматы заграницей очень любят их зажевывать.

  3. Поставьте приложение вашего оператора для приема звонков через интернет. У МТС это «Мой коннект», у Мегафона - «Emotion». У других возможно тоже что-то подобное есть.

  4. Но с них из-за границы на 900 или 8800 Сбера вы все равно недозвонитесь. Благо существует приложение “8800 help”. Скачайте и зарегестрируйтесь там заранее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
476
Автор поста оценил этот комментарий
Был за бугром туеву хучу раз. За 10 дней до поездки звонишь/приходишь в банк и сообщаешь, что ты едешь туда-то на такой-то срок. Все. Ни единого раза никаких проблем не возникало
раскрыть ветку (56)
392
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой-то странный человек, заранее обо всем думаете, не по русски это как-то

А как же адреналин, приключения, ощущение что героически преодолел проблемы, которые сам себе и создал?)

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В нас пропал дух авантюризьма:)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Дух авантюризма, это когда ты к любимой женщине на балкон лезешь. А остаться в чужой стране без средств к существованию это жопа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда подумаешь все, приезжаешь а из этого региона приложение не открывается. Находишь рос впн, заходишь, пытаешься перекинуть деньги между банками, а тебе говорят: пришли код из смс. А в этой стране роуминг не работает. Совсем. Даже за деньги. На сайте оператора написано, что работает. Но не работает.

Сидишь и думаешь каким способом добраться до своих денег.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
дома себе сделал телефон, который всегда стоит на зарядке и пересылает сообщения в телегу. заодно если потеряю или украдут телефон, с которым хожу, то симка, на которую привязаны все учётки, останется и не надо будет париться с перевыпуском
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то самописный бот в телеге или общедоступное решение?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая , что там могут быть смски от банков, лучше сделать самописное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну приложение я нашел с открытыми исходниками, так что если у кого то сильная паранойя, то можно код посмотреть и самому скомпилировать)
запилил пост, там подробности
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно! А можно поподробнее?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи в отдельном посте пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же, в какой стране нет роуминга? Только на севере Индии такое видел, но там вообще нет сотовой связи gsm, только cdma. Но таких стран раз два и обчелся - Канада и Япония.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ощутить адреналин, никуда ехать не нужно. Мне потребовалось снять 200к налом. Нужно было купить газоблок. Ок иду в банк, зелёный. У меня в руках телефон. На телефоне мобильный банк. Карта и паспорт дома, лежат никого не трогают. В банке стоят новые банкоматы. Красивые с нормальным читаемым экраном, анимацией и возможностью снимать бабки через qr код, подтверждаю операцию в приложении.
В теории все звучит красиво.
Ок, автортзуемся через код, выбираем выдать нал.
200к. - отказано.
100к - отказано.
Ну ххотя-бы 50 - отказано.
Зову кконсультанта, объясняю ситуацию. Он говорит, что типа попробуйте снятие с другой карты, а у меня 2 было физическая виза и виртуальная мир. Я с мира пробовал. Ок перевожу 200к на визу. Пробую снять.
50к - выдал.
50к - выдал.
100к - хуй.
получите блок всех карт.
Через мминуту звонок с 900. Вы такрй о такой-то, я говорю да. Хочу снять бабос, а вы меня заблочили к хуям. Ок говорят, ответьте на пару вопросов. Как фамилия у кого-то там кто мне не сколько часов назад переводил деньги. А я в душе не ебу как у этого человека фамилия. Ок, назовите кем выдан ваш паспорт. Ебучий случай , там простыня на 3 строки "мро уфмс России..." с перечислением районов и городов. Сука, я так разволновался, что блять забыл эту простыню. И все, блять, мне блочат карты, блочат личный кабинет. Просто на ровном месте, потому что я блять хотел снять свои деньги в отделении ебучего зелёного банка.
Потом пришлось выпускать моментальную карту, чтобы зайти в лк и карты перевыпускать не стал, сделал новые виртуальные и моменталка. Но сам факт, заиметь проблем от банка еа ровном месте можно никуда не выезжая.
Пришлось напрячь жену, денег к неё взять. А если денег нет и взять неоткуда, а тебе все к хуям заблочили и ты не в РФ, чтобы прийли лично в отделение и все решить, это худшая жопа из жоп.
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у вас без особых усилий уперли деньги с карты - вы бы ругались, что банк никак не защищает своих клиентов)))
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: во всём этом виноваты мошенники пидорасы - портят сервис и жизнь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда деньги воруют

то сразу дают снимать и переводить  миллионами

и никаких подтверждений не требуют

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так их и так могут упереть без особых усилий. И банк это никак не защищает. Все действия банка в данном случае никоим образом не направлены на защиту моих средств. Я при личном присутствии, при доступе к мобильному банку снимаю личные средства в банкомате в отделении банка. Что могло пойти не так?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну могут, конечно, но в каких-то ситуациях вас может это и спасти. Мне однажды в магазине в сумме покупки случайно лишний нолик прописали. Я уж не знаю почему тинек решил, что это подозрительно, но они блокнули транзакцию и позвонили мне, спросили точно ли я совершаю эту покупку. Транзакцию отменили.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Спасибо за добрые слова. Хотели бы передать слова благодарности сотрудникам. Напишите нам ФИО и дату рождения на почту connect@tinkoff.ru вместе со ссылкой на ваш комментарий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представь мою ситуацию, только если бы я находился не в своём городе, а на другом конце земного шара, снимая шлюху в элитном бордэле. А тут карты щаблочили. Обидно, это мягко сказано. Всетаки это мои деньги и я имею право ими пользоваться как считаю нужным. Одно дело позвонить по поводу подозрительной операции и подтвердить её, но совсем другое - блочить все карты и доступ к лк.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как банк должен был понять, что вы - это вы?

Если у вас телефон увели бы с паролем к нему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак в том то и дело. И мой теоефон это уже моя зона ответственности. Есть кодовое слово например, которое можно было спросить в данной ситуации. Для идентификации меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты положил деньги на счёт банка, значит это уже банковские деньги. Естественно банк за ними следит и контролирует.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ебал я рот этот сбербанк, перешел на альфа банк.
Со сбера надо было снять 200к - хуй. С альфы 500к - не вопрос
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про альфу тоже до фига негатива. Да про любой банк, если ты с этим не Сталкивался - тебе просто повезло. Я раньше тоже снимал без проблем нужную. Сумму. И когда покупал машину, мы тупо ездили по городу и выгребали все с банкоматов 😂 и никто ничего не заблочил
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО - это ещё и типичная ошибка выжившего... Мне тоже пока ни разу не блокировали, хотя никого и не предупреждал... Но это пока...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Смешно, как будто это как-то от проблем реально убережет. Вон ниже написали, что банкам пофиг, что эту информацию некуда даже записать к клиенту.


И да. Я несколько лет назад так звонила в Сбер предупредить, мне там сказали, что это вообще не нужно, все и так работает. Тот самый Сбер, ага, который в исходном посте девушке средства и заблочил за границей.


Так что ваша ирония - неуместна совершено, пук в пространство. Такие вот "подумать заранее", в подобных случаях - чисто для галочки и самоуспокоения, реально они ничего не решат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не знала кодовое слово и паспортные данные.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Причём, совершенно не обязательно, что банк как-то эти сообщения обрабатывал. Я вот тоже в своё время был за границей туеву хучу раз и у меня тоже ни разу не было проблем. Хотя я не сообщал банку о своих перемещениях.
ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительна информация, что вообще куда-то надо сообщать. ВТБ, тинек, сбер совершенно спокойно работают из-за рубежа, ни единого раза проблем не возникало.

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

У тинька раньше было в приложении "Сообщить о том, что ты за границей". Выбираешь страну и срок. В какой то момент в этом меню появилась надпись "Теперь мы сами умеем определять, где вы, сообщать больше не надо".

В результате за 5 лет и 40 стран блокировали только один раз - в Индонезии, когда я пытался снять 2000 долларов в несколько заходов - фотоаппарат покупал.

Но решилось заходом в приложение и нажатием кнопки "Это был я, подтверждаю"

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

И сзади чуваки такие: "Давай, нажимай кнопку, не тормози уже там"...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно было, один раз сообщал ради интереса, не знал, что отменили.

Возможно, стало нормальной практикой сравнивать геоданные от приложения в телефоне и страну, где в настоящий момент тратятся деньги

0
Автор поста оценил этот комментарий
Только тиньком пользуетесь в поездках?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До отключения Мастеркарда пользовался только Тиньком, сейчас пришлось перейти на узбекские и киргизские карты

6
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, помню, что читала где-то, что надо предупредить Тинькофф о поездке. За неделю пишу им: в такие-то числа буду в Марокко. А они мне: да нам пофиг, мы и так знаем, что вы - это вы, предупреждать не надо. Никаких проблем во время поездки не было, карты работали исправно. Правда это еще в 2021 было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже самое ответили, но, как по мне, лучше всё-таки предупредить. Во всех банках предупреждал. Один давал снимать с банкоматов, но оплата не проходила.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сотрудник банка - можешь свое сообщение свернуть в трубочку ну и...

Многим банкам просто похуй, а у многих даже нет возможности прикрепить данную информацию к профилю клиента. В итоге людям бывало блочили карты несмотря на то, что он там сообщал

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, хотела это же написать. Кажется, это самое очевидное, но, оказалось, не для всех.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А том же тиньке из поста есть отдельная настройка, в которой ты за 15 минут до вылета можешь нажать что улетаешь в такую то страну
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже нет. Пишут, что не нужно предупреждать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не дохуя ли чести отчитываться перед банком куда зачем и на какой срок?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А не до хуя ли чести требовать у банка вернуть ваши деньги после оплаты или снятия наличных в Мексике? Вероятно банк откажет. Будете писать гневный пост, что эти гадкие банкиры украли ваши деньги, а вы не в какой Мексике отродясь не были, это же очевидно?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ваши деньги

Собственно в этом вся суть

Это мои, МОИ, ссука, деньги

А банк распоряжается ими как своими, хочет блочит счёт потому что видите ли в этом месяце я снял на косарь больше или перевёл кому-то слишком много, а это, блять, выбивается из статистики, вдруг это не я, по телефону снять блокировку нельзя, пиздуй лично в офис, а 115 фз вообще развязал отморозкам руки

Зато как вернуть баблишко отжатое у богатеньких, но глупеньких и наивных, обработанных мошенниками, тут у банка лапки

Нал всё ещё надёжнее

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нал на руках это твои деньги, а в банке уже "как бы твои"
0
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги будут твои, когда ты их снимешь со счета. А пока они на счету лежат, они банковские. Банк их ещё и в кредит кому то отдает, прикинь?
Потому что мошенники всерьёз озадачились и проработали, как сделать так, чтобы деньги не вернули. А много ли ты знаешь о работе банка?
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты понимаешь что это забота о твоей безопасности? Банку легче заблокировать подозрительный перевод и потом восстановить его, чем принимать тонну претензий, что мошенники украли деньги и судиться.
Я работаю в банке, если что
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием подписал бумажку о том, что целиком и полностью принимаю ответственность за свои действия.


Я не считаю, что банк лучше меня оценит риски моих транзакций и меня нереально раздражает такая опека.


Пусть будет! Но дайте возможность отключать эту срань под свою ответственность

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это могут быть не ваши действия, а украденная карта/забудете выйти из личного кабинета на чужом пк/потеряете телефон с бумажкой, где записан пинкод и тд. Тем более, сейчас вышел закон, обязывающий банки возвращать украденные деньги, которые банк будет выдавать из своего кошелька, поэтому теперь все будет ещё строже
0
Автор поста оценил этот комментарий
У тинька это в приложении можно сделать в любой момент. Я не сразу поняла, зачем, но потом оценила.
0
Автор поста оценил этот комментарий

в сбере по моему нет такой опции - сообщать, что с 1 по 11 будешь в стране N


или уже появилась?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ни разу ничего не блокировали из-за границы.

Ну и достаточно в чат банка написать в какую страну едешь и на какие даты (я почти всегда забывал это сделать).


А вот ебучий сбер часто блочил карты из-за онлайн покупок. Да что там, переводил через сбп на свою карту другого банка и сбер заблочил карту.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да не это слишком сложно, лучше кучу телодвижений
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества