ПАПА, РАЗВОДИСЬ

Я женился почти сразу после армии. Жена – красавица. Я готов был в доску разбиться, лишь бы в доме все было. После работы мчался домой, стирал детское белье, варил сыну кашу, ночью вставал к плачущему ребенку. На стройку уезжал рано, не успев собрать с собой обед. Вечером, холодный и голодный, я возвращался домой после тяжелой работы на улице; в подъезде закрывал нос шарфом, чтобы не нюхать вкусные запахи еды от соседей. Прошло семнадцать лет, а я по-прежнему после работы мыл посуду, готовил ужин. Единственное, что изменилось: машинка-автомат стирала белье сама. Как-то вечером я застал жену за телефоном: снова болтала с подругой. Я вошел в кухню, сел на табурет и просидел так минут двадцать, пока в дверях не появился сын: — Папа, разводись, — сказал он мне. У меня был шок. Все эти годы я жалел сына и все делал, чтобы ребенок рос в полной семье. Услышала эти слова и жена. Закатила скандал, высказав мне и сыну, что мы предатели. Но на другой день дома было чисто и приготовлены котлеты. Недели две жена готовила ужин, прибиралась в квартире, а потом стала готовить через день, через месяц и вовсе забросила кухню. А потом сын ушел в армию. И я почти сразу сообщил жене, что хочу с ней развестись. — Ни за что не поверю, что ты разводишься со мной из-за чашки супа, — сказала мне жена. Я хотел объяснить, что не из-за чашки супа, но, вспомнив всю свою семейную жизнь, решил, что лучше согласиться насчет чашки супа и просто развестись.

Взято из сети.

Всяко разно, и чутка перчинки!

151 пост145 подписчиков

Добавить пост