1212

Памятная ручка

Есть у меня история про пишущую ручку.
Когда я учился в 5-и классе, я купил себе ручку в ближайшем к школе магазине канцтоваров. Хочу отметить, что магазин этот был на тот момент если не самым, то одним из самых лучших у нас в городе. Там были как и обычные ручки, карандаши и тетради, так и ручки из золота, украшенные перламутром. В общем пижонистый магазинчик, но цены на массовый ценовой сегмент были более, чем умеренные. Иногда я туда ходил и просто любовался всеми этими вычурными и изящными ручками, карандашами и настольными наборами и мечтал купить себе ручку Parker. Из их линейки одна из самых простых: авторучка со стальной частью с кнопкой и чёрной пластиковой частью за которую ручку держат. Родителей не просил, но тайно мечтал. Откладывал карманные деньги, но копились они медленно.
Так вот вернёмся к той ручке из начали истории, это была автоматическая ручка, подороже остальных, но было в её дизайне что-то необычайно притягательное. И вот пишу я в школе этой ручкой и очень она понравилась моему соседу по парте. Он спросил, где я её взял, я не стал раскрывать всех карт, но ему она так понравилась, что он предложил её у меня купить. Тогда в моей голове ещё не было чёткого коммерческого плана, но я назвал ему тройную цену за эту ручку, чтобы, если уж и расстаться с ручкой, то хоть быть не в накладе. На моё удивление, он согласился. В этот же день, я пошёл и купил такую же ручку, но с корпусом другого цвета. На следующий день мы сидели за одной партой и писали этими стильными ручками, но разных цветов. Это привлекло внимание ещё одного одноклассника, которому я тоже продал ручку. Тут я купил уже несколько ручек, потому что мне очень нравилось ей писать, а после продажи приходилось писать обычной, и меня это удручало. В итоге я продал эти запасные ручки и тут у меня и начала формироваться бизнес идея, следующие я купил уже под заказ. Таким образом я продал больше 10 ручек с очень хорошей маржой. Самое смешное, что магазин находился в 300 метрах от школы, но я ходил туда сам, а остальным одноклассникам канцтовары покупали родители.
В итоге я накопил себе на тот заветный Parker!
Я его очень ценил. Даже немного хвастался перед одноклассниками, что моя ручка может писать на стекле, а остальные нет! Кстати, я всё ещё уверен, что оригинальность стержня паркера можно проверить письмом на стекле, оригинал пишет.
У той ручки была долгая история, в ней проливались чернила и я замачивал её неделями, чтобы их отмыть, я выронил её в трансформаторной подстанции, и чтобы её достать, эту подстанцию пришлось полностью гасить, но ручка в итоге вернулась ко мне спустя несколько месяцев. У той ручки была долгая история, но для меня она закончилась спустя почти 15 лет в одном из министерств нашего славного края, когда я оставил её на столе после приёма, и потом её, конечно же не нашли. Тогда я подумал, что ручке нужно продолжение своей истории и пусть она будет не менее интересной.
В итоге я остался без своей счастливой ручки и подумал, что это знак для меня: не надо привязываться к предметам, и несколько лет с этим жил.
В какой-то момент решил, что мне всё равно нужна красивая ручка и выбрал одну на Амазоне. Такая ручка у нас стоила порядка $75, а там всего $30 по какой-то небывалой акции, при этом продавец указал бесплатную доставку по всему миру. Скажу сразу, это было его ошибкой! Я оплатил её и стал ждать, продавец сначала написал, что не ожидал, что заказ поступит из России, и ждать мне придётся пару месяцев, срок исполнения заказа выйдет, и вообще мне лучше отменить его. Для новых покупок бесплатную доставку по миру он конечно же отменил. Но я же терпеливый и написал ему об этом. Не знаю, чем он руководствовался, может опасался санкций магазина или им двигало что-то другое, но он сказал, что положит 4 оригинальных стержня по $6 в качестве компенсации. В итоге спустя месяц ручка выехала ко мне из США службами DHL. И проехала она и Англию и Германию и Люксембург, а также Питер и Москву, чтобы стало известно, что этот перевозчик не растомаживает в России грузы для физических лиц. Поэтому ручка двинулась обратно и из Франции вернулась обратно в США. В конечном ручку я получил через ЕМС, вместе с чеком о стоимости отправки на $16 (которые входили в изначальные $29.99).
Вот и получилось, что я хотел найти замену старой ручке с историей, но даже и не надеялся, что моя новая перелетит Атлантику несколько раз, побывает в нескольких странах Европы, и её покупка окажется для меня настолько необычной!
И история этой ручки только начинается.

