Папа

Тут волна была на тему обиды на родителей! Но я всё больше вижу посты на тему благодарности им. Добавлю свои пять копеек.

Было мне лет 14-15. Времена были такие, что не знаю как наши родители выдержали. Зарплату хоть и платили, но хорошо так задерживали. Жить от получки до получки даже не получалось.

И случилась радость. Дали зарплату+ тринадцатую, которую мы 3 года не видели! А у меня на тот момент обуви пришел конец, куртка старая. Решил папа на радости меня упаковать, в смысле одеть. Пошел на рынок, сам выбрал куртку, сапожки-дутики, ну и чего уж мелочиться раз такой праздник, до кучи колготки теплые, шапку, шарф, перчатки пусть тоже будут новые!

Я сижу дома с подружкой, заходит папа. Счастливый, весь сияет! На доча обновки примеряй!

Улыбка радости у меня сползла после третьей вещи. На последней я уже чуть не рыдала.

Помните как в мультике: "А хочешь я её стукну? Она станет фиолэтовой в крапинку!"

Вот и меня как будто по голове стукнули. Стою я вся такая фиолетовая от макушки до сапог, и лицо пятнами. То есть все, абсолютно все! вещи он купил одного цвета и очень старался чтобы тон не сильно отличался! Этакий баклажан.))

-Да ты что, издеваешься?! Как это вообще носить можно! Швырнула курткой в отца и убежала в комнату рыдать. Подруга так же в шоке от такого выбора, поутешав меня, ушла домой.

В комнату заглянула мама. - Ну и сволочь ты неблагодарная! Отец так старался!

Вытерев слезы я задумалась. А ведь и правда. Если уж так тщательно подобраны цвета, значит он ОЧЕНЬ старался. Наверняка каждую вещь выбирал с любовью, а я вою тут как дура малолетняя))  И мне стыдно так стало! Денег и так нет, одни макароны ели, а тут полный комплект!  Надо идти извиняться. В конце концов это просто вещи. А папа это ПАПА!

Отец сидел на кухне. Пил горькую, которую взял обмыть покупки и ПЛАКАЛ! Я никогда не видела его слез. Я бросилась к нему!

-Папочка! Прости меня! Все вещи очень, очень хорошие! Я буду в них ходить! Я очень тебя люблю! Рыдала я положив ему голову на колени. А он гладил меня по голове.

- Так все!!! Хватит реветь! Отец хлопнул рюмкой по столу.  -Пошли менять!

Все менять мы не стали. Только набор (шапка, шарф, перчатки). Разбавили баклажанно-фолетовую основу красивым малиновым. Я была довольна. Папа успокоился и тоже был рад.

Я снова извинялась. А папа сказал, что никогда без меня ничего покупать не будет. На том и договорились.

Пока писала, вспоминала, проревелась раз пять.

Папочка! Спасибо тебе!  Ты был лучшим папой в мире!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это какой-то зашквар в фиолетовом ходить? Или вообще в одном цвете?

раскрыть ветку (49)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что некрасиво. А в детских коллективах, если нет уверенности в себе, то могут и заклевать.


Для детей быть уместно и комфортно одетыми это важно, как впрочем и для взрослых

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю что вы, что я, выйдя в подобной одежде чувствовали бы себя неуютно.


Хотя можно было бы сделать морду посложнее и спину попрямее. Но детям это сложно - они мелкие, не особо умные, зато эмоции чувствуют хорошо

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз в детстве такую и хотела. поэтому моя реакция на такие покупки была бы ровно противоположной) фиолетовый же очень красивый цвет. вот если бы они были болотного цвета, тогда я бы расстроилась, детям нравится яркое.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как мне принудительно купили на рынке платье в стиле годов эдак 60 - строгое, с намеком на старину.


А все девочки в классе в это время носили вещи в стиле "секретарш" - мини-юбки, белые рубашки, каблуки.


А мое же настолько выбивалось и казалось таким нафталиновым убогим старьем, что я чуть не плакала и на переменах продолжала сидеть за партой, чтобы никто не увидел меня в полный рост и не обсмеял то, как я одета.


Всем конечно похер было, и сейчас я бы подобное платье вполне носила бы, но тогда казалось, что я орк в обрывках полусгнившей шкуры мамонта, а вокруг порхают прекрасные феечки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется чувствовать себя белой вороной.  И в голове сразу фильм "Чучело".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремастер сейнтс Роу?
Автор поста оценил этот комментарий

Это сиреневый! )) Один из моих любимых цветов. Цветы тоже любимые))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сиреневый, а лавандовый )))

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда понятно по какому критерию ту или иную шмотку детский коллектив обьявит стремной, но многие дети отлично чувствуют что может стать поводом для травли. Забавно, что ношеная до этого тремя мальчиками до состояния почти половая тряпка это круто, а многие новые "девочковые" вещи в зоне риска.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все в одном)) куртка, сапожки, шапка, шарф, перчатки и даже колготки)))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор пытаюсь маму убедить, что шарф и шапка необязательно должны быть того же цвета, что куртка!
Это их видение прекрасного, наверное))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиолетовый мой любимый цвет, в детстве единственная фиолетовая вещь - штаны из гуманитарной помощи, мы так их и называли "ельцинские штаны". Когда выросла из них, мама вставила лампасы, что б я могла дальше носить своб любимые штанцы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так не обязательно же все вещи одновременно носить. 🤔

Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы понравилось. Обожаю одеваться в один цвет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, довольно модно, вон один парень тоже весь в фиолетовом, всем нравится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не весь в фиолетовом. Зеленый жакет и волосы. Контраст однако.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тогда у ребёнка просто реакция была такая,а потом,в начале 2000-х действительно была мода на все оттенки фиолетового,и на самом деле девочки одевались все и во все фиолетовое разных оттенков, смотрелось весьма прозаично,особенно,когда шли 2-3 таких под ручку гулять)но что делать,мода ,да и хлынул поток вещей,узнали,что такое "цвет сезона" и прочее...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку