Озон, верни деньги (снова)

Эх, если бы Д. Маликов знал, как озон присваивает себе деньги.

Предыстория. Решила свекровь подарить внучке бактерицидную лампу, выбрала и попросила меня заказать. Ну выбрала и выбрала, перевела денежку и я заказала 10 декабря. В описание написано бактерицидный рециркулятор, вес около 2 кг. Т. К. Товар из-за рубежа, то доставка была только в январе.
И вот, 13 января приходит извещение с почты, но меня смущает вес товара-200г. Когда мне выдали посылку, я думала, что пришло что-то другое.
Так и есть, вместо серьезного прибора пришла безделушка.

Озон, верни деньги (снова) OZON, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Сервис, Жалоба

Пришел вот такой москито киллер за 500р с алиэкспресс, но вот беда, я отдала за это 3300!

В тех поддержке сказали, что можно вернуть продавцу, он вернет стоимость и пересылку. Ок, отправляю.

12 февраля он получает посылку э, но у них новый год и я ждала разборок в их конторе до 2 марта( ещё пришлось бодаться с ним из-за стоимость пересылки). 2 марта он мне пишет что вернули деньги через платформу.

Тут начинаются бодания с техподдержкой.

Озон, верни деньги (снова) OZON, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Сервис, Жалоба

Не хочу даже всю переписку вставлять, тут миллион постов об этом. Мы разберёмся, свяжемся с вами и не связываются.

Пришлось писать жалобу в Роспотребнадзор, но потом увидела, что сначала онлайн обращения нужно писать письменное в местный орган, к сожалению, нет возможности.

Сегодня буду пробовать писать жалобы в другие организации, очень обидная и неприятная ситуация, озоном пользуюсь давно и активно, мне очень удобно забирать заказы, но с таким отношением придется отказаться от использования.

@Ozon,, ну вот как так? 😞

Озон, верни деньги (снова) OZON, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Сервис, Жалоба
Озон, верни деньги (снова) OZON, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Сервис, Жалоба
Озон, верни деньги (снова) OZON, Возврат денег, Возврат товара, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Сервис, Жалоба