P. S. Я упомянул в истории одного именитого производителя ручек, не менее именитого международного доставщика и онлайн магазин с одной из самых больших в мире капитализаций. Не сочтите, пожалуйста, за рекламу, не думаю, что они нуждаются именно в моей.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 13 дней назад
+250
Когда моим одноклассникам нравились мои ручки, они поступали гораздо проще.
раскрыть ветку 15
+62
Кстати оказалась хорошая проверка. Одолжила любимую ручку однокласснице (сама писала синей, а та черная была, я ее использовала для рисунков и личных писулек). После уроков она убежала быстро. Я неделю напоминала ей про ручку, просила, все без толку. Наконец прямо спросила: "ты вернешь мне ручку?" Она ответила: "нет" и улыбнулась. Больше с этим человеком я не общалась. И, кстати, правильно, гнилой человек вырос в итоге.
+68

По той же причине многие ребятишки не могли просить у родителей только что появившиеся часы "Электроника" (тем более тайваньские или гонконгские, с семью мелодиями, подстветкой и некоторые даже с калькулятором). Ответ родителей - всё равно отнимут.

раскрыть ветку 8
+20

Я проще сделал, я у директора отнял

раскрыть ветку 5
+2
Точно. Мне как раз на окончание школы купили.
+4
Мне легко покупали. Во первых я с 9 класса работал и сам зарабатывал. А во вторых сам мог отнять у кого угодно в школе)) но я добрый. Мне чужого не надо а свое не отдам чье бы оно ни было
+52

Просто вспомнилась история, треша не будет)

В 10 или 11 классе мама по моей просьбе накупила мне разноцветных гелевых ручек. Они тогда только появились и некоторые из них были ну очень красивыми. У меня были и с золотистым и с серебряным отливом. Я писала ими название темы, выделяла в конспекте главную мысль и пр. А что ещё надо отличнице для полного счастья? Нет, у меня их никто не украл и не отобрал, нравились они только девчонкам, а мои одноклассницы не были гопницами) Я давала ими пользоваться на уроках, потом мне их возвращали. На каком-то из классных часов, классная руководительница начала говорить о том, что надо рисовать какую-то стенгазету (наверно к празднику какому-нибудь), нужны карандаши, фломастеры, цветные ручки - у кого что есть приносите всё, не жмотьтесь, ибо это общее дело. Девчонки начали надо мной посмеиваться, мол, ну все, конец твоим ручкам. "Хрен вам!" - подумала я и стала носить в школу не больше одной ручки чисто для себя.

раскрыть ветку 4
+50

А ещё были какие-то ароматические ручки,где паста пахла вкусно

раскрыть ветку 3
+76

Да правилЬно ты все сделал, а то заебали уже своими зелёными, желтыми операторами, начинающимся на букву «х» и заканчивающийся на букву «й» и т.д. и т.п...

раскрыть ветку 4
+12

Ага, это точно! Мир совсем с катушек слетел с этой рекламой!

раскрыть ветку 2
+30
Зато блядь за пакет в магните с их рекламой я плачу 5 рублей! Это они мне должны доплачивать, что я их рекламу по городу таскаю! Они охуели, хожу в магнит со своей сумкой!
раскрыть ветку 1
0

Хуавей?

+45

Я за ручку ,,Эрих Краузе" три года в ,,Своей игре" бился..

Борис Б

раскрыть ветку 30
+51

Борис "Бритва"?

раскрыть ветку 16
+34

Ответ неверный. Ход переходит к следующему игроку. Даю подсказку

Что вместо кофе наливают в столовой общепита...время пошло !

раскрыть ветку 12
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Борис "Баклан"?
0
Борис "Животное" Боглодит
+5

Ээээрих Краааааузееее

+14
Лень гуглить, но что то мне подсказывает что этот грёбаный Эрих Краузе, который был на слуху только в Своей игре, обычная китайская дешёвка.
раскрыть ветку 9
+17

Иииии, вы выиграли миллион

«Erich Krause» — российский бренд канцелярских товаров, производимых в основном в Юго-Восточной Азии и распространяемых в основном в России. Принадлежит российской компании «Офис премьер», созданной в 1994 году в Москве Дмитрием Белоглазовым. Бренд разработан рекламным агентством «Мегапро», идея использования немецких имён в наименовании связана с потребительским мнением об особой надёжности канцтоваров из Германии. При этом у компании есть немецкий филиал, но его годовой оборот за 2013 год составлял всего 50 тысяч евро.

раскрыть ветку 7
+4

Закупаем на мероприятия ручки большими партиями. Именно этот самый краузе нашелся по оптимальной цене (26~ рублей штука, ручка автоматическая, конкуренты, обычно, дороже). При этом не скрипит, не люфтит, очень удобно сидит в руке. Дизайн мне нравится, но это уже на любителя. Не бывает проблем в стиле «постояла вверх ногами и теперь не пишет», на кончике всегда защитный колпачок есть. Расписывать не приходится, идет по бумаге плавно, не требует нажима, достаточно тонкая и без помарок.

Короче, мне лично по барабану, хоть российская, хоть папуасская - ручка годная и по приемлемой цене. Есть у марки модели и дорогие, что там в них и зачем - хз.

+5

Я эту китайскую подделку в первом сезоне выйграл

Толя В

раскрыть ветку 1
+4

андройд

+10
Фига ты маньяк, в хорошем смысле этого слова) завидую, теперь тоже такую ручку хочу)
раскрыть ветку 5
+1

Есть много других фирм (Lamy, pelican). А хотите чтоб писала на стекле, купите просто фирменный стержень.

раскрыть ветку 4
0
Я вот mc gold пишу, 0,7 мм, другой вообще не могу, только ими. А что за ручка за 75 долларов и как она так пишет, вообще не представляю
раскрыть ветку 2
0

peliKan

+7
Пишу около 12 лет. Подарил отец в начальных классах
школа, универ, теперь на работе
несколько раз терял, приходилось по следам идти
люблю паркер, но про надписи на стекле не знал. Сейчас проверил, правда пишет
раскрыть ветку 5
+1
У меня такая же, только полностью стальная
раскрыть ветку 2
+2
У меня еще есть)
раскрыть ветку 1
0

Моей тоже 12 лет. С 6 класса по 6 курс универа. Купила за 50 рублей.

Однажды одноклассник у меня ее отобрал и неделю не возвращал, пока пиздюлей не огреб)

0

О, у меня механический карандаш в таком же корпусе

+36

В статье "фетишизм" на Википедии должна быть твоя фотография, ДРСУ.

+5
В конце 90х у меня появилась зеленая ручка с золотым колпачком и иероглифами на нем. Стержни были необычные, толстые, с изогнутым кончиком. Не автоматическая. Как я ее любила! Курсе на третьем пропали из продажи сами ручки, а потом и стержни к ним. Я скупила все остатки в одном магазине и смогла доучиться с ней. Как то искала по ней иныу и выяснилось, что эта ручка была еще в конце ссср популярна.
+5
Напомнило
раскрыть ветку 1
0
Тоже сразу эту серию вспомнил) у самого лежат до сих пор ручки, которые специально для ЕГЭ покупал, потом писал ими в универе.
+17
Фото ручки можно посмотреть?
раскрыть ветку 12
+26
Пардон
раскрыть ветку 4
+5
Ей уже 5 лет.
P.S. На стекле и вправду пишет
раскрыть ветку 1
+5

Серия Urban, по моему (не знаю, реклама это или нет, но их уже вроде сняли с производства))?

Офигительные ручки, у меня правда другая модель, корпус полностью из металла. Несколько лет уже со мной везде, неубиваемая практически. Брал, кстати, за совершенно смешные для паркера деньги

-8

P. S. Я упомянул в истории одного именитого производителя ручек, не менее именитого международного доставщика и онлайн магазин с одной из самых больших в мире капитализаций. Не сочтите, пожалуйста, за рекламу, не думаю, что они нуждаются именно в моей.

ну спасибо,а  ято думал вот ведь рекалама какая.ты серьезно?

ещё комментарий
+7
Согласен, без фото как то неоконченно, ждал и вот она (фото из инете баян ругался)
раскрыть ветку 1
-1
Где?
+5
Вот. И левая, и правая...
+1

Ну где же ручки?

Ну где же ваши ручки?

раскрыть ветку 3
0
Давайте ваши ручки! И будем танцевать!
раскрыть ветку 2
+7
Так за всю учебу паста не кончилась?
Сейчас езжу на вахту, а там вообще проблема с ручками, дают только самые дешмаские, такие синие не автоматические. Поэтому всегда еду на вахту через канцтовары, покупаю сразу несколько ручек, обязательно нужна автоматическая, что бы за карман можно было прицепить. И люблю что бы писала тонко, так как почерк мелкий. И вот тут проблема, большинство ручек с тонким пером не пишут если рука перед этим была на листе, т.е. немного жирный лист. Нашел одну ручку которая устраивает, но у нее проблема на 50% начинается геморрой какой то, не пишет и все.
раскрыть ветку 8
+2

Есть Ручки Uniball, Многие модели пишут на жирном, мокром, под водой, вообще на всем. Пигмент устойчив к химии, воде. Только ими пользуюсь.

Жену недавно разрисовал от скуки, неделю не могла отмыться. Действительно хороший пигмент.  

+1

Попробуйте pilot g2

раскрыть ветку 3
0

Любимая ручка детства, так вот, как ее теперь найти можно...

0
Гелиевыми ещё со школы не могу писать.
раскрыть ветку 1
-2

и че

раскрыть ветку 2
+1
ни че
0
Всё. 50% закончилось
+7
Не поверю, чтобы школота 300 метров от школы магазин не изучила.
раскрыть ветку 1
+1

Школота быстрее изучит всякие кафешечные и газировочные, а хозяйственный это уже напоследок. Да и автор написал, что другим ученикам канцтовары покупали родители, значит ещё маленькие дети были, чтобы заинтересоваться "хозяйственным"

+8
Спекулянт.
раскрыть ветку 1
0

Статья 154 УК РСФСР

+2
А у меня в школе была чернильная ручка с золотым пером "Олимпиада-80". Папа отдал, где-то в конкурсе выиграл набор. Я долго с ней ходил, чернила покупал. Тогда все писали уже шариковыми, но в тетрадях в магазине вкладывались промокашки. Я везде эти промокашки собирал и использовал, чернила промокал. После меня многие в классе начали чернильные ручки в школу носить.
+2

А у меня до сих пор жива чернильная ручка. Я её купил на втором курсе института, осенью 1984 г. Посмотрел: наш староста пишет чернилами. Он и поделился со мной таким знанием: кисть меньше устаёт при письме.

Авторучка таки требует нажатия на шарик. А перо скользит по бумаге.

Очень удобно и такое от старосты: писать на отдельных листках А5 формата с отверстиями, то есть на листках блока тетради

Года через три поменял в Москве только поршень: пластмассовая резьба скрутилась.

За учёбу 2-6 курс сточилась слегка правая часть твёрдосплавного наконечника на конце пера.

Ручка и сейчас стоит у меня в высоком пенале. Пишет, но чуть мажет из-за сточения наконечника. И чернила засасывать надо не вращением высокого винта, а вытягиванием поршня вручную.

И за годы использования не так сильно у меня почерк испортился.

раскрыть ветку 1
+3

Я недавно с окулисту ходил. Доктор выписывал рецепт чернилами и пером от Паркер. Тоже было необычным увидеть перо в 21 веке.

+1
Загуглила сейчас ручку ,доставшуюся мне «по наследству» и была приятно удивлена, спасибо за пост,так бы даже и не задумалась
раскрыть ветку 4
+1

Если оригинал, то это гораздо более дорогая ручка, чем у автора поста.

раскрыть ветку 3
0

Судя по тому откуда она мне досталась,оригинал,но именно эту модель не нашла,возможно ее не выпускают уже,она у меня лежит около десяти лет

раскрыть ветку 2
+1

Ну, ТС и гусь! :) Но и перо - соответствующее..

+1
Я так с соней долларов носился. Первая заработанная. Почти 10 лет)))
0

Охренеть! Реально смог написать на зеркале! Спасибо, не знал

0
фото ручки не хватает
0
Делал бизнес на тетрадках, в начале года половина класса "забывала" тетрадки, а училка требовала для контрольных и т.д. а вот мой еврейский мозг смекнул, что можно купить дешёвых и поставить цену х3. В итоге когда они забывали, училка говорила ну ладно спросите у username есть ли у него, и моя довольная рожа предвскушающая говорила "смотря что вам по карману"
0

@hammer41, когда я прочитал название поста, то сразу вспомнился этот эпизод из Васаби

YouTube4:07
0
0
Я ждала в конце, что вернется старая ручка, они заведут семью с новой ручкой и они будут счастливы же
0
Дайте фото! Хоть одним глазом посмотреть на эту чудоручку
0
Ещё в школе купила вот такую ручку (только корпус был синий) и влюбилась. Несколько лет писала только ей, она и ломалась, и текла, терялась эта нажимная кнопка, но поменять возможности не было, почему то в магазин таких больше не завозили, а писать другой не хотелось, то баланс не тот, то в руке не лежит. Что примечательно, все мои любимые учителя пользовались именно такими ручками)) потом как то закупала канцелярию уже в универ, на радостях купила десяток таких ручек, когда нашла, но уже не то, испоганились, такого разочарования я ещё не испытывала
0
У меня в школе паренёк оплетал стержни разноцветный проволкой и тоже продавал. Оплетал квадратом,кругом и треугольником. Получалось классно.
0
Кстати, я всё ещё уверен, что оригинальность стержня паркера можно проверить письмом на стекле, оригинал пишет.

вспомнил что и у меня где то есть "паркер", нашел и попробовал, действительно пишет. несколько лет назад подарили на заводе с именной гравировкой, лежит в серванте. зная себя я им не пользуюсь. такие вещи как ручки, зонтики, перчатки, зажигалки и часы, у меня держаться максимум пару недель. по этой причине у меня в рабочей одежде 4 ручки, два маркера и два карандаша. естесно все не дороже 1 евро.

0
эти ручки паркер пишут даже на потолке. в основе работы шариковых ручек лежит гравитация - чернила стекают вниз, те писать на потолке не получится, но оригинальные стержни паркера могут. у меня была такая. а протекли чернила у вас походу потому, что вы ради экономии использовали ноунейм стержни.
0
а оператор, сотовый оператор зелёный? :)

Классная история!! Приятно бвло почитать
0
А что со стеклом? Реально это отличие? У меня дома перьевой Паркер, надо бы проверить. И картриджи оригинал
0

Мне мама паркер подарила на окончание универа, столько лет прошло, а все со мной она

0

я всю школу писал одними и теми же дешёвыми ручками. гелевые ручки тогда только появлялись и стоили дороговато как для школьника. после школы по привычке продолжил использовать ручки того же типа (прозрачные, треугольные. ну удобно мне, что уж тут). но как то решил всё таки что пишу достаточно много, часто на людях, негоже дешмансим пластиком мельтешить. зашёл в наш канцелярский, где со школы были тонны этих ручек, любых форм размеров и конфигураций, иииииии... нету. не просто паркера какого, или ронтона, нет. вообще ничего интересного нету. совсем. а в онлайне я пока не особо умею покупки делать, поэтому жду свою первую заказанную, пока не знаю что там будет. но это железная ручка небольшого размера, посмотрим что прийдёт

0
Где фотки, Лебовски?
0
У нас в классе такое было, где-то в седьмом. Появились китайские стержни с чернилами с запахом. Это было мегакруто такую иметь, исписав листочек его нюхали. И вот у одноклассника родители куда-то ездили и привезли штук сто ему стержней, вот он нам их и продавал с хорошей маржой.
0
-3

про первый бизнес - я почему то не на стороне автора

раскрыть ветку 7
+2
Ой да, мне кажется большинство в школе чем-то подобным занимались. Я учился в школе в небольшом поселке. Когда с родителями ездил в районный центр, покупал там брелоки, пластиковые круглые прозрачные такие, с изображениями героев боевиков, а на другой стороне у них была кнопка. Нажимаешь на нее, внутри светится красный светодиод. Тоже покупал их пачками и в школе перепродавал.
раскрыть ветку 1
0

если исходить из этого посыла, то и сейчас коллегам можно что-нибудь позагонять...я же не указываю ТС как жить, просто говорю о своем отношении -вспоминаю своих одноклассников, одногруппников -  друг с другом книгами делились, отдавали ...я и сейчас стараюсь просто отдавать ненужные мне вещи, хотя и не упрекаю тех, кто продает на авито всякую ерунду- пусть развлекаются люди, если есть время на это и желание

+3

Березовский. Начало.

раскрыть ветку 2
-1

вполне вероятно...окончание не надо как у оного

раскрыть ветку 1
-5
Тот ещё жлобяра. Ладно бы поменял на что.
раскрыть ветку 1
+7

Так он и поменял. На деньги. :)

ещё комментарии
-20

Интересные приключения ручек.

Вот скажите, это у вас такая неумолимая, неумолимая тяга у графоманству, писать такую поебень, а?

У вас пальцы ежеминутно чешутся, чего бы эдакого заебенить? Хурма хурмой, но написал же блядь! Тьфу на вас.

раскрыть ветку 4
+7

В чем проблема заблочить автора или теги в игнор покидать? Да и написано неплохо,читается хорошо

ещё комментарии
+6

Это у тебя такая неумолимая тяга к графоманству, писать такую поебень в комментариях?

-13

На пикабу писали про проблемы... Для кого-то проблема троих родственников за две недели похоронить и дочь от рака лечить, а для кого то ручку "Паркер" купить, которая на стеклах пишет... В этом и есть весь человек...

раскрыть ветку 5
+5
И ты тут такой нам глаза открыл
раскрыть ветку 1
-1

Просто проблема ручки показалась слишком серьёзной... У меня отвёртка как то пропала, я переживал целую неделю...

+2

Действительно...

Пикабу создан для реальных проблем, а не для вот этого...

Сарказм если чо))

раскрыть ветку 2
0

Человек, такая натура, что он до конца в облаках летает... "У меня сумка старая, надо реснички машине сделать, мой кошелёк на две секции всего -надо новый кожаный и т.п." А по сути, в жизни есть гораздо более важные вещи. Ещё люди назначение вещей забыли. Унитаз для того, чтобы срать, зачем он золотой должен быть?  Одежда, для того, чтобы тепло было, зачем галстук или фрак? И т.п. я все время думаю, что если будет ядерная война и оставшиеся в живых будут на костре крыс на палочках жарить, им галстуки помогут?

раскрыть ветку 1
-8

Ну ТС и жук,одноклассников наебал, трансформаторную из-за него отключи, министерство его ручку спиздило. ТС те корона не мешает когда в помещение заходишь не?

раскрыть ветку 2
0
Про "пришлось гасить подстанцию" вообще офигительно при#издел!))) кому пришлось?! Как такого действия добиться?!
раскрыть ветку 1
0
Так написано же "спустя несколько месяцев". ТП вроде раз в год гасят на обслуживание, если бригада была знакомая то вполне могли вернуть ручку.
ещё комментарии
-3
-5
Некисло поднялся на одноклассниках, вместо того чтобы сказать где купил. Хотя когда дочитал что ручку оставил в министерстве, все стало на свои места. Сразу видно, обычный школьник, каких тысячи. На моменте с министерством кстати читать и перестал.
раскрыть ветку 1
0
Хм. Ты не поверишь, но когда то мне друг подарил на др ручку, которую он стащил в министерстве образования. Друг тот давно уже не друг, а вот к тс'у есть вопросы. Неужели так тесен мир)) если это она и есть- готов вернуть.
-10

Зачем ручка Parker в робе эл.монтёру?

раскрыть ветку 7
0

Ну я в универе им писал (самый обычный "jotter"), жаль поздно додумался взять.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2426

Скидка

Историю рассказал знакомый, с его разрешения тег "моё". Далее с его слов:

Заказывал по телефону пиццу и суши. Сказал девушке, принимающей заказы, что у меня есть скидка 15 процентов. Привезли заказ, показали счет. Глянул, улыбнулся и оплатил. У них хорошо готовят и быстро привозят. Персонал нормальный. Поэтому...

Счёт. Там строчка:

скидка 15 процентов »»> - 15 рублей.

Думал забить. Но это я. А остальные клиенты могут навалять. Позвонил, чтоб предупредить:

- Девушка, звоню чтоб знали, вам на будущее, скидка 15 процентов - это не 15 рублей.

- А сколько?

Знаете, обычно тут автор поста делает какой-то вывод, смешно шутит, но я даже не знаю, что сказать. Разве что: "Как работодателям может быть настолько плевать на то, кто у них работает".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: