Папа в декрете
У жены до декрета была высокооплачиваемая работа. Я получал значительно меньше. Но в декрет она-таки ушла, и мы вполне благополучно жили на мою зп и ее декретные. Но тут я попал под сокращение, и было решено, что жена выходит из отпуска, а я сижу с ребенком. Уже прошло три месяца. Денег стало значительно больше, жена довольна. А я... вот уже четвертый день я ищу новую работу с высокой ЗП, чтобы жена вернулась домой к ребенку. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. Это ад. Ей ничего пока не говорю. Боюсь, обидится.
А как жена к ребёнку вернётся официально? Она прервала отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет (предположение, но думаю верное).
Его можно возобновить?
Ад не ад, рассмотри варианты няни на некоторое количество часов,почитай мужские форумы, где пишут , что баба в декрете лентяйка при современной автоматизации быта, почитай о сказочном мире посудомоек, мультиварок, стиральных машин. Пошли их всех куда подальше и иди кормить ребёнка по требованию.