Перечный ?сезон 2025
🌿 Урожайный привет с огорода!
Приветствую вас, мои дорогие подписчики, случайные гости и просто любознательные читатели! 😊
Июнь в этом году выдался… мокрым. Ливни лили без остановки, так что поливать пришлось разве что теплицу. Но вот наконец выглянуло солнце — и самое время поделиться с вами, что выросло на нашем участке 🌞
🟢 Начну с мяты — впервые вижу её полутораметровой! Просто ботанический небоскрёб 🌿
🥬 Капуста решила устроить шоу гигантизма — такие лопухи выросли, что можно использовать как зонтик 😄
❤️ Малина в этом году поражает — ягоды крупные, кусты мощные, урожай как на подбор!
🌶️ А рядом в парничке — редиска, которую я второй год подряд сажаю с перцем. Так же и салатик и капуста пекинская. И знаете что? Она растёт там лучше, чем в теплице. Проветривание, микроклимат? Кто разбирается — подскажите!
Тепличный огурчик. Обогнал уличных и красивый как покупной
Какие то перчики. В этом году решил устроить хаос и не подписывать . Посмотрим что будет
🍐 Дикая груша, которая годами хранила молчание, впервые решила порадовать плодами! Пусть немного, но начало положено 🙌
🍒 А ещё завязалась вишня — тоже дикая, но любимая. Ждём урожай, хоть и скромный!
🐔 И, конечно, наши курочки. Пока ещё не гриль, а просто яичушки, но несутся исправно и с настроением!
Сообщество любителей острого
2.4K пост11.8K подписчиков
Правила сообщества
Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!
О чем писать в сообществе? Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.
Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту. Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.
Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:
Все что связанно с выращиванием - перцеводство
Информационные посты - острая информация
Рецепты соусов - рецепт острого соуса
Рецепты острых блюд - острая кухня
Дегустации и описания соусов - острая дегустация
Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое