Пари
— А знаешь, дорогая, у меня есть замечательная идея, — сказала Фея Сарказма.
— Какая? - тут же откликнулась Фея Воодушевления.
— Надо заменить сочинения "Как я провел лето" на "Как я ПРОВЕДУ лето". И писать их, соответственно, не осенью, а в июне. А то надоели уже все эти описания постфактум, не правда ли?
— Да, но... Но ведь они почти ни у кого не совпадут с реальностью, - простодушно возразила ее собеседница.
— Так в этом и штука, дорогая! — улыбнулась Фея Сарказма и помешала в коктейле острые ледышки.— Зато потом, когда они сравнят то, что планировали изначально, с тем, что у них вышло — это будет весело. Знаешь, все эти стенания про то, что погода оказалась слишком жаркой или слишком дождливой. Посты в соцсетях "Опять не похудели", "Опять не прочитали", "Опять не встретились", "Опять лето прошло, а мы не заметили"...
— У тебя странные представления о веселье, — возразила Фея Воодушевления.
— Ерунда. К тому же они сами будут виноваты, если что-то пойдет не по плану. Ведь ты воодушевляешь их изо всех сил, не так ли?
Фея Воодушевления прищурилась.
— Ах вот оно что. Ладно. Хочешь пари — будь по-твоему. Я сейчас же займусь их планами!
— А осенью сравним.
— А осенью сравним, — согласилась Фея Воодушевления, - но имей в виду: смысл не в том, чтобы обвести в кружок как можно больше пунктов.
— А в чем же?— изогнула бровь Фея Сарказма.
— В том, что люди не должны расстроиться от сравнения, даже если что-то выйдет иначе, чем они представляли. Главное, чтобы им понравилось то, что получилось в итоге.
— Идет.
Фея Воодушевления развернулась на месте, взметнув пышной юбкой, и стремительно пошла по улицам, и в глазах людей, шедших ей навстречу, зажигался радостный огонек.
— Что ж, посмотрим, — усмехнулась Фея Сарказма и отсалютовала ей вслед коктейлем.
Фэнтези истории
1.1K постов700 подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещается неуважительное поведение